Гость
Статьи
Узнала, что нет защиты …

Узнала, что нет защиты от ВИЧ

Был недавно разговор с одним пожилым врачом, доктором наук. И он сказал, что презерватив - не защита от ВИЧ. Т.к. этот вирус легко проникает через структуру латекса. Я обалдела, всегда была уверена в этой защите. Вот так то. А мы верим. Возможно, другие болезни тоже могут передаться. Читала здесь раньше ветку про эту болезнь, и женщины, больные, говорили, что мужья у них здоровы, несмотря на то, что они не предохраняются. Теперь мне стало понятно, что просто, видимо, заражение не обязательно 100% происходит, кому как повезет, или как иммунитет. И презерватив здесь ни при чем.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от спида средство - спи один и на ночь пей валокордин

Гость
#2

автор, вообще то что говорят врачи, особенно пожилые- не является абсолютной истиной

Масса Очарования
#3

давно это где-то читала,так чтож теперь сексом не заниматься,людей сторониться?

Гость
#4

нет, не проникает. А ваш врач начитался желтой прессы.

Гость
#5

когда вы уже поймете, что СПИД был, есть и будет всегда! Это комплекс болезней, которые существуют при пониженном иммунитете и существовали всегда. И задайте себе вопрос, где все эти миллионы болеющих, число которых превышает онкобольных?

Фиалочка
#6

Я тоже где-то смотрела передачу. Там говорилась, что в латексе есть отверстия, диаметр которых гораздо больше чем размер частичек ВИЧ.

Волшебная
#7

Фигня это всё. Этот миф давно развенчан

Гость
#8

ВИЧ вообще нет )) больные умирают от самих лекарств, а положит реакцию на вич дают многие болезни, даже беременность. Просто снижение иммунитета, вот и все.

Jane
#9

Либо Ваш доктор наук не ведает, что утверждает, либо вы его не поняли. Презервативы из латекса (качественные, разумеется) и полиуретана на 100% защишают от вируса HIV, при условиие, разумеется, что изпользован он был правильно и не поравлся и не сполз. Поры у латексе и полиуритане меньше чем вирус и соответственно он не проникает через вышеуказанные материалы. Есть еще презевативы из lambskin - это натуральные презевативы, сделанные из кишечной ткани овцы. Они дороже, чем обычные (довольно значительно) и, якобы, повышают чувствительность при сексе. На мой взгляд ни фига не повышают, скорее маркетинговый ход - типа натуральный материал лучше чем синтетика при интиме. Вот они то, действительно, пропускают вирус HIV.

мармышка
#10

народ, я по своей внушаемости тоже верила в эту фигню про поры латекса и размер вируса спида..но в реали,тока когда на меня наорала подруга(которая ходила на лекции о спиде, и ваще глубоко вникала эти проблемы по своей миссионерской деятельности),когда я сказала эту чушь,до меня дошла одна очевидная вещь,которую я и так знала- что спид передается с биологическими жидкостями,а сперма не может вытечь через пору презика(ну если презик цел и все такое)! знала это,.но вот парадокс, так же верила в эту хню про разные размеры поры през-ра и спида!

#11

старый врач что-то перепутал

ВИЧ так НЕ передаётся

он даже через простой поцелуй не передаётся, если конечно на слизистой рта нет ранок

т.к. концентрация вируса в слюне ничтожно мала для заражения

Тоже за...
#12

Трудно защититься от того, чего нет...

Гость
#13

Вопросы утверждающим, что вич не существует. Прошу ответить пожалуйста.

1. За намеренное заражение вич предусмотрено уголовное наказание. Верите ли вы, что соответствующие статьи (122 УК) внесены в уголовный кодекс без оснований?

2. Чем вы можте объяснить факты одновременного резкого снижения иммунитета у детей, находившихся на лечении в детском медицинском учреждении (вспомните факты, они были опубликованы), а также у взрослых после переливания крови и др манипуляций, в результате чего многие умерли.

Гость
#14

В результате разрыва презерватива или в результате вытекания спермы и попадания ее на незащищенное тело риск такой же, как при незащищенном сексе.

Отсюда вывод: единственный способ защититься - взаимная безоговорочная верность партнеров.

Гость
#15

Автор, надежда что партнер не заболеет, очень призрачная. Иммунная система может бороться долгое время, но она ослабляется. И какие гарантии, что и здоровый когда-то партнер таким и останется. Как может инфицированный или больной супруг не заботиться о другом?! У меня только одно предположение: крыша слетела. Впрочем, и у этого другого мозги не на месте, если пренебрегает элементарным.

Гость
#16

а как же Рудольф Нуриев, который умер от СПИДа, и еще этот... млин, забыла как звали .. пел "Шоу маст гоу он" - он же тоже от СПИДа умер по официальной версии..

Гость
#17

16, этот, который пел, звался Фредди Меркьюри.

Гость
#18

16, позор!!!

Тоже за...
#19

16 - а ещё, говорят, Эразм Роттердамский. А кто проверял?

Знаю
#20

Передается и не только ВИЧ, но и ВПЧ и герпес - все вирусное. Действительно, вирусы меньше пор латекса. Я об этом знаю уже лет 5, а на Woman такая статья была где-то месяца 1,5 назад. Все тоже удивлялись и кричали, что не может быть. Поэтому и грят, что партнер (партнерша) проверенные должны быть! Плохо, что нам не объясняют в школах эту инфу. От сифилиса вылечится можно, а от вирусного заболевания нет. Что еще остается, презик хотяб от других инфекций защитит...

нуну
#21

И $

Искра
#22

кто что говорит... моя гинеколог говорит что и с презервативом залететь можно... а я вам вот что скажу. у меня знакомая жила с мужем 9 лет, родила ему детей, а он сел наркоту, потом у него обнаружили вич - срок 3 года! она в шоке - они спали, жили... у них дети! пошла проверяться - ЗДОРОВА!!! и это реальная история. и уже прошли годы, они развелись, она живет хорошо, жива здорова, дети взрослые. так то!

ТОПКА
#23

16 ну ты и кошелка- "этот как его там", хорошо хоть о СПИДе что-то ты слыхала- и то ладно!))

Гость
#24
ТОПКА

16 ну ты и кошелка- "этот как его там", хорошо хоть о СПИДе что-то ты слыхала- и то ладно!))

Сама ***. Почему я должна знать какого то фреди и группу квин. скотина охуевшая

Андрей
#25

"Поры латекса презерватива имеют размеры от 5 до 50 микрон, а это от 50 до 500 раз больше размеров вируса СПИДа."

Согласен, возможно что и так. Но нужно учесть толщину презерватива, который при всей своей кажущейся тонкости довольно толст. Представьте себе туннель диаметром больше теннисного мяча в 50 раз. Представьте что этот туннель изгибается в нескольких местах на протяжении 100 метров, какова вероятность того, что швырнутый рукой человека мячик долетит до противоположного отверстия туннеля?

Так вот, вирус СПИДА - точно такой же мячик. Но в отличии от мяча - его никто не швыряет. Он находится на поверхности клеток биологических жидкостей. Сами клетки настолько огромны что в эти поры ну никак не смогут проникнуть. Так каким образом вирус может проникнуть через презерватив, если учесть, что он не летает по воздуху?

Миф развенчан.

Илья
#26

Проведите эксперимент: налейте в презерватив воду, если пропускает - значит теоретически есть шанс заразиться ИППП.

Алекс
#27

Я гладил бездомную кошку! Какой риск заразиться СПИДОМ?!?!

серёга
#28

пацаны,я вас люблю!))))

Я и не думал,что эта анти реклама меня так насмешит

Гость
#29

молекула воды 0,3 нм, размер вириона ВИЧ около 100 нм, так что в данном случае вода из презика должна течь струей, но ее нет. Поэтому СПИДу сложнее проникнуть через пору латекса в раз 300. И если существует вероятность проникновения, то только при проколе презерватива. А вероятность заражения при отсутствии повреждений слизистой очень мала. А другими венерическими заболеваниями можно заразиться потому, что кроме связки влагалище-презерватив-член есть связки лобок-лобок, язык-клитор или анус. А ВПЧ (вирус папиломы человека) вообще передается при непосредственном соприкосновении кожи человека с папиломой, так как в ней содержится максимальная концентрация вируса. И проникает он через поры кожи или слизистую не зависимо от наличия на них повреждения. А в организме начнет развиваться только при понижении иммунитета, может даже через многие годы. И последний совет любителям минета, проверяйте слизистую оболочку рта и горла, так там папилому обнаружить очень трудно и она в конечном итоге очень часто приводит к развитию рака гортани.

Гость
#30

И еще, забыл добавить, если кто-то не знает, максимальная концентрация вируса СПИДа находится в крови, сперме и слюне человека. Так что чушь, что "через поцелуй заразиться нельзя" - это только чушь. МОЖНО. При наличии меких повреждений слизистой. Даже если зубной щеткой себе десну натер.

К сожалению,
#31

Это наиболее волнующий вопрос,так как по данным разных исследователей заражение половыми инфекцими происходит при правильном использовании и без нарушения целостности презерватива.Точная статистика затруднена тем,что к сведению принимаются только сообщения пациентов без весомых объективных доказательств.Поэтому было проведено ряд экспериментальных исследований,с целью определить проницаема ли мембрана презерватива для вирусов и бактерий.

К сожалению,
#32

Экспериментальное исследование мембраны презерватива для проникновения вирусов и бактерий in vivo

Lawson ML, Maculuso M, Bloom A, Hortin G, Hammond KR, Blackwell R.(1998) после изучения трех маркеров спермы: кислой фосфатазы (AP),простатоспецифического антигена (PSA) и человеческого плазменного антигена спермы (MHS-5) пришли к выводу о целесообразности применения PSA для изучения барьерных функций презерватива.PSA имеет молекулярный вес 30 kDa,что сравнимо с молекулярной массой вирусов и его уровень в вагинальном отделяемом несравненно меньше чем в сперме.

После этого открытия появились исследования,показывающие,что мембрана презервативов в ряде случаев проницаема для PSA антигена.В ходе экспериментов перед половым актом (обычно за 2 суток) замерялся уровень PSA во влагалище,который сравнивался с уровнем PSA после полового акта с использованием презерватива.Walsh TL, Frezieres RG, Nelson AL, Wraxall BG, Clark VA. (1999) обнаружили высокий уровень PSA в посткоитальном вагинальном отделяемом в 2% после полового акта с целым презервативом,процент обнаружения резко возрастал до 41% при использовании презервативов с намеренно сделанным единичным прколом диметром 1 мм.Walsh TL, Frezieres RG, Peacock K, Nelson AL, Clark VA, Bernstein L, Wraxall BG. 2003 обнаружили значимый уровень PSA в 17 образцах посткоитального вагинального отделяемого без признаков спермы из 830 исследованиях.Те же авторы в 2004 обнаружили высокий уровень PSA в посткоитальном вагинальном отделяемом в 1,2% случаях при тестировании трех марок латексных презервативов с соблюдением условий их

Таким образом,проведенные статистические и экспериментальные исследования доказывают,что презервативы не являются средствами защиты для предотвращения половых инфекций с полной (100%) эффективностью,но их правильное использование может значительно снизить риск инфицирования.

олололол
#33
Гость

Сама еб..анашка. Почему я должна знать какого то фреди и группу квин. скотина ох.уевшая

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

И еще, забыл добавить, если кто-то не знает, максимальная концентрация вируса СПИДа находится в крови, сперме и слюне человека. Так что чушь, что "через поцелуй заразиться нельзя" - это только чушь. МОЖНО. При наличии меких повреждений слизистой. Даже если зубной щеткой себе десну натер.

В слюне в очень малом количестве, недостаточном для заражения. Давно доказано , что через слюну, через поцелуй не передаётся! Нужно три литра слюны, чтобы произошло заражение! Не пишите, чего не знаете!