Гость
Статьи
Бартолинит

Бартолинит

Девочки, кто сталкивался с этой болезнью? Я у себя обнаружила недавно. Записалась на прием к врачу, который будет только через 1,5 недели!!! Если так долго ждать ничего не случится? Это опасная …

Гость
593 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#562
Ася

Девочки, а возможность вылечится есть? У меня за полгода 2 раза вскрывали, оба - под наркозом, я просила врача вырезать ее совсем, но он сказал, что это не эффективно. У кого после вскрытия больше не повторялось?? Что делали при этом, что пили?

Ставят пирсинг для оттока ,подшивают края или удаляют полностью

Гость
#563

Девочки, всем привет. Тоже нащуала шишку пару недель назад,перед этим была ангина с пробками( позже гинеколог сказала что могло быть как последствие ангины), сначала была маленькая шишка затем уплотнялась так,что аж одна половая губа повисла ниже,ходить,сидеть-все нереально. Назначили мне антибиотики очень сильные,и мазь левомеколь.честно сказать,первое время после лечения эта шишка еще больше раздулась, и тогда я подключила к лечению мазь Вишневского..тоже без результатов на улучшение, затем я решила прикладывать ватные диски,сложенные в тампон ,вымоченные в ратворе с солью ( кружка кипячёной воды и 3 ст ложки соли) начала прикладывать и сразу начала видеть положительную динамику! Итого: антибиотик и солевой раствоо избавили меня от этой гадости. Девочки,главное не затягивать и как только надумаете сразу бегите к врачу ( я пошла ,когда шишка была размером с горошину)

Гость
#564

Напишу о своем опыте, а он у меня большой. Впервые с этой штукой столкнулась в 2018 году. Дважды воспаление снимала щадящими методами. Антибиотики внутрь и свечи, левомеколь местно, когда снялось воспаление, Вишневского для рассасывания. Потом эти методы не помогали. Вскрытие делали дважды. Один раз под местной анестезией, один раз под общей. Не больно, послеоперационный период не тяжелый. Потом мне удалили кисту в холодный период. Послеоперационный период был тяжелый. Три недели на больничном. Две недели не могла сидеть, ходила как пингвин, были гематомы. Через два года она появилась опять. В 2021 году поставила ворд-катетер. Ставили под общим наркозом, быстро, безболезненно, после операции дискомфорта и болей не было. Прошло два года. Ощущаю, что опять растет. Пойду к врачу. Удалять полностью железу даже сами врачи не очень хотят, потому что операция очень кровавая (много там сосудов), и послеоперац ионный период длительный и болезненный.

Гость
#565
Белка

Привет всем страдающим от этой гадости. Месяц назад у меня появилась маленькая опухоль в промежности. Заша на сайт и поняа, чтоу меня бартолонит.На следующий день этот диагноз подтвердил гинеколог. Но никакго лечения не назачил. На сайте начитавшись советов прикладыала мазь Вишневского, ржаной хлеб с солью и медм, только врастила эту гадость до гусинго яйца. Ничего не прорвало. Температура повысилась до 39. Суббота вечер. Муж насмотревшись на мои мучения везет меня в больницу. Через 15 минут мне сделаи операцию: вскрыли абсцесс под общим наркозом. На следующий день делали перевязку(промывали и накладывали мазь Левомиколь), болно но терпеть можно. Болно только первые 2 дня. После операци ничего не чувствуешь. Как буто ее и небыло.Выписали через 10 дней. Принимаю витамины виброцил, промываю миромистином, накладываю повязку с синтомициновой мазью, свечи вифрон. Лечение 10 дней. Личная гигиена хорошее настроение. Не бойтесь вскрывать. Это не больно. Хотя я трусиха еще та.

Самое хреновое что ее просто прочистили и она может опять часто восполяться, у меня уже три раза в стационаре вскрывали и два раза сама дома вскрывалась

Гость
#567
Диана

Ну я бы не сказала, что это прямо совсем неопасно, это же воспаление, проток железы закрыт, секрет накапливается, воспаление из локального может стать разлитым или, тьфу-тьфу, из бартолинита перерасти в абсцесс. У меня когда такое было, я в этот же день к врачу побежала, неделю делала примочки с диоксидином

А мне вообще вскрывали. Абцесс? Боли быди ***, и температура высокая

Гость
#568
Аня

У меня когда мочевой пузырь до отказа, эта шишка болеть начинает еще больше, а в остальном на мочевой пузырь влиять не должна.

Зато! У меня отказывает нога! И смех и грех прямо! Отдает аж до пятки!(((( Так иногда "прострелит", что она будто отнимается, это из-за лимфатических узлов я думаю(((

Вот и у меня так же

Гость
#569

Девочки, у пеня второй раз вскрывают, 2 дня назад снова вскрыли абсцесс под местным обезболивающем, но шишка маоенькая все равно осталась, не болит....она должна полностью уйти?

Гость
#570

Добавлю... с больницы сразу отпустили, и сказали показаться посое праздника

Гость
#571
Гость

Добавлю... с больницы сразу отпустили, и сказали показаться посое праздника

У меня каждые два месяца нарывает, через 3,4 дня сам вскрывается!

Гость
#572

Ооо, 2 операции по вскрытию. Первая идеально, ниче не болело, обрабатывали тоже почти без боли. Резинки ставили.3 дня и все. 2 операция была спустя 5 лет после первой, 14 дней назад. Это быто жутко. На обработке плакала, как ни в себе. После операции поставили марлевую турунду ( так вроде) прям внутрь разреза. А на след вытаскивали и промывали перекесью. А потом туда вставили резинку и все.боль ушла. Резинка почти не ощущается при удалении на обработке. Меняют каждый день, 3 дня подряд. Сейчас проверяю, разрез до сих пор не затянулся. В первый раз затянулся дней через 7..сейчас нет...сремно. но рецедивов не избежать. Замерзла, натерла,передавила, попали менструальные выделения- ты снова в больнице. Сочувствую каждой, кто проходит через это....Трудно быть женщиной.

Гость
#573
ирина

Здравствуйте!Меня эта болячка мучает уже полтора года,вскрывали 2 раза и оно снова и снова появлялось,потом ,чтобы не вскрывать прилаживала мази,спринцовалась "цитиалом",но после каждого полового акта оно появлялось снова и постоянно напухало и болело,потом я решилась его полностью удалить,вот этим летом удалили и вчера оно у меня появилось снова на том же месте,хотя доктор уверял,что оно больше не появится,разве что с другой стороны,я так устала от этой болячки,помогите как с ней бороться или она меня всю жизнь будет сопровождать?((((((

У меня тоже так

Гость
#574
Алина

Девочки, у меня первый раз обнаружилось небольшое воспаление 4 года назад. Я сама показала какой то мазью, типа тетрациклиновой, и дарсонвалем неделю прижигала. Все прошло. И вот полгода назад опять шишка небольшая даёт о себе знать. Но просто уплотнение, не красное, не горит, не болит. После секса становится в два раза больше, потом проходит и уплотнение можно только прощупать.
К врачу не хочу идти. Потому что пока не сказать, что беспокоит. Могу иногда дарсонвалем по уплотнения поводить.
Вопрос - я халат но отношусь к своему здоровью и надо к врачу? Или пока нет воспаления можно так жить? Очень не хочу ничего резать пока....

Он может лопнуть и пойти заражение крови .Лучше ставить ворд катетор

Гость
#575

Девочки, у кого такая де беда - бартолинит, возникают шишечки на вульве подкожные - проверьтесь, поищите инфекцию. Местный иммунитет просто так не падает, железы просто так не инфицируются. Возможно у вас дисбиоз, не хватает своих лактобактерий. Сделайте посев, если есть возможность - отправьте на изучение содержимое капсул. Жолжен высеяться конкретный возбудитель.
Я как и вы страдала бартолинитом с периодическими обострениями. Чисто волею случая, сделала посев - высеяли эктерококк. Именно он давал боли, воспаления.

Гость
#576
Гость

Девочки, у кого такая де беда - бартолинит, возникают шишечки на вульве подкожные - проверьтесь, поищите инфекцию. Местный иммунитет просто так не падает, железы просто так не инфицируются. Возможно у вас дисбиоз, не хватает своих лактобактерий. Сделайте посев, если есть возможность - отправьте на изучение содержимое капсул. Жолжен высеяться конкретный возбудитель.
Я как и вы страдала бартолинитом с периодическими обострениями. Чисто волею случая, сделала посев - высеяли эктерококк. Именно он давал боли, воспаления.

Еще лично от себя расскажу лайфхак, не знаю, на сколько он правильный и оправданный с точки зрения медицины, но мне помогает справиться с уплотнением и болезненностью в железах. Если после ПА они набухли, или от возбуждения, или от длительно пребывания в положении стоя - чувствуете что увеличены, что отекли, болезнены.
Секрет железы, в отличие от крови, не имеет насоса, который вомогал бы его качать. Циркулирует секрет чисто на силе сообщающихся сосудов, просто вытекает из протока.
Если у вас протоки узкие, секрет вязкий, заставивается, то модно помочь ему выйти. Просто берете чистыми руками массируете с небольшим давлением бартолиновы, круговыми движениями. Сначала полегоньку. Направление должно быть в сторону преддверия. Сперва будет больновато, но через минуту вы почувствуете , что железа не такая плотная, и потом и болезненность станет меньше. Можно чуть чуть увеличить давление. Если все делать правильно, вы можете увидеть, что вышло много секрета. И железы становятся ноомально размера.
Мне очень помогало профилактировать воспаление и снимать неприятные ощущения таким образом.

Гость
#577
Гость

Здравствуйте Дарья как у вас дела? Хочу тоже поставить Word katetar у вас больше не было васпалений. Всё прошло.?

Добрый день. Мучилась с бартолинитом 20 лет. Постоянные операции. Услышала про установку ворд-катетера и сразу решила, что это мое спасение и шанс распрощаться с этой болячкой навсегда. Операцию по установке делала в Самаре 12 апреля 2023г. Стоимость операции 27000. Сегодня опять набухла шишка, Завтра иду к врачу.... Вот тебе и попрощалась на 2 месяца

Незнакомка
#578
Гость

Девочки, у кого такая де беда - бартолинит, возникают шишечки на вульве подкожные - проверьтесь, поищите инфекцию. Местный иммунитет просто так не падает, железы просто так не инфицируются. Возможно у вас дисбиоз, не хватает своих лактобактерий. Сделайте посев, если есть возможность - отправьте на изучение содержимое капсул. Жолжен высеяться конкретный возбудитель.
Я как и вы страдала бартолинитом с периодическими обострениями. Чисто волею случая, сделала посев - высеяли эктерококк. Именно он давал боли, воспаления.

Вы можете написать свою почту, как с вами саязаться?

Гость
#579
Незнакомка

Вы можете написать свою почту, как с вами саязаться?

Здравствуйте, к сожалению не могу дать вам свою почту, она у меня только для рабочих вопросов. Если вас что-то интересует, пишите сюда. Мой опыт не такой уж и большой, но чем смогу помогу. Плюс тут форум таких же сестриц по несчастью, будет лучше, если мы все будем делиться информацией здесь. Может кто-то увидит свой случай или подчерпнет новую схему лечения

Гость
#580
Гость

мне не вскрывали,и слава богу.сама вскрылась где-то через неделю после появления.но эти дни были дичайшим адом.очень больно.невозможно ходить,да и на кроватипереворачиваться.как вспомню,так вздрогну.лечение-ихтиол,мазь виишневского,антибиотики амоксиклав,после вскрытия левомикольем можно помазать

Первое мое воспаление было три года назад, боль неимоверная. Как будто гирю повесили килограмм на сто. Стала ставить мазь у меня ее варит мама. Нс третий день прорвало какое было облегчение...
Второй раз воспалилось через год, но я тогда только почувствовала, что она начинает увеличиваться сразу стала вставлять тампоны с мазью.
И вот прошло три года и опять та же болячка, только теперь болит нога с той стороны где и воспаление (не знаю связано ли это), но вот второй день ставлю тампоны с мазью.
Мою ь каждый день, с мужем предохраняемся презервативами, откуда эта дрянь вылазит?

Гость
#581

У меня после 3 родов. Вылезла шишка заметила сто после па какое то неприятное чувство слева. Как окпзывается киста бартллиевой железы. Честно после родов было чувсиво что как то они прлшли не так и зашили что то не так вообщем не каждый день подмывалась. Может из за этого. А может это все таки пмихологическое или когда зашивали трпвмировпли вход . Потому как перестпла устраивать промежность. Каа зашили. Как вме прошло и хуже па. И это все психологисеское может и ввлилосьтв кисту бартолиевой железы. Да чувствую небольшой болевой эфыект имееннотмвшц с левой стороны. Кто тотпромлеживпл свчзь с пстхологией?

Гость
#582
Гость

У меня после 3 родов. Вылезла шишка заметила сто после па какое то неприятное чувство слева. Как окпзывается киста бартллиевой железы. Честно после родов было чувсиво что как то они прлшли не так и зашили что то не так вообщем не каждый день подмывалась. Может из за этого. А может это все таки пмихологическое или когда зашивали трпвмировпли вход . Потому как перестпла устраивать промежность. Каа зашили. Как вме прошло и хуже па. И это все психологисеское может и ввлилосьтв кисту бартолиевой железы. Да чувствую небольшой болевой эфыект имееннотмвшц с левой стороны. Кто тотпромлеживпл свчзь с пстхологией?

С психологией связано то, что у вас теперь то место гиперчувствительное, и воспринимает обычное прикасновение как болезненное, отчего вы зажимаете мышцы и становится еще больнее.
Киста это то, что видно невооруженным глазом. Этакое припухшее уплотнение, как шарик. Она появляется вне зависимости от психологии.
Если у вас ничего такого нет, шишкообразного, то вам следует побольше информации узнать о вульводинии.

Гость
#583

Было один раз, как я перепугалась. Развилось на фоне небрежного обращения, любимый на тот момент мужчина оргазмы из меня пытался выбить и сунул пальцы в вагину . Потом я наверное еще переохладила и в бассейн пошла. В общем, проснулась я с яйцом между ног, жутко испугалась. К врачу поскакала с этим воспалением. Врач подтвердил, что железа воспалилась, выписал антибиотики и вагинально таблетки от молочницы. И анально тоже свечи выписал, что б все стерильно было. Врач сказал, что может не пройти само, лучше сделать надрез и наверное всю эту историю с катетором.. в операционную надо, подготовиться к завтра. Я испугалась и отчасти не поняла, дело было за границей, язык местный я наполовину знала . Поэтому я отказалась от операций. Антибиотики тут же стала пить и вагинальную с анальной таблетки на ночь заложила. На утро проснулась ситуация такая же , но я решила пойти прогуляться в парк, так как нервы сдавали уже. И тут по дороге меня прорвало. Все вышло наружу.. а это как полстакана жидкости с белой примесью. Молочница наверное из-за нее все и началось возможно. Курс антибиотиков и свечей я сделала до конца. Потом у меня бзик был, что бартолинит возвращается… так как начиталась, что у многих так и есть. Мне казалось железа увеличена и я Закладывала даже тампон с Вишневского мазью на ночь. Но не советую !!!!!! Боль еще была месяца два толи в бедре толи там. Я Прошла все анализы возможные, узи. Гинеколог другой уже, опытного искала, сказал, что все ок, боль в бедре от спорта наверное, здорова там. Я успокоилась и забыла. Прошло уже три года, все ок, однако я не допускаю инфекций. Если молочница вижу появилась, сразу лечу. Очень бережно и деликатно с собой, обе железы работают отлично, увлажняют как надо, увеличиваются при возбуждении немного как и должно быть, ничего не болит и не беспокоит больше. Так что , если у вас один раз это случилось , не паникуйте! Проверьте на инфекции обязательно и бережно к себе относитесь, все будет хорошо.

Гость
#584
Гость

Было один раз, как я перепугалась. Развилось на фоне небрежного обращения, любимый на тот момент мужчина оргазмы из меня пытался выбить и сунул пальцы в вагину . Потом я наверное еще переохладила и в бассейн пошла. В общем, проснулась я с яйцом между ног, жутко испугалась. К врачу поскакала с этим воспалением. Врач подтвердил, что железа воспалилась, выписал антибиотики и вагинально таблетки от молочницы. И анально тоже свечи выписал, что б все стерильно было. Врач сказал, что может не пройти само, лучше сделать надрез и наверное всю эту историю с катетором.. в операционную надо, подготовиться к завтра. Я испугалась и отчасти не поняла, дело было за границей, язык местный я наполовину знала . Поэтому я отказалась от операций. Антибиотики тут же стала пить и вагинальную с анальной таблетки на ночь заложила. На утро проснулась ситуация такая же , но я решила пойти прогуляться в парк, так как нервы сдавали уже. И тут по дороге меня прорвало. Все вышло наружу.. а это как полстакана жидкости с белой примесью. Молочница наверное из-за нее все и началось возможно. Курс антибиотиков и свечей я сделала до конца. Потом у меня бзик был, что бартолинит возвращается… так как начиталась, что у многих так и есть. Мне казалось железа увеличена и я Закладывала даже тампон с Вишневского мазью на ночь. Но не советую !!!!!! Боль еще была месяца два толи в бедре толи там. Я Прошла все анализы возможные, узи. Гинеколог другой уже, опытного искала, сказал, что все ок, боль в бедре от спорта наверное, здорова там. Я успокоилась и забыла. Прошло уже три года, все ок, однако я не допускаю инфекций. Если молочница вижу появилась, сразу лечу. Очень бережно и деликатно с собой, обе железы работают отлично, увлажняют как надо, увеличиваются при возбуждении немного как и должно быть, ничего не болит и не беспокоит больше. Так что , если у вас один раз это случилось , не паникуйте! Проверьте на инфекции обязательно и бережно к себе относитесь, все будет хорошо.

Хорошо, что у вас все наладилось после изменения отношения к себе!

Гость
#585
Кора

Девочки ни в коем случае НЕ ДАВАЙТЕ УДАЛИТЬ ЖЕЛЕЗУ!!!

Без нее рожать невозможно, все разорвет напрочь!

И что делать? Всю жизнь мучиться с абсцессами, это не не жизнь-ад

Гость
#586

Данная болезнь опасна , если ее усугубить, сама с ней столкнулась, лучше убрать его как заметили , эту болезнь можно вылечить полностью, но зависит степень заболевания , абсцесная или бактериальная , бактериальную можно вылечить препаратами и наблюдением , а абсцесную только хирургически , вскрыв абсцесс , дождаться заживления и спустя месяц после критических дней удаление бартолиновой железы , а не то будете мучаться каждый год.

Катерина
#587

Всем привет!
Рассказываю свою историю.
В начале 2023 года появился не большой шарик, не болел, через некоторое время пропал. В сентябре 2023 появился снова и начал расти не по дням а по часам, тут я начала изучать интернет и поняла что у меня воспаление бартолиновой железы. Решила попробовать сама справиться с помощью антибиотиков и левомеколя. Положение не улучшилось, стало уже больно ходить и сидеть, нашла хорошего врача гинеколога-хирурга и сразу к нему пошла. Он был в шоке как с этой фигней я еще с работы к нему приехала. Хотел скорую вызывать, т.к планово забрать в больницу не мог по тому что анализов не было никаких нужных. Ну все-таки договорились и на сл день я уже была в больнице. Спросила кстати отчего, говорю везде в интернете написано что причина в инфекциях половых, он говорит нет, от них не бывает, бывает от грибка, от переохлаждения и тп. А про те инфекции что ты думаешь нет.
Короче. Вскрыли абсцесс (марсупиализацию кисты) под общим наркозом, но каким то легким. После операции я встала и в прямом смысле побежала в палату через 3 этажа по лестнице, было такое облегчение. Пролежала в больнице 3 дня, кололи антибиотики и делали перевязки. Тут писали уже про прелести перевязок. Суть в том что там расширяют канал железы хирургическим путем, вычищают весь скопившийся гной и рану оставляют не закрытую, каждый день в незакрытую рану вставляют тампон с лекарством, вот это конечно трэш, во время того как вставляют можно на стенку влезть. Дальше опять никаких болей в течении дня. Выписали из больницы, прописали так же левомеколь прикладывать и амоксиклав антибиотики. Мыться нельзя 2 недели, тоже та еще прелесть. Через недели 3 уже все относительно зажило, осталась маленькая дырочка, тот самый расширенный канал. Сходила к врачу который делал операцию, сказал все ок, но нельзя простужаться.
В ноябре месяце начались какие то непонятные выделения желто зеленые, я подумала что какой нить вагинит начался из за пропитых кучи антибиотиков.

Катерина
#588

Купила тержинан, вставляла пару дней толку ноль, обычно на 2-3 день уже внешних признаков нет. Пошла к гинекологу в ближайшую клинику, она посмотрела, взяла быстрый тест на PH сказала что все ок. Я ее попросила взять общий мазок на инфекции, тк в сентябре так и не сделала. Мазок показал вот вагиноз в небольшой степени. Я врачу скащала что вставляю тержинан а он не действует. Врач прописала другие свечи. Стала вставлять другие свечи, опять ноль реакции. Тут начинаются месячные, я вставляю тампон, смотрю а выделения все так же есть, и тут до меня доходит что это не изнутри а снаружи из этого канала. Я давай по новой амоксиклав и левомеколь прикладывать. Стало по лучше, но полностью выделения не прекратились. Т.е если раньше до операции гной скапливплся т.к проход был забит, то теперь воспаление снова появилось, но гной вытекал . Т.е кому то помогает марсупиализация и рецидивов не случается, а у кого то как у меня случается и переходит в хроническую стадию. И как у любой хроники есть холодный и острый период. То появляется то пропадает. Пошла опять к своему хирургу. Дело уже было перед самым Новым годом. Он говорит, ну нужно ложиться в больницу на удаление капсулы кисты тогда. Но хорошо бы дождаться холодной стадии, что бы не было гноя что бы не оставлять опять открытую рану а зашить, при абсцессе этого делать нельзя. Но я пила антибиотик а воспаление не проходило. Взяли анализ на чувствительность к антибиотикам, и точно, оказалось сидит там какая то разновидность кишечной палочки на которую действуещее вещество амоксиклава не действует. В итоге планово легла в больницу на удаление кисты железы. Через 2 дня после операции выписали. Болей нет, ну чисто как рана/порез болит, и то при определенных движениях. Зашили рассасывающимися нитками, по этому обработок как прошлый раз с вставлянием турунды в рану не было, только обработка йодом. И дома компресы с димексидом. Сейчас прошла неделя, сама я туда пока не заглядывала.

Катерина
#589

Через недельку посмотрю как все выглядит, думаю что пока не очень красиво :) по этому что бы в обморок раньше времени не падать решила не смотреть. Так то вроде даже отека сильного нет. Все части на месте, ничего лишнего не отрезали, не заглядывая внутрь, снаружи визуально все так как и было, а то я начиталась страхов что кому то пол губы отрезали, кому то по 3 шва наложили. Не знаю, может это где то в глубокой сельской местности так делают? Я считаю нужно выбирать хорошего врача хирурга. Читайте отзывы, идите к нему на платную консультацию в клинику если не можете попасть на бесплатную, чаще всего они все работают в городских больницах и параллельно в платных клиниках. Я оба раза делала платно, марсупиализация со стационаром в 3 дня, с анализами крови в обычной больнице городской мне вышла в 12000₽, второй раз стационар 2 дня и удаление кисты, анализ цитологии кисты вышло 20000₽ (в городе миллионнике)
И я не поняла, в каких случаях удаляют полностью железу? Вот удалили кисту, если новая вырастает, то тогда железу удаляют?

Гость
#590

Ой, это просто ужас а не болезнь
Ждала 2 недели пока созреет(думала рассосется) пошла к гинекологу, сказала что гноя пока нет, выписана мне антибиотик и мазь Вишневского, после чего отправила меня домой сказала ждать до понедельника (т.е. неделю)
Спустя первой ночи с Вишневским, стало еще больше опухать, уже было больно ходить, не выдержала поехала в больницу оформилась через примерный покой, вчера сделали вскрытие под местной анестезией (это просто ужас как больно) кричала мне кажется на все отделение, до слез было больно, потом сделали мне перевязку и отвезли в палату, ставили уколы антибиотика и обезболивающее, сегодня утром сделали перевязку и отпустили наконец домой, так как сама попросилась

Гость
#591
Ника

Воюющем продолжение истории. Второй раз катетер опять выпал на 6 день. Это какой-то ужас. Я не знаю почему, но почему то в реале все выглядит не так, как на картинке, дырочка, в которую вставляют трубку и потом надувают шарик естественно растягивается от давления. Ты как-бы видишь немного этого шарика у основания. Ну вот со временем у меня шарик растягивает дырку и вываливается. Ходьба и вся активность вроде влияет. Хотя и говорят, особых ограничений нет. Не знаю, может доктор сможет объяснить почему. Но для меня загадка, как у других катетер сохраняется в течении 3-х недель. Установить его полбеды, а вот чтоб не выпал, это уже проблема.

также

Гость
#592
Гость

И вот у меня паника. Я никому ничего не сказала, только мужу. К врачу запись только через месяц доступна (мы переехали в маленький военный город, а в Москве я работаю).
Я пошла на узи, исключили внематочную беременность, как и обычную. Пришла домой, опять сделала тесты и опять положительные. После окончания мес. (через 3 дня) сдала кровь на ХГЧ и беременности нет. Сделала тесты - отрицательные. Решила, что не буду делать операцию, переживу как-нибудь этот бартолинит, до этого же все норм было.
И вот уже третий день, как у меня вылезла эта дрянь, и два дня я просто охреневаю от боли, по размерам стала больше чем в прошлые раза, спать не могу, лежу только на спине. Каждое движение - до слез.
Мажу мазями и начала пить антибиотики, к врачу не могу обратиться (новый полис должна забрать в другом городе) а в платной (она всего одна) нет записи даже на ближайшие две недели.
Хочу опять договориться об операции, ибо уже не вывожу этот ад.
После небольшого рассказа о своей беде, хочу спросить: кто удалял железу, как проходит период восстановления, как вообще ощущения после удаления уже через 2-5 месяцев?

Здравствуйте примерно 3 года назад мне с левой стороны удалили бартолиновую кисту вместе с железой,так как у меня до этой операции было сначала вылущивание кисты,а потом через какое то время случился абсцесс и после этого ,через какое то время ,когда киста опять увеличилась ,я уже так намучалась и решилась -пошла сразу удалять кисту и железу(не знаю почему ,не попробовала ворд катетер)вообщем операция прошла нормально,но восстановительный период был долгий и я если честно вообще испугалась ,что так будет всю жизнь,вообщем первый месяц два это понятное дело там внутри всё заживало -это было нормально и терпимо,я лишь промывала хлогексидином,потом примерно через 2-3 месяца я там чувствовала сильное прям натяжение и припухлость,там где была сама железа и киста,вообще м первые пол года насчёт половой жизни был какой то дискомфорт ,но после полугода потехоньку видно внутри ткани начали рассасываться и та припухлость и натяжение начали потихоньку проходить и только через год я там ничего не чувствовала,но хочу сказать сразу ,что при сильном возбуждении там где удалили железу с кистой -иногда бывает как будто припухлость наливается чутка что то ,ну не как киста ,но как будто маленький такой шарик мягкий и редко но при сильном прям возбуждении после полового акта чувствуется как будто отечность,может потому что там у нас предусмотрена железа и отток ,не знаю и может это только так у меня,но по большому счету я не жалею ,что сделала эту операцию,но жалею ,что сначала я не попробовала сделать на неё ворд катетер,кстати не мало важное замечание,меня хирург сразу предупредил,что если мы удалим эту железу только с одной стороны,то тогда вся нагрузка пойдет на другую сторону барт железы и может уже с другой стороны появится киста барт железы,к сожалению через примерно год ,так и произошло,сначала никак не беспокоило так как она была совсем маленькая,но со временем она начала становиться больше и вот сейчас я на неё решилась сделать ворд катетер и хожу с ним уже неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#593

Нет, лучше не медлить а как можно быстрее пойти к врачу, хоть в платную клинику. Здоровье дороже. А так пан.цеф лучше сразу принимать и лево.меколь мазать туда 2 р в день и стерильной салфеткой закрывать это место намазанное и менять . Это на первых стадиях

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: