Гость
Статьи
синдром постназального …

синдром постназального затекания

Перелопатила весь интернет, очень мало информации по этому вопросу. Может есть здесь товарищи по несчастью?...кто вылечился?..я перепробовала всевозможные препараты от кашля и от насморка, ничего не помогает. Ночью кашель постоянно, быстро ходить не могу, сразу задыхаюсь...Уже и жить не в радость((((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

ви к врачу xодили?

Гость
#2

Это не синдром.Это симптом синусита-постназал дрип.Если у вас хронический кашель после перенеённой ОРВИ,попробуйте Ипратропиум Бромид-"аэровент" в ингаляторе.

Автор
#3

к врачу ходила, у меня фронтит, дело в том, что слизь находится глубко в пазухах, антибиотики не помогают, операцию делать не советовали, вряд ли бы помогла... из носа не течет, все стекает вниз..

Гость
#4

ЧТобы определить ,где именно локализован процесс,необходимо выполинть рентгеновскую томографию высокого разрешения по протоколу синусов.Всё остальное-шаманизм и профанация.

Гость
#5

может астма?

Павел
#6

Я мучаюсь этим уже 20 лет. Чем я только не лечил.

Все бестолку! Походу это не вылечивается.

Оксана
#7

Я тоже мучилась но вот обалденный препарат Цинапсин, гомеопатический, принимать по схеме там все написано, я буквально 2 дня попила таблеточки и сразу все почти как рукой сняло

Marinet
#8

Такая же проблема, цинабсин принимала - помог на некоторое время. проблема вернулась... заметила облегчение только во время приёма спазмолитиков (лежала на сохранении в больнице)- платифилина,папаверина, магнезии в виде капельниц. А дома началось всё сначала

Gaziz
#9

У автора разве синдром постназального затекания...?Я хочу обратить внимание на то что у Автора затрудненное дыхание при напряженном движении...У Вас где именно больно или тяжело дышится в легких или в носовых пазухах?

Гость
#10

У меня тоже был синдром постназального затекания. Диагноз-хронический фронтит. Рентгеноскопия показала затемнение в лобных пазухах. Вылечилась препаратом ИРС 19. спрей в нос: 5 дней по 5 раз и пять дней по три раза.

pola
#11

Это хрен вылечишь пока причину не выявишь точную.

http://hivemed.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

Викториан
#12

Всем привет. Кто как справился с этой проблемой?

alina
#13

У меня тоже такая проблема постоянно стекает слизь и она противная Постоянное ощущение что что-то хочется глотать врач прописал спрей для разжижения слизи Я не знаю если это вылечу

Гость
#14

У меня похоже таже проблема. Ничего не помогает. Уже и 2 операции сделала ,ели после них выкарапкалась. Температура была 4 месяца и в конечном результате , как было затикание так и осталось. Одна надежда на спорт и правильный образ жизни. Врачи некоторые мне уже прямо сказали , что ничем помочь не можем.

Гость
#15

Вылечились?

Гость
#16

У меня второй год эта дрянь. В осенне-зимне-весенний период. Как только немного падает иммунитет, начинается эта ***. Вонючая слизь стекает по задней стенке. Я вынуждена часто сглатывать, от этого раздражается горло, начинает болеть желудок, возникает ощущение тяжести в животе.
При этом я не чувствую себя заболевшей, - больше нет никакой симптоматики!
Чем лечиться не имею понятия! Откуда вообще взялась эта зараза!?

Гость
#17

Я проживаю в Великобритании и здесь мне врач сказала использовать спрей для аллергии утром и вечером,но использовать долго месяца 3 минимум. То попускает,то сново начинается .

Гость
#18

Сходите к алергологу, сдайте анализ на имоноглобулин А. Там сразу видно что в крови.

Реми
#19

Тоже самое! Завтра иду опять лору,что скажет не знаю.Врачу на всякий случай покажу,что нашла в инете
"- это Дрип синдром - в норме в полости носа вырабатывается около 500 мл слизи. При этом количестве никаких жалоб не возникает. Но при увеличении - появляется дискомфорт.
Причины:
1 воспалительный процесс в полости носа
2 воспалительный процесс в придаточных пазухах носа
3 аллергическая реакция
4 Дисбаланс гормонов в организме
5 Нарушения со стороны ЖКТ
6 Нарушения в шейном отделе

Рекомендовано
1 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную флору
2 Риноцитограмма ( цитология назального секрета)
3 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
5 ФГДС ( с последующей консультацией гастроэнтероллога)
6 Консультация невролога
7 Консультация эндокринолога"
Нашла в инете,а еще во,что нашла-
"Здравствуйте! Судя по перечисленным Вами лекарствам и средствам, советы по повторению пройденного пути будут неоптимальны. Соответственно, рекомендую проверенное более чем 20-летним опытом лечение, ни разу не дававшее осечки на в годы лейтенантской юности на полигонах, ни в период дослуживания в одном из Центральных госпиталей Минобороны в должности начальника пульмонологического отделения. Реально позволяет решить проблемы с затруднением носового дыхания, хроническим воспалением слизистой носа и носоглотки, в том числе, и с постназальным затеком, применение интраназально турунд с бороментоловой мазью. Применять 2 раза в сутки, закладывать турунды после "назального душа", держать 20-30 минут, продолжать 5-7-10 дней. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров."
Вот такое лечение.Посмотрим ,как поможет.

Гость
#20
Автор

к врачу ходила, у меня фронтит, дело в том, что слизь находится глубко в пазухах, антибиотики не помогают, операцию делать не советовали, вряд ли бы помогла... из носа не течет, все стекает вниз..

Фронтит.. вот это похоже на мое..

Гость
#21
alina

У меня тоже такая проблема постоянно стекает слизь и она противная Постоянное ощущение что что-то хочется глотать врач прописал спрей для разжижения слизи Я не знаю если это вылечу

Добрый вечер. А какой спрей вам выписали? У меня тоже уже 3 месяца эта фигня. Поменяла 4 Лора, все сказали через 3 дня пройдет, но ничего не проходит. Пока делала системы с методом, было легче. Он противовоспалительный, но с каждым днём хуже. И полоскали горло с носом, и кукушки делали. КТ 3 Д пазух сделала. Анализы показывали, то золотистый стафилококк, с большими лейкоцитами из носа, после лечения стал анализ показывать стрептококк. Кровь сдавала, анализы хорошие. Ставят острый синусит, но не одно лечение не помогает. Меня эта слизь, мягко говоря, уже достала. Целый день эту слизь в глотке ощущаю слева, т.к. воспаление идёт в левой ноздре. Кушать бывает страшно, что эта слизь и при дыхании тоже стремится мне залететь в дыхалку, у меня уже панические атаки начались. Записалась к лучшему гастроэнтерологу и лучшему Лору в Алматы, запись к Лору аж 21 августа, через полтора месяца. Как бы мне психологически это все вытерпеть? Купила сама себе уже гормональные капли типа Назонекса, вычитала в интернете кто с такой проблемой был. И многие врачи в Ютьюбе это говорили и стала ставить турунды в нос с Левомеколью и пью гомеопатические табл Цинабсин, мою пазухи Синомарином. Последние две позиции выписывали Лоры. Помогает на мин 30, потом она меня снова начинает доставать. А все началось с простого ОРВИ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ знаю, что придется сдавать много анализов и ходить по многим врачам, но хочется уже дышать и не крякать бесконца целый день от этой слизи. Потом опишу все свои походы по врачам и напишу смогли ли мне найти причину и вылечить ее. Всем здоровья

Гость
#22
Гость

Добрый вечер. А какой спрей вам выписали? У меня тоже уже 3 месяца эта фигня. Поменяла 4 Лора, все сказали через 3 дня пройдет, но ничего не проходит. Пока делала системы с методом, было легче. Он противовоспалительный, но с каждым днём хуже. И полоскали горло с носом, и кукушки делали. КТ 3 Д пазух сделала. Анализы показывали, то золотистый стафилококк, с большими лейкоцитами из носа, после лечения стал анализ показывать стрептококк. Кровь сдавала, анализы хорошие. Ставят острый синусит, но не одно лечение не помогает. Меня эта слизь, мягко говоря, уже достала. Целый день эту слизь в глотке ощущаю слева, т.к. воспаление идёт в левой ноздре. Кушать бывает страшно, что эта слизь и при дыхании тоже стремится мне залететь в дыхалку, у меня уже панические атаки начались. Записалась к лучшему гастроэнтерологу и лучшему Лору в Алматы, запись к Лору аж 21 августа, через полтора месяца. Как бы мне психологически это все вытерпеть? Купила сама себе уже гормональные капли типа Назонекса, вычитала в интернете кто с такой проблемой был. И многие врачи в Ютьюбе это говорили и стала ставить турунды в нос с Левомеколью и пью гомеопатические табл Цинабсин, мою пазухи Синомарином. Последние две позиции выписывали Лоры. Помогает на мин 30, потом она меня снова начинает доставать. А все началось с простого ОРВИ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ знаю, что придется сдавать много анализов и ходить по многим врачам, но хочется уже дышать и не крякать бесконца целый день от этой слизи. Потом опишу все свои походы по врачам и напишу смогли ли мне найти причину и вылечить ее. Всем здоровья

*С Метридом системы. Т9 исправил ))

Гость
#23
Гость

Добрый вечер. А какой спрей вам выписали? У меня тоже уже 3 месяца эта фигня. Поменяла 4 Лора, все сказали через 3 дня пройдет, но ничего не проходит. Пока делала системы с методом, было легче. Он противовоспалительный, но с каждым днём хуже. И полоскали горло с носом, и кукушки делали. КТ 3 Д пазух сделала. Анализы показывали, то золотистый стафилококк, с большими лейкоцитами из носа, после лечения стал анализ показывать стрептококк. Кровь сдавала, анализы хорошие. Ставят острый синусит, но не одно лечение не помогает. Меня эта слизь, мягко говоря, уже достала. Целый день эту слизь в глотке ощущаю слева, т.к. воспаление идёт в левой ноздре. Кушать бывает страшно, что эта слизь и при дыхании тоже стремится мне залететь в дыхалку, у меня уже панические атаки начались. Записалась к лучшему гастроэнтерологу и лучшему Лору в Алматы, запись к Лору аж 21 августа, через полтора месяца. Как бы мне психологически это все вытерпеть? Купила сама себе уже гормональные капли типа Назонекса, вычитала в интернете кто с такой проблемой был. И многие врачи в Ютьюбе это говорили и стала ставить турунды в нос с Левомеколью и пью гомеопатические табл Цинабсин, мою пазухи Синомарином. Последние две позиции выписывали Лоры. Помогает на мин 30, потом она меня снова начинает доставать. А все началось с простого ОРВИ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ знаю, что придется сдавать много анализов и ходить по многим врачам, но хочется уже дышать и не крякать бесконца целый день от этой слизи. Потом опишу все свои походы по врачам и напишу смогли ли мне найти причину и вылечить ее. Всем здоровья

Здравствуйте. Фгс делали , рефлюска нет?

Гость
#24
Гость

*С Метридом системы. Т9 исправил ))

Здравствуйте, Вам в итоге что-то помогло? Вот уже 3,5 мес мучаюсь с этой же проблемой.

Гость
#25
Гость

У меня второй год эта дрянь. В осенне-зимне-весенний период. Как только немного падает иммунитет, начинается эта ***. Вонючая слизь стекает по задней стенке. Я вынуждена часто сглатывать, от этого раздражается горло, начинает болеть желудок, возникает ощущение тяжести в животе.
При этом я не чувствую себя заболевшей, - больше нет никакой симптоматики!
Чем лечиться не имею понятия! Откуда вообще взялась эта зараза!?

У меня такое бывает, когда я на диете или голодаю, гдето зачитала, что из за пресной еды, надо есть квашен капусту или перед сном на кончике ножа соль запить водой перед сном

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Добрый вечер. А какой спрей вам выписали? У меня тоже уже 3 месяца эта фигня. Поменяла 4 Лора, все сказали через 3 дня пройдет, но ничего не проходит. Пока делала системы с методом, было легче. Он противовоспалительный, но с каждым днём хуже. И полоскали горло с носом, и кукушки делали. КТ 3 Д пазух сделала. Анализы показывали, то золотистый стафилококк, с большими лейкоцитами из носа, после лечения стал анализ показывать стрептококк. Кровь сдавала, анализы хорошие. Ставят острый синусит, но не одно лечение не помогает. Меня эта слизь, мягко говоря, уже достала. Целый день эту слизь в глотке ощущаю слева, т.к. воспаление идёт в левой ноздре. Кушать бывает страшно, что эта слизь и при дыхании тоже стремится мне залететь в дыхалку, у меня уже панические атаки начались. Записалась к лучшему гастроэнтерологу и лучшему Лору в Алматы, запись к Лору аж 21 августа, через полтора месяца. Как бы мне психологически это все вытерпеть? Купила сама себе уже гормональные капли типа Назонекса, вычитала в интернете кто с такой проблемой был. И многие врачи в Ютьюбе это говорили и стала ставить турунды в нос с Левомеколью и пью гомеопатические табл Цинабсин, мою пазухи Синомарином. Последние две позиции выписывали Лоры. Помогает на мин 30, потом она меня снова начинает доставать. А все началось с простого ОРВИ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ знаю, что придется сдавать много анализов и ходить по многим врачам, но хочется уже дышать и не крякать бесконца целый день от этой слизи. Потом опишу все свои походы по врачам и напишу смогли ли мне найти причину и вылечить ее. Всем здоровья

Скажите пожалуйста прошло у вас нос у меня тоже такая проблема за