Гость
Статьи
Как и чем укрепить …

Как и чем укрепить иммунитет

Девчат замечаю что начинаю частенько хватать вирусы, чем поднять иммунитет?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
🍵 чай с жасмином
#1

местный или общий?

#2

Компливит

Гость
#3

Жри чеснок, если нет гастрита

Гость
#4

Продаются еще чесночные капсулы

Гость
#5

солнышко и спорт тоже полезны для иммунитета, еще для профилактики гриппа и ОРВИ курсом принимала Цинк пиколинат Тетралаб, он повышает иммунитет, улучшает состояние кожи и волос.

Гость
#6

Лук, чеснок, лимон,имбирь, эхинацея. Витамины. В баню или в сауну ходить.

Оксана
#7

Витамин Д всегда нужно поддерживать, тогда организму с любыми вирусами легче будет справляться . Уже несколько лет принимаю ежедневно Аквадетрим по 2000ме - чувствую себя замечательно!

Мария Тимонина
#8

Работаю в садике, для иммунитета приходится периодически что-то принимать, кроме витамина д3, который круглый год пью, еще нравится в шипучках бузина иммунитет эваларовский, идет сразу с цинком и витамином С

Полина
#9

Витамины попейте, можно прямо целенаправленно по самым основным пройтись: группы В, А, Е, С, Аквадетрим в таблетках можно. Витамин Д, кстати, очень влияет на иммунитет, когда есть его нехватка, мы чаще вирусы подхватываем

Зоя
#10

Витамины обязательно курсами пропивать. А вообще, почитайте про взаимосвязь кишечника и имунки.

Олеся
#11

Продукцию Витайм рекомендую, этот производитель специализируется на витаминных комплексах и как раз для укрепления иммунитета есть в линейке. Я обычно покупаю в стиках, Аквастик Иммуно называется комплекс, удобно принимать и за счет жидкой формы эффективность выше. Мне нравится эффект, после курса вообще не болела ни разу.

Валерия
#12

Выше писали про кишечник уже, плюсуюсь. Сама в такой же ситуации пропила курс пробиотика и совсем по другому себя ощущать стала. Могу посоветовать энтеролактис фибра, мне в такой ситуации он очень помог. Важно наладить работу кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша Кирсанова
#13

Куркумин с пиперином из растительных препаратов очень нравится, брала несколько раз от эвалар в капсулах, хорошо укрепляет иммунитет

Предыдущая тема