Гость
Статьи
Женская …

Женская стерилизация,кто пробовал?

Здравствуйте! Всерьез задумалась о стерилизации(перевязке труб). Может, есть женщины, которые уже сделали ее? Как ваши ощущения? Не влияет ли это на половую жизнь, не начинаются ли гормональные сбои в организме? Не жалеете о сделанном? Какие цены на это в разных клиниках? И еще, если у меня двое детей,но мне нет 32 лет(мне 27), можно ли сделать операцию в России? Я знаю,что в России это незаконно, согласится ли какой-нибудь врач решить вопрос в личном порядке? И какова будет сумма компенсации? Я знаю, что на Украине перевязку делают в любом возрасте, какие там цены? На всякий случай, вдруг придется ехать специально. Хочется быть подготовленной и знать каждую мелочь.

АнтиЯ
455 ответов
Последний — Перейти
Ли Ван
#1

Автор, никто вам в России не сделает. На Украине могут сделать так - попу к *** пришьют и скажут, что так и было.

Я никогда детей не хотела, с контрацепцией проблемы - высокая фертильность, сделала 8 абортов, перед 8 абортом 2 врачам предложила взятку, чтоб пережгли трубы нет-нет мы боимся, сказали они. Если кто знает такого врача в Москве или Питере, напишите координаты пожалста.

гость
#2

ну зачем вам это надо? вы еще так молоды, ну мало ли что?

Ли Ван
#3

Никаких гормональных сбоев не может быть потому что нарушена проходимость труб. С половой жизнью ничего не будет. У меня вот от таблеток половая жизнь за 5 лет на нет сошла - гормоны ударили в мозг, стала спокойная как квашня.

Ли Ван
#4

Гость 2, сытый голодного не разумеет! Мне 37 лет, мне всю жизнь говорят, мало ли что. Что? ну что - "что"? Всю жизнь не хотела, а в 50 захочу? Вообще очень неприятно, что гос-во не разрешает нормальной женщине, которая налоги платит, распоряжаться своим телом. При этом весело: была с кошкой у ветеринара, та говорит - гормоны очень вредны, надо стерилизовать. Т е женщинам травиться можно.

гость
#5

4, ну вам уже 37, а автору всего 27.

Мое Имя
#6

ъ5 - У автора 2е детей. И если она не xочет больше, то ей виднее :)

2 Ли Ван - отлично Вас понимаю, xотя мне и 27, но знаю, что не заxочу никогда. Сама уже об операции подумывала...

Гость
#7
гость

ну зачем вам это надо? вы еще так молоды, ну мало ли что?

Что? Мужик появится с золотым ***? Рай наступит в Рашке, что захочется родить и жить во благе? Вынашивание, беременность и роды станут приятными как оргазм? Уточните, что значит "что"?

гость
#8

6, ой не зарекайтесь. жизнь такая переменчивая штука...

гость
#9

7, в жизни всякое бывает

Ли Ван
#10

"в жизни всякое бывает"

уточните, пожалста, какое такое "всякое" бывает в жизни, чтоб женщине отказывать в стерилизации?

гость
#11

Блин, ну не хотела плохое писать. Бывает развод с мужем и желание родить еще одного ребенка от любимого мужчины, бывает просто желание родить еще одного ребенка позже, бывает, что родные дети погибают, как это не печально, но это все бывает. Тем более автор не чайлд-фри или как вы там называетесь, она не против детей и вполне возможно, что через некоторое время захочет еще одного.

гость
#12

короче, процесс необратим и тут необходимо очень хорошо подумать о возможных последствиях

листопад
#13

почему просто спираль не поставить? Дешево и сердито!

Ли Ван
#14

Угу, у меня на спирали 1 залет и 1 на Мирене. Недешево! И сердито.

Ли Ван
#15

Гость11 вы серьезно думаете, что женщина в 27 лет не обдумала все предлагаемые вами варианты?

гость
#16

15, серьезно думаю, что ошибаться и изменить свое мнение можно в любом возрасте

Гость
#17

мне перевезали трубы, после кесарева,(по моему желанию), прошло 5 лет с тех пор, пока не жалею, секс стал намного качественней, проблем никаких, до того пила таблетки и ставила спираль-ужас! мне тогда, когда стирилизацию делали было 27 лет

гость
#18

17, прошло ВСЕГО 5 лет. как проживете всю жизнь, тогда и будете говорить

Гость
#19
гость

17, прошло ВСЕГО 5 лет. как проживете всю жизнь, тогда и будете говорить

я буду говорить, тогда, когда захочу и, то, что хочу!!!!!

гость
#20

да ради бога, говорите, успокойтесь. я к тому, что 5 лет - это не показатель. да и в любом случае судьба у всех разная

Гость
#21

ООООО,теперь на вумане пошла пропаганда стерилизации,да........далеко пойдем

Млин
#23

заткнись убожество

Гость
#24
Млин

заткнись убожество

Убожество - это ты!Стерелизация-грех

.
#25

Бога нет, а в природе нет понятия греха

Гость
#26
.

Бога нет, а в природе нет понятия греха

Вам виднее

Гость
#28

Моя подруга сделала в 29 лет на Севастопольском в Москве. Без взяток. С первой же попытки положили в стационар. Я ее навещала, там таких в палате из 4 человек было еще двое. Спираль ей нельзя, на гормональные препараты аллергия. С организмом ничего стать не может, просто перевязывают трубы, это ни на что не влияет. Дети у нее уже были.

Процес вполне исправимый, если есть лишние деньги, можно прибегнуть потом к эко.

Мое Имя
#29

22 xаxаxа, вот мозгов если нет, то и не будет.

а каким образом мужчина будет лучше *ублажен* после стерелизации? мда, маразм крепчал.

впрочем, троллей надо игнорить :)

Гость
#30

Полагаю, стерилизация - грех меньший, чем аборт.

Zzz
#31
Мое Имя

22 xаxаxа, вот мозгов если нет, то и не будет.

а каким образом мужчина будет лучше *ублажен* после стерелизации? мда, маразм крепчал.

впрочем, троллей надо игнорить :)

Видимо, имелось в виду, что женщине секс не нужен, и она им занимается только ради мужчины. Так вот, женщина, чтобы не беременеть, может не заниматься сексом, но чтобы ублажить мужчину, готова стерилизоваться. Ну я так поняла.

Мое Имя
#32

ой ой, ну может... мне такая мысль и в голову не пришла. это же надо...

просто если уж кто-то на такое решается, то уж точно исключительно из своиx соображений. а никак не с мыслью: как бы мне мужчие своему угодить?

Инна
#33

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 37. Медицинская стерилизация

Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

Медицинская стерилизация проводится в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, получивших лицензию на медицинскую деятельность.

Незаконное проведение медицинской стерилизации влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Ведьмочка
#34
листопад

почему просто спираль не поставить? Дешево и сердито!

ага, моя знакомая недавно залетела со спиралью, произошел выкидыш из-за спирали естественно, часть вышал, часть осталась - пришлось удалять спираль и делать чистку. Очень офигенный способ контрацепции.

Гость
#35

ублажить мужика, т.е. трахаться без презика

#36

Автор, а вам себя не жалко? Вот вы прям так готовы лечь под нож любого ХЕРурга, который вам решится сделать стерилизацию? А где гарантии того, что он вам вместе с трубами ваши здоровые почки на продажу не вырежит?

Ли Ван
#37

С презиком трахаться очень неприятно, к тому же если секс в режиме нормальной половой жизни, то еще и мозоль натрет.

Ли Ван
#38

36, вот поэтому и хочется по контракту и в нормальном месте! Но у нас в стране ненормальные законы. Я без проблем сделала 8 абортов а трубы перевязать мне не разрешают. Ну не бред?

Гость
#39
Гость

Все-таки шлюшки на многое готовы,что ублажить штаны

А калечить свой организм чуть ли ни пожизненным приемов гормонов - этой дряни, которая через время так "выстрелить" может по здоровью, что мало не покажется, о лишнем весе и депрессиях уж не говоря, - это не "ублажать штаны"? (да, и заодно кормить огромную прибыльную отрасль фарминдустрии..) ааа..простиие, гормоны чертовы - это у нас называется "грамотное планирование"...а обдуманное и взвешенное решение о стерилизации - ублажение штанов. Еще можно понять, когда по медпоказаниям таблетки приходится принимать. Ну или фертрильность зашкаливает, а деток в будущем еще очень хочется.

Ведьмочка
#40

Если бы не наши дебильные законы, то или я или муж уже давно бы сделали стерилизацию. Детей мы больше не хотим. А от ОК мне уже тошно, 5 лет пила, недавно запретили - вены порчу. Все остальные способы предохранения мне не подходят - презики у нас то сползают, то слетат, то рвуться, а мне достаточно одного раза чтоб залететь, залетаемость повышенная. Свечки, и прочая лабуда - для моего организма препятствий не вызывают. А спираль в жизни не поставлю, насмотрелась как мучались знакомые.

Юля
#41

кто-то выше привел пример закона, так там же написано, что стерилизация проводится после 35 лет ИЛИ при наличии не менее двоих детей. разве автор не попадает под вторую категорию?

Ольга
#42

Мне 24 года. Двое детей погодки. После вторых родов была постоянная паника чтоб не залететь.Знаю что аборт сделать не смогу-это убийство!!! Два года пользовалась презерв. начали рваться, перепугалась перешла на КОК. Муж был против этой дряни, решили сделать стерилизацию. Сейчас чувствую себя отлично. Не трушусь. У нас на Украине мне стоило 500 у.е. Врач долго отговаривал, а потом сделел. Я считаю что лучше это чем аборт!!!

Елена
#43

Мне 42 года, детей!Абортов небыло!Залетала,как кошка!С мужем начались проблемы,у него появился страх,что если родится еще кто-нибудь,то он просто нас непотянет!Решилась на стерилизацию!После этого я и муж,получили полнейшее успокоение!Как называется приобрели второе дыхание!Которое длится по сей день!После стерилизации я похудела,чем еще больше удивила мужа!Да и самой нравится!По крайней мере я почувствовала себя женщиной! А не машиной для производства!

Екатерина
#44

мне 34 ...2 детей ....сделала стерилизацию в 30 лет ....ни секунды не жалею так как у меня аллергия на все средства предохранения ! Беременела очень быстро а абортов делать не хочу !!!! Если еще детей захотим сделаем искусственное оплодотворение ! Ни каких изменений не ощущаю а наоборот похудела и секс стал совершенно другим !!!!! Всем советую

Екатерина
#45

приезжайте в Эстонию в городе Тарту есть замечательная клиника врач супер !!!!!!http://www.fert-c.ee/elite/rus/index.html

это ссылка на их сайт . Поверьте там вам ничего лишнего не отрежут и эстонские законы не запрещают !

Екатерина
#46

а забыла доктор Вааля Кроон

Ксения
#47

Екатерина, вы лично оперировались у этого доктора?

в эстонии могут сделать стерилизацию если нет еще 35 лет и детей тоже нет?

нила
#48

Я тут почитала и еще больше задумалась о том, что все же стерилизация, пожалуй лучше, чем аборт.мне 35, 2 детей. Два года назад был аборт, через год поставила спираль и вот сейчас опять беременна и буду делать аборт. Это не грех? Все оно ,я думаю, грех. а на счет штанов, так ведь у женщин такие же желания и так же приятнее ощущать без резины?!! Завтра иду к врачу и обязательно поинтересуюсь возможностью стерилизации. А о том, что ни дай Бог может случиться думает, наверное ,каждый. Но в этом то сложность выбора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
гость

17, прошло ВСЕГО 5 лет. как проживете всю жизнь, тогда и будете говорить

это много, ей уже 32, в 40 она не захочет рожать, а мож хватит быть родомашиной....

Гость
#50
Елена

Мне 42 года, детей!Абортов небыло!Залетала,как кошка!С мужем начались проблемы,у него появился страх,что если родится еще кто-нибудь,то он просто нас непотянет!Решилась на стерилизацию!После этого я и муж,получили полнейшее успокоение!Как называется приобрели второе дыхание!Которое длится по сей день!После стерилизации я похудела,чем еще больше удивила мужа!Да и самой нравится!По крайней мере я почувствовала себя женщиной! А не машиной для производства!

сколько детей?