Гость
Статьи
Жидкост для организЬма …

Жидкост для организЬма ;-)

Много уже говорено, напечатано о том, что в день нужно выпивать не меньше 1,5 литров воды, а лучше 2.
И для кожи хорошо, и для обмена веществ... бла-бла-бла....
У меня водзадержа какая -то жидкости в организме происходит.
Пью я немало в принципе, а вот в туалет РЕДКО хожу, и если пью больше 1,5 литров, то отекаю.
Сейчас приболела (простыла, ОРЗ) Бегать стала в туалет как ненормальная, даже всхуднула за 3 дня на 2кг.
Это наверно жидкость лишняя и уходит. Пить стараюсь больше, пока почки работают активно. Но поправлюсь вот, и опять будет жидкость задерживаться ;-(( мочегонное, же не будешь пить каждый день...
А у вас как с этим? Вы пьете жидкости много? А выходит она активно? Или как у меня?
Мне вот даже советовали мочегонные пить продукты - чай с молоком, брусничный морс, да даже пиво, нормальные люди бегают от всего этого в туалет часто, а я нет.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ансортед
#1

Пейте воду и не ешьте соленого. И отекать не будете. На ночь не пейте много.

табуретка
#2

вот именно, что "бла-бла". все индивидуально. пейте, когда хочется и сколько хочется

Гость
#3

2 литра для кого, для китайца или голландца европейца? Где живете, что едите, в каком климате?

Уже давным давно сказано, что количество жидкости индивидуально. Кому 3 надо, а кому и литра хватит. Иначе нагрузка на почки.

Автор
#4
Гость

2 литра для кого, для китайца или голландца европейца? Где живете, что едите, в каком климате? Уже давным давно сказано, что количество жидкости индивидуально. Кому 3 надо, а кому и литра хватит. Иначе нагрузка на почки.

Так для меня и полтора литра НАГРУЗКА. В Питере я живу, летом особенно пью много, духотища! И отекаю соответственно.

Гость
#5

Надо пить 30 мл на 1 кг веса, т.е если вы, допустим, весите 54 кг, то вам надо 1,6 литра. С другой стороны все индивидуально и данная норма подходит здоровому человеку без проблем с сердцем и почками.

По себе могу сказать, что когда начинаю систематически много пить, начинаю худеть, хотя рацион не меняю. У меня нет склонности к отекам.

kakva
#6

Странно, обычно при питье большого кол-ва воды оттёков не бывает. Бы либо много солёного едите (особенно на ночь даже стакан том. сока влияет), либо кофе пьёте - тоже задерживает воду в организме. У меня обычно наоборот, как толко чувствую, что начинаю опухать, зараз 2-3 литра воды... к концу дня вся такая посвежевшая, никаких оттёков. Ещё раз, главное без соли и без кофе. Воды - сама по себе мочегонное :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

много жидкости не пью,потому что она у меня наоборот не задерживается надолго.