Гость
Статьи
Это булимия? Помогите!

Это булимия? Помогите!

Все привет) еще год назад весила 58 при росте 160. Но в какой- то момент , что- то перещелкнуло уголовной и я решила похудеть. В итоге за год я подумала до 34 кг. Проблемы с жкт , отсутвсвие кд. Теперь я набираю вес. Но , у меня началась другая болезнь. Анорексия перешла в булимию . Я ем до тошноты, все , что найду в холодильнике, ем хотя еда уже не лезет ( шоколад, круассаны, халву, сыр , все подряд). Но после этого я не иду вырывать еду, а просто мучаюсь. У кого- нибудь такое было? Что делать? Помогите!!!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
я
#1

обратитесь к врачу. у вас серьезные расстройства

Гость
#2

Я сейчас в таком состоянии.....увы.Нам поможет только сила воли и имеренное питание.Уменьши порцию и найди себе занятие,что бы не думать о еде.Я поступила так же.

Гость
#3

прочитай книгу - "Этим утром я перестала есть".
Анорексия при излечении неизбежно переходит в булимию. После лечения булимии начинается выздоровление.

Гость
#4

это обжорство!
булимия-вы бы пошли блевать и заново набивать.

Мурло
#5
Гость

это обжорство! булимия-вы бы пошли блевать и заново набивать.

с чего ты решила, что при булимии обязательно два пальца в рот суют? не все это умеют делать, хотя после обжорства хочется.

автор, да у тебя булимия. врач не сильно поможет - поэтому бери себя в руки, погугли про правильное сбалансированное питание. не оставайся одна, чтобы обжираться, постоянно будь чем то занята. спорт, хобби, гулянки, друзья, посиделки, уборка, танцы, клубы и т.д.

Гость
#6

Может в жизни что-то происходит у вас? Я как с мужем -тираном стала жить, у меня булимия началась. Сейчас еще продолжаю сражаться, хотя развелись 2 года назад, но мне уже легче.

никГость
#7

только сила воли и полупустой холодильник + правильное питание.

Гость
#8

Для булимиков напишу:у меня была булимия несколько лет, читала позже, что в основном она у девушек/женщин, у кого проблемные отношения с матерью. В моем случае так и было. Как прошло? Просто достало. Жалко стало желудок, зубы, всю себя) Достало переводить продукты. Устраняйте нервный раздражитель, приводите в порядок пищевое поведение: кушайте по часам, много (для начала) и правильную пищу. По выходным в кафе съедайте большой десерт, не давайте себе после бежать в туалет. Сейчас много ПП-выпечки, ее даже если захочешь, много не съешь, зато не вызывает зависимости.
Для Автора: то же самое.

ВсеБудетХорошо
#9

Здраствуйте! У меня подобная проблема. И меня всегда удивляет тоже, что когда читаешь про булимию, всегда упоминают вызывание рвоты. Тогда как назвать это неконтролируемое обжорство? Я не врач, но думаю, это тоже относится к явлению булимии.
Я тоже страдаю от этого. Когда я устаю, нервничаю, я начинаю сметать все подряд...Я нормально завтракаю, обедаю и ужинаю, то есть не голодаю, но в перерывах между едой я кусочничаю, пью постоянно чай с вкусностями, мне постоянно хочется жевать, что угодно, хоть яблоки, хоть семечки. Если уж начну есть что-то вкусное, то не могу остановиться. Ем, пока не заболит живот, и иногда так, что мне кажется, что вот -вот лопну. Мне стыдно, но я как-то так обожралась, что думала, что умру, и на полном серьёзе гуглила "Можно ли лопнуть или умереть от обжорства". Не найдя примеры, и плача от распирающей боли в животе, реально думала- я буду первой. Эх, и стыдно, и смешно.

ВсеБудетХорошо
#10

Как с этим бороться? Я вспоминаю себя, когда я этим не страдала. Это было до универа- у меня было много занятий, я не сидела часами перед компом или телеком-самое время, когда тянет жевать. Я занималась спортом регулярно. Но я была ребенком, тогда было меньше проблем и неудач, все сделано и оплачено за меня, любови легкие и проходящие. Что сейчас? Стресс на работе, поиск себя, нехватка денег, отношения вроде есть, но непонятные, как чемодан-тяжело нести, а бросить жалко. На спорт времени вечно нет, но признаться, посидеть часами за компом-находится. БОЛЬШЕ ВСЕГО Я ЛОПАЮ, когда сижу за компом.
Питание -вроде ем много полезного, но по анализам мне вечно не хватает витаминов.
давайте сделаем выводы на моем примере, я думаю он типичен для среднестатистичекой девушки:
Почему я обжираюсь?:
-наличие постоянного стресса
-много дел, и в тоже время безделье. Кроме работы и кучи дел, в тоже время вместо прогулки, книжки, думающего занятия или спорта, я сажусь за экран, и жую.
-нехватка витаминов, из-за этого повышенный аппетит, организм пытается восполнить нехватку.
-неподвижный образ жизни, нет спорта, дарящего позитивные эмоции, снимающего стресс, регулируйщего обмен веществ.
-навязчивое желание быть стройной, понимание, что ты любишь поесть, но в отличие от худеньких каждый грамм на тебе виден, из-за этого каждый лишний кусок-самоукорение и угрызения совести, самоограничение, комплексы и недовольство собой.
Девушки, кто страдает подобным, сядьте, как я, подумайте, почему я столько ем, какие у меня проблемы, что не так на работе, что не так в отношениях, и перестаньте ненавидеть себя.

Гость
#11

нужно перестать отождествлять себя и свои эмоции/мысли с телом
когда вы едите, нужно почувствовать, что на самом деле едите не вы, а тело
2 - жесткая диета, такая, чтобы в определенное время, определенное количество и качество продуктов
и когда вам захочется нарушить диету - не позволяйте себе, на этом фоне у вас может начаться портиться настроение, раздражительность, депрессия, и вот в этот момент нужно начать разбираться - для чего мне сейчас есть? что я хочу от еды? удовольствия? эмоций? впечатлений? после чего вам нужно в принципе забыть о еде, искать удовольствия и эмоции в абсолютно другой сфере (только это не должен быть ваш внешний вид или секс, то есть интеллектуальная, творческая, профессиональные сферы вашей жизни)
вы сможете также получать удовольствие от еды, но избавитесь от зависимости, что позволит вам легко контролировать питание

ВсеБудетХорошо
#12

Полгода назад я решила бороться с этой проблемой.
-Я стала контролировать свои нервы, даже пью успокоительные сборы и таблетки. Я устранила две глабные проблемы, из-за которых я нервничала.
Питание:- я веду пищевой дневник, куда записываю каждую крошку и вес, который проверяю раз в неделю. Я не стремлюсь стать худой, я решила, просто не набирать вес. Я не запрещаю себе ничего, я сказала себе: вот завтрак, обед и ужин -я ем самое здоровое, что есть в холодильнике-не яичницу, а мюсли, не спагетти с жирным соусом, а супчик с салатиком, вечером кефир или творожок. Но если я хочу вкусное калорийное блюдо, я его съем, но на холодилънике написала "Правило одной порции"-если что-то хочется, съем, но толъко одну тарелочку, или толъко одну конфетку, или толъко один пирожок. Между приемами пищи я перекусываю два-3 раза горсткой орешков или сухофруктов, или парой фруктов, послаще, зато ем менъше конфет и шоколада. раз в неделю в любой денъ мне можно один бокал алкоголя, одно калорийное блюдо, одна болъшая сладостъ, осталъное все в рамках правилъного питания. Иногда я срываюсь, и вот я съела уже и позволенную шоколадку, или не одну порцию , а две. Я не сижу, не не навижу себя, я взяла и забыла, но записала в дневник, и на завтра сделала себе пометку, что завтра буду держатъ себя в руках.
-я сходила к врачу, сделала анализ, каких витаминов не хватает и пью их.
-я ограничила сидение за компом, а если сижу, то сижу и пью воду, чтобы ничего не жевать. Или даже жую жевачку. Я сказала себе, что каждый день я должна сделать что-то полезное для своего тела-или погулять, или сделать зарядку утром или вечером, или схожу погуляю по красивому центру или парку, или налью ароматную ванну, и просто отдохну.
Продолжение:

Гость
#13

Всё просто. Не будет переизбытка денег -- не будет булимии. Да у меня ещё и с детства отсутствует культ еды. Мне важнее её кол-во, чем вкус. Могу годами питаться кашей или варёной капустой... Просто капуста слишком дорого -- питаюсь кашей.
Шоколад и шоколадные конфеты я не ел с год, примерно... И то, кто-то угостил. Круассанам вообще неоткуда браться, так как афигеть как дорого, да я и не западаю на них, чтобы не жаль было тратиться. Можно сухарей насушить. Халву -- не ел лет 20, может, больше. Ну и не люблю её как-то. Колбасу редко. Дорого. Колбаса -- раз в полгода, пару кусочков. Сыр удаётся поесть пару раз в полгода. И то, пару маленьких кусочков, если жена оставит. Ну это к кофе, а кофе я пью как раз пару раз в полгода. Бывает, чай закончится, ну и приходится переходить на дорогое питание. А у меня просто традиция -- к кофе сыр. Не каждый же день я буду пить кофе, да ещё и сыром баловаться. Дорого. Иначе, придётся больше работать, чтобы покупать дорогую еду. Это жена не может обходиться без разнообразной пищи -- потому и ест всякие деликатесы. А я не привык к изыскам. Недавно она дала попробовать кусочек красной рыбы. Я и не понял по-вкусу, -- для меня это почти то же самое, что солёное сало.

О, Вот прям сейчас что произошло. Пока писал этот текст... какое кофе дорогое, шоколад, сыр, колбаса, то..сё...... Минуту назад... звонок в дверь...пришёл мне не знакомый мужик, я по-фамилии его только знаю... тесть рассказывал -- они вместе работали... Тесть умер полтора года назад. А этот мужик вот только что пришёл и принёс колбасы. сыр, банку кофе, коробку шоколадных конфет, шоколадный вафельный торт и коробку чая... И ушёл... Фантастика... чё творится...

VsebudetHorosho
#14

я перебрала все виды фитнеса и танцев, все виды спорта и выбрала для себя один, который мне понравился, и пообещала себе туда ходить.Знаете, я пыталась делать дома по видео, по дискам, по книжкам.Это всегда надоедает, не хочется и все. Неделю делаешь, чуть заболела, устала, месячные, все, режим сбит, завтра опять не сделала. И опять все заброшенно и опять жор. я пришла к выводу, что если я сама не могу, пусть мне помогут. Запишитесь на понравившийся спорт, где будет четкое расписание, хотя бы два раза в неделю. к черту скучную качалку. Плаванье, аквааэробика, танцы. Хорошо, если найдется веселое групповое занятие. Или одиночное,но с тренером. нам, таким слабовольным, нужен тот, кто будет подгонять.
и так, понравившийся спорт, расписание, помогающий инструктор или тренер. Без спорта никак, девушки. Нормализуется душевное состояние, улетучивается стресс, появляется любовь к своему телу, желание дать ему еще больше здоровья. как только тело становится легче на подьем и крепче, перестаешь чувствовать себя мешком с картошкой, и становится жалко закидывать в себя кучу пищи, хочется видеть результат. а чтобы спорт сам не был стрессом, не гонитесь за цифрой на весах, не смотрите на фитоняш, ловите кайф в движении, в ощущении своей силы и здоровья. найдите свой спорт и скажите себе: я не иду худеть, мне нравится этот вид спорта, и я буду туда ходить вот два раза в неделю.

VsebudetHorosho
#15

Простите, сумбурно и лично, на своем примере, просто я пишу на английской клавиатуре, и транслитерирую.
Мой результат: я не голодая и не изнемогая в качалке, и нe умiрая в беге по утрам, похудела на 10 кило, но я не анорексичка, не накачанная, а просто стройная девушка. Я часто ем что хочу, и хожу на спорт всего два раза в неделю.
Прошло полгода, и я горжусь собой, прежде всего не килограммами, а что я перестала быть ленивым, бесконтрольным жующим существом.
Поверьте в себя, полюбите себя,Чуть -чуть самоконтроля, правильного питания, немножко спорта, работа над своим психологическим состоянием-ваш ключ к излечению зависимости от еды.

ZhuZha
#16

забавно, спасибо за историю)) всегда удивительно, когда только подумал, а вот что-то в тему и произошло. закон Мерфи)) А вот на счет дорого-простите, плохой подход. Можно питаться дешево, но быть обжорой. и как раз в такой психологии-самоограничения, и таится подвох. И жизнь одна, всю жизнь корпеть над сухарями и кашей...А жить когда? Пробовать разное и вкусное? расслабиться и жить...?
Просто во всем должна быть мера.
И по жизни у вас подход не верный, вместо того, чтобы решить проблему денежную, расти "над собой", развиваться, искать новые пути, вы удовлетворились-"а, нет денег, и ладно" и постраиваете свою жизнь под обстоятельства, от еды до чего-то другого, вместо того , чтобы изменить обстоятельства, и жить лучше....

Гость
#17
ZhuZha

забавно, спасибо за историю)) всегда удивительно, когда только подумал, а вот что-то в тему и произошло. закон Мерфи)) А вот на счет дорого-простите, плохой подход. Можно питаться дешево, но быть обжорой. и как раз в такой психологии-самоограничения, и таится подвох. И жизнь одна, всю жизнь корпеть над сухарями и кашей...А жить когда? Пробовать разное и вкусное? расслабиться и жить...? Просто во всем должна быть мера. И по жизни у вас подход не верный, вместо того, чтобы решить проблему денежную, расти "над собой", развиваться, искать новые пути, вы удовлетворились-"а, нет денег, и ладно" и постраиваете свою жизнь под обстоятельства, от еды до чего-то другого, вместо того , чтобы изменить обстоятельства, и жить лучше....

"Расти" -- это подмена понятий. На самом деле, "расти" -- в обществе означает совсем другое: больше работать ради больших денежных трат на то, что не нужно. А зачем мне "расти" -- если меня всё устраивает? Из-за понтов работать на более ответственных постах и/или весь день пропадать на работе? Жить-то когда, если жизнь прожигать на работе? Свободное время дороже. Грамотное распределение времени (и денег). А транжирить -- это каждый умеет. Например, никто же не старается, чтобы машина тратила больше топлива...Взяли бы да хвалились, что на каждый метр тратит по десять вёдер... Топливную систему регулируют -- чтобы было не больше и не меньше -- а ровно столько, сколько нужно. Я ко многим "вещам" отношусь с грамотным распределением. На спор даже распределил мебель в маленькой комнате, где, по-мнению окружающих, это было невозможно. Не, я ничего не переставлял сам. Показал на масштабной схеме, как распределять... И всё получилось -- чётко...как там и было. И в холодильнике я всегда распределяю места, хотя, никому и не удаётся провернуть такую головоломку... Так что, "расти" мне не нужно. Если мне что-то очень нужно, то путём распределений добиваюсь этого...

Гость
#18

компульсивное переедание это называется. не булимия.

Гость
#19

У меня такое было, само прошло. Было как- я весила 53 кг при росте 162, начала встречаться с парнем, он меня попрекал лишним весом, я начала худеть, похудела до 43 кг, попала в больницу из-за начавшихся проблем с сердцем. С парнем рассталась (он начал попрекать другим), вылечилась, выписали на работу. И началось- приходила домой и жрала все что видела сладкое, мясо и сыр вообще не интересовали, а вот сладкое я жрала до блевоты, блевала (без двух пальцев, само все вылезало) и тут же брала снова и так пока не лягу спать. Разнесло до 60 кг. Потом как тумблер в голове переключился, перестала так жрать, начала потихоньку входить в нормальный режим питания, но со срывами и довольно частыми. Срывы прекратились когда нашла себе занятие по вкусу (экстремальный спорт). Сейчас ем часто маленькими порциями, никакого сладкого и жирного, спортом почти каждый день занимаюсь- очень помогает от стресса и усталости. Вес в районе 50 кг, но это уже с учётом мышечной массы.

Гость
#20

У меня так было! В общем начиталась про булимию в интернете и испугалась, зубы после этого крошатся, эмаль не остановить! Так что здоровье важнее

ZhuZha
#21
Гость

"Расти" -- это подмена понятий. На самом деле, "расти" -- в обществе означает совсем другое: больше работать ради больших денежных трат на то, что не нужно. А зачем мне "расти" -- если меня всё устраивает? Из-за понтов работать на более ответственных постах и/или весь день пропадать на работе? Жить-то когда, если жизнь прожигать на работе? Свободное время дороже. Грамотное распределение времени (и денег). А транжирить -- это каждый умеет. Например, никто же не старается, чтобы машина тратила больше топлива...Взяли бы да хвалились, что на каждый метр тратит по десять вёдер... Топливную систему регулируют -- чтобы было не больше и не меньше -- а ровно столько, сколько нужно. Я ко многим "вещам" отношусь с грамотным распределением. На спор даже распределил мебель в маленькой комнате, где, по-мнению окружающих, это было невозможно. Не, я ничего не переставлял сам. Показал на масштабной схеме, как распределять... И всё получилось -- чётко...как там и было. И в холодильнике я всегда распределяю места, хотя, никому и не удаётся провернуть такую головоломку... Так что, "расти" мне не нужно. Если мне что-то очень нужно, то путём распределений добиваюсь этого...

хорошо, извините за поспешные неверные выводы))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

►Начни бороться с лишним весом прямо сейчас! Похудение по биокомпенсационному методу доктора биологических наук Галины Николаевны Гроссманн не просто оздоровительное, а именно лечебно- омолаживающее, без специальных диет, при привычном нормальном многообразном четырехразовом питании, без применения лекарств и препаратов, без физических нагрузок и каких-либо изнурений. С первого дня курса похудания жиры начинают сгорать и утекать из тела естественным путём (с мочой, потом, дыханием) с темпом до 15 кг за 4 недели (мужчины-до 17 кг). Оздоравливающее воздействие метода доктора Г.Н. Гроссманн настолько эффективно,что уже за первые 2-3 недели приходит в норму давление и содержание сахара в крови, снижается холестерин, уходят диабетические признаки, нормализуется сон. Возвращается внешний вид по Вашему максимуму, становится талия поставленной, лицо — моложе и красивее, а кожа — гладкой и ровной. Это, естественно, чудо и это чудо делает доктор Г.Н. Гроссманн уже более 20 лет. Похудательный метод Галины Николаевны Гроссманн научно обоснован, проверен успешной многолетней практикой и даёт 100%-ый результат.
►Бесплатный доступ к недельному курсу - https://vk.cc/6RQpQi

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: