Гость
Статьи
Возвращение запахов …

Возвращение запахов после ковида

Если запахи после ковида начали чувствоваться слабо, это значит выздоровление? Только запахи не все... Чувствуется кофе, эфирное масло, духи... Но не ощущается корвалол, лук, и некоторые другие....у кого нибудь так было.... Сейчас 7 день после потери обоняния и 12 с начала болезни.... Паника не отступает, помогите у кого была положительная динамика!!!!! #ковид #коронавирус

Болеющая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно, витамины прописывают типа бетасерк. Но у меня от них сильное сердцебиение, поэтому ждала. На 10 день вернулись запахи. Слабо ощущались. К концу второй недели восстановились

Гость
#2

все вернулось,не переживайте ,у кого быстрее, у кого дольше ,но динамика положительная

#3

У меня сейчас 8й день, как запахов нет. Но если нюхать прокисший кефир или молоко, то слабо чувствую запах. У мужа 4й день без запахов, но вчера начал слабо ощущать уже.
Мне кажется это выше дыхательных путей заложено и слизистая воспалена, поэтому запахи не проходят. И чувство воды в носу оттуда же.

Болеющая
#4
Гость

Обычно, витамины прописывают типа бетасерк. Но у меня от них сильное сердцебиение, поэтому ждала. На 10 день вернулись запахи. Слабо ощущались. К концу второй недели восстановились

А запахи все вернулись на 10й день? Или некоторые? Я чувствую если только прямо вдыхать запах... Готовлю когда не чувствуется.... И корвалол на диск накапала и если сильно вдыхать то слааабый запах. У Вас похоже или по другому?

Болеющая
#5
Гость

все вернулось,не переживайте ,у кого быстрее, у кого дольше ,но динамика положительная

Начиталась на форуме, что у некоторых не возврашается совсем... И вообще много страстей всяких((((

#6

У меня после Ковида запах кофе восстановился через 3 месяца, дочь была маленькая, когда ходила в туалет я не слышала месяца 2

Болеющая
#7
Дина

У меня после Ковида запах кофе восстановился через 3 месяца, дочь была маленькая, когда ходила в туалет я не слышала месяца 2

А другие запахи раньше???

Болеющая
#8
Вау⬜❤️⬜

У меня сейчас 8й день, как запахов нет. Но если нюхать прокисший кефир или молоко, то слабо чувствую запах. У мужа 4й день без запахов, но вчера начал слабо ощущать уже.
Мне кажется это выше дыхательных путей заложено и слизистая воспалена, поэтому запахи не проходят. И чувство воды в носу оттуда же.

Спасибо! Значит появляются постепенно...

#9
Болеющая

А другие запахи раньше???

Раньше, до болезни все было нормально, потом приходила в себя месяца 4. Хотя у меня температура была 1 день, просто головные боли и суставные тоже ( как при беременности крутило ноги).

#10
Болеющая

А другие запахи раньше???

Все остальные запахи не исчезали)

#11
Болеющая

А другие запахи раньше???

Сигареты воняли паленой пластмассой

Гость
#12

я поднимала иммунитет с помощью витаминов: С и цинка..
было очень долгое время без запаха, но всё восстановилось!
Советую https://nsplife.kiev.ua/

Болеющая
#13
Дина

Все остальные запахи не исчезали)

Только запах кофе и... Хм... Туалета пропал? А все остальные не пропадали?) это наверно не так грустно... А ноги да, крутит... Думаю, нейроспан купить.... Хуже то не будет...

#14
Болеющая

Только запах кофе и... Хм... Туалета пропал? А все остальные не пропадали?) это наверно не так грустно... А ноги да, крутит... Думаю, нейроспан купить.... Хуже то не будет...

Я магний пила

Наташа
#15

Нейроспан комплекс для нервных волокон пропивала после короны для восстановления организма и обоняния в том числе

Гость
#16
Болеющая

А запахи все вернулись на 10й день? Или некоторые? Я чувствую если только прямо вдыхать запах... Готовлю когда не чувствуется.... И корвалол на диск накапала и если сильно вдыхать то слааабый запах. У Вас похоже или по другому?

Да, отдаленно. Из-за отёка носоглотки глубоко внутри. Нос при этом дышал свободно. Лор прописал так же дезринит. Это гормональный спрей в нос. Пользовалась неделю

Гость
#17

Кофе чуяла, если прям в банку сунуть нос. Туалет, простите, гуано, не чуяла совсем, хоть жри. В квартире будто всё время пахло жареной картохой. Даже специально жарила, что б не огорчаться

Гость
#18

Врачи говорят, мол, бывает при любом орви такое. Да нифига! Что бы я не чуяла запаха куриного супчика? Или туалета, доместос, ванную чищу - и ноль. Можно и потравиться( Я понимаю, когда нос заложен, но нет, дышит же!

romashka
#19

У всех запахи по-разному возвращаются, у меня через 3 недели, а у коллеги до сих пор нет - у нее уже 2 месяца после выздоровления. Я конечно за поддержку иммунитета - чем он крепче, тем быстрее восстановление организма идет. Я уже и сотруднице посоветовала витамины подключать и вам тоже можно - чтобы не запускать. Попробуйте витамин С 100 мг аскорбат кальция эвалар - сразу почувствуете положительную динамику. Там еще дозировки побольше есть, я во время лечения 500 пила, а сейчас для профилактики такой хватает

Болеющая
#20

Спасибо всем ответившим!!! Запахи начали появляться и с ними вкус к жизни! Как быстро мы живём, что не обращаем внимание на саму жизнь, которая прекрасна во всех ее проявлениях!! Всем здоровья, счастья и добра!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

на 4 день болезни пропал вкус и нюх, на 13 начал возвращаться, сей прошло 24 дня, вернулось не все и периодически вкус еще пропадает, но слава богу хоть что то чувствую... у брата полгода постепенно возвращалось