Гость
Статьи
Немного по девчачьим …

Немного по девчачьим вопросам

меня смущает мой менструальный цикл. месячные длятся 7 дней, а сам цикл ≈35 дней. т.е. это самый максимум здорового. я совершеннолетняя, буквально восемнадцать, месячные идут с лет четырнадцати. было приложение где я отмечала начало и конец, но из-за проблем с телефоном все слетело, следовательно, не могу посмотреть длительность цикла в предыдущих месяцах. но, я уверена, что он был около 28 дней.
половую жизнь не веду.
может быть у кого-нибудь такое было? это не похоже на норму, поэтому вероятно буду обращаться к гинекологу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я давно отмечаю в календаре , так как телефон это подстава из подстав . Особенно , когда приходишь на прием и не помнишь когда начались и закончились .
Сходите к врачу , лишним не будет.

Виктория
#2

Если цикл стабильный и он 35дней - это нормальный цикл. Уже давно считается нормой.

У меня всю жизнь такой, тоже с самого начала месячных. И в 20лет мне говорили... ой, типа долгий у вас цикл, надо корректировать до 28... Такая ерунда, на гормональных таблетках цикл сокращался, но после их отмены - цикл снова становился 35дней. Это моя норма, такой мой организм.

А теперь прошло еще 20лет, и медицина изменила свои исследования, врачей теперь учат по другому.
Теперь когда прихожу на прием к гинекологу и говорю про свой цикл 35дней - мне говорят "отлично", всё у вас в порядке, в цикле главное стабильность.

Гость
#3

Если цикл стабильный по 35 дней, то не переживайте. Скорее всего у вас просто такая норма, немного дольше чем обычно, но все же в нормальный интервал попадает) Думаю, не будет лишним сходить к гинекологу, чтобы точно убедиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Нормальный цикл, у меня такой же ) главное чтоб не все 7 дней обильно шли, так на осмотр конечно сходите если есть сомнения, узи на 5-7 дц и анализы желательно на прием принести )