Гость
Статьи
Каждый день живу в …

Каждый день живу в сильнейших переживаниях

Моя жизнь это череда страданий из-за других. Не могу сказать, что я хороший человек. С самого детства я очень сильно переживала и плакала из-за животных, пересчитывала куриц, уток, свиней у бабушки в деревне и просила на мое др никого не резать. Когда видела бездомных животных я плакала, кормила, некоторых забирала домой. И могла неделями сидеть в депрессии. Жестокость этого мира меня настолько убивала морально, что я не хотела жить. Когда подросла, я стала замечать бездомных, бабушек у которых нет денег на простые продукты, я помогала как могла, иногда покупала продукты или оплачивала что-то, бомжам клала деньги или еду и уходила. Нет, я не святая и не идеальная, у меня дурной характер, я часто обижала близких резкими словами или не всегда хорошо поступала. Но каждые события связанные со страданиями животных и детей (они меня особенно задевают) я плакала неделями и почти не ела. У меня отличный муж, семья, ребенок. Семья обеспеченная, муж замечательный. Всего хватает. Ребенок чудо. Но я не счастлива. Вообще. Я каждый раз живу страданиями других. Мне больно от мысли, что живут так не все и некоторым детям или животным или стареньким нечего кушать. Что я зажралась, что должны быть счастливы все. Никто не должен жить в боли или голоде. От этого состояния я не могу избавиться всю жизнь. В 10 лет я отказалась от мяса сознательно (моя семья едят мясо и я отношусь к этому нормально, сама ем рыбу и морепродукты из мяса, вкус свинины и говядины я даже не помню). Хочу обратиться к психологу, хочу чтобы Бог убрал мое мягкосердечие, чтобы я жила спокойно. Пожалуйста, успокойте меня, что я такая не одна? Моя жизнь просто невыносима. Я не могу не думать о страданиях других. Когда попадаются случайно новости где умирают ребенок, это просто для меня большой шок и горе, будто умер мой. Я не могу так дальше жить. Этот мир словно мне совсем не подходит, я не могу существовать и радоваться жизни, зная, сколько всего ужасного происходит в мире, сколько вокруг маньяков, педофилов…. #впечатлительныйчеловек

Юля
22 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

Как минимум - перестань смотреть новости.
И еще, у меня такое впечатление, что у тебя докуя свободного времени, почему бы себя чем-нибудь не занять? Изучение языков, танцы, работать в конце концов??

#2

Жалея других, мы так жалеем себя. Где-то внутри Вашей души есть что-то, что требуется так же найти и пожалеть. С психологом хорошая идея, некоторые в этом разбираются.

Гость
#3

К психологу.

Гость
#4
Диана

Как минимум - перестань смотреть новости.
И еще, у меня такое впечатление, что у тебя докуя свободного времени, почему бы себя чем-нибудь не занять? Изучение языков, танцы, работать в конце концов??

Тоже удивилась, у автора семья, муж, ребенок, родня, а она переживает за других...

Гость
#5

Я вас понимаю, я тоже переживательная, тоже осознано не ем мясо животных.. Но сейчас в мире происходит такое, кучу людей умирает в пустую каждый день, не говоря уже о детях и животных. Нужно просто проще относится к этому, если есть возможность, то жертвовать на благотворительность проверенным фондам, и абстрагироваться. Подумать о том, как это сказывается на вашей семье. Можно сходить в церковь, если вы верующая. Найти себе хобби, которое будет приносить удовольствие. И просто понять, что в итоге мы все умрем рано или поздно. Не знаю в чем смысл вашей жизни, но точно не в вечной депрессии за других.

Гость
#6

У тебя просто все отлично в жизни,а ты невротичка.Вот и выдумываешь проблемы на ровном месте.

Елизавета
#7

понятно

Гость
#8

Здравствуйте! Возможно этот отрывок из статьи вам поможет.
Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом. Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.
Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Библии говорится: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом, который «близок к удрученным сердцем» (Псалтырь 33:18).Вы также можете поделиться своими чувствами с близким другом.

Гость
#9

рыбка тоже хочет жить!!! автор лицемерка(

Гость
#10
Гость

рыбка тоже хочет жить!!! автор лицемерка(

а вы очень примитивное создание. даже в пост возможно употребление рыбы. убить я ее не смогу, но мне ее не так жаль, как более интеллектуально развитых животных.

Гость
#11
Гость

Тоже удивилась, у автора семья, муж, ребенок, родня, а она переживает за других...

Почитав ответы некоторых неадекватных людей без малейшей эмпатии и чуть что «много времени ты шо», я поняла, что лучше уж жить как я, чем как моральные ублюдки, которых только своя *** беспокоит. Мир гнилой из-за больных маньяков и вот таких эмпатичных инвалидов. Без вас мир бы лучше.

Гость
#12
Гость

У тебя просто все отлично в жизни,а ты невротичка.Вот и выдумываешь проблемы на ровном месте.

Невротик скорее вы. Спасибо больным людям, отписавшимся тут, что я осознала, что у меня не все так плохо.

Гость
#13
Диана

Как минимум - перестань смотреть новости.
И еще, у меня такое впечатление, что у тебя докуя свободного времени, почему бы себя чем-нибудь не занять? Изучение языков, танцы, работать в конце концов??

Почему для вас, когда человек не думает только о себе автоматом приравнивается к безделию? Какие тут сидят индивиды…Вам первыми лечиться надо.

Гость
#14

Не стала дочитывать даже)

Гость
#15
Гость

а вы очень примитивное создание. даже в пост возможно употребление рыбы. убить я ее не смогу, но мне ее не так жаль, как более интеллектуально развитых животных.

Ты туппая

Гость
#16
Гость

Невротик скорее вы. Спасибо больным людям, отписавшимся тут, что я осознала, что у меня не все так плохо.

Сдохни

#17

Автор, возможно, мой ответ покажется Вам резким. Но, зацикливаясь на чужих страданиях, Вы ещё больше провоцируете их появление в Вашей жизни. Давайте так. В бесконечности мироздания есть всё, абсолютно все варианты. И только Ваш выбор, что именно Вам наблюдать. Не стоит погружаться в эти энергии, сосредоточьтесь на приятном. Окружающий мир не является объективным. Объективной является та многомерность, которая не осознаётся в силу ограниченности сознания.

Диана
#18
Гость

Почему для вас, когда человек не думает только о себе автоматом приравнивается к безделию? Какие тут сидят индивиды…Вам первыми лечиться надо.

так ты работаешь или нет?

Гость
#19
Гость

а вы очень примитивное создание. даже в пост возможно употребление рыбы. убить я ее не смогу, но мне ее не так жаль, как более интеллектуально развитых животных.

без комментариев))))

Гость
#20
Гость

Почитав ответы некоторых неадекватных людей без малейшей эмпатии и чуть что «много времени ты шо», я поняла, что лучше уж жить как я, чем как моральные ублюдки, которых только своя *** беспокоит. Мир гнилой из-за больных маньяков и вот таких эмпатичных инвалидов. Без вас мир бы лучше.

Чем вы лучше нас? Вы обзываете людей, которых даже не знаете.
Смотрите гордыня вас заведет туда, откуда выхода нет или только один.

Гость
#21
Диана

так ты работаешь или нет?

Да не работает она.
Вон, как возгордилась она, что она вся такая правильная и молодец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#22

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: