Гость
Статьи
Как лететь на самолете …

Как лететь на самолете с кашлем?(

Здравствуйте,девочки.Вчера появилось неприятное ощущение в груди,сегодня небольшой сухой кашель. Врач послушала-сказала,что начинается трахеит,возможно. А завтра лететь 3 часа ...говорят,в самолете остро ощущается нехватка кислорода из-за давления.Можно ли с кашлем летать? температуры нет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лети. На морду надень маску.

Гость
#2

Мне бы и в голову не пришел такой вопрос.
Вам лететь не обязательно что ли? Не летите.

Гость
#3
Гость

Лети. На морду надень маску.

Вам с таким лексиконом самой "морду" ещё не начистили?

Гость
#4
Автор

Здравствуйте,девочки.Вчера появилось неприятное ощущение в груди,сегодня небольшой сухой кашель. Врач послушала-сказала,что начинается трахеит,возможно. А завтра лететь 3 часа ...говорят,в самолете остро ощущается нехватка кислорода из-за давления.Можно ли с кашлем летать? температуры нет

Я летала осенью с большой температурой, кашель и нос ручьем. От кашля всю дорогу сосала "холс" черный. Думала прилечу и свалюсь в отеле, но через несколько часов как будто и не болела, что значит теплый воздух, солнце и море.

Гость
#5

Да уж,гостья 1 очень не культурная,видимо в жизни ничего не удовлетворяет и решила на форуме всех трунить

Гость
#6

Видимо вы редко летаете и самолет для вас неизведання птица )))
С легким кашлем к врачу сразу бежать - значит волнуетесь.
Стрепсилс, холс, мятная жвачка, вода, валерианка - ваши помощники

Гость
#7
Гость

Да уж,гостья 1 очень не культурная,видимо в жизни ничего не удовлетворяет и решила на форуме всех трунить

Ваш выпад показывает что все люди одинаковые )) а она права, маску надеть чтобы других не заражать. Элементарное уважение к окружающим, но редко кому приходит в голову прдумать не о себе любимой, а о других. Факт.

Ирина
#8

Автор, вы из-за каждой сопли бегаете по врачам и меняете планы? Кашель- не понос, лететь можно. Возьмите бутылку воды минеральной не холодной, сосалки от горла, за 3 часа ничего не случиться. Я как-то из Таиланда с отравлением летела, тошнить и *** было уже нечем, но стоять я не могла вообще, не тошнило только лежа, и что надо было там оставаться ждать пока пройдёт? А как- билеты не 3 копейки стоят, отпуск кончается.

Автор
#9

Запаситесь разными холсами, минтонами, и прочими конфетками мятными. Упаковок 10 купите, чтобы с гарантией на аэропорт и полет хватило.
Постоянно читаю что в самолете воздух сухой, и все прямо сохнет, или давление, или еще что... на себе не ощущала. Летаю в линзах, даже в моем собственном автомобиле у меня глаза больше сохнут чем в самолете.

Гость9
#10

Упс, я не автор :))))

Чудо
#11

О май гад! Кашель! Как же с ним лететь!?! Ужас! Этого не может выдержать практически ни один человек, хуже только смерть! Целых ТРИ часа!!! Срочно нужно сдать билет и лечь в больницу с высокопрофессиональным врачами! Советую ещё обратится к психологу и юристу на всякий случай!

Гость
#12

Люди с кашлем и соплями в общественных местах бесят. Дохают как собаки, сморкаются, фу.

Гость
#13

Я бы запаслась таблетками от кашля и полетела. Правда, есть нехороший момент - часто трахеит лечится антибиотиками, если совсем дело плохо, а они сейчас продаются только по рецепту от врача, и на отдыхе это дело недоступно... Хотя по идее можно и на отдыхе если совсем станет нехорошо, сходить платно в местную частную клинику, там получить этот рецепт и купить антибиотики, если без этого никак. А так - ну сами знаете, от сухого кашля - синекод, стоптуссин, прочие такие средства, от влажного - бромгексин, бронхолитин, АЦЦ... Если горло дерет и кашель не дает спать - Терафлю лар хорошая штука, с анестетиком, пшикнуть в горло и становится легче. Да может и правда на солнце и в тепле быстро полегчает! А в самолет можете леденцы типа холлса прихватить, чтобы не кашлять постоянно, было полегче.

Гость
#14

Маску наденьте, а то весь самолет заразите.

Гость
#15
Гость

Да уж,гостья 1 очень не культурная,видимо в жизни ничего не удовлетворяет и решила на форуме всех трунить

Ваш выпад показывает что все люди одинаковые )) а она права, маску надеть чтобы других не заражать. Элементарное уважение к окружающим, но редко кому приходит в голову прдумать не о себе любимой, а о других. Факт. А вообще то можно было и по культурнее выразить свою мысль

Алла
#16

Главное, чтобы не было насморка. Один раз летала с насморком и легкой простужееностью, никак не подготовилась, в итоге когда самолёт начал набирать высоту, из-за перепадов давления, у меня было четкое ощущение, что моя голова сдавливается с бешеной силой, больно ужасно, думала голова «взорвется».
Поэтому мой вам совет позаботьтесь чтобы все ваши головные «отверстия»: нос, горло, уши, были максимально свободны . Возьмите с собой капли для носа и мятные конфетки и все будет нормально

#17
Гость

Да уж,гостья 1 очень не культурная,видимо в жизни ничего не удовлетворяет и решила на форуме всех трунить

Ваш выпад показывает что все люди одинаковые )) а она права, маску надеть чтобы других не заражать. Элементарное уважение к окружающим, но редко кому приходит в голову прдумать не о себе любимой, а о других. Факт. А вообще то можно было и по культурнее выразить свою мысль

если б она написала "наденьте маску на личико" - суть бы поменялась?

Гость
#18

Не летите. Представьте как омерзительно будет людям в салоне дышать этим. Когда кто-то кашляет рядом фууу просто. Если бы вы рядом со мной сидели и кашляли, я бы демонстративно пересела от вас подальше или налела кислородную маску.

#19

Конечно летите. леденцы от кашля возьмите и вперёд. вот с поносом лететь действительно неудобно - постоянно дергать рядом сидящих людей, чтоб пропустили, вскакивать каждую секунду. садиться вроде не хочется на унитаз (обычно в общ.местах люди нависают над толчком), а с поносом так не получится. а кашель вообще ерунда, не туберкулёз же.

Гость
#20

вас будут ненавидеть всем самолётом

Гость
#21

С орущими детьми летают - и ничего. Тоже как-то мало задумываются о комфорте окружающих.
На 3 часа кашель можно унять.

Гость
#22

Вы прям как мой муж, у него температура 36,9 и уже паника, лежит в кровати как смертельно больной

Гость
#23
Алла

Главное, чтобы не было насморка. Один раз летала с насморком и легкой простужееностью, никак не подготовилась, в итоге когда самолёт начал набирать высоту, из-за перепадов давления, у меня было четкое ощущение, что моя голова сдавливается с бешеной силой, больно ужасно, думала голова «взорвется». о

Да, насморк кстати важнее. Знаю пару людей у которых после перелета с насморком началось воспаление уха.

ИМХО
#24
Гость

Маску наденьте, а то весь самолет заразите.

По любому! Хоть в маске,хоть без нее половине самолета такое счастье обеспечено! Замкнутое пространство!

Гость
#25
Гость

Вы прям как мой муж, у него температура 36,9 и уже паника, лежит в кровати как смертельно больной

Такая прямо ерунда кашель, а кашлянешь все тебя убить готовы

Гость
#26

Всякие там ментоловые леденцы,не тратьтесь не поможет, купите синекод. Глотнёте перед полётом, может возможно 100 мл пронести будет с собой, конечно хорошо компресс из барсучьего жира, но в самолёте не осуществишь

Гость
#27

Ерунду говорят! Летаю с кашлем по 5 раз в год и все отлично! У меня астма.
На улице, возле проезжей части, гораздо хуже.

Гость
#28

Вы весь самолёт будите бесить своим кашлем!!!!

Гость
#29
Гость

Не летите. Представьте как омерзительно будет людям в салоне дышать этим. Когда кто-то кашляет рядом фууу просто. Если бы вы рядом со мной сидели и кашляли, я бы демонстративно пересела от вас подальше или налела кислородную маску.

Кашленуть можно и невзначай, вы я так понял паращют накинете и с самалета сиганете ?

Гость
#30
Гость

Не летите. Представьте как омерзительно будет людям в салоне дышать этим. Когда кто-то кашляет рядом фууу просто. Если бы вы рядом со мной сидели и кашляли, я бы демонстративно пересела от вас подальше или налела кислородную маску.

Не нравится одень кислородную масеу.

Гость
#31
Гость

Не летите. Представьте как омерзительно будет людям в салоне дышать этим. Когда кто-то кашляет рядом фууу просто. Если бы вы рядом со мной сидели и кашляли, я бы демонстративно пересела от вас подальше или налела кислородную маску.

Бывают же ебну**е на всю башку, и ведь не лечатся даже

Гость
#32
Гость

Я летала осенью с большой температурой, кашель и нос ручьем. От кашля всю дорогу сосала "холс" черный. Думала прилечу и свалюсь в отеле, но через несколько часов как будто и не болела, что значит теплый воздух, солнце и море.

Надеюсь кашляла в тряпку и закрывала свой рот маской ?

Гость
#33
Гость

Ваш выпад показывает что все люди одинаковые )) а она права, маску надеть чтобы других не заражать. Элементарное уважение к окружающим, но редко кому приходит в голову прдумать не о себе любимой, а о других. Факт.

Сто процентов. Сидят в самолетах и кашляют на всех - терпеть таких эгоистов не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Такая прямо ерунда кашель, а кашлянешь все тебя убить готовы

Ну так б ть не заражай всех вокруг

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем