Гость
Статьи
Как победить рпп

Как победить рпп

В общей сложности около 9 лет страдаю рпп. Росла до 16 лет с бабушкой, мне никогда никто не объяснял как правильно питаться, не кормили здоровой едой, всегда перекармливали и пихали еду насильно, когда я не хотела. Интернета тогда у меня не было и в теме питания я ничего не смыслила.
Было ожирение, гнобили в школе. Как появился интернет я стала худеть экстремально, в итоге скинула 25 кг, потом анорексия 3.5 года, за ней последовала булимия. Был недолгий период ремиссии (чуть больше года) и опять булимия.
Понимаю, что резко набираю, появляются растяжки, появились воспаления по всему телу, волосы стали даже с проф уходом выглядеть плохо, постоянные отеки и плохое самочувствие. Все мысли занимает еда, очень трудно себя контролировать и нормально жить. Дорога от кухни до унитаза.
Пробовала раличные диеты, интуитивное питание, пп, пп+спорт, подсчет калорий и т.д - помогало на какое то время, а потом какая то тригерная ситуация и все по новой. Сменила 3 психотерапевта...
Отчаялась и теряю надежду в то, что смогу жить нормальной жизнью.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше расскажи как победить ***

Сосняк
#2
Гость

Лучше расскажи как победить ***

То же самое хотел написать , вы опередили )

Сосняк
#3

Вы в психушке лежать не пробовали? Вам туда самое место

Гость
#4
Сосняк

Вы в психушке лежать не пробовали? Вам туда самое место

еблаnka_

Гость
#5

Отёки, воспаления, волосы — это явно не от «набираю», а от «до унитаза».
Дайте себе по пальцам и имейте силу воли… толстеть.
Да-да, именно толстеть. На это потребуется больше мужества, чем на провальные попытки обмануть саму себя, и ни один психолог этого не скажет — за такие советы он денег не получит, кек.
Еда — это не навязчивая мания, это наслаждение. Научитесь не «обжираться против своей воли», а пировать, блаженствовать и наслаждаться.
Возьмите что-то с балансом БЖУ — кило мяса, кило курицы, тазик салата, маааааленькую пиццу (и это только для начала, чтобы разогреться) — и устройте себе на выходные настоящую оргию. Два дня только еда и секс, еда и секс, еда и секс. Чтобы ни туда, ни туда «уже не лезло».
И если вечером на неделе вдруг найдутся силы повторить, ни за что себе не отказывайте.
Для вас с детства переедание — это пытка. А должно ассоциироваться с наслаждением, свинским, бесстыдным, наглым наслаждением. Булимия невозможна, когда переедание приносит наслаждение, это взаимоисключающие эмоции.
Среди убеждённых «бодипозитив»-пышек не бывает булимичек, только обжоры с восьмилитровыми желудками — но они прекрасно контролируют, съесть бизнес-ланч или уйти в отрыв так, чтобы живот выкатился и лёг на бёдра (если что, это лютый фетиш у многих).
Но ваш парень и без всяких фетишей от такого марафона с ума сойдёт от удовольствия за эти два дня. И нечего его жалеть, он должен доставлять удовольствие — как и лукулловы пиры. Загоняйте его, чтобы с ног валился, и свой желудок тоже загоняйте. И никакого раскаяния, ограничения и тем более унитаза. К унитазу — только задницей.
Прямо вот чётко очертить: два дня без малейшей совести, только телесные удовольствия до упора, до предела возможностей тела. Потом спишемся тут снова.
А, да, выходные уже на носу.

Гость
#6

Мне помогла нетрадиционная медицина.

Гость
#7

зачем вам быть худой?

Гость
#8

У вас такое же нездоровое отношение к еде, как у родителей. Только если у них сверхценная идея — накачивать ребёнка как гуся на фуагра, то у Вас — фигура.
Это всего лишь еда. Её едят, чтобы были силы и здоровье. А не чтобы до унитаза донести.
Это всего лишь тело. Оно не сделает человека счастливым или богатым и не подарит любовь.
Чтобы победить, иногда надо вовремя сдаться.

Гость
#9
Гость

зачем вам быть худой?

Выбирать себе фигуру в состоянии длительного воздержания — это как в магазин идти голодной. Такой фигни накупишь…
Не все случаи РПП лечатся здоровой личной жизнью, конечно. Только 95%, лол. Потому что это в первую очередь желание утолить совсем другой «голод», слегка сублимированное по Фрейду и вступающее в конфликт с навязчивой идеей, что личная жизнь бывает только у худых.
Кто-нибудь из свободных любителей пышек с крепко набитыми животиками, спасите девушку, она же так рано или поздно лопнет без вас.

Гость
#10
Гость

Выбирать себе фигуру в состоянии длительного воздержания — это как в магазин идти голодной. Такой фигни накупишь…
Не все случаи РПП лечатся здоровой личной жизнью, конечно. Только 95%, лол. Потому что это в первую очередь желание утолить совсем другой «голод», слегка сублимированное по Фрейду и вступающее в конфликт с навязчивой идеей, что личная жизнь бывает только у худых.
Кто-нибудь из свободных любителей пышек с крепко набитыми животиками, спасите девушку, она же так рано или поздно лопнет без вас.

вы умудряетесь ей как-то позавидовать, что нет личной ж? Она разве говорила, что нет?

Гость
#11
Гость

вы умудряетесь ей как-то позавидовать, что нет личной ж? Она разве говорила, что нет?

Щито? 😱

Гость
#12

Грамотная психотерапия + антидепы.

Гость
#13

Отдаааайся сторонееее злааааа 😝
У нас печееееенькиииии
У нас не надо блюсти диееееету, толстей пока толстееееееетсяаааааа
У нас ты будешь желааааанной
Вечно сыыыыытой, ублажённой гедонииииисткой
Сторона Зла будет любить тебя сильнее с каждой съеденной поооорцией 😍

Автор
#14
Гость

Выбирать себе фигуру в состоянии длительного воздержания — это как в магазин идти голодной. Такой фигни накупишь…
Не все случаи РПП лечатся здоровой личной жизнью, конечно. Только 95%, лол. Потому что это в первую очередь желание утолить совсем другой «голод», слегка сублимированное по Фрейду и вступающее в конфликт с навязчивой идеей, что личная жизнь бывает только у худых.
Кто-нибудь из свободных любителей пышек с крепко набитыми животиками, спасите девушку, она же так рано или поздно лопнет без вас.

Спасибо, с личной жизнью пока всё ок, ничем не обделена

Гость
#15
Автор

Спасибо, с личной жизнью пока всё ок, ничем не обделена

Зачем тогда худеть? Вреднее булимии никакая толщина уже точно не будет.
Пусть организм сам возьмёт сколько в него поместится, в крайнем случае подкачаться можно. Кого сейчас этими +25 кг можно напугать?
Ну, не получилось. Бывает. Кто-то хотел и космонавтом стать.
А как парень относится к тому, что его девушка убивает себя по кусочку?

Автор
#16
Гость

Зачем тогда худеть? Вреднее булимии никакая толщина уже точно не будет.
Пусть организм сам возьмёт сколько в него поместится, в крайнем случае подкачаться можно. Кого сейчас этими +25 кг можно напугать?
Ну, не получилось. Бывает. Кто-то хотел и космонавтом стать.
А как парень относится к тому, что его девушка убивает себя по кусочку?

Я разве упомянула что хочу похудеть? Мне мое расстройство мешает нормальному качеству жизни уже много лет, я хочу наладить отношения с едой, я хочу быть здоровой физически и морально При чем тут вообще парень?

Гость
#17
Автор

Я разве упомянула что хочу похудеть? Мне мое расстройство мешает нормальному качеству жизни уже много лет, я хочу наладить отношения с едой, я хочу быть здоровой физически и морально При чем тут вообще парень?

вы не хотите похудеть? что вам тогда мешает есть сколько влезет спокойно и не трястись над фигурой?

Гость
#18
Автор

Я разве упомянула что хочу похудеть? Мне мое расстройство мешает нормальному качеству жизни уже много лет, я хочу наладить отношения с едой, я хочу быть здоровой физически и морально При чем тут вообще парень?

Ну, в теме достаточно описаны попытки (и неприятие своей полноты). Если на это уже забили и вопрос только в том, чтобы организм выдержал сорвавшийся с цепи аппетит, то это другое дело.
А парень хотя бы при том, что я бы, например, места себе не находил, случись с моей любимой что-то подобное. А тут его как и нет в этой истории.
Хотя вообще с ней такое случалось, но без меня. Выташнивать еду, конечно, не пыталась (здравого смысла хватило), но голод был неконтролируемый. И растяжки от стремительного набора веса, и всё это вот.
Просто она не противопоставляла это и «жить нормальной жизнью». Можно есть сколько помещается и жить вполне нормальной, даже весьма приятной жизнью. В итоге всё само прошло, когда она достаточно поправилась. Остался только вес, но он её не беспокоит, а меня так вообще заводит.
Я даже больше скажу, можно не просто объедаться как в последний раз и при этом «жить нормальной жизнью», но и получать от своих лукулловых пиршеств удовольствие, и даже в сексуальных играх вовлекать эту сторону своего тела. Рассматривайте это как дар, а не как проклятье.
Пока не примете своё собственное тело с любовью, оно будет козлить 😕

Гость
#19
Гость

вы не хотите похудеть? что вам тогда мешает есть сколько влезет спокойно и не трястись над фигурой?

Как же я тащусь от пышечек, которые реально едят сколько в них лезет 😍
И ничего ведь не лопается, и как они так растягиваются и столько вмещают, загадка 😲 тайна тайн 🥺
Резиновые животы 😍 круглые, как мяч проглотили, или как будто насосом накачали 😱 ыыыыы, сил нет как обожаю!

Автор
#20

Оставьте ваш эмейл, автор
Знаю способ

Яна Психотерапевт
#22

Меня зовут Яна, я клинический психолог, КПТ и ДБТ терапевт, уже 4 года занимаюсь психотерапией РПП, недавно создала канал на эту тему и приглашаю вас - найдете много полезного https://t.me/eating_disorders

Гость
#23

Привет ! Напиши мне на ватсап +77713536610. Я знаю как тете помочь. Наше сообщество поможет тебе. compulsive_eaters

Гость
#26

Здравствуйте ! Наше сообщество помогает выздороветь от рпп любого вида, Бесплатно.
Наш телеграмм

https://t.me/compulsive_eaters

+77713536610 Асема

Гость
#27

Возможно я знаю как вам помочь. Пишите на ватсап +77753318936

Гость
#28

Очень откликается Ваша история. Я тоже страдала от РПП с 13 лет. Вечный поиск идеальной диеты, пробовала кето, палео, веганство, фрукторианство. Но пробовала это неправильно сказано. Меня хватало в лучшем случае на пару дней, потом опять срыв, обещание питаться правильно до конца своих дней, и опять срыв. И так тысячи раз. Могла в любой время суток, с любую погоду идти в магазин за 3 км, чтобы нажраться, с трясущимися руками поедала все что купила. Мне помогла 12 шаговая программа. Я полностью избавилась от этой проблемы. Проходила в сообществе АКП(анонимные компульсивные переедающие)

Гость
#29
Гость

Отёки, воспаления, волосы — это явно не от «набираю», а от «до унитаза».
Дайте себе по пальцам и имейте силу воли… толстеть.
Да-да, именно толстеть. На это потребуется больше мужества, чем на провальные попытки обмануть саму себя, и ни один психолог этого не скажет — за такие советы он денег не получит, кек.
Еда — это не навязчивая мания, это наслаждение. Научитесь не «обжираться против своей воли», а пировать, блаженствовать и наслаждаться.
Возьмите что-то с балансом БЖУ — кило мяса, кило курицы, тазик салата, маааааленькую пиццу (и это только для начала, чтобы разогреться) — и устройте себе на выходные настоящую оргию. Два дня только еда и секс, еда и секс, еда и секс. Чтобы ни туда, ни туда «уже не лезло».
И если вечером на неделе вдруг найдутся силы повторить, ни за что себе не отказывайте.
Для вас с детства переедание — это пытка. А должно ассоциироваться с наслаждением, свинским, бесстыдным, наглым наслаждением. Булимия невозможна, когда переедание приносит наслаждение, это взаимоисключающие эмоции.
Среди убеждённых «бодипозитив»-пышек не бывает булимичек, только обжоры с восьмилитровыми желудками — но они прекрасно контролируют, съесть бизнес-ланч или уйти в отрыв так, чтобы живот выкатился и лёг на бёдра (если что, это лютый фетиш у многих).
Но ваш парень и без всяких фетишей от такого марафона с ума сойдёт от удовольствия за эти два дня. И нечего его жалеть, он должен доставлять удовольствие — как и лукулловы пиры. Загоняйте его, чтобы с ног валился, и свой желудок тоже загоняйте. И никакого раскаяния, ограничения и тем более унитаза. К унитазу — только задницей.
Прямо вот чётко очертить: два дня без малейшей совести, только телесные удовольствия до упора, до предела возможностей тела. Потом спишемся тут снова.
А, да, выходные уже на носу.

Как вас найти?

Гость
#30
Сосняк

Вы в психушке лежать не пробовали? Вам туда самое место

А ты что, их амбассадор?

Гость
#31
Автор

Оставьте ваш эмейл, автор
Знаю способ

Можно и мне написать ) markiza_89@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

клиника. врачи. психолог.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема