Гость
Статьи
Что со мной? Мне …

Что со мной? Мне кажется, у меня какое-то расстройство СДВГ или ОКР

Пожалуйста, не воспринимайте меня, как ноющего ребенка, просто не знаю к кому обратиться. Мне кажется со мной что-то не так, типа у меня какое-то расстройство сдвг или окр, не знаю, я не могу ни на чем сосредоточиться, постоянно на что-либо отвлекаюсь, совсем не могу заняться полезными вещами, и тут дело даже не в лени, не хватает концентрации, наверное.
Мне через месяц сдавать егэ, даже не знаю, как все это пройдет, много кто на меня надеется и я очень боюсь не оправдать их ожиданий, и даже после этих мыслей мотивации делать хоть ЧТо-то не появляется, я очень хочу поступить в вуз и переехать в другой город, но вот прям не могу собраться. Ко всему вышесказанному добавляется еще и агрессия, которая всплывает не с чего, смены настроения, я реально не понимаю, что со мной. Не пишите, пожалуйста, что-то по типу: ну просто сядь и сделай, возьми себя в руки. Не получается! Возможно, вы подумаете, что я какая-то лентяйка, но это не так, я очень стараюсь, правда, но что-то внутри мне не дает делать все на максимум

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну если вы хорошо учитесь, то сдать ЕГЭ не проблема. Скорее всего просто нервничаете, отсюда и не можете сосредоточиться на чём-то конкретно. Пейте глицин и может успокоительные травки какие-то заваривайте

#2

Чтобы ставить себе такие диагнозы, в первую очередь надо идти к врачу!)
А если хочешь услышать мнение со стороны, то послушай)
Я такой же человек, не могу собраться в одну кучку и сделать что-то одно, а не все сразу, из-за этого не хватает сил на дальнейшие действия. Это абсолютно нормально в твоем возрасте, люди даже в 18 это ещё в душе дети (а мужики так лет до 40 детьми остаются в душе)
Ты в первую очередь подросток - реализуй свои желания, а дальше пойдет по маленьку, по накатанной. Не забивай мозг этими сложными вопросами, не старайся убегать в взрослую жизнь, от этого лучше не будет) Я как человек который в твоем возрасте все это пережил ( я тоже думала что у меня какой-то диагноз) говорю тебе, что быть собой это - НОРМАЛЬНО! Просто старайся делать все потихоньку, по кусочку, по маленечку)

Гость
#3

На ОКР не похоже, на СДВГ похоже, но СДВГ это врожденное, вспомните, как вы раньше справлялись с экзаменами и отсутствием концентрации, если такое было?

Отдельно предположу, что дело все-таки в тревоге. Во-первых, как вы и упомянули, чужие ожидания. Во-вторых, иногда бывает довольно сложно мотивировать себя тем, чего еще не пробовали. Т.е. хочу учиться в вузе, но до этого не училась в вузе и мало ли как оно там будет.

Предлагаю вам выделить себе один-два дня чисто на подумать, что может пойти не по плану и как вы в каждом случае будете действовать. Потом уже садиться за подготовку и делать не на максимум, а на возможный, доступный максимум.

Гость
#4

На солях сидишь, вот что это 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

На солях сидишь, вот что это 👍

Солями лития лечат биполярки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: