Гость
Статьи
Как перестать сжирать …

Как перестать сжирать себя изнутри?

Был долгий стресс в университете, да и по жизни я тревожник. В последнее время обострилось чувство вины до какого-то абсурда, пытаюсь быть идеальной даже в мыслях. Боюсь есть шоколад, типо вредно, боюсь обсуждать с кем-то из близких свои жизненные ситуации, типо я сплетничаю (хотя я говорю чисто факты, не приукрашиваю и не оскорбляю челов), боюсь смеяться с смешных видео. Я стала очень мнительной, мой мозг как будто запустил процесс: постоянно специально искать мои мелкие косяки, я часто занимаюсь самобичеванием. Как жить проще и не загоняться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завести дневник, в котором вечером писать все достижения, даже самые маленькие, которые ты выполнила. Учиться медитировать. Побольше быть на свежем воздухе. Ловить в голове голос злобного критика и обрывать его. Если у тебя такая богатая фантазия, вместо фантазий о том, что ты что то сделала не так, фантазируй, какая ты крутая и как от тебя все в восторге.

Гость
#2

заjми свой мозг полезным

Гость
#3

Срочно к психологу, я не шучу, пока не дошло до психосоматики.
На самом деле помогает обратить внимание на других людей (именно на реальных людей, а не безликую массу) - они поступают не идеально, выглядят не идеально, а иногда совершают ужасные вещи (по вашему мнению), НО! при этом все они так же ходят на работу, заводят отношения, дружат, праздники отмечают, в салоны красоты ходят, смеются и т.д. Т,е. живут полноценно.
Вы имеете право быть такой же неидеальной, за это общество вас не выкинет, вы не станете изгоем, вашу неидеальность вообще не заметят, потому что все такие же. Вы не идеальна, и это норма.

Гость
#4

Почему боитесь есть шоколад? Потому что боитесь растолстеть? Одна шоколадка убьет вам фигуру? Вы не любите свое тело. Боитесь что люди решать, что вы сплетничаете? И что? Даже если вы распускаете сплетни, то почему вам важно, что о вас подумают другие? На лицо случай, когда чужое мнение доминирует над вашим. Боитесь смеяться потому что кто-то может не посчитать это смешным? 1. Мнение других вам важнее. 2. Вы тем самым упускаете людей, которые тоже могут найти это видео смешным (общее чувство юмора)
Это все подростковые проблемы. Неуверенность, страх не влиться в коллектив, страх стать изгоем. Вам ведь не 15 лет, так почему вы не растете разумом? Почему вы застряли в этом подростковом состоянии? Я не знаю, обращайтесь к психологам, может они дадут вам плацебо.

Гость
#5

На работу иди, солевая.!

Гость
#6

Психологи вам дадут временную помощь, чтобы навсегда обрести свободу, надо познать кто вы есть. Люди отождествляют себя с умом, с формой, вы тот, кто находится вне всякой формы, вы это сама свобода. Ум постоянно держит людей в ловушке.

#7

Вы пытаетесь соответствовать требованиям завышенным. Никто не идеальный, но конечно, не значит, что не нужно стремиться к лучшему. У Вас это все перемешалось. Ценить и уважать себя и не делать то, что Вы считаете недостойным, - это не одно и то же, что заниматься самобичеванием. Самобичевание не улучшит Вас, а только приведет к еще большему хаосу. Вам нужно прийти к порядку и реальной самооценке, но в этом нужна помощь хорошая. Я знаю по своему опыту, что человека гармонизировать может только гармоничный и позитивный человек. Мне помог такой человек, опытный психотерапевт. У меня есть спокойствие и понимание своей ценности, и это необходимо в отношениях с людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не поверите, но хорошие успокоительные и витамины творят чудеса с нашей нервной системой. Например, Витамины группы В от эвалар в шипучках (по 1 таблетке 2-3 недели) и Триптофан (1-2 месяца) помогут не загоняться, улучшат сон, настроение, уберут тревогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: