Гость
Статьи
Поставьте диагноз, …

Поставьте диагноз, пожалуйста и посоветуйте лечение... Грипп?

Девочки, чувствую себя просто ужасно. Сильно болит голова, даже моргать больно. Высокая температура, вчера было 38,5, а сегодня утром 37,7. Мне очень жарко, я вся мокрая. Горло не болит, насморка нет, иногда чихаю. Кашель вот еще сухой есть. У меня к вам просьба, посоветуйте антибиотики или другие действенные препараты, чтобы я быстрее пришла в норму. В среду уже надо на работе быть, а с меня льет в три ручья...

Болею :(
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, врача вызывайте. Сейчас большой процент заболеваемости свиным гриппом, сначала надо поставить точный диагноз, а уж потом подбирать антибиотики

Гость
#2

Какие антибиотики, вы о чём вообще? У вас симптомы гриппа-вызывайте на дом врача и сидите лечитесь дома и других не заражайте.

Valo
#3

Автор,вы - ***! Срочно! вызывай врача или начинай подбирать себе уютный гробик!

Болею :(
#4

Врач ничего не говорит, кроме того, что грипп и надо пить горячее молоко с медом и всякие колдрексы. Ну еще циклоферон. Вот такой вот интересный врач, поэтому прошу помощи у вас.

Болею :(
#5

А, еще арбидол рекомендует. Нет от врача толку :(

binelli
#6

Мне помогает ремантадин. Но только если это точно вирусное заболевание. грипп, например.

Гость
#7

Зачем вам при гриппе антибиотики? У вас что осложнения начались? Неужели вы думаете, что знаете больше врача. Возбудитель гриппа- вирус вот вам и назначили противовирусный препарат, пейте больше жидкости -вымывайте токсины из организма. Температура при гриппе держится несколько дней, а если вы будете ещё на работу ходить- вообще можете с пневмонией свалиться. Делайте что вам врач говорит и сидите дома.

Вот так
#8

Да вы что, если у вас вирусная инфекция, то она антибиотиками не лечится, нужно принимать витамин С, что-то для иммунитета - эхинацею, иммунал, обильное питье. Если кашель появился, возможно, присоединилась бактериальная инфекция, тогда помогут ингаляции. Лучше вызвать врача.

Гость
#9

Сварите клюквенный морс и пейте в больших колличествах литра 3-4 в день + витамин С (можно в таблетках или фрукты ешьте в кот. присутствует), насчет таблеток: или арбидол (2 таб. 4 раза в день) или амиксин 1 таб. в день. если температура будет больше 38,5 нужно сбивать, причем парацетамолом, а не ацетилсалициловой к-той. кстати, антибиотики при гриппе бесполезны.

Гость
#10

Переболела в этом году гриппом.Лечил врач,который лечит мою семью.Самый действенный препарат противовирусный,который входит в нынешнюю схему лечения гриппа-Реленза(стоимость 1600 руб)Вместе с ним назначают антибиотик Сумамед или Флемаксин.Так же сразу нужно принимать антигистамины(Зиртек,Цитрин,Супрастин).Средство от кашля(АЦЦ лонг,Лазолван).Следите за бронхиальной проходимостью.Для этого назначают Беродуал.Если в течении 5 дней вам не станет лучше,то нужен стационар.

P.S.Думаю,что после Релензы вам станет легче на 3 день.

Гость
#11
Гость

Сварите клюквенный морс и пейте в больших колличествах литра 3-4 в день + витамин С (можно в таблетках или фрукты ешьте в кот. присутствует), насчет таблеток: или арбидол (2 таб. 4 раза в день) или амиксин 1 таб. в день. если температура будет больше 38,5 нужно сбивать, причем парацетамолом, а не ацетилсалициловой к-той. кстати, антибиотики при гриппе бесполезны.

Покупая Арбидол и Амиксин выбрасываешь деньги на ветер.Эти препараты уже давно признаны не эффективными.И при нынешнем высокопатогенном гриппе антибиотики назначаются вместе с противовирусными средствами.На сегодняшний день такими считаются Ингаверин,Кагоцел.

Форсунка
#12

Я только переболела свиным гриппом. Уехала в больницу во время, если бы не вырвало с кровью, так и не знала что у меня. Все было как у вас, только еще температура за 39,5 зашкаливала. В больнице поставили свиной грипп и начали лечить Тамифлю, вылечилась за 2 дня, на 3й температуры уже не было.. Для этого вируса характерно то что насморка нет, только температура и сухой кашель, кот. на кашель то не похож.. Грипп опасен осложнениями на легкие и сердце.. У нас в отделении огромное количество людей лежало с бронхитами, двусторонними пневмониями, ангинами и проч

Кaр Карыч
#13

рак...

#14
Кaр Карыч

рак...

типун вам на язык!

...скоро весна...
#15

Грипп,это вирусное заболевание и антибиотиками не лечится.Противовирусные уже наверное поздно пить,надо было бы в начале симптомов.Пейте много жидкости,проветривайте помещение,вызывайте врача.

Гость
#16
Гость

Покупая Арбидол и Амиксин выбрасываешь деньги на ветер.Эти препараты уже давно признаны не эффективными.И при нынешнем высокопатогенном гриппе антибиотики назначаются вместе с противовирусными средствами.На сегодняшний день такими считаются Ингаверин,Кагоцел.

не знаю, не знаю я амиксин когда начала пить - на след. день намного лучше стало!

Линда
#17

диагноз: Вы стали свиньей!

Манна небесная
#18

скоро весна, вот не знаете- не надо говорить.

Антибиотики при гриппе назначают сразу же, вместе с противовирусными препаратами. медицка хр..ва

Манна небесная
#19

***медичка

#20

Только на работу с гриппом не ходите, себе осложнения и сотрудников заразите.

Fiona
#21

Какой, простите, на фиг, антибиотик, автор???

У вас пошли осложнения бактериального характера типа кашля? Если нет, то антибиотик вам как мертвому припарка. Давайте еще вас йодом намажем, вдруг поможет.

Ваш врач абсолютно прав: он назначил вам противовирусное. Грипп не лечится другими способами. К среде вы на работе не будете? Вы начнете приходить к норму через 4-5 дней после подъема температуры. Если пойдете на работу раньше, то 1) таки заработаете себе осложнение типа пневмонии и начнете пить свои любимые антибиотики, но уже в больнице 2)перезаразите весь коллектив, что вообще свинство чистой воды.

Сидите дома и терпите. Легче станет уже завтра-послезавтра.

Гость
#22
Succubus

Только на работу с гриппом не ходите, себе осложнения и сотрудников заразите.

Это смотря где она работает. А вдруг в Думе? ;)

Больная
#23

Я в такой же ситуации, но уже 3 день после повышения температуры. Непрерывный кашль прошел на 2-ой день после приема анаферона, как и температура. Сейчас только болят мышцы между лопатками и пресс (кашель был ужасный). А вопрос тот же, когда на работу-то можно выходить, чтобы ни себе ни людям... не навредить?

Наталья Михайловна
#24

Вам больничный должен был дать врач, которого вы вызывали , судя по всему.

Постельный режим, а не сидение за компом помогут быстрее справиться с болезнью. Не насилуйте свой организм...

Даша
#25

У меня были похожие симптомы, мне посоветовали пить Кагоцел (он не только лечит, но и улучшает иммунитет). Тем более этот препарат не вредит. Я выздоровела после второго дня лечения Кагоцелом.Советую всем

Владимир
#26

Однозначно это грипп, и лечится он препаратами группы интерферона(виферон, циклоферон, интерферон), или стимуляторами выработки его же(лавомакс, тамифлю,ремантадин и др.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Самый действенный препарат противовирусный,который входит в нынешнюю схему лечения гриппа-Реленза(стоимость 1600 руб)

А тыщь за десять ничего не предложите?