Гость
Статьи
Всё время сжимаю зубы

Всё время сжимаю зубы

Всем привет. Я заметила, что постоянно непроизвольно сжимаю зубы. Я и раньше их сжимала от скуки и для меня это был как массаж для дёсен, а теперь постоянно их сжимаю и сама этого не замечаю. Из-за этого у меня голова в напряжении и болят виски. Как мне теперь избавиться от этой привычки? Я боюсь, что у меня так сосуды в голове полопаются

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от нервов, просто успокойся и заметишь как все пройдёт

Гость
#2

Это не привычка, а спазм. Вам надо к ортодонду, сделать снимок челюсти. Скорее всего не правильный прикус, возможно ещё какие патологии. И что у вас со спиной? Есть ли сколиоз? Возможно какие то проблемы с шейными позвонками

Гость
#3
Гость

Это не привычка, а спазм. Вам надо к ортодонду, сделать снимок челюсти. Скорее всего не правильный прикус, возможно ещё какие патологии. И что у вас со спиной? Есть ли сколиоз? Возможно какие то проблемы с шейными позвонками

Да, как раз вроде со спиной что-то. Скорее всего сколиоз. Сейчас сдаю анализы, потом меня к врачу направят. Это может быть от этого?

Ежевика 💜 4+
#4

Бруксизм. Я уже несколько лет этим страдаю. Сколиоз есть, плюс брекеты носила. Физиотерапевт помогает. Ещё бывает делают ботокс в так мышцы, сразу отпускает. Но я боюсь

Гость
#5
Гость

Да, как раз вроде со спиной что-то. Скорее всего сколиоз. Сейчас сдаю анализы, потом меня к врачу направят. Это может быть от этого?

Да

Гость
#6

Нервная привычка. Завязывай, а то сточишь и испортишь зубы. Потом будешь рыдать над ценами у дантиста.

Гость
#7

Врачи делают ботокс в жевательные мышцы. Я делала один раз - эффект отличный. Мне раза хватило. Но будте готовы что лицо похудеет, тк мышца уменьшится. Автор, ищите врача с дипломом и не пожалеете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радио Ёбург
#8

Засунь в рот теннисный мячик.

Форум: Здоровье
Всего: 192 208 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем