Гость
Статьи
От Урсофалька только …

От Урсофалька только хуже

Страдаю CРК с диареей, после обследования обнаружили заброс желчи в желудок. Врач выписала Урсофальк, якобы он желчь разбовляет и она не такая агрессивная. Пью третий день, а самочувствие только хуже, слабость всё время, в кишечнике всё время как-то мутит, ещё и температура поднялась до 37,2. Уже была у трёх врачей, а толку нет. И кстати от Эсенсиале и Дюспаталина тоже хуже, чуть лучше было после Хофитола, но его долго принимать нельзя.Может есть на форуме врачи, помогите разобраться.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач, но мне при таком диагнозе помогает тримедат, вообще прописали курс на месяц (креон, тримедат, мукофальк, урсосан на ночь)

Юлия
#2

Урсофальк, помимо того, что лечит проблемы связанные с желчным пузырем, является также и иммуномодулятором. У Вас пошел иммуный ответ на препарат. Я ничего не советую, не врач, но очень много времени посвятила этому вопросу, т.к. имею камни в желчном, а на операцию не соглашаюсь, зная какие последствия могут быть. 3 дня не срок, для того чтобы понять помогает ли при Вашей проблеме, надо пропить хотя бы месяц. Слабость, мутит - реакция иммунитета. А Дюспаталин, без Урсофалька и наоборот - ни о чем. Не посмотрела на число ( написание поста), а сейчас как дела?

Автор
#3
Юлия

Урсофальк, помимо того, что лечит проблемы связанные с желчным пузырем, является также и иммуномодулятором. У Вас пошел иммуный ответ на препарат. Я ничего не советую, не врач, но очень много времени посвятила этому вопросу, т.к. имею камни в желчном, а на операцию не соглашаюсь, зная какие последствия могут быть. 3 дня не срок, для того чтобы понять помогает ли при Вашей проблеме, надо пропить хотя бы месяц. Слабость, мутит - реакция иммунитета. А Дюспаталин, без Урсофалька и наоборот - ни о чем. Не посмотрела на число ( написание поста), а сейчас как дела?

я его бросила пить, перешла на травы

Анна
#4

Привозим Урсофальк из Германии! Пишите на почту - Заказ.лекарств@маил.ру или звоните - 89052127665

Гость
#5

Это плохая была идея от врача. Урсофальк хоть и разбавляет, делает менее вязкую желчь, все таки, основная идея этого препарата в увеличении выделяемой желчи. Очень плохая идея.Я в ужасе от прочитанного. Всем гражданам с подобными врачами, прийдется садиться за анатомию, физиологию, патфизиологию, патфизиологию и т.д.
У вас идет заброс желчи, куда она забрасываться не должна.Установили.А причину заброса какую установили ? Устранили первопричину ?

Гость
#6
Юлия

Урсофальк, помимо того, что лечит проблемы связанные с желчным пузырем, является также и иммуномодулятором. У Вас пошел иммуный ответ на препарат. Я ничего не советую, не врач, но очень много времени посвятила этому вопросу, т.к. имею камни в желчном, а на операцию не соглашаюсь, зная какие последствия могут быть. 3 дня не срок, для того чтобы понять помогает ли при Вашей проблеме, надо пропить хотя бы месяц. Слабость, мутит - реакция иммунитета. А Дюспаталин, без Урсофалька и наоборот - ни о чем. Не посмотрела на число ( написание поста), а сейчас как дела?

И у меня слабость ,голова дурная,полташнивает.,ночью просыпаюсь и бессоница,до урсофалька такого не было. Когда проходит такое состояние и почему оно в обшем присутсвкет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не знаю насколько актуально сейчас для Вас мой ответ. Но может кому то пригодится. У меня было тоже самое . Ничего не помогало. Ставили СРК и всякое другое. Я сама врач. 4 месяца диких болей без диагноза. Минус 20 кг. Пока наконец не попала к грамотному гастроэнтерологу. Он сказал , что это похоже на СИБР( синдром избыточного бактериального роста). Выписал антибиотик Альфа-нормикс( рифамиксин). Через 5 дней все прошло.