Гость
Статьи
Это правда, что от …

Это правда, что от специй растут ляжки?

Недавно начала есть всё со специями, мама сказала, что осторожнее, от них растут ляжки и попа, типо они содержат гормоны и стимулируют яичники, которые вырабатывают эстроген, а он в свою очередь, переносит жир с живота на попу. Это правда или нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что специи на это влияют. Жир прежде всего жареная пища и тп. Специи на желудок плохо влияют, да и на жкт в целом, раздражают горло. Так что лучше не употреблять их в больших количествах в любом случае

Гость
#2

Такую чушь только у рунете можно прочитать.. о каких специях конкретно речь?

Гость
#3

Нет. Но в целом, со специями вкуснее и можно съесть больше, тогда и увеличится вес) Какие-то отдельные травы могут влиять на гормональный фон и другие аспекты здоровья, про все специи так утверждать неверно. Смотрите конкретно, что и в каких количествах вы употребляете, скорее всего, ничего страшного.

Гость
#4

Знаю, что вегету любят в рф и галина бланка, это не очень. Вся колбаса и сосиски на вкус как галина бланка((А вот что касается специй, то

Каенский перец - специя, но он именно уменьшает ляжки, т к. способствует быстрому и продолжительному насыщению. Его хорошо добавлять в гуляш, в томатный соус даже в кофе.

Непсихолог
#5

смотря о каких специях именно речь
эстроген например содержит соя, а она сейчас во всех полуфабрикатах мясных есть

если у вас генетика фигуры Груша тогда мама права, с эстрогеном надо поаккуратней. чай с клевером например женский его содержит. и пиво тоже. и специи действительно раздражают желудок, с ними больше пьешь и ешь, желудок растягивается. их надо чуточку всего лишь чтобы разнообразить вкус. и то если вас Надо разнообразить вкус. например вы сидите на диете и едите мало и все однообразное например вы на спорте жестком.

а вот всякие сушеные петрушки, укропы типа там итальянские приправы, французские в смеси они норм

Автор
#6
Непсихолог

смотря о каких специях именно речь
эстроген например содержит соя, а она сейчас во всех полуфабрикатах мясных есть

если у вас генетика фигуры Груша тогда мама права, с эстрогеном надо поаккуратней. чай с клевером например женский его содержит. и пиво тоже. и специи действительно раздражают желудок, с ними больше пьешь и ешь, желудок растягивается. их надо чуточку всего лишь чтобы разнообразить вкус. и то если вас Надо разнообразить вкус. например вы сидите на диете и едите мало и все однообразное например вы на спорте жестком.

а вот всякие сушеные петрушки, укропы типа там итальянские приправы, французские в смеси они норм

Спасибо за развёрнутый ответ вам!
Я груша, да. Но мне наоборот своя фигура нравится, параметры 95-75-110, хотелось бы даже бёдра пошире, чтобы разница была 40 см. Вот и решила узнать, правда ли это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Непсихолог

смотря о каких специях именно речь
эстроген например содержит соя, а она сейчас во всех полуфабрикатах мясных есть

если у вас генетика фигуры Груша тогда мама права, с эстрогеном надо поаккуратней. чай с клевером например женский его содержит. и пиво тоже. и специи действительно раздражают желудок, с ними больше пьешь и ешь, желудок растягивается. их надо чуточку всего лишь чтобы разнообразить вкус. и то если вас Надо разнообразить вкус. например вы сидите на диете и едите мало и все однообразное например вы на спорте жестком.

а вот всякие сушеные петрушки, укропы типа там итальянские приправы, французские в смеси они норм

А так, я ем приправы красный перец, чёрный перец, корица, базилик. А где соя содержится ещё, кроме как в полуфабрикатах?Просто мне надо полезную еду, а не полуфабрикаты. Если что, то сладкое не люблю, нравится мясное и жирное.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: