Гость
Статьи
Мама не хочет ни в …

Мама не хочет ни в какую идти к врачу

Моей маме 61 год. После лечения коронавируса в 2020 году у мамы появились побочки со стороны жкт. Она сходила один раз на фгдс в 2021 году, где ей поставили язву желудка. Один раз в том же году сходила на УЗИ брюшной полости, где ей поставили жировой гепатоз печени, увеличение печени и увеличение селезенки. С тех пор мама на строгой диете, принимает медикаменты. Но вот иногда у нее случаются усиления болей. Также присутствует тошнота, изжога. Я маму постоянно направляю к врачу, говорю, что она еще должна жить и жить, что я готова оплатить все процедуры, какие понадобятся. Но она НИ В КАКУЮ! Доходит до скандалов! Садится и говорит, что не хочет ничего, что пора ей уже на тот свет. Помогите, пожалуйста, как воздействовать на маму, чтобы она сходила обследоваться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Оставить в покое ее. Она вами просто манипулирует,,такие люди как правило на самом деле ОЧЕНЬ любят себя и когда ей станет на самом деле нехорошо, а рядом никто возле нее танцы с бубнами не танцует, сама побежит к врачу сверкая пятками

#2

Никак..ну а как еще можно заставить взрослого человека идти в больницу? Не за ручку же вести. Приспичит - сама пойдет. Ваша мама сама должна понимать,что не мешало бы провериться у докторов. Забота о здоровье матери - это, конечно, хорошо..но прежде всего, и она сама должна заботиться о своем здоровье, от нее тоже должно исходить желание заботиться о своем же здоровье!

Гость
#3

А смысл к врачу-то? Лечение же назначено, ничего нового врач не скажет. А такие приступы - это нормально при таком диагнозе. Они никуда не денутся.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#4

Спокойно надо сказать ей: мама, я не думала, что ты так сильно ненавидишь меня!

Гость
#5

Это её выбор. Ваш выбор — выслушивать или нет.

#6

Если мама собралась на тот свет, никак вы ее не уговорите. Это ее жизнь и ее право как ее проживать.
Можете ей так сказать " ок, я уважаю твое решение, но, приятнее умирать безболезненно. И подумай о своей дочке, которой тяжело морально видеть твои страдания"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Это выбор мамы. Не исключено также, что врачи ей ничего нового не скажут. Диагнозы стоят, новых не возникло, соблюдайте диету, пейте препараты. Так что возможно мама и права.
Если же подозреваете новые болячки, которые она диагностировать не хочет, то можно на каждую её жалобу отвечать, "ну ты же не хочешь обследоваться и лечиться, ну и не жалуйся тогда!" Она увидит, что зрители не аплодируют и вообще слушать нытьё не хотят, и сама пойдёт к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема