Гость
Статьи
На работе поднимается …

На работе поднимается давление. мне 24 года

до 140,до 150. постоянно. особенно если не высплюсь. пью таблетки каптоприл. очень часто. давление держится до вечера. головные боли постоянные. ходила к врачам. с сердцем все ок. есть изменения на глазном дне по гипертоническому типу и низкий гемоглобин-105. все. что делать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

105-это разве низкий,у меня до 80-еле дотягивает.

Маришка
#2

105 не такой и низкий,я не врач,поэтому накидаю советов от подруг
У подружки низкий гемоглобин был из за очень обильных месячных,например.Кстати.Автор,а дома у вас тоже такая же проблема с давлением?Если дома все ОК-меняйте работу однозначно

Гость
#3

у меня такое было от ок

Гость
#4

У меня такое давление давно. Лет с 26-27. Обследовало все что можно. Ничего не нашли. Сказали или наследственность. Или такой организм. Давление 140-90 для меня была норма. Пульс больше 100. Никакие таблетки не помогали. Пока не посоветовали атенолол. Этой таблетки мне хватает половинки с утра и на весь день. Если не забываю пить. То давление 120/80 и пульс 80

Гость
#5

Да. Забыла добавить. Занимайтесь своим давление. Не пускайте все на самотек. А то будут проблемы при беременности как у меня

Врачиха
#6

До инсульта скоро добегаетесь. Найдите нормального врача и пройдите полное обследование. Высоким давление не только от сердца может быть.

автор
#7

в отпуске когда отдохну то все ок. а так у меня ритм жизни тяжелый. встаю в 6 ,еду в пробке два часа, работа бывает нервной (правоохранительные органы, я секретарь). плюс. учеба три раза ви неделю с 19 до 22 часов. если нет учебы до обратно по пробкам тоже часа два. довольно нервные сессии в универе. может все от постоянного недосыпа ? но сейчас в связи с кризисоми ростом доллара боюсь уходить .боюсь остаться ни с чем. но работу свою ненавижу. в таком ритме уже 2 года

Гость
#8
автор

работу свою ненавижу

От ненависти давление поднимается, факт.
Или перестаньте ненавидеть, или меняйте работу. В конечном счете, здоровье превыше всего. Потеря его не так даже страшна, как бедность.

автор
#9
Гость

От ненависти давление поднимается, факт.Или перестаньте ненавидеть, или меняйте работу. В конечном счете, здоровье превыше всего. Потеря его не так даже страшна, как бедность.

уверены? а почему от ненависти? как это связано ?

Баба Ира
#10

На работе пьёте чай, кофе? Замените это всё на чистую воду, ешьте продукты, снижающие давление, особенно ягоды (все, которые с кислинкой).

Гость
#11
автор

уверены? а почему от ненависти? как это связано ?

Высокое давление обуславливается физиологическими причинами: избыточный вес, плохие сосуды, высокий холестерин и т.д.
Но и эмоциональных причин много. Почему, например, удар, то бишь инсульт, случается в моменты высокого эмоционального напряжения? Сильное волнение, шок, ярость туда же...
Ваша ежедневная ненависть к работе, считайте - размазанная ярость.

Гость
#12
Баба Ира

На работе пьёте чай, кофе? Замените это всё на чистую воду, ешьте продукты, снижающие давление, особенно ягоды (все, которые с кислинкой).

вы думаете я совсем *****,? я месяц уже не пью после этого кофе и чай, чай слабый очень редко. раз -два в неделю . пью воду и соль ограничила по максимуму

Гость
#13

а кофе я особо никогда не любила вообще

Гость
#14

Большинство ненавидит работу из-за пробок, тyпko.начальника и т.д., однако имеет 115/70-130/80.
При описанном режиме 150 систолическое это немного (нет, ну может это диастолическое?), и лечить его так же глупо, как ЧСС "210 минус возраст" у грузчика или стаера в момент авральной погрузки или забега. Само по себе "шкала" (300) при отсутствии дополнительных причин ' головных болей не вызывает

Глазное дно - скорее всего отписка; скорее всего есть и изменения по анемическому, хориоидитному, ретинитному, панофтальмитному типу

Откуда Hb105 - х.з. - дефицит выработки эритропоэтина, гемолиз, алиментарный дефицит В12, С, В9, В6, железа, аминокислот, кровопотери или иное, или микст.

Если хочется сидеть на ингибиторах АПФ, то периндоприл при пробуждении.
Попытки назначения бетаблокаторов с высокой вероятностью приведут к вялости, мышечной слабости.

Пр.охр. органы - одно из самых неблагоприятных мест по контакту с инфекционными агентами, повышающими А.Д. по васкулитному, энцефалитному, почечному механизму.

Гость
#15
Гость

Большинство ненавидит работу из-за пробок, тyпko.начальника и т.д., однако имеет 115/70-130/80.При описанном режиме 150 систолическое это немного (нет, ну может это диастолическое?), и лечить его так же глупо, как ЧСС "210 минус возраст" у грузчика или стаера в момент авральной погрузки или забега. Само по себе "шкала" (300) при отсутствии дополнительных причин ' головных болей не вызываетГлазное дно - скорее всего отписка; скорее всего есть и изменения по анемическому, хориоидитному, ретинитному, панофтальмитному типуОткуда Hb105 - х.з. - дефицит выработки эритропоэтина, гемолиз, алиментарный дефицит В12, С, В9, В6, железа, аминокислот, кровопотери или иное, или микст.Если хочется сидеть на ингибиторах АПФ, то периндоприл при пробуждении.Попытки назначения бетаблокаторов с высокой вероятностью приведут к вялости, мышечной слабости.Пр.охр. органы - одно из самых неблагоприятных мест по контакту с инфекционными агентами, повышающими А.Д. по васкулитному, энцефалитному, почечному механизму.

Пришел врач, все растолковал.
Не может быть постоянная ненависть причиной высокого давления - значит, не может.
Мнение специалиста для меня авторитетно.

Гость
#16

стресс, малоподвижность, плохое питание и все-любой человек инвалид. зачем вы на себя все понавешали. займитесь здоровьем, если вы думаете что вам 26 и все можно это не так.

Гость
#17
Гость

Пришел врач

Мнение специалиста

Автор

месяц уже не пью после этого кофе и чай,
чай слабый очень редко. раз -два в неделю. пью воду и соль ограничила по максимуму

как отличить девочку пяти лет, первым произнесённым словом которой было "(р)амип(р)ил", вторым "эналап(р)илат", третьим "т(р)иамте(р)ен", четвёртым "хойтей-СМАД-апаят", пятым "моксонидин", шестым "пеиодика-Венкебаха" - от врача?

ну да, убрали почечный детокс и мозговой/почечный вазодилататор кофеин, остаётся подождать гипонатриемических отёков. Гемоглобин 105 с некоторой вероятностью и в некоторой степени м.б. за счёт разведения (увеличения внутрисосудистого объёма жидкости в венах) или отёка подушечек из которых брался анализ. Возможно в бланке была цифра гематокрита, например 27. Если гематокрит 56, то соответственно суммарная масса гемоглобина меньше; соответствует, например 81г/л при нормальном ОЦК

Если гипернатри.емия/гистия подтверждена лабораторно, то те или иные ограничения натрия обычно нужны

Гость
#18
Гость

Большинство ненавидит работу из-за пробок, тyпko.начальника и т.д., однако имеет 115/70-130/80.При описанном режиме 150 систолическое это немного (нет, ну может это диастолическое?), и лечить его так же глупо, как ЧСС "210 минус возраст" у грузчика или стаера в момент авральной погрузки или забега. Само по себе "шкала" (300) при отсутствии дополнительных причин ' головных болей не вызываетГлазное дно - скорее всего отписка; скорее всего есть и изменения по анемическому, хориоидитному, ретинитному, панофтальмитному типуОткуда Hb105 - х.з. - дефицит выработки эритропоэтина, гемолиз, алиментарный дефицит В12, С, В9, В6, железа, аминокислот, кровопотери или иное, или микст.Если хочется сидеть на ингибиторах АПФ, то периндоприл при пробуждении.Попытки назначения бетаблокаторов с высокой вероятностью приведут к вялости, мышечной слабости.Пр.охр. органы - одно из самых неблагоприятных мест по контакту с инфекционными агентами, повышающими А.Д. по васкулитному, энцефалитному, почечному механизму.

и что из всего ж этого следует? че делать то ? с почками все ок делала узи,со всеми органами тоже. а на работе я работаю с бумагами а с клментами правоохрвнительнвх органов никаких контактов нет

Гость
#19
Гость

и что из всего ж этого следует? че делать то ?

Расслабиться и получать удовольствие от жизни.

Мармотка
#20
автор

в отпуске когда отдохну то все ок. а так у меня ритм жизни тяжелый. встаю в 6 ,еду в пробке два часа, работа бывает нервной (правоохранительные органы, я секретарь). плюс. учеба три раза ви неделю с 19 до 22 часов. если нет учебы до обратно по пробкам тоже часа два. довольно нервные сессии в универе. может все от постоянного недосыпа ? но сейчас в связи с кризисоми ростом доллара боюсь уходить .боюсь остаться ни с чем. но работу свою ненавижу. в таком ритме уже 2 года

девочка-секретарь.
примерно представляю вас.
секретари разные - бывают вальяжные "первые леди организации" а бывают такие "общие девочки" как сливные ямы для ту/пых поручений и негативных эмоций и каждый хочет утвердиться в собственной значимости.
У вас родители есть???
я понимаю когда женщина без мужа с детьми и кредитами терпит ненавистную работу и боится увольняться.
Но вы что сирота?!

Мармотка
#21
автор

в отпуске когда отдохну то все ок. а так у меня ритм жизни тяжелый. встаю в 6 ,еду в пробке два часа, работа бывает нервной (правоохранительные органы, я секретарь). плюс. учеба три раза ви неделю с 19 до 22 часов. если нет учебы до обратно по пробкам тоже часа два. довольно нервные сессии в универе. может все от постоянного недосыпа ? но сейчас в связи с кризисоми ростом доллара боюсь уходить .боюсь остаться ни с чем. но работу свою ненавижу. в таком ритме уже 2 года

нафиг работу.
"сейчас в связи с кризисом ростом доллара боюсь уходить" - вы думаете что если вы останетесь кризис роста доллара остановится?
"боюсь остаться ни с чем." - а вы сейчас ни ни с чем а в минусе!!!

у самой щас давление - только голова не болит. в моём случае в "кассу" пошло и курение и кофе литрами на работе и недосыпы и стресс.
каптоприл - давление понижает но ***** редкая. понижает ненадолго а эти "качели" для сосудов неполезны.
если у вас в жизни ***** то закидывать его таблетками еще хуже будет.
поверьте помимо вашей подпогонной организации вокруг масса всего.
а в 30 лет будете думать "а во имя ЧЕГО я себя гробила"

Маришка
#22

Автор молодая девочка и уже боится кризиса?Здоровье самое главное,все остальное мы заработаем и купим.Как я сейчас жалею что в свое время не ушла с работы,что пахала как папа карло на чужого дядю,а на фига?Мы у себя должны быть на первом месте,и точка.

Гость
#23
автор

в отпуске когда отдохну то все ок. а так у меня ритм жизни тяжелый. встаю в 6 ,еду в пробке два часа, работа бывает нервной (правоохранительные органы, я секретарь). плюс. учеба три раза ви неделю с 19 до 22 часов. если нет учебы до обратно по пробкам тоже часа два. довольно нервные сессии в универе. может все от постоянного недосыпа ? но сейчас в связи с кризисоми ростом доллара боюсь уходить .боюсь остаться ни с чем. но работу свою ненавижу. в таком ритме уже 2 года

мне кардиолог после родов очень уставала с ребенком выписывал успокоительные тенотен. Очень помогли. Не вызывают сонливости и привыкания.

Гость
#24

Скорее всего у вас психосоматика или депрессия (ВСД). Попейте новопассит и посмотрите лучше станет или нет

а
#25

Автор, смените работу, раз у вас ненависть! и нужно проверит организм! вы что? с этим не шутят?

вика
#26

если дома давления нет. то увольняйтесь. работа эта вам может не подходит.

вика
#27
Гость

Скорее всего у вас психосоматика или депрессия (ВСД). Попейте новопассит и посмотрите лучше станет или нет

вот. вот. у меня так до 160 доскакивало.

Alla
#28

Я терапевт. Советую пройти УЗИ почек и консультацию невролога. Потом к терапевту идите,скорее всего назначат ингибитор АПФ, как выше написали,но учтите, что когда принимаете препараты этой группы, нельзя беременеть. Еще от них может быть першение в горле и сухой кашель.

Гость
#29
Alla

Я терапевт. Советую пройти УЗИ почек и консультацию невролога. Потом к терапевту идите,скорее всего назначат ингибитор АПФ, как выше написали,но учтите, что когда принимаете препараты этой группы, нельзя беременеть. Еще от них может быть першение в горле и сухой кашель.

отсутствие прямого контакта с клиентами ещё не показатель. кондей с легионеллами и клостридиями, контактно-бытовая передача через документы, дедушки/бабушки-сотрудники со своими малосимптомными простатитами (протей, энтеробактер и др.) и синегнойной флорой паха/wyльвы, молодёжь с детсадовскими хламидиями и аскаридами, служебный WC, и со всем этим организм пока относительно удовлетворительно справляется


или дилтиазем 30 утром, или дилтиазем ретард 90 утром, или ниацин 500, или магния препарат в комплексе с В6 или без, смотря на кого нарвётся и какое Ничего не найдут.
Опять же, форум сутки бьётся, а цифирек MCV MCHC и подобных так и нет, хотя в чеке с автоматического анализатора под Hb105 они как пить дать есть.

Vittoria
#30

Берегите себя, лечитесь. Найдите действитеоьно неравнодушного врача-специалиста. Отец 65 лет после геморрагического инсульта: Слава Богу в норму приходит , но изменения в мозгу необратимы..
вы так молоды: вся жизнь впереди: работа-учеба не так важны как
полноценная здоровая жизнь.
здрровья вам.

Гость
#31

У меня как-то было давление 110/160 после 10 минут бега! Это очень плохо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vittoria
#32

Не дочитала про рост доллара..,))) да мы живем в такой стране. Чтож делать? Переживать так не стоит: берегите нервы и здоровье! Понимаю ваше беспокойство по поводу будущего ... но.. нужно просто принять.. у самой депрессивные мысли.. но как-то стараюсь взять себя в руки.

Форум: Здоровье
Всего: 192 196 тем
Новые темы за 3 дня: 229 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 837 тем