Гость
Статьи
Напряжение в глазах

Напряжение в глазах

Беспокоит напряжение в глазах. На работе целый лень за компьютером. Может от этого, не знаю. Напряжение чувствую и в глазах и напряжены мышцы лба. Кто сталкивался с такой проблемой? Как избмвиться от этого напряжения.

Мвша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аевит купите завтра в аптеке - рублей 30 пластина с 10 капсулами стоит, и для зрения и для кожи очень ок (витамины А и Е, в день по капсуле).

И к офтальмологу сходите.

пс: если целый день за компьютером, то хотя бы каждые полчаса делайте зарядку для глазок - сильно зажмурьтесь, откройте глаза и так хотя бы несколько минут.

Гость
#2

Я поэтому на всех работах любила сидеть лицом к окну. Можно вдаль посмотреть, пейзаж.

Екатерина
#3

Сама сталкивалась с похожей проблемой. Помогла гимнастик для глаз ( вдаль, в близь смотреть), и еще лютеин- комплекс на протяжении двух месяцев принимала. Могу сказать, что глазам значительно легче стало, попробуйте, уверена вам тоже поможет.

Инна
#4

У меня тоже сейчас похожая ситуация. Из-за постоянной работы за компьютером начала ощущать сухость в глазах, стараюсь делать зарядку для глаз, но толку никакого. К вечеру глаза уставшие и раздраженные. Может, кто какие средства посоветует?

Алена
#5

Можете покапать, например каплями стиллавит, мне врач их прописывал при таких же симптомах. После первого же применения почувствуйте результат. Сейчас стараюсь всегда носить их у себя в сумочке на всякий случай)

Катя
#6

Еще хорошие капли есть от усталость глаз монтевизин, сама лично их применяю в таких случаях. После закапывания чувствуешь сразу облегчения. Глаза увлажненные и нет никакого дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#8

У меня так-же было, особенно когда на удаленку перешла, глаза начали сильно уставать и к концу рабочего дня даже головные боли из-за этого были. Я начала пить чернику форте интенсивный комплекс от эвалара, там и состав хороший и принимать удобно, хороший комплекс я считаю, это помогло мне избавиться от неприятных ощущений, еще я свет сделала желтый в комнате, и стараюсь работать только при нем.