Гость
Статьи
Судороги ног или что?
Обсуждение закрыто

Судороги ног или что?

Последнее время перед засыпанием стала чувствовать неприятные ощущения в ногах. Мышцы ног непроизвольно сокращаются и очень неприятно, как током бьет, особенно когда в помещении жарко. Кто знает что это,с чем связанно, и к какому врачу идти?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может быть недостаток магния, попейте магниесодержащие препараты.

Шрек
#2

к хирургу или флебологу. Назначит какой-нить гинкор-форт и будет легче....

Anonymous
#3

Магния не хватает.

Anonymous
#4

Попейте панангин. Это смесь калия и магния. Препарат очень мягкий, хуже не будет. Вам правильно сказали, что такое бывает при недостатке калия или магния.

Скорпиошка
#5

у меня тоже бывает такое, часто - когда спать ложусь, организм расслабляется, а тут щекотки в ногах начинаются. спать не могу.

Galka
#6

Сделайте биохимический анализ кроби. Если магний и бпрабду ниже нормы - тогда пейте. А так можно и набредить организму. Кстати, по результатам анализа бидно практически бсю таблицу Менделееба б Вашей кроби. От нехбатки кальция тоже могут быть судороги. Возможно у Вас с сосудами проблемы? тогда никакие битамины и микроэлементы эту проблемму сами по себе не устранят. Сначала анализы, потом к брачу, а уж потом лучиться. Для начала - к терапебту, он пошлет по адресу)

леля
#7

А у меня ноги сводит ночью. Ложусь ночью вроде все нормально, а в середине ночи, как ноги сведет, аж с криком просыпаюсь.

Автор
#8

1, 2, 3, 4 спасибо,попробую...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

Магне B6! у меня тоже самое, врач прописал