Гость
Статьи
Плохо, если не поем

Плохо, если не поем

Не гипогликемия. У ВРАЧЕЙ БЫЛА МНОГО РАЗ! Привет, уже 4 года беспокоят приступы, которые начинаются спустя 3-4 ч. после еды. Причём я даже не голодная в это время... Из симптомов: мелкая дрожь, волны жара и холода, расфокус, двоится в глазах или вообще чернеет, очень высокий пульс. Напоминает паническую атаку с выраженной слабостью.

Если поем именно полноценную порцию (белок, медленные углеводы, клетчатку) - становится лучше. Хотя после еды (даже такой) пульс может стать ещё выше и будет трясти, а потом станет легче.

За эти 4 года я была у невролога (делали мрт головного мозга, гиипофиза - норма).
У нескольких эндокринологов плюс на стационаре (глюкоза натощак норма, глюкозная кривая - после еды сахар падает ненамного, например было 4,5, стало 3,9, потом сам поднимается до 5 через час - два, и дальше от 4х до 5 держится, но это не гипо). Глюкозотолерантный тест норм, только перенесла его плохо.

Продолжение в первом комментарии.

Юленька Макарова
7 ответов
Последний — Перейти
Юленька Макарова
#1

Продолжение:
По кт обп норма, по фгдс дуодено гастральный рефлюкс, не смыкается кардия, остальное норма.

И узи щитовидной, и гормоны щитовидной, и витамины (кроме витамина Д), норма. Витамин Д пила, состояние не поменялось.

Всё ок, короче, гемоглобин хороший, нижнее давление в момент приступа +- 70, но это моё рабочее, я на нем с подросткового возраста.

Я обошла всех, кучу больниц, лежала в эндокринологии, гастроэнтерологии, даже психиатрии.

Мне давали разные антидепрессанты за эти 4 года и в комбинации с нейролептиками и лечили якобы тревожное расстройство - это не помогает.

Этот приступ невозможно перетерпеть, как паническую атаку. Невозможно отвлечься. Если я не ем и дольше - часов 5, 6, меня просто колотит и в конце очень резкая слабость.

Я прошла даже колоно - все в норме.

Я уже в отчаянии. Между приступами (а они каждый день по 3 раза) может быть как ужасное состояние, так и вполне нормальное. Ужасное это значит голова едет, тупость, низкая концентрация, руки трясутся.

От сладкого давно отказалась, полтора года без него, результат нулевой. Никаких пицц, макдональдсов...

Пробовала кето и низкоуглеводную - тупость ещё хуже, живот полный за счёт жиров и белка, а колотит как диабетика при гипогликемии

Эндокринологи махнули на меня рукой и отправили к психиатру.

Его лечение не помогает который год с учётом, что мы меняем схему, если видим, что результата нет.

По итогу: вынуждена тягать с собой контейнеры и есть каждые 4 часа, чтобы не допускать таких состояний. Интересно, что если кушать мало и дробно - то аппетит потом растёт и растёт, и потом хочется есть все чаще. Поэтому стараюсь держать интервалы.

На данный момент диагноз только какая-то недифференциированная соматоформная дисфункция, но таблетки, повторюсь, тоже бессильны.

Извините за много текста.

Что это? Кто сталкивался?

Просьба без приколов, и так фигово...

Рита
#2

Мне раньше было плохо если не поем из-за инсулинорезистентности. Сейчас пью редук син форте, и нет инсулиновых скачков, а следовательно и приступов голода. Вес пошел вниз, самочувствие улучшилось.

Юленька Макарова
#3
Рита

Мне раньше было плохо если не поем из-за инсулинорезистентности. Сейчас пью редук син форте, и нет инсулиновых скачков, а следовательно и приступов голода. Вес пошел вниз, самочувствие улучшилось.

понимаете, Рита, у меня нет приступов голода....У меня голода может вообще не быть. Просто не ем какое-то время (ч 3-4, в основном) — всё, капец, симптомы резко накрывают. Когда у меня была ярко выраженная ИР, был и голод, и каждые 2 часа кушала, но там прям был ужасный голод, хоть холодильник ешь с цепью. А сейчас голода нет. Просто хреново... И инсулин при норм самочувствии одинаковый с инсулином при отвратительном - проверяла... вместе с индексом ХОМА

Гость
#4

Мне Энлигрию в поддержку назначили, глюкозу она хорошо держит.

Юленька Макарова
#5
Гость

Мне Энлигрию в поддержку назначили, глюкозу она хорошо держит.

так у меня глюкоза в норме, не падает, не повышается. всегда в норме. там нечего удерживать.

Юленька Макарова
#6

в смысле — не падает до значений гипогликемии. так же нет гипергликемии. все всегда в пределах нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#7

Я не могла скидывать из-за сахара. Как диету начинала держать, так сразу скачки, зажоры. На препарате нет такого, Квинсенту колю, сахар в норме, вес уходит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: