Гость
Статьи
Как убрать бока и …

Как убрать бока и уменьшить талию после кесарева сечения?

Подскажите, пожалуйста, как вернуть себе талию и убрать живот после кесарева сечения? Прошло уже 2 года, а не получается восстановиться, мышечный корсет будто расплылся и не держит талию, появились бока, талия на 7 см шире стала, чем до беременности (была 60 см, сейчас 67), при этом я стройная 49 кг при росте 163. Посоветуйте действующие способы именно собрать живот, подтянуться, убрать бока. Морить себя диетами боюсь, так как могут похудеть грудь и попа, а они и так у меня небольшие, проблема только в талии, животе и боках. Есть какие-то действующие методы? Упражнения? Может какие-то корсеты или бандажи носить? Массажи? Девочки, что вы пробовали и что помогло вам?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне однажды массажистка сказала, что после кесарева только приучить себя втягивать живот и так ходить, судя по всему, это так и есть) Еще аквааэробика хорошо тело подтягивает

Валерия
#2

Спортом. Нужно качать мышцы. Я еще квинсенту колоть начала, потому что поставили преддиабет. С уколами вес хорошо пошел вниз.

Ирина
#3

Энлигрия и ПП стало без проблем выдерживать. С ней нет срывов и зажоров. Она чувство голода хорошо убирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даяна
#4

тренировками. А чтобы с пп не срываться - назначили Редук син. С ним нет жора.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема