Гость
Статьи
Как укрепить иммунитет …

Как укрепить иммунитет при гастрите?

Добрый день. Как укреплять иммунитет, если хронический гастродуоденит. Овощи свежие нельзя, фрукты тоже далеко не все, лук, чеснок нельзя, зелень нельзя. Всё, что поднимает из продуктов иммунитет нельзя. Всё вареное, печеное. Как же тогда быть?? Вечно сидеть на витаминах? Не хочется глотать пилюли #здоровье

19 ответов
Последний — Перейти

Есть базовые вещи: здоровый сон, избавление от стресса, еда и физ.активность. И проверить хеликобактер. Очень сильно влияет стресс, изменяя кровообращение и метаболизм в системах, в том числе, меняя выделение секрета в желудке, меняя качество лейкоцитов и т.д.

Гость
#2

Все в голове. Сама вечно с жкт мучалась. Забила на все, если острая фаза- диета и таблетки, во время ремиссии- все ем , но по чуть-чуть, вроде нормально. Всю жизнь на кашах не вывезешь. Не курю, не пью алкоголь - и хватит с меня ограничений.

#3
Гость

Все в голове. Сама вечно с жкт мучалась. Забила на все, если острая фаза- диета и таблетки, во время ремиссии- все ем , но по чуть-чуть, вроде нормально. Всю жизнь на кашах не вывезешь. Не курю, не пью алкоголь - и хватит с меня ограничений.

Питаюсь так же в ремиссию, правда если часто есть овощи, фрукты, зелень долго не вывожу. Не пью, не курю, но иммунитет слабоват(

Гость
#4

для иммунитета также полезно проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом, не иметь вредных привычек, для профилактики ОРВИ и гриппа еще я принимаю курсом барсучий жир в жидкой форме Барсукор, в нем витамины А и Е, а также Омега -3, он укрепляет иммунитет и сокращает длительность заболеваний при комплексном лечении.

Гость
#5
Тата

Питаюсь так же в ремиссию, правда если часто есть овощи, фрукты, зелень долго не вывожу. Не пью, не курю, но иммунитет слабоват(

Ну тогда витамины. Сама с гастритом, панкреатитом, больной печенью. Пью витаминки, часто соки пью, которые сама делаю и компоты, но мне от яблочных соков часто плохо. Омегу 3 из рыбы получаю, там еще много витаминов, в гречке и рисе тоже витаминов много. Еще яйца в виде омлета на пару раз в неделю, бананы иногда, пастила. Кефир 1% пью, обезжиренное молоко, цельнозерновые хлебцы (любимые с рисом), орская капуста без всяких добавок. В общем думаю витамин достаточно

Гость
#6

Что вы придумываете, при гастрите можно есть почти все овощи и фрукты. Нельзя только цитрусовые при повышенной кислотности.

Гость
#7

Простите, а до этого вы ели прям чеснок с луком целыми головками?
На обед тарелку чеснока, а на ужин лук?
Краски то не нужно сгущать!
Я с хроническим панкреатитом мучился 5 лет, где только не был и что только не делали, сейчас все норм, ем и пью все подряд, хоть гвозди со стеклом. Секрет хочешь?
Ешь все тоже самое что и все только не жирное, желательно всегда лёгкие супы, в которых есть и чеснок и лук!
Забудь про майонез, кофе, алкоголь на год! Даже раз в месяц нельзя!
И нужно нагинаться чем чаще тем лучше, рассыпаешь коробку спичек и собираешь по одной каждый раз нагибаясь, раз в день.
Делай это и через неделю заметишь изменения в лучшую сторону!
Пей минералку вместо воды, а когда совсем тяжко панкреатин 2 таблетки за раз. Перед тяжёлой едой 1 таблетку за 10 минут. Можешь не пить, это просто помощь для поджелудочной.

Гость
#9
Гость

Ну тогда витамины. Сама с гастритом, панкреатитом, больной печенью. Пью витаминки, часто соки пью, которые сама делаю и компоты, но мне от яблочных соков часто плохо. Омегу 3 из рыбы получаю, там еще много витаминов, в гречке и рисе тоже витаминов много. Еще яйца в виде омлета на пару раз в неделю, бананы иногда, пастила. Кефир 1% пью, обезжиренное молоко, цельнозерновые хлебцы (любимые с рисом), орская капуста без всяких добавок. В общем думаю витамин достаточно

🤣них...ре...на ты лечишься, так залечиться можно...
Соки яблочные, яйца, амлет🤯
Витамины🤯
Что еще? Может сало с бутером под кофе🤯
С таким лечением тебе осталось не долго! ПривеД ЯЗВА тебя ждет совсем скоро!
Ты еще апельсиновые соки попей, желательно с алкоголем, что бы успеть до нового года на операционный стол!🤪

Гость
#10
Гость

🤣них...ре...на ты лечишься, так залечиться можно...
Соки яблочные, яйца, амлет🤯
Витамины🤯
Что еще? Может сало с бутером под кофе🤯
С таким лечением тебе осталось не долго! ПривеД ЯЗВА тебя ждет совсем скоро!
Ты еще апельсиновые соки попей, желательно с алкоголем, что бы успеть до нового года на операционный стол!🤪

Ты больной/больная? Я ем то, что мне врачи разрешают, клоун лять. Иди таблетки выпей, снова пропустил/а

#11
Гость

Что вы придумываете, при гастрите можно есть почти все овощи и фрукты. Нельзя только цитрусовые при повышенной кислотности.

От овощей появляется изжога и сильное вздутие, как и от многих фруктов

Гость
#12
Гость

Ты больной/больная? Я ем то, что мне врачи разрешают, клоун лять. Иди таблетки выпей, снова пропустил/а

Ты за языком следи *** леди!
Какой врач? Х..ули ты тут чешишь!
Яблоки запрещены при панкреатите ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ!!! Как и яйца!!! Не один врач такую диету не пропишет!
Ты для начала посмотри какой стол рекомендован при панкреатите и что туда входит! ПИ...ЗД...АБОЛ...ИЩЕ!

Гость
#13
Гость

Ты больной/больная? Я ем то, что мне врачи разрешают, клоун лять. Иди таблетки выпей, снова пропустил/а

Судя по твоей реакции ты обращаешься к психиатру, а не гастроэнтерологу🤣продолжай лечиться пси...хова...ная🤪

Гость
#14

Иммунитет укреплять нужно физической активностью в спортзале и на свежем воздухе.Ходьба, как минимум, полезнее,чем бесконечные,далеко не безвредные витаминки.И психологическое здоровье,т.е. любимые люди,занятие по душе.Состояние покоя и душевного равновесия.

#15

Попробуйте у эвалар взять бузину иммунитет, они в форме шипучих таблеток идут, хорошо усваиваются в организме и совсем безопасны для желудка

#16

Знаю как помочь решить проблему безопасно. Обращайтесь в телеграм: primadonna17

Станислава Потапова
#17

Требуется укреплять и повышать свой иммунитет - но подход должен быть комплексным - полноценный сон не менее 8 часов, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), все можно есть, но в период повышенной реакции ограничивать себя - перейти на каши, вареное, прогулки ежедневные при любой погоде, отдых желательно проводить вдали от мегаполиса (лес, море, природа). Принимать поливитамины, противовирусные средства - в период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

#18

можно медикаментозным способом, гель виферон для профилактики орви, витамины Д, С, маточное молочко, перга, свежий воздух, спорт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#19

Контрастный душ отлично укрепляет иммунитет. Но нужно ежедневная практика. Я утром делаю. Еще и бодрит отлично. Витамин С можно в шипучках пить. Они для жкт безопасны. Есть несколько вариантов дозировок у эвалар. Я 1000мг выбираю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: