Гость
Статьи
Кишечник

Кишечник

С 13 лет лет у меня начались проблемы с кишечником, соответственно проблемы с кожей. Сейчас мне 30 лет и я все никак не могу решить эту проблему, хотя по врачам походила немало. Постоянные проблемы с кожей: высыпания, язвочки, прыщики и т.п., стыдно в таком возрасте так ходить, все-таки я не подросток. Имеет место перегиб желчного пузыря на фоне чего периодически воспаляется поджелудочная, но и это все лечила неоднократно: желечегонные, ферменты и тп, но не помогает. Возможно, кто-то знает действенные методы поддержания кишечника в здоровом состоянии? Сил уже нет.

Кэтрин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так какие проблемы-то конкретно?Что с кишечником происходит?Поносы,запоры,СРК?

Бриджит
#2
Гость

Так какие проблемы-то конкретно?Что с кишечником происходит?Поносы,запоры,СРК?

Склонность к запорам, но бывает что непонятно от чего расстраивается, плюс очень часто от многих продуктов высыпания.

Кэтрин
#3
Гость

Так какие проблемы-то конкретно?Что с кишечником происходит?Поносы,запоры,СРК?

Склонность к запорам, но бывает что непонятно от чего расстраивается, плюс очень часто от многих продуктов высыпания.

Гость
#4

аллергия на лактозу м б

Гость
#6

найдите грамотного гастроэнтеролога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#7

У Вас нарушена микрофлора в кишечнике и он не может правильно переработать пищу и вывести токсины,как следствие вздутие и высыпания на коже. Принимайте пробиотики, сейчас вышел Нутрилайт от Эмвей,я начала его пить и через неделю выровнялся тон кожи,жду улучшенний дальше.

Форум: Здоровье
Всего: 192 173 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем