Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с тревогой?

тревога возникает даже при мелочных обстоятельствах. быстро колотится сердце, начинает потрясывать, зуд. в общем далеко не из приятных ощущений. сразу хочется спрятаться ото всех. как с этим справиться, когда завтра важное мероприятие на котором участвуешь? я же понимаю, что из-за этого вероятность сделать ошибку больше. ведь главное все понимаю, что это мелочи, жизнь на этом не заканчивается, что ты суетишься? задаю себе вопросы, но тело реагирует наперекор разуму. у меня не занижена самооценка, точно знаю что справлюсь. причин как таковых волноваться нету. причём так по любой мелочи. я организованная, не боюсь ответственности. почему тогда такое ощущение что весь мир под ногами рухнет? а главное как справится с этим, да так чтобы вообще на всё пофиг было. слова поддержки на меня не действуют, не подбадривают как-то. кажется, проще сердце вырвать чем остановить колотится. #психология

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

К психиатру, этим занимается врач. Он опредилит состояние и что надо делать.

Гость
#2

желательно обратиться к специалисту, еще магний мне помог, курсом пропила магний В6 rexy strees control, чувство тревоги практически не беспокоит, стала заметно меньше нервничать и спать лучше стала.

Гость
#3

Два вдоха носом и один выдох. Повторить 10 раз

Лея
#4

Если пьешь кофе, откажись от него. Ну а так, психолог/психиатр должен помочь (есть психологи-волонтеры, которые помогают снять тревогу - можешь поискать в интернете)

Гость
#5

У вас, наверно, родители строгие были. Боялись не оправдать их ожидания.

Андрей
#6

Ну лучше к психологу обратиься. Но если не возможности, например финансовой, то вот подсказка: гормон стресса - кортизол. Есть гормоны счастья... Учите мат часть. Я не издеваюсь, просто не вижу смысла писать здесь все подробно, когда имеются открытые источники, а кратко - больше вреда будет.

#7
Anonymority

К психиатру, этим занимается врач. Он опредилит состояние и что надо делать.

Так, ещё один такой тупой ответ - и я начну медленно злится. Я уже медленно злюсь.

#8
Андрей

Ну лучше к психологу обратиься. Но если не возможности, например финансовой, то вот подсказка: гормон стресса - кортизол. Есть гормоны счастья... Учите мат часть. Я не издеваюсь, просто не вижу смысла писать здесь все подробно, когда имеются открытые источники, а кратко - больше вреда будет.

Два что вы все как по накатанной...

#9
Гость

У вас, наверно, родители строгие были. Боялись не оправдать их ожидания.

Да, а то я не вижу, как ИИ повторяет одни и те же фразы постоянно.
Гость, помолчи...

🍀
#10

я клин клином вышибала. Начинала страдать до упора.
Артистично. Стонала, била себя по щекам, бросалась на пол, выгибалась... оно ж заодно и массаж лица получается, и гимнастика. В общем, сцена безумства Офелии из Гамлета.
Минут через 5, максимум 6, это жутко надоедало. Вставала, шла на кухню поесть. Ну, а чо, калории сожгла, заслужила вкусняшку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#12

Знакомо. Только у меня просто беспокойство иногда начинается из-за каких-то событий. Раньше за сигарету хватась, но это помогало пока в процессе, а после того как покурила опять начинала нервничать. Посоветовали Нормотим, после курса стала проще реагировать на стрессовые ситуации.