Гость
Статьи
Неужели все …

Неужели все поправились после отмены ок?

Два месяца принимаю ок Дарилия. Начались проблемы с весом, хотя я и на диете. Вот решила допить пластинку и прекратить, но начиталась , что при отмене все начинают резко поправлятся.

Лола
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Глупости.

ГОСТЬЯ
#2

Ни разу за 10 лет прибавки веса не было. От одних правда во время месячных жутко голова начала болеть.

Гость
#4
Лола

Два месяца принимаю ок Дарилия. Начались проблемы с весом, хотя я и на диете. Вот решила допить пластинку и прекратить, но начиталась , что при отмене все начинают резко поправлятся.

Я, до ОК была стройняжкой, пока принимала ОК, разнесло на 12 кг.
А после отмены ОК, с трудом эти 12 кг сбросила, за год.

Гость
#5
Гость

Я, до ОК была стройняжкой, пока принимала ОК, разнесло на 12 кг. А после отмены ОК, с трудом эти 12 кг сбросила, за год.

жрать просто меньше надо было

мяу
#6

Я не понравилась ни на кг.может сильно доза гормонов большая у вас. и надо сменить. я пила логест низко дозированные

Гость
#7
Гость

жрать просто меньше надо было

А хамить меньше не пробовала??????

Гость
#8

Я не поправилась ни на кг, за 12 лет приёма"мерсилона". Но я астеник.

Гость
#9

Как повезет. Я хушка была всю жизнь.
Стала принимать ОК, не знаю во время ли после, разнесло. Перестала, за год примерно сбросила лишние кг. Потом случай повторился с другими ОК. Головные боли тоже всегда при них были. А главное не сразу замечала, а как-то потихоньку все больше и больше. Сейчас нехочу ничего принимать, врач моя ругается, типа мне кажется. Ничего мне некажется. И экмерементировать больше не хочу, потому что это не просто попил месяц и видишь, что не подошло. А незаметно как-то, со временем.
Потихоньку сейчас сбрасываю вес и надеюсь огранизм не офигел и не стал думать, что теперь ему надо больше весить :)
Подруга пила лет 10 и вроде ничего ей не было. Так что по-разному у всех.

Вельма
#10

Не поправилась ни во время приема, ни после отмены, хотя конечно очень хотелось, слишком худая, ветром сносит, надоело:((

Мурло
#11

у моей худенькой подружки грудь увеличилась больше чем на размер (и это при том, что до таблеток была полная двойка при 42 кг). больше нигде см не прибавила.

#12
Гость

А хамить меньше не пробовала??????

Конечно это звучит как хамство, но это правда. Проблема лишнего веса не от приема ОК, а от переедания. Зачем проблему своего обмена веществ и неуемного аппетита перекладывать на ОК?

#13

Мой гинеколог предупредила меня, что ОК нужно прекращать пить только кратно 3. То есть перестать принимать через 3, 6, 9 и т.д.месяцев. Так что допейте и подберите другие.

Гость
#14

Зачем за ВСЕХ говорить. Принимала чуть меньше го да ок, во время приема есть постоянно хотелось, грудь налилась. После отказа от ок аппетита особого не наблюдала, ни кг не набрала. Все индивидуально.

Гость
#15

Наоборот, при отмене худеют многие.

Гость
#16
Василиска

Конечно это звучит как хамство, но это правда. Проблема лишнего веса не от приема ОК, а от переедания. Зачем проблему своего обмена веществ и неуемного аппетита перекладывать на ОК?

За тем, что до према ОК, проблем с лишим весом и перееданием не было.
А с приемом ОК, аппетит стал зверским. И если бы не сдерживала себя, то разожралась, как вы изволите на 20-30 кг а не всего лишь на 12.
Стараясь сдерживать себя (т.е отказывая себе в еде) ходила к тому же еще и злющая как баба Яга. И это не редкое явление(когда при приеме ОК, люди депрессиями страдают или повышенной раздражительностью) От части и от того, ч то начинают прибавлять в весе.
Стоило отменить прием ок, аппетит со временем опять пришел в норму, но на это год ушел.

Гость
#17
Гость

Наоборот, при отмене худеют многие.

Вот именно.

Гость
#18

Я на Ярине 5 кг набрала. И вот уже 10 лет меньше того веса и не вешу, только когда себя круто ограничиваю

Гость
#19

Странно, а я, наоборот, похудела после отмены ОК. Причем объемы уменьшились резко в первые дни. Наверное, жидкость лишняя в организме была. Потом в течение двух месяцев еще немного сбросила сама и вернулась к весу, который был до начала приема.

Гость
#20
Василиска

Конечно это звучит как хамство, но это правда. Проблема лишнего веса не от приема ОК, а от переедания. Зачем проблему своего обмена веществ и неуемного аппетита перекладывать на ОК?

слова доктора или глупой *****?

Гость
#21

во время приёма набрала 2 кг, после отмены в течении двух лет ещё четыре. До приёма вес был стабильный. А также теперь пью "Берголак", повышенный пролактин как следствие приёма ОК. Вены повылазили, в три раза больше стало. Волосы на голове поредели.

Мила
#22

Пила ОК с 20 лет с перерывом на беременность и кормление грудью. У меня очень жирная и проблемная кожа. После последней отмены (Джес) в 29 лет разнесло на 5-6 кг за 3 месяца. От всех ОК тоже болела голова, от последних - либидо вообще пропало. Больше ОК пить не буду никогда, хотя более удобной контрацепции не представляю((((

davidchik1991@mail.ru
#23
Гость

Я на Ярине 5 кг набрала. И вот уже 10 лет меньше того веса и не вешу, только когда себя круто ограничиваю

Та же история я 2,5 года на ней без перерывов А итоге 10 кг как скинуть ума не приложу ем то очень мало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

AnastasiaLap
#24

Я три месяца пила Джес плюс. Настроение очень скакало, то апатия, то готова всех убить. Постепенно начала замечать, что стала поправляться. В течении трёх месяцев я поправилась на 8 кг! Аппетит был зверский особенно к вечеру. Вроде есть не хочу, но что нибудь слопать нужно. Сладкое так вообще ела тоннами, могла среди ночи проснуться и пойти искать конфеты. Я сначала думала что это нервное, так как тяжелый этап в жизни, но после подумав и все рассчитав, поняла что стала поправляться именно после начала приёма ок. Допила последнюю пачку и бросила, сейчас второй день и аппетит пришёл в норму! Желание съесть всё что попадается под руку пропала. Чувствую себя как-то спокойно. Поэтому на меня отмена ок точно влияет положительно. Я пила бы их и дальше, но с таким зверским аппетитом который был при приеме, привёл бы к тому, что через год я бы наверное под 100 весила. Знала бы раньше вообще не начинала бы их пить, хоть и гинеколог сказала что они содержат мало гормонов и с них поправляются единицы и меня это не ждёт. Так что я ок пить больше не буду, буду использовать другие способы контрацепции, фигура и моё здоровье для меня важнее.

Форум: Здоровье
Всего: 192 173 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем