Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Девушки , подскажите чем лечат грибок ногтя ? У мужа на руках появилась эта *****. Был у врача , выписанное средство не подействовало. Может , кто сталкивался с этим , как справились ? А то для нас …

Кларисса
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Маргуша
#157
Элла Синюкова

Крем Ногтимицин размягчает лишь пораженный грибком ноготь, здоровые он не трогает. А отслаивается он совершенно безболезненно. Поэтому не переживайте, купите ей его и путь лечится. Лечение хоть и долгое, но эффективное.

А какая цена? На сколько я знаю подобный препараты дорогие очень(((

Элла Синюкова
#158
Маргуша

А какая цена? На сколько я знаю подобный препараты дорогие очень(((

Про другие не знаю, я только Ногтимицином лечилась, а покупала я его где то за 150 рублей, точно ценник уже е помню.

Маргуша
#159
Элла Синюкова

Про другие не знаю, я только Ногтимицином лечилась, а покупала я его где то за 150 рублей, точно ценник уже е помню.

Спасибо огромное за рекомендацию. Так наверное и сделаю, сам куплю и преподнесу ей на блюдечке с каемочкой, а то сама никогда не купит. А то еще кого заразит не дай Бог.

Алла
#160

да никому нельзя жить с грибковыми ногтями, не только вам. Это же жуть! Просто видимо та мазь которую выписывали, ему не подошла, или концентрация действующего вещества в нем низкая. Сейчас мазей очень много, просто возьмите другую. Мой муж с десяток перепробовал пока бинафином вылечился наконец.

олег
#161

Бинафин хороший от грибка. Но вообще сначала сдают различные анализы, пробы и посевы, чтобы точно узнать что за возбудитель. Может это бактериальная инфекция

Игги
#162

Мне помог Мизол гель на основе нафтифина, делают наши, эвалар. Я заказывала в Фитомаркете, но есть и в обычных аптеках. Стоит в районе 350 рублей. Мне хватило курса 2 месяца, грибок на ногах прошел.

Гость
#163

Бальзам малавит, долго мазала ноготь, подпиливала и пропитывала пораженную зону. Но ушло около года. Просто завела в привычку.

Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3902238/2/
© Woman.ru

Наталия
#164
Кларисса

Девушки , подскажите чем лечат грибок ногтя ? У мужа на руках появилась эта *****. Был у врача , выписанное средство не подействовало. Может , кто сталкивался с этим , как справились ? А то для нас это большая проблема , по работе приходится общаться с клиентами ( у нас ювелирный магазин), показывать товар. А с грибковыми ногтями делать это просто НЕЛЬЗЯ !

Мизол Эвалар я думаю Вам понравиться! Нам он подошел ))

Вера
#165

Иногда лечение грибка затягивается, потому что, на самом деле, это не так просто, как это кажется. Сначала пробовала лечить народными средство, но потом когда поняла, что результата нет, то купила уже по рекомендациям доктора лекарство мизол. За стоимость его переживать не стоит, ведь она совершенно не высокая, тем более что если брать при на шоп.эвалар, так там часто есть какие-то скидки на него

Валерия
#165

Мне Ногтимицин помог справиться с грибком, серия 911. Благо я быстро начала лечение, не ждал когда все ногти заразятся. Распаривала ноги, покрывала ноготь кремом и заклеивала пластырем, далее повторила через 7 дней. Пораженный ноготь сошел, новый вырос за 4 месяца. Также нужно не забывать об элементарных правилах гигиены, обрабатывать обувь и т.д.

Аннушка
#166

Однозначно Ногтимицин - недорогой и эффективный крем, стоит около 120 рублей. Наносила в течение двух недель именно на ноготь, заклеивала пластырем и оставляла на несколько дней. Ноготь постепенно сошел, а новый, здоровый ноготь отрос потом в течение нескольких месяцев. Ничего сложного в применении нет, главное действовать по инструкции.

Гость
#167
Гость

При t70 гр грибок погибает в течении 3х мин.

???

Ой ли?

Хотя воздействие такой температуры для грибка может и не комфортно.

Грибок погиьает только при 127° - то есть в автоклаве нужно держать руки , а не под феном 😏
Я косметолог и этот вопрос хорошо помню был на экзамене.

Petrovna
#168

Фукорцин не избавит от грибка, а вот разукрасить вас сможет) Я покупала дешевый Ногтимицин, серия 911, фирма Твинс Тэк. В течение 1,5-2 недель наносила на ногти пораженные, потом заматывала бинтом и оставляла на несколько дней. После снятия повязки ногти по чуть-чуть отслаивались и так, постепенно все снялись. Всё, дальше только ждать, как отрастут здоровые ногти.

Таня
#169

Я мужу при помощи крема Ногтимицин Твинс Тэк удали ногти пораженные грибком. Очень эффективно, и быстро лечит. И недорогой, и в аптеке в свободном доступе. Ногти потом отрастают здоровые но растут долго до полугода.

Света
#170

Тоже действие Ногтимицина 911 понравилось. С грибком удалось справиться всего за 10 дней. Главное- действовать согласно инструкции и четко все выполнять- тогда очень быстро увидите новый, здоровый, без желтизны и грибка ноготь.

Гость
#171
Света

Тоже действие Ногтимицина 911 понравилось. С грибком удалось справиться всего за 10 дней. Главное- действовать согласно инструкции и четко все выполнять- тогда очень быстро увидите новый, здоровый, без желтизны и грибка ноготь.

Чем раньше грибок заметил тем легче его вывести. Если он старый и запущенный то ногтимицин Твинс Тэк навряд ли поможет. А вот я сразу стала кремом пользоваться и уже через неделю ногти удалила больные грибком. Отрасли со временем здоровенькие.

Аня
#172

Мне вылечить грибок ногтей помог крем Ногтимицин твинс тэк 911. Он размягчает ногтевую пластину пораженную грибком убивая сам грибок при этом. Мне понадобилось три процедуры чтоб ногти удалить. Отрастают здоровые ноготки долго.

Гость
#173

заметила у отца грибок. Он его никак не лечит, только подпиливает и купает в соде с солью. Как выяснилось, процедуры он эти начал проводить аж с начала февраля.. Сейчас все довольно-таки запущено. Что ему лучше купить?

Гость
#174
Гость

заметила у отца грибок. Он его никак не лечит, только подпиливает и купает в соде с солью. Как выяснилось, процедуры он эти начал проводить аж с начала февраля.. Сейчас все довольно-таки запущено. Что ему лучше купить?

старшее поколение у нас всегда так любило делать. Конечно, у нас любят соде приписать самые невероятные свойства, но от грибка она не поможет. Тут нужно средство, которое проникнет именно вглубь ногтя и убьет там грибок, тот же лоцерил, к примеру

Гость
#175
Гость

старшее поколение у нас всегда так любило делать. Конечно, у нас любят соде приписать самые невероятные свойства, но от грибка она не поможет. Тут нужно средство, которое проникнет именно вглубь ногтя и убьет там грибок, тот же лоцерил, к примеру

вот и я про то же, начитаются всяких брендей в газетах и пытаются этим себя вылечить. Еще хотела спросить, лоцерила на сколько по времени хватает?

Гость
#176
Гость

вот и я про то же, начитаются всяких брендей в газетах и пытаются этим себя вылечить. Еще хотела спросить, лоцерила на сколько по времени хватает?

в каком плане? Если вы о емкости, то хватит его на весь курс лечения. Если у папы ноготь на ноге больной,то берите большой обьем, его ведь почти год придется лечить, упаковки на весь курс хватит. Если о том, сколько он на ногте держится, то неделю спокойно. Просто раз в неделю нужно будет нанесить лоцерил заново

#177

Как можно быстрее старалась вылечить грибок ногтей, но как потом оказалось, что здесь так не пройдет, тут надо медленно, но уверенно. Так и вылечила эту болячку с лекарством мизол, которое наносила два раза в день на пораженный ноготь, тем самым старый плохой ноготь спиливала как можно больше, и со временем на месте пораженного ногтя, отрос красивый, здоровый ноготь.

Маргарита
#178

Когда я поняла что у меня грибок, забила тревогу . Пошла к дерматологу врач посоветовала снять хирургическим путем ноготь. Я отказалась. Я просто пошла в аптеку , и мне посоветовали ногтимицин Твинс Тэк 911 Изучив инструкцию стала ей следовать, распаривала ноги в, потом наносила слоем крем на ногти , и заклеить пластырем и не мочить пару дней. Так делала пока совсем не счистила пораженные грибком ноготь. Ногти каждый раз становились мягкими и хорошо удалялись. Итог сняла ногти и ждала когда отрастут здоровые.

Гость
#179
Дмитрий

Грибы как раз и есть бактерии. биология, 8 класс)))

Грибы это есть грибы, а не бактерии!!!!! Биология 5 класс. Учитель биологии.

Гость
#180

вообще, очень сильно лечение для молодого грибка. Таблетки, как правило, только в крайних случаях назначаются. Насчет экзодерила, не могу сказать, что понравился. Лучше взять проверенный лоцерил и пользоваться им. Препарат 100% поможет и по деньгам выйдет намного лучше экзодерила. к тому же, это лак и все необходимое для процедуры идет в комплекте

Аня
#181

За две недели мне удалось с помощью крема Ногтимицин серии 911 удалить пораженные ногти. Главное, делать все по инструкции, и результат гарантирован.Через три месяца полностью отрасли здоровые ногти.

Гость
#183
Аня

За две недели мне удалось с помощью крема Ногтимицин серии 911 удалить пораженные ногти. Главное, делать все по инструкции, и результат гарантирован.Через три месяца полностью отрасли здоровые ногти.

Предположим, что удалить удастся (я не пробовала). А что дальше? Грибок же никуда не делся, опять вылезет. Он прилипчивый(((

Анастасия
#184
Гость

Предположим, что удалить удастся (я не пробовала). А что дальше? Грибок же никуда не делся, опять вылезет. Он прилипчивый(((

Это раньше считалось, что ноготь надо удалить и все будет ок. Даже хирургически удаляли под местным наркозом. Теперь есть более новые средства и более безобидные. Например, лак лоцерил.
В его составе вещество, которое проникает вглубь ногтя, достает грибок, как бы далеко он не спрятался. Чтобы облегчить лоцерилу его работу, в комплекте есть специальные пилочки, с помощью которых надо спиливать грибковую поверхность, затем ногти обезжиривают. Все написано в инструкции. Делать легко, писать дольше)
И что интересно, делать все это надо только раз в неделю, остальное время лоцерил сам действует на эту заразу.

#185

В домашних условиях то можно вылечить, но только если в любом случае лекарство использовать. Народные средства здесь не очень эффективны. Мне больше всего понравился раствор мизол. Самый лучший вариант по соотношению цены и качества. А также конечно содовые ванночки но это было дополнением. Грибок ушёл и слава богу больше не появлялся.

Гость
#186

После различных мазей от грибка наконец решилась еще на одно средство Ногтимицин 911. Сложно применении. но главное, что есть эффект. Наносить следует , 1-2 раза в неделю, то есть даже легче, чем другие лекарства. И ждать пока ногтевая пластина не станет мягкой и она легко снимется. Крем подавляет грибковую инфекцию

Ира
#187

Грибок глобальная проблема, у меня мама страдала этим недугом, у нее хоть и немного, но на всех ногтях было и смотрелось просто отвратительно. Народные средства ей не помогли, а вот крем Ногтимицин за несколько недель процедур помог безболезненно удалить пораженные грибком ногти.

Аля
#188

Скорее всего, не долечиваете. Обработку нужно проводить еще недели две после отрастания здорового ногтя. Я раствором мизол пользовалась. Он подходит как для кожи, снимает зуд и воспаление, так и для ногтей. В основе нафтифин, он активен в отношении почти всех возбудителей грибковой инфекции. Плюс может происходить самозаражение. Перчатки, варежки тоже нужно обрабатывать. Можно уксусом или перекисью.

Гость
#189

У меня был грибок на руках, не знаю даже где подцепила, может в общественном транспорте. Мне помог гель мизол, это лекарство, там в составе нафтифин 1% и плюс масло чайного дерева, а это мощный природный антисептик. Хорошо на ногти не перешел, только кожа была поражена. И зуд снял быстро, и от грибка на коже избавил за 2 недели.

Ольга
#190
Гость

У меня был грибок на руках, не знаю даже где подцепила, может в общественном транспорте. Мне помог гель мизол, это лекарство, там в составе нафтифин 1% и плюс масло чайного дерева, а это мощный природный антисептик. Хорошо на ногти не перешел, только кожа была поражена. И зуд снял быстро, и от грибка на коже избавил за 2 недели.

Мизол - правда отличное лекарство от этой жуткой проблемы. Я брала сначала раствор, потом встретила в геле - мне понравился этот вариант. Правда все-таки лечение не быстрое. Но я вытерпела, не бросила и получила отличный результат. Мне кстати его подолог назначал.

Эмиля
#191
Ольга

Мизол - правда отличное лекарство от этой жуткой проблемы. Я брала сначала раствор, потом встретила в геле - мне понравился этот вариант. Правда все-таки лечение не быстрое. Но я вытерпела, не бросила и получила отличный результат. Мне кстати его подолог назначал.

Да, мне тоже подолог советовала его, а дерматолог подтвердила. Я и гель и капли одновременно использовала, хорошо помог. Гель приятно пахнет и впитывается хорошо, да и не сложно раз в день пользоваться.

Инна
#192

у меня у самой был грибок на ногтях ног. Жесть вообще, конечно. Стыдно даже было. Хотя на ногах хоть скрыть можно. Сходила сразу в КВД. Назначили лечение - делала и ванночки и гигиену соблюдала больше обычного. К подологу исключительно ходила на педикюр. Еще отдельно хочу сказать что помогло в итоге не самое дорогое лекарство с нефтифином - раствор мизол. Капала ежедневно на пораженный ноготь. Через полгода был новый отросший здоровый ноготочек.

Гость
#193
наташа

ко мне собирается прити клиентка нарастить ногти.у нее грибок ногтей.что сделать чтоб самой не заразиться?

Вы ни в кое случае не должны этого делать ( даже под ее ответственность) это практически - Статья!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюшка
#194

Когда мне впервые посоветовали Мизол раствор для лечения грибка ногтей, я была немного скептически настроена. Однако, уже через несколько недель мои ногти начали постепенно выглядеть здоровее и крепче. очень довольна результатом