Гость
Статьи
Капучино и вес

Капучино и вес

Объясните!
Что не так с кофе в кофейнях?
Грешу тем , что пью много лет кофе с молоком и 2ч л сахара. Молока добавляю 3,2% жирности мл 50. Пью и никак не вижу отражения на весе. Он не увеличивается. Но. Бывают периоды когда я начинаю ходить в кафе, каждый день, 1 кружка капучино(300мл) в день. За неделю- скачок веса моментально. При том, я никогда не беру тортики и тд. Т.е. питание не меняется вообще. Чисто заменяю обычный кофе с молоком на капуч. Дело в молоке? Главный вопрос(!)- меняет ли свою калорийность молоко при взбивании и нагреве ? Сама вот эта пена- мне кажется что в ней дело, она будто сытости даёт. Больше у меня вариантов нет . Помогите..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас жидкость скапливается, оттого вес и растет. Молоко никак не изменяет калорийность, хоть в пленке, хоть не в пленке.

Непсихолог
#2

не знаю точно насчет именно каппучино...

но то что вес от кафе и рестиков растет это аданазначна)))

в ресторанах во многие блюда добавляют разные вида масел, это влияет на калорийность, а также незаявленный сахар ! типа "для вкуса".
в кофе с корицей добавляют НЕ корицу, а китайскую кассию, которая дешевле в десятки раз и вредна для печени человека.

Гость
#3
Непсихолог

не знаю точно насчет именно каппучино...

но то что вес от кафе и рестиков растет это аданазначна)))

в ресторанах во многие блюда добавляют разные вида масел, это влияет на калорийность, а также незаявленный сахар ! типа "для вкуса".
в кофе с корицей добавляют НЕ корицу, а китайскую кассию, которая дешевле в десятки раз и вредна для печени человека.

Согласна

Гость
#4

Абсолютно такой же кофе там, может разве что молока не 50, а 100 мл. Думаю, дело не в этом. Может, стоит вообще завязать с кофе? Он же и аппетит разжигает нехило) Я когда на диету села, редук син начала пить, кофе перестала варить себе. Он меня провоцировал))

Зина
#5

Говорят от кофе полнеют, я не знаю, не пью его. Сейчас чтобы похудеть колю энлигрию и сиу на ПП, получается неплохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Считайте калории. При моем диабете 2 типа, мне помогают похудеть Квинcенты. Я колю её чуть больше месяца, и сахар значительно снизился, а по весу ушло 6 кг.