Гость
Статьи
Девушки, каким видом …

Девушки, каким видом спорта вы занимаетесь, чтобы поддерживать себя в форме?

Я в замешательстве...не знаю на какую дисциплину податься. хотелось бы с вами поболтать на тему спорта. ходила много лет на аэробику. потом надоело. пошла на пилатес...скучно и похудеть не похудеешь. пошла в тренажерный зал...все нравится...все мышцы стали крепче.но вес все равно стоит на месте. мужчины уверяют что тренажерка только для мужчин, типа зачем женщине наращивать мышечную массу. и вот я в заблуждении...что вы думаете по этой теме? каким видом спорта занимаетесь вы? и от чего есть результат?

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробегаю 10 км 3 раза в неделю плюс пресс, этого вполне достаточно для фигуры и хорошего настроения:)

Гость
#2
Гость

Пробегаю 10 км 3 раза в неделю плюс пресс, этого вполне достаточно для фигуры и хорошего настроения:)

а вы бегаете в тренажерном зале или в парке?

Гость
#3

Я пилатесом занимаюсь. Результат - тело стало более подтянутым, вес уходит, но не столько из-за занятий, сколько потому, что еще есть меньше стала, начала контролировать себя. Если будете продолжать есть все, что видите, то, чем бы вы ни занялись, только еще потолстеете!

Lemonka
#4

Тренажерный зал и бег. А вы, Автор, никакую массу мышечную не нарастите в тренажерке, если есть в три горла не станете по спец диете. А если хотите скинуть, продолжайте заниматься и урезайте калораж?

Роза_Сарона
#5

Лет до 30 можно обойтись и кардиотренировками, а потом уж только силовые в помощь. Но если пойдете в зал раньше, то быстрее и легче наберете желаемую форму. 3 силовых (+ 1-2 кардио по желанию) вполне достаточно. Но спорт полдела: надо раз и навсегда решиться на правильное питание. Без него ни упругого тела, ни мышц у вас не будет.

Гость
#6

так получается на деле именно в тренажерный зал можно девушкам ходить?? почему мужчины отговаривают...

Роза_Сарона
#7
Lemonka

Тренажерный зал и бег. А вы, Автор, никакую массу мышечную не нарастите в тренажерке, если есть в три горла не станете по спец диете. А если хотите скинуть, продолжайте заниматься и урезайте калораж?

Бред какой, вы же не мужик под 80кг, которому надо белка 240 грамм в день съесть. Прекрасно все растет на нормальном сбалансированном ПэПэ и аминокислотах. Главное белка не забывать 2,5 грамма/кг есть, и веса брать нормальные.

Гость
#8

автор а вам невдомек, что мышцы тяжелее жира? Вот вес и стоит на месте. А что такое за зверь правильное питание? Все о нем только и говорят, как о чем то сложном и мучительном, прям пытка питание. Это каши, супы и мясо с гарниром, салаты, свежие фрукты да овощи? Так я всю жизнь получается на правильном питании.

Роза_Сарона
#9
Гость

так получается на деле именно в тренажерный зал можно девушкам ходить?? почему мужчины отговаривают...

Потому что мужики во всем мужики - походят и бросают. Результат будет. Через 4 месяца тело заметнл меняется. ***** быстро подтягивается. Главное терпеливо ходить в зал, правильно питаться и опять же не бояться весов и тренажеров. Сейчас инфы в инеренете море - инстаграмы, сайты, видосы с техникой и комплексами упражнений.
Главное начать, поверьте это затягивает. Да и самцы там, в зале, покачественнее тех, что обычно с певасами ходят.)))

Гость
#10
Роза_Сарона

Бред какой, вы же не мужик под 80кг, которому надо белка 240 грамм в день съесть. Прекрасно все растет на нормальном сбалансированном ПэПэ и аминокислотах. Главное белка не забывать 2,5 грамма/кг есть, и веса брать нормальные.

) понятие тренажерный зал у всех разное. Для кого то штангу потягать, для кого то на вело тренажере педали по крутить. Я вот лет 7 уже хожу на тренажеры, и никаких мышц к счастью, не наросло. Просто все в тонусе и нет целлюлита.

Гость
#11

У меня коллега в тренажерку ходит, 32 года. За год ноги стали как у мужика и руки жилистые, некрасиво. Никакие добавки не ест.

Гость
#12
Гость

У меня коллега в тренажерку ходит, 32 года. За год ноги стали как у мужика и руки жилистые, некрасиво. Никакие добавки не ест.

вот о чем я и говорю

Роза_Сарона
#13
Гость

) понятие тренажерный зал у всех разное. Для кого то штангу потягать, для кого то на вело тренажере педали по крутить. Я вот лет 7 уже хожу на тренажеры, и никаких мышц к счастью, не наросло. Просто все в тонусе и нет целлюлита.

Ну, вот именно - каждому свое. Мне хочется рельефное тело, орешки Мне нравиться, что я не голодаю, нормально питаюсь, что не тянет ни на сладкое (да-да-да!), ни на прочее извращение. При этом я могу себе позволить поесть в компании, а не говорить, что я на диете. Каждый день ем почти одно и тоже, еда для меня не культ, и не источник наслаждений. После долгих лет недоедания, потом зажоров и после вызывания у себя рвоты, я счастлива, что наконец-то ем спокойно и не чувствую вины.
У современного человека слишком малоподвижный образ жизни и отсутствие тяжелого физ. труда.

Роза_Сарона
#14
Гость

вот о чем я и говорю

Без добавок женщине невозможно раскачаться. Или в вашем понятии любая фитнес-няха - это "фу, как мужык" или ваша коллега врет, и у нее свое видение тела. Прошу заметить ее собсвтенного.

Гость
#15
Роза_Сарона

Ну, вот именно - каждому свое. Мне хочется рельефное тело, орешки Мне нравиться, что я не голодаю, нормально питаюсь, что не тянет ни на сладкое (да-да-да!), ни на прочее извращение. При этом я могу себе позволить поесть в компании, а не говорить, что я на диете. Каждый день ем почти одно и тоже, еда для меня не культ, и не источник наслаждений. После долгих лет недоедания, потом зажоров и после вызывания у себя рвоты, я счастлива, что наконец-то ем спокойно и не чувствую вины. У современного человека слишком малоподвижный образ жизни и отсутствие тяжелого физ. труда.

рифленое тело - какой кошмар на бабах это рифленое тело

Гость
#16
Гость

рифленое тело - какой кошмар на бабах это рифленое тело

Канеш, складки жира или дряблая впуклая жепка - лучше.

Гость
#17

Вышиваением крестиком по губам - утром встаем на весы, и смотрим, а на сколько сегодня рот зашить

Гость
#18

Хожу на кардио, на силовые, и на пилатес. Соблюдаю ПП.
Фигура- идеальна.

Гость
#19

Ну, раз для вас "поддерживать себя в форме" значит "похудеть"...
Худеют обычно за счёт дефицита калорий.
А я для здоровья, удовольствия и приятных ощущений в теле занимаюсь пилатесом, аквафитнесом и, конечно, силовыми.

Гость
#20

Я хожу сейчас на пилатес. Действительно скучно и в последнее время легко. К сожалению в нашем фитнесс клубе нет группы для продвинутых. Только начальная группа а я ее переросла. В тренажерный зал я год где то ходила. Но мне это потом именно надоело. Иногда хожу в бассейн. Но зимой не планирую. На силовые групповые хожу иногда. На стрейчинг раз в неделю. Думаю вскоре пилатес заменить йогой.
У меня нет лишнего веса.

Гость
#21
Гость

так получается на деле именно в тренажерный зал можно девушкам ходить?? почему мужчины отговаривают...

Да можно и все ходят. Это старомодные мужчины а ля "твое дело борщ варить"

Гость
#22
Роза_Сарона

Без добавок женщине невозможно раскачаться. Или в вашем понятии любая фитнес-няха - это "фу, как мужык" или ваша коллега врет, и у нее свое видение тела. Прошу заметить ее собсвтенного.

Плюсуюсь.
Большой опыт тренажерки

Гость
#23
Гость

так получается на деле именно в тренажерный зал можно девушкам ходить?? почему мужчины отговаривают...

Какие мужчины отговаривают? Впервые слышу.
К тому же, кто их спрашивает? Наше тело - наше дело.

рыбка mia
#24

баскетбол, паркур, трикинг, бокс.

вик
#25
Гость

Без добавок женщине невозможно раскачаться. Или в вашем понятии любая фитнес-няха - это "фу, как мужык" или ваша коллега врет, и у нее свое видение тела. Прошу заметить ее собсвтенного.

Плюсуюсь.
Большой опыт тренажерки

Тоже согласна. Сама в тренажерку больше года хожу, никаких гигантских мышц, тело только подкачано.

Гость
#26

Занимаюсь степ-аэробикой 5 лет 2 раза в неделю. До этого 10 лет финтесс. 1 раз в неделю 2 часа большого тенниса. В зимнее время - 1 раз в неделю сноуборд.

Арина
#27

кикбоксинг

AnastasiaPark
#29

Бейсбол.. моя страсть, гольф(но тут уже скорее для души, ну или просто от моего дома не далеко)-это скорее хобби, а более регулярные виды занятия спортом: кикбоксинг, теквандо(у мужа 4 дан), сквош, фитнес, танцы, стрип-пластика...

Мужчина после 30
#30
гость

мужчины уверяют что тренажерка только для мужчин, типа зачем женщине наращивать мышечную массу

Надо спрашивать мнения не мужчин вообще, а тренеров. И тренеры вам скажут, что силовые упражнения наращивают массу только если их выполнять в определенном режиме (от трех подходов до 6 и более), количество повторений в каждом подходе - от 6 до 12, скорось выполнения небольшая, отдых между подходами 2-3 минуты)

Если же подходов 2-3, повторений - от 15 и выше, скорость повторения высокая (одно движение в секунду), отдых между подходами - минута и меньше - масса будет расти настолько медленно, что пятисот лет не хватит чтобы это стало заметно.

А вообще, по этому поводу лучше с хорошими тренерами советоваться.

#31

Я например с детства занимаюсь фигурным катанием!
Теперь катки в каждом ТЦ есть, можно в любое время года пойти)
Для здоровья это самый подходящий спорт, так как развивает ВСЕ группы мышц, а соответственно и для фигуры, на свою никогда не жаловалась + растяжка очень хорошая)

Я сейчас профессионально уже не занимаюсь, но тренируюсь самостоятельно и провожу индивидуальные тренировки. В среднем тренировка длится час, но время пролетает быстро, так как занятие очень увлекательное и действительно изматывающее)
Может быть кого-то заинтересует такой вид спорта - пишите, с удовольствием приведу ваше тело в порядок, а если оно и так в порядке - подтянетесь, придете в тонус)

Лена
#32

когда-то гимнастикой занималась в детстве
но сейчас уже конечно не до этого, особенно после родов
сейчас мой спорт - либо пробежка, либо зачастую зарядка утренняя
для похудения очищаю организм полисорбом, затем перехожу на здоровое питание, вот и вся диета )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#34
гость

Я в замешательстве...не знаю на какую дисциплину податься. хотелось бы с вами поболтать на тему спорта. ходила много лет на аэробику. потом надоело. пошла на пилатес...скучно и похудеть не похудеешь. пошла в тренажерный зал...все нравится...все мышцы стали крепче.но вес все равно стоит на месте. мужчины уверяют что тренажерка только для мужчин, типа зачем женщине наращивать мышечную массу. и вот я в заблуждении...что вы думаете по этой теме? каким видом спорта занимаетесь вы? и от чего есть результат?

Любые кардио тренировки + креатинчик перед тренировкой для сил и выносливости и будет всё подтянуто в нужных местах! креатин пью SportExpert Creatine, потому что отесественный!