Гость
Статьи
Насчет не есть после 6 …

Насчет не есть после 6 - очень поучительная история (внутри)

Мамина подруга (50 лет), стала не есть после 6 вечера. И на самом деле стала худеть. А через пару недель заболел желудок, она без задней мысли и дальше худеет, думает, так и должно быть. Потом таки дошла до врача - 2 миллиметров не хватило до прободной язвы - желудок начал есть сам себя.
Вывод: если Вы ложитесь спать в 12 часов ночи, не есть после 6 вечера - верный путь к гастриту и язве?

Р-рр
45 ответов
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

Бобер-педераст стал причиной ДТП.

Марсианка
#2

Поменьше слушать всяких придурков, пропагандирующих запрет на еду после 6, жрать все что захочешь и когда захочешь ( в разумных пределах) и будет вам и маминой подруге счастье.

мультяшная тяшка
#3

я тоже вот против таких экспериментов. стакан кефира за час до сна никто не отменял.

Гость
#4
Р-рр

Мамина подруга (50 лет), стала не есть после 6 вечера. И на самом деле стала худеть. А через пару недель заболел желудок, она без задней мысли и дальше худеет, думает, так и должно быть. Потом таки дошла до врача - 2 миллиметров не хватило до прободной язвы - желудок начал есть сам себя.Вывод: если Вы ложитесь спать в 12 часов ночи, не есть после 6 вечера - верный путь к гастриту и язве?

Бред полнейший.

Язва у нее не от этого, я вас уверяю.

А вот желчь, да, будет застаиваться, если не есть после 18.00.

Завтрак то получается в 7-8.00, а это 13-14 часов застоя желчи.

Лично по своему опыту, рекомендую ЕСТЬ после 18.00, но не углеводы, не жиры.

А белок+ клетчатку.

Гость
#5

Это вы себя успокоили типа. Читая вашу предыдущую тему создалось впечатление, что вы просто не хотите заняться собой, быть жирной коровой, конечно, приятнее.

#6

Ну будете жирная ходить,ешьте по вечерам ведрами ,раз за желудок боитесь

Гость
#7
Гость

Р-рр

Мамина подруга (50 лет), стала не есть после 6 вечера. И на самом деле стала худеть. А через пару недель заболел желудок, она без задней мысли и дальше худеет, думает, так и должно быть. Потом таки дошла до врача - 2 миллиметров не хватило до прободной язвы - желудок начал есть сам себя.Вывод: если Вы ложитесь спать в 12 часов ночи, не есть после 6 вечера - верный путь к гастриту и язве?

Бред полнейший. Язва у нее не от этого, я вас уверяю. А вот желчь, да, будет застаиваться, если не есть после 18.00. Завтрак то получается в 7-8.00, а это 13-14 часов застоя желчи. Лично по своему опыту, рекомендую ЕСТЬ после 18.00, но не углеводы, не жиры. А белок+ клетчатку.

Я лично очень удачно себе гастрит планенько так в язву перевела,именно этим голоданием после 6-ти.

Так что все правильно.

Не дай бог какие проблемы с желудком,особенно гастрит с повышенной кислотностью,это прямой путь к язве и диеты также.

На меня врач гастроэнтеролог смотрела как на умалишенную,когдая я ей рассказывала как я правильно питалась,ну это на мой взгляд.

Гость
#8

Автор, причин развития язвы мУльон.

Гость
#9
Дымчатая

Ну будете жирная ходить,ешьте по вечерам ведрами ,раз за желудок боитесь

Я вышла после больницы серо-зеленая с минусом 7 кг ,положили с язвой,на хрен такие похудания.

#10

Я не говорю о том чтобы совсем не есть ,после шести в любом количестве можно есть низкокалорийные продукты ,такие как кефир ,фрукты и овощи ,а вообще если хотите привести себя в форму ,автор ,просто займитесь фитнесом ,вы же не 200 кг весите ,бока и ляшки можно убрать занимаясь физическими упражнениями ,без вреда здоровью и мучительных диет

#11

Да ядрёный макарон! Стопицот раз уже повторяли: нужно перестать есть не после 6 вечера, а за 3-4 часа до сна! Если ложитесь спать в 12, то что-то не очень тяжёлое лучше съесть в 8-9. Иначе никакой пользы от такой системы питания.

Керен
#12

Согласна с 1.

Киса
#13

Долгое время не ела после 6, никаких проблем не было, похудела быстро и отличное самочувствие. До 6, последний прием пищи - углеводы с овощами (каша или макароны), а все белки (мясо, рыба или молочные продукты) с утра. Пятиразовое питание, один-два продукта за один раз, порции как сложенные чашечкой лодошки...и пью за час до или после еды. Все. Лучше ничего не придумаешь. Но еще важно следить за стрессом, не выматывать себя.

Снежка
#14
Мурсельеза

Да ядрёный макарон! Стопицот раз уже повторяли: нужно перестать есть не после 6 вечера, а за 3-4 часа до сна! Если ложитесь спать в 12, то что-то не очень тяжёлое лучше съесть в 8-9. Иначе никакой пользы от такой системы питания.

+100000! Автор, я ем после 18 и ем, порой, не самые полезные продукты. Но поправляться я начинаю только если много съедаю за день вообще. Так что, не есть после 18 - бред.

Гость
#15

есть то надо после шести,другой вопрос-что есть ? то ли это будет стакан кефира или салат заправленный лимонным соком ,то ли тетки то щас обрадуются и пойдут перед сном картоху жареную с плюхами наяривать ,а чО,язва то это,если не хавать

Киса
#16

А до 12 важно ложиться спать, т.к. иммунная система восстанавливается с 10-12, нужен отдых по возможности. В организме все по часам расписано, и четко работает.

Гость
#17

Я где-то читала, автор, что если человек ложится спать в 12 часов ночи, то последний перекус у него должен быть в 8 часов вечера. Гдавное - не есть перед сном часа за три. А так да, если она хочет похудеть, то даже полностью нельзя себя лишать ужина! Надо ужинать, но ужин должен быть лёгким. Салатик там, овощное пюре и так далее.

гость
#18

Автор, тем у кого язва и гастрит, вообще нельзя ставить подобные эксперементы, есть понятие голодные боли, по себе знаю язва долбит много лет. Я ем и после 6 и 8, итд. Вопрос в том Что я ем. Часов в 8 вечера я обычно пью чай и сьедаю кусочек сыра и всё. Если Вы конечно жаренной картошки на сале наедитесь, то это явно не в пользу. Всё должно быть в меру и без фанатизма.

Гость
#19
Р-рр

Мамина подруга (50 лет), стала не есть после 6 вечера. И на самом деле стала худеть. А через пару недель заболел желудок, она без задней мысли и дальше худеет, думает, так и должно быть. Потом таки дошла до врача - 2 миллиметров не хватило до прободной язвы - желудок начал есть сам себя.Вывод: если Вы ложитесь спать в 12 часов ночи, не есть после 6 вечера - верный путь к гастриту и язве?

ага...а если лечь спать в 10 вечера, то ничего плохого не будет...тупо и нелогично.

а если нажраться и лечь спать, то можно инфаркт получить

Гость
#20
гость

Автор, тем у кого язва и гастрит, вообще нельзя ставить подобные эксперементы, есть понятие голодные боли, по себе знаю язва долбит много лет. Я ем и после 6 и 8, итд. Вопрос в том Что я ем. Часов в 8 вечера я обычно пью чай и сьедаю кусочек сыра и всё. Если Вы конечно жаренной картошки на сале наедитесь, то это явно не в пользу. Всё должно быть в меру и без фанатизма.

язву давно лечат антибиотиками

Гость
#21
Писий мех.

Бобер-педераст стал причиной ДТП.

+ 1000000000000000!!!

Una donna molto cattiva
#22

Я вообще только встала и завтракаю. Думаю, в 8 вечера как раз обедать буду. )))

Обычно я наедаюсь прямо перед сном, но никаких проблем от этого нет. Наоборот, голодная не засну - бесполезно. Ешьте меньше днем.

Una donna molto cattiva
#23

Просто надо есть когда хочется и прекращать немедленно, как только чувствуете что наелись. Ничего не "доедать".

#24

башки у неё нет.

Гость
#25
Una donna molto cattiva

Просто надо есть когда хочется и прекращать немедленно, как только чувствуете что наелись. Ничего не "доедать".

мозг дает сигнал, что уже наелся, с опозданием в 10 минут, именно в эти 10 минут и съедается лишнее

Муза
#26

я неоднократно полностью голодала. Ем последний раз в 17:00, ложусь спать в 21, завтракаю в 08:00. С желудком все ок.

Гость
#27

я не верю в эти байки про 18.00. во первых сама ем по вечерам и вес норм 169/58
во вторых как раз после еды и людей и животных клонит ко сну
почему? я думаю неспроста природа так задумала.
в третьих это чем то напоминает мне совковый миф что нельзя пить ни в коем случае во время еды. а сейчас говорят что обязательно надо пить и вообще что пить надо как минимум два литра в день.

гость
#28
Гость

язву давно лечат антибиотиками

Большего бреда я не читала, язву можно подлечить что она не будет беспокоить много лет, а можно и рак заработать. У меня язва с 14 лет, я о ней лет 10 не вспоминала, а последнии три года борохлит. Кстати тоже из за диеты( кормила грудью). У отца пропадение было оперировали, а старшего брата не успели, ему было 30 лет когда его похоронили. И антибиотики её не лечат.

Гость
#31

Я ужинаю в 18.00-18.30, на ночь выпиваю стакан кефира. Ложусь спать в 1-2 ночи, завтракаю, как правило, уже на учебе в 11.30.

От такого питания особо не худею, но и не набираю, с желудком и поджелудочной были проблемы и до этого, сейчас видимо совсем капец, болит часто.

Гость
#32

Насчет спорта, категорически нельзя качать пресс и делать упражнения на мышцы живота, мне запретил врач

ли
#33
Гость

мозг дает сигнал, что уже наелся, с опозданием в 10 минут, именно в эти 10 минут и съедается лишнее

Ха, а зачем она это гаденыш делает??? значите если уколоться-обжечься то там за доли секунды реагирует...Думаю, запасы делате НАМЕРЯННО! вот же гад!

Мимоза
#34
Р-рр

Мамина подруга (50 лет), стала не есть после 6 вечера. И на самом деле стала худеть. А через пару недель заболел желудок, она без задней мысли и дальше худеет, думает, так и должно быть. Потом таки дошла до врача - 2 миллиметров не хватило до прободной язвы - желудок начал есть сам себя.Вывод: если Вы ложитесь спать в 12 часов ночи, не есть после 6 вечера - верный путь к гастриту и язве?

Фкт

Гость
#35

я даже и за 3 часа до сна не могу есть, потому что проголодаюсь опять, а от голода уснуть не смогу. у меня вечером быстрее переваривается. ложусь спать в 12, ужинаю в 10.

Высокая
#36
Писий мех.

Бобер-педераст стал причиной ДТП.

это рома желудь который?

Высокая
#37

а по теме: переодически не ем после 6, что слегка схуднуть.

год назад, осенью, не ела после 6 вечера и до 6 утра (не важно во сколько ложась спать) и нифига не худела, а еще и вес вырос! а вот одна знакомая целый месяц ела на ночь, по чуть-чуть (ну как чуть-чуть.. допусти 2 ложки каши и 2 котлеты и тд и тп) и похудела кило на 5.

Так что главное ни когда едите, а сколько едите (в калориях)

Гость
#38

я вообще целый день ничего не ем, так как нет аппетита, на ночь наедаюсь, но за пару часов до сна, спортом занимаюсь интенсивно и регулярно, пью витамины, имбирный чай с пу эром и лимоном в течении дня, ем калину с медом, яблочный уксус собственного приготовления с водой, а на ужин куриные грудки, яйца и овощи, только худею, если раньше поужинала и голод появился, так как у меня аппетит только во второй половине дня, то пью кефир с корицей, имбирем (порошок, специя) и на кончике ножа красный перец, но эту смесь по вкусу терпеть не могу поэтому добавляю мелко нарезанный чеснок, немного соли, чайную ложку льняного семени, и зелень: кинза, петрушка, сельдерей, укроп, зеленый лук, вкусненький салатик получается, из спиртных напитков раньше признавала только пиво, и всегда была стройной, так как оно меня насыщало и пила без закусок, и если приходилось пить, то успокаивала себя, что в нем полезные для кожи витамины, хлеб-то и каши не ем, но в последний год, а мне уже 30, от него стал повышаться аппетит, поэтому, если приходится пить, то пью красное вино разбавленное водой, голода не вызывает, читала, что умеренное потребление вина, вызывает расщепление жиров, главное чтобы не десертное и не злоупотреблять, даже на всяких ДР, банкетах и вечеринках, если уж необходимо присутствовать, то налегаю только на белковую пищу, если и переедаю, то хоть совесть не мучает

#39

да уже сто раз всем сказали, что надо ужинать белком и не есть за 3-4 часа до сна. шесть вечера это не волшебная цифра, просто подразумевается, что все встают на работу около шести, а организму надо часов восемь сна

Рита
#40

я по 3,5,8 дней вообще не ела и все ок (давно худела,прошло несколько лет),просто у кого какое здоровье)

Гость
#41

моя поучительная история-с 18 до 54 не ем после 18.00. Всегда в одном размере, ЖКТ в порядке. Смолоду надо о весе заботиться, сейчас прибавка (климакс)+2кг. Для меня трагедия, но понимаю, что ерунда, справлюсь

Гость
#42

МАСТЕР-КЛАСС ╚ТОНКОСТИ СТРОЙНОГО ТЕЛА╩

МОСКВА, 29 ОКТЯБРЯ, 19.00

Сода и зеленый кофе помогают худеть. Ананас и грейпфрут сжигают жиры. Есть после 18.00 вредно. Чтобы быть стройной нужно сидеть на диете. Чтобы иметь плоский живот нужно сутки на пролет качать пресс?. Что из этого правда, а что глупый вымысел?

Не доверяйте свое тело ложным методам, они могут причинить вред Вашему здоровью!

Приходите к нам на мастер-класс "Тонкости стройного тела" и узнайте всю правду о диетах и здоровом питании.

Что на самом деле нужно Вашему организму. Ваши вредные и полезные привычки в еде. Как, когда и сколько нужно есть, чтобы чувствовать себя отлично и всегда быть в хорошей физической форме. Очередная диета, изнуряющие занятия спортом и дорогие косметические процедуры? Нет! Поверьте, есть отличная альтернатива, не требующая от Вас материальных затрат!

Также Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы и получить индивидуальную консультацию по вопросам питания и занятий спортом.

Наш мастер-тренер обладает многолетним опытом в сфере профессионального спорта, фитнеса и здорового питания. А также состоит в школе олимпийского резерва, участвует в спортивных соревнованиях за сборную России, занимается индивидуальной практикой фитнес-тренировок и программ здорового питания более 10 лет.

http://vk.com/event59530269

Время проведения:

29 октября (вторник)

19.00 - 22.00

Место проведения мастер-класса:

м. Волгоградский проспект

ул. Сосинская, д.43, стр.3, 2-й этаж, офис 28

НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ

Записаться на мастер-класс и задать вопросы можно по телефону

8 926 274 12 33, по эл.почте vestetika@yandex.ru или сообщением "Вконтакте" http://vk.com/vestetika

Стоимость участия 2500 рублей.

Оплата на месте

Если Вам не понравится, мы вернем Вам деньги:)

Гость
#43

задрали тупые темы.... ну если вы ложитесь спать в 3 ночи и не едите после 18.00, то естественно так копыта отбросишь. Я лично ложусь спать в 21.00

Гость
#44

Быстрее копыта отбросишь от того, что спать ложисья после 12, чем от того, что не обожрался.

Гость
#45

если съесть вареной курочки немножко и кефир выпить то нормально все будет. можно прямо перед сном если жрать сильно охота.

Галя
#47
Р-рр

Мамина подруга (50 лет), стала не есть после 6 вечера. И на самом деле стала худеть. А через пару недель заболел желудок, она без задней мысли и дальше худеет, думает, так и должно быть. Потом таки дошла до врача - 2 миллиметров не хватило до прободной язвы - желудок начал есть сам себя.Вывод: если Вы ложитесь спать в 12 часов ночи, не есть после 6 вечера - верный путь к гастриту и язве?

Ну это и правда жесть но я читала что для похудения не обязательно не кушать после 18,00 можно есть и некоторые даже рекомендуют , но у меня правда не было проблем с похудением , я не садилась на диеты а просто принимала препарат Лида Максимум. Похудела на 11 кг. и при этом не навредила не желудку ни здоровью в общем.Так что не нужно страдать фигней на диетах и тупо истощать себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Я пробовала не есть после шести. Результат: не могла заснуть, ворочалась до 3-4 ночи, потом была в почти неработоспособном состоянии, на работе тупила дико и позорно, т.к. спала 2-3 часа в сутки в лучшем случае.
Потому стала перед сном выпивать стакан молока или кефира, и - о чудо, желудок считал себя сытым и давал мне заснуть. А к ночным жорам я не склонна, так что спать стала до утра спокойно. Такой вот лайфхак: надо всего лишь чуть-чуть чего-нибудь съесть некалорийного перед сном. Если не есть до шести - заснуть, фактически, не получится. Учитывая, что ужинаю я в пять или пол-шестого прямо на рабочем месте, что-нибудь быстрое, чтобы начальство не заметило, то есть ужина почти нет и я реально очень голодная была когда совсем ничего не ела после шести.