Гость
Статьи
Судороги ног по ночам

Судороги ног по ночам

Сводит но ночам икры ног...да так сильно , что кричу((..у меня ранний климакс...но я принимаю постоянно витамины группы В ....

Anonymous
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

пейте Магнезию!!!!!!!!!

Anonymous
#2

калий

Anonymous
#3

Магнезия

Anonymous
#4

КАлия и магния не хватает

Жо
#5

проверьте сосуды на ногах

Фиалка
#6

Это кальция не хватает и магнезии. Кальций нужно пить с рыбьим жиром, чтоб усваивался лучше. А от раннего климакса есть препарат "Хронолонг". Если хотите поподробнее про него узнать напишу.

Рупрexт
#7

У меня климакса нет, но на ноги тоже что-то коротит. Это кстати называется синдром беспокойных ног.

plomba
#8

у мня тако было в 19-20 лет, такая боль ужасная, но потом само прошло

Anonymous
#9

кaльция нe хвataet

Anonymous
#10

Magnesium verla 1-1-1

Anonymous
#11

Нехватка солей: калия, магния и помоему кальция. Аспартам попробуйте попить.

stusfzk
#12

a vy uvereny chto eto ne beremennost?????esli da,to eto magneziuma ne hvataet.

stusfzk
#13

ah,da.chtob srazu otpustilo nado kak svelo ikry bystrenko sest na krovati i nogi na pol spustit a ne vverh zadirat.tochno vam govoryu.nogi vniz.

Anonymous
#14

мне помогает вытянуть ногу, схватиться рукой за пальцы ноги и потянуть их на себя. Тоже периодичкски сводит по ночам, с криками от боли вскакиваю, но у меня щитовидка увеличена, при ней кальций плохо усваивается, может у вас. Автор, тоже с щитовидкой проблемы, проверьтесь.

Anonymous
#15

давно этим мучаюсь, много лет. у меня постоянно по ночам сводит судорогой ноги, бывает и днем тоже, вообще у меня судорога то в ноге, то в пальцах, то в руке, то в плече, в пояснице и т.д. ужас!!! зимой реже, а летом за ночь раз 5 то одну ногу, то другую. невропатолог проверял, УЗИ ног делали, причину не нашли. у эндокринолога на всякий случай проверилась, все в порядке. назначили магнезию, 2 года ее пью, судороги как были так и есть, кальций еще назначили. по ночам прям вскакиваю от боли, начинаю быстро растирать ноги, но это плохо помогает, судорога продолжает идти дальше по ноге. сейчас делаю по другому, мне знакомая подсказала, ногу постаратся не смотря на боль вытянуть и дышать быстро, кровь разойдется и отпустит. так и в правду быстрее отпускает.

Ладошки к Солнцу
#16

попробуйте потянуть носок на себя. Меня раньше тоже это мучало, начала витамины усиленно пить. Прошло

автор
#17

спасибо ВСЕМ!...ещё я вспомнила про препарат Панангин , пила его в детстве...это комбинированный препарат, содержащий калий и магний.

автор
#18

а вот по поводу АСПАРТАМА сомневаюсь :)))аспартам- искусственный подсластитель.

Ася
#19

У моей мамы было такое. Ей врач посоветовал есть творог (не меньше пачки в день). Все прошло.

Anonymous
#20

Проверьте поясницу

Anonymous
#21

Нехватка кальция и магния. Принимайте препараты с ними. А потом достаточно и творога будет:)

Anonymous
#22

у меня тоже были судороги, я подруге пожаловалась, а она мне грит: и у меня были на 2-ой неделе беременности - я посмеялась над ее словами, а через месяц выяснилось, что я беременна )). Вот.

Галина
#23

Сдайте кровь на кальций и магний. Если нехватка кальция, то принимайте кальций Д3 Никомед, если магния, то Магне В6.

Irina
#24

Иногда сводит ноги при сахарном диабете. Вы не сдавали кровь на сахар?

Маша
#25

Бегом сдавть тест на рак!!!!! У моей знакомой сейчас 4 стадия, врачи отправили домой умирать, опухоль матки - начиналось всего 2 МЕСЯЦА! назад с судорог ног, больше ничего не болело, потом одна начала отекать. Ноги - это всегда гинеколония! Бегом!

Anonymous
#26

маша, ноги-это кости и нервные окончания...автор, сходите к врачу, вы о чем на форуме говорите? к эндокринологу

Anonymous
#27

и что же такое тест на рак?:)

Железяка
#28

Автор,не слушайте Машу,а то кондрат вас хватит:). Тест на рак, и 'ноги-это всегда гинекология' говорят сами за себя

Юлия
#29

Обратитесь к ревматологу, очень часто ревматоидный полиартрит начинается с судорог нижних конечностей именно в ночное время и отметьте для себя нет ли у Вас легкой тугоподвижности в суставах пасле сна.

Юлия
#30

Обратитесь к ревматологу, очень часто ревматоидный полиартрит начинается с судорог нижних конечностей именно в ночное время и отметьте для себя нет ли у Вас легкой тугоподвижности в суставах после сна.

Елена
#31

мне51 . по ночам почти не сплю . судороги . боль непереносимая . мне ничего не помогает . не знаю что делать

Кошка
#32

а что вы принимали и какие анализы сдавали?

Татьяна.
#33

У меня начались судороги ног по ночам. Мне очень помогает если поставить ногу на что-то холодное. Ставлю на ночь кастрюлю металлическую и как только судорога опускаю ногу на кастрюлю. Можно хоть что, лиш бы был холод. Попробуйте, помогает.

гость
#34

сигнал о нехватке кальция

cristalic
#35

Это нарушение калий-кальциевого обмена. Кальций с годами выводится из организма.Если вы курите--то прекратить курить.

И обязательно консультация ревматолога.

И не слушайте никаких невежд машек. Это безграмотный комментарий человека, далёкого от медицины. Самый правильный диагноз поставит врач

Ирина
#36

И как же долго эти кальции-магнезии пить? :-) У меня тоже судороги в ногах, уже 9 месяцев, на фоне климакса -- я перепила все, что можно: и кальций, и магнезию, и калий, и специальные препараты с хинином -- все это лажа, ничего не помогает. Можно еще кусок хозяйственного мыла на ночь под одеяло в ноги положить: действительно многим помогает. Мне помогло на 3 дня, потом опять началось.Сколько же надо пить этот кальций, чтоб наконец помогло?

Irisha
#37
Рупрexт

У меня климакса нет, но на ноги тоже что-то коротит. Это кстати называется синдром беспокойных ног.

Irisha
#38

Я не врач и сама мучаюсь от судорог ног, но по моему синдром беспокойных ног это нечто другое.

иванна
#40

с кальцием поаккуратнее. я тоже много лет страдаю судорогами пальцев ног и свода стопы. мне врачи назначали кальций. я пила,пока у меня не покраснели глаза,появилась резь. пошла к окулисту, а он мне :это не гной у вас под слизистой век, эти белые бугорки -кальций!!! Кальций!понимаете? судороги продолжались. гомеопатия помогла снять панику при болях во время судорог,но их не убрала.А недавно обнаружились камни по всему организму. в почках, в желчном и на рентгене даже внутри мышцы на бедре. перепила кальций в общем.
и наконец мне выписали сначала магний В6 , немного полегчало и затем я пропила аспаркам, от камней в почках(сейчас только песок) и самое главное!!! я в детстве и молодости очень сильно потела и стеснялась этого. перестала пить воду. в день пила до 4 х кружек чая и все. а тут узнала, что судороги могут быть от вязкой крови и начала пить воду в том количестве, которое мне необходимо(установила напоминалку на телефон) частота судорог уменьшилась!!!

#41

Много лет у меня были Судороги.Сводили икры в ногах, пальцы в ногах, часть живота. От боли не знала куда деться. А сейчас я забыла что такое Судороги .
Хочу всем помочь и все будут довольны.Даю ссылку:http://sl.dneprnsp.biz/ В графе найдете контакты. В контакте найдете мои данные. Заходите, пишите, звоните, Всем помогу

Lana
#42

У меня одно время часто судороги хватали. Я тогда начала пользоваться Тромбоцидом. Это гель против варикоза. Но он не только укрепляет стенки сосудов, но и снимает напряжение в мышцах. Мне помог на ура.

Марина
#43

Питание пересмотрите, больше двигайтесь и мне врач назначал магний-Диаспорал, принимала курсом, по 1 пакетику-сашу, разведенного в воде, в день. По вкусу приятный. И усваивается лучше.

Гость
#43
Рупрexт

У меня климакса нет, но на ноги тоже что-то коротит. Это кстати называется синдром беспокойных ног.

Синдром беспокойных ног - это синдром беспокойных ног. А автор пишет о судорогах

Елена
#43

Для устранения судорог в ногах в аптеке посоветовали гинкоум. Действие ощутила после недели приема. Пью 3 таблетки 2 раза в день. Очень нравится состав гинкоума и его мягкое воздействие. Так же при его приеме перестает болеть и кружиться голова.

Гость
#46
автор

а вот по поводу АСПАРТАМА сомневаюсь :)))аспартам- искусственный подсластитель.

не аспартам, а аспаркам (калий+магний)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лунаа
#47

Я тоже принимала такие витамины, потом врач посоветовала добавить магний, я купила эваларовский магний хелат, мне понравилась его форма, он хелатный и поэтому он легко усваивается в организме, да и побочек не вызывает