Гость
Статьи
Как беременность и …

Как беременность и роды отразились на вашем здоровье?

расскажите, как беременность и роды отразились на вашем здоровье?
насколько здоровы вы были в беременность? что появилось во время нее и после родов? что прошло, а что нет?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Короче, рожать намного вреднее, чем умеренно подбухивать. Беременность неслабо портит почки, печень, сердце и прочие органы. Только гинекологи об этом молчат и отговаривают женщин от абортов.

Беременность это вредно для женщины и это факт. Зачем отрицать это. Но искусственную матку не изобрели и по другому ребенка завести не получится, только пройдя этот ад

Гость
#55
Гость

гляньте на моделей , спортсменок , все после родов идеальны.

После родов они все потратили много денег на восстановление.

Trigger
#56

Беременность и дети до года - суперсостояние .
Да , и токсикоз был , и спать на последних месяцах не удобно .
Да и роды -
1 .Сама рожала , и все быстро в норму пришло
2 Кесарево по состоянию ребенка и потом еще были у него проболемы
3 сама дочку родила , и небольшой порыв закончился перешиванием 5 !!раз потерей 3 литров крови и еще мрогими неприятностями ( интерн соазу не сделал правильно и понеслось )
НО ..даже при всем при этом - детей люблю и не жалею .
Вснх сама кормила до года / подутора
Зубы все свои остались
Вес в норме , живот плоский , и жизнь прекрана
Сейчас им 25 , 18 и 14 - полет нормальный

Вумница
#57
Золотая Рыбка

Стопы редко у кого увеличиваются после родов. А зубы у многих портятся.

Говорю как есть. Я сама была очень удивлена.

Гость
#58
Гость

Беременность это вредно для женщины и это факт. Зачем отрицать это. Но искусственную матку не изобрели и по другому ребенка завести не получится, только пройдя этот ад

Лучше всего вообще не рожать. После рождения вашего вообще для вас ад начнётся! Сиськи и геморой до колен, живот квашня, бессонные ночи и бесконечное *** в памперсах. Что за жизнь? Неужели добровольно можно на это согласиться???

Гость
#59
Автор

Такие это какие?)
Если ты про убогих маргиналов, то у тебя уже должно быть как минимум 10я

Смысл рождения ? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю, а? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

Гость
#60
Гость

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести

Это не лотерея, это знание и на основе этих знаний - профилактика. Беременность и роды высасывают очень много витаминов и минералов в том числе много кальция. Огромное количество. Для этого с все беременность и все кормление надо принимать витамины. И не просто витамины, а витамины для беременных и кормящих, там дозировка другая. Нужно так же сделать за своим питанием. Очень многие этим пренебрегают, считают вредным , а потом твердят поо «генетическую лотерею»

Trigger
#61
Гость

Смысл рождения ? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю, а? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

Вам точно , рожать не надо .

Автор
#62
Гость

Смысл рождения ? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю, а? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

Ну так не для гарантий мнимых надо рожать, а просто потому что хочется взрастить человека

Гость
#63

Роды и то что после них, это самое губительное для женского здоровья. Во время беременности токсикоз, болит живот, изжога, ночные вставания в туалет, которые выматывают. Стре.мные роды, не у всех, но очень много кому не повезло с роддомом, медицина отстой, отношение к беременным так себе. Разрывы, 3 недели после родов кровотечение, гемморой. Потом ад, вечный недосып, конченная спина - на всю жизнь болезнь. Плюс к этому по фигуре - птоз груди, расстяжки, растянуй живот.

Гость
#64
Гость

Не пиз..те тут в комментах. Забыли про разрывы, геморрой до колен, грудь уже никогда не будет прежней! Зубы и волосы теряют. Так что не надо нам тут сказки венского леса рассказывать! Беременность и роды это удар по здоровью и психике. Вон с младенцами наверное от сладкой жизни из окон выпрыгивают, мамаши. Не дай Бог рожать.

Правильно, это добровольно себя покалечить. Народ любит страдать, как будто без детей плохо живётся...

Гость
#65
Гость

После родов они все потратили много денег на восстановление.

ну , а как иначе , когда я планировала ребенка , я сразу прикинула все расходы и предоставила мужу ))) зачем рожать от человека , который элементарное обеспечить не сможет , а беременность обесценивает .

Гость
#66
Гость

Не пиз..те тут в комментах. Забыли про разрывы, геморрой до колен, грудь уже никогда не будет прежней! Зубы и волосы теряют. Так что не надо нам тут сказки венского леса рассказывать! Беременность и роды это удар по здоровью и психике. Вон с младенцами наверное от сладкой жизни из окон выпрыгивают, мамаши. Не дай Бог рожать.

у меня грудь идеальная (была пластика, но и без пластики после кормления была идеальная , а пластику я хотела и до рождения ) , разрывы и геморрой - откуда , когда у мен кесарево , волосы вернули прежнюю густоту (мезотерапия и витамины), а зубы тьфу тьфу , ничего с ними не случилось ))
я вообще не увидела разницы , единственное - это живот , так как после кесарева образуется небольшой валик , который я также благополучно убрала .

Гость
#67
Гость

Лима после родов стала похожа за заплывшую салом свиноматку.

там пластика , а не беременность , плюс беременность после 40 лет и третья , а в первые две беременности разницу я не увидела .

Золотая Рыбка
#68
Вумница

Говорю как есть. Я сама была очень удивлена.

Такое бывает изредка.

Гость
#69
Гость

у меня грудь идеальная (была пластика, но и без пластики после кормления была идеальная , а пластику я хотела и до рождения ) , разрывы и геморрой - откуда , когда у мен кесарево , волосы вернули прежнюю густоту (мезотерапия и витамины), а зубы тьфу тьфу , ничего с ними не случилось ))
я вообще не увидела разницы , единственное - это живот , так как после кесарева образуется небольшой валик , который я также благополучно убрала .

Не знаю ни одной женщины, которая оздоровилась. Чушь это все, провокация и сокрытие правды. На самом деле хорошо, если хотя бы ничего не посыпалось и не отвалилось. И на том спасибо. Считай, что очень повезло.

Гость
#70
Гость

Роды и то что после них, это самое губительное для женского здоровья. Во время беременности токсикоз, болит живот, изжога, ночные вставания в туалет, которые выматывают. Стре.мные роды, не у всех, но очень много кому не повезло с роддомом, медицина отстой, отношение к беременным так себе. Разрывы, 3 недели после родов кровотечение, гемморой. Потом ад, вечный недосып, конченная спина - на всю жизнь болезнь. Плюс к этому по фигуре - птоз груди, расстяжки, растянуй живот.

У меня эндометриоз как раз после родов обнаружили(только этим отделалась, слава богу). Сказали рожай второго, это возможно поможет ахахаха

Гость
#71
Золотая Рыбка

Такое бывает изредка.

Нужно быть реально умственно отсталым человеком, чтобы верить в то, что роды омолаживают. Вообще, рождение одного ребенка сокращает в целом жизнь женщины то ли на пять лет, то ли больше.

Золотая Рыбка
#72
Гость

Нужно быть реально умственно отсталым человеком, чтобы верить в то, что роды омолаживают. Вообще, рождение одного ребенка сокращает в целом жизнь женщины то ли на пять лет, то ли больше.

Вы ошиблись. Другому человеку ответили.

Гость
#73

По итогу стало лучше. Но тут не беременность, а образ жизни. Раньше я никаким спортом не занималась, ела что попало, периодически страдала обострением остеохондроза (поясница болела). Беременность нормально проходила, без токсикоза. Зубы, волосы, кожа не испортились. Зубы я регулярно посещаю стоматолога. Качественно питалась, пила витамины. Родила хорошо, кормила относительно недолго. Не то чтобы поправилась, но фигура испортилась однозначно. До беременности форма груди была дурацкая, знаете как в 50х лифчики носили чтобы грудь треугольником торчала вперёд. Вот у меня сама так торчала. После ГВ стала обычная женственная, не обвисла, но та дурацкая форма ушла. С фигурой пошла в спортзал, поэтому стало лучше. И спина болеть перестала

Гость
#74
Гость

По итогу стало лучше. Но тут не беременность, а образ жизни. Раньше я никаким спортом не занималась, ела что попало, периодически страдала обострением остеохондроза (поясница болела). Беременность нормально проходила, без токсикоза. Зубы, волосы, кожа не испортились. Зубы я регулярно посещаю стоматолога. Качественно питалась, пила витамины. Родила хорошо, кормила относительно недолго. Не то чтобы поправилась, но фигура испортилась однозначно. До беременности форма груди была дурацкая, знаете как в 50х лифчики носили чтобы грудь треугольником торчала вперёд. Вот у меня сама так торчала. После ГВ стала обычная женственная, не обвисла, но та дурацкая форма ушла. С фигурой пошла в спортзал, поэтому стало лучше. И спина болеть перестала

Представьте себе силиконовую куклу которая взорвалась и порвала себе весь низ. Как думаете, ее общее состояние станет лучше или хуже после рванины? Омолодится ли лицо и волосы? Я вполне серьезно вам говорю про логику событий.

Гость
#75
Гость

По итогу стало лучше. Но тут не беременность, а образ жизни. Раньше я никаким спортом не занималась, ела что попало, периодически страдала обострением остеохондроза (поясница болела). Беременность нормально проходила, без токсикоза. Зубы, волосы, кожа не испортились. Зубы я регулярно посещаю стоматолога. Качественно питалась, пила витамины. Родила хорошо, кормила относительно недолго. Не то чтобы поправилась, но фигура испортилась однозначно. До беременности форма груди была дурацкая, знаете как в 50х лифчики носили чтобы грудь треугольником торчала вперёд. Вот у меня сама так торчала. После ГВ стала обычная женственная, не обвисла, но та дурацкая форма ушла. С фигурой пошла в спортзал, поэтому стало лучше. И спина болеть перестала

Иногда завидую таким лошадям. Родила - как пос*р*ть сходила. Но с другой стороны -зачем мужику такую жалеть, оберегать, зачем таким помогать, наоборот таких нужно еще нагружать -работой, второй сменой, уходом за свекровью.

Гость
#76
Trigger

Беременность и дети до года - суперсостояние .
Да , и токсикоз был , и спать на последних месяцах не удобно .
Да и роды -
1 .Сама рожала , и все быстро в норму пришло
2 Кесарево по состоянию ребенка и потом еще были у него проболемы
3 сама дочку родила , и небольшой порыв закончился перешиванием 5 !!раз потерей 3 литров крови и еще мрогими неприятностями ( интерн соазу не сделал правильно и понеслось )
НО ..даже при всем при этом - детей люблю и не жалею .
Вснх сама кормила до года / подутора
Зубы все свои остались
Вес в норме , живот плоский , и жизнь прекрана
Сейчас им 25 , 18 и 14 - полет нормальный

Кайфовое время беременность и роды? Вы та самая ненормальная городская сумасшедшая.

Гость
#77
Автор

Бесплодное старичье приплыло
Уймись

Очень жаль что такие как вы плодитесь как паразиты. Генофонд отвратный, дети пойдут в мать, в ущербную, с программой - рожай. Воспитание у вас отсутствует.

Гость
#78
Гость

Очень жаль что такие как вы плодитесь как паразиты. Генофонд отвратный, дети пойдут в мать, в ущербную, с программой - рожай. Воспитание у вас отсутствует.

Ладно хоть у тебя присутствует, бестактная быдляятина)

Гость
#79
Гость

Ладно хоть у тебя присутствует, бестактная быдляятина)

Ужас) главное, чтобы такие как вы не плодились! На стерилизацию!
Есть адекватные люди, которые осознанно заводят детей и способны дать им достойное будущее. А вы раненая в голову, судя по вашему изречению.

Гость
#80
Гость

Ужас) главное, чтобы такие как вы не плодились! На стерилизацию!
Есть адекватные люди, которые осознанно заводят детей и способны дать им достойное будущее. А вы раненая в голову, судя по вашему изречению.

Ты почитай выше что писало то безмозглое создание) таким не то что плодиться, таким жить нельзя среди людей. Их надо изолировать от общества. И вас тоже. Хотя мне кажется что это вы и есть

Гость
#81
Гость

Ты почитай выше что писало то безмозглое создание) таким не то что плодиться, таким жить нельзя среди людей. Их надо изолировать от общества. И вас тоже. Хотя мне кажется что это вы и есть

Зато у вас генофонд -закачаешься. только Хде он, супергенофонд. Где те, кто пойдет в вас, мегаумно-воспитанную??

Гость
#82
Гость

Беременность это вредно для женщины и это факт. Зачем отрицать это. Но искусственную матку не изобрели и по другому ребенка завести не получится, только пройдя этот ад

бесплодной быть наверно счастье, залетов можно не бояться и на аборты бегать не надо, а то вот у меня один аборт был и это принесло много хлопот и забот, контрацепция не вся подходит...вот и болит голова как не залететь) бесплодие это счастье для тех кто не хочет детей, но залет у таких с пол пинка

Гость
#83
Гость

Зато у вас генофонд -закачаешься. только Хде он, супергенофонд. Где те, кто пойдет в вас, мегаумно-воспитанную??

Спит в кроватке.

Гость
#84
Гость

Спит в кроватке.

с кем спит

Гость
#85
Гость

с кем спит

Сама с собой

Гость
#86
Гость

Сама с собой

А кто у вас спит

Гость
#87
Гость

А кто у вас спит

Все спят
Одна я не сплю

Гость
#88
Гость

Представьте себе силиконовую куклу которая взорвалась и порвала себе весь низ. Как думаете, ее общее состояние станет лучше или хуже после рванины? Омолодится ли лицо и волосы? Я вполне серьезно вам говорю про логику событий.

А где я написала что роды омолаживают. Не все идеально рожают и не все рвутся. Я только написала как у меня было. И послужило изменению пищевых привычек и походу в спортзал. Кто здоровее и красивее будет? Кто ест что попало и мало двигается или кто сбалансированно питается и ходит в зал?

Гость
#89
Гость

Иногда завидую таким лошадям. Родила - как пос*р*ть сходила. Но с другой стороны -зачем мужику такую жалеть, оберегать, зачем таким помогать, наоборот таких нужно еще нагружать -работой, второй сменой, уходом за свекровью.

А что не так? Это вас муж не бережёт получается вкусные булочки таскает, беременна же, надо есть за троих.
Муж меня оберегает, домой мясо, рыбу, много овощей покупал.
Нагружайте себя сами уходом за мужлом своим

Гость
#90
Гость

А где я написала что роды омолаживают. Не все идеально рожают и не все рвутся. Я только написала как у меня было. И послужило изменению пищевых привычек и походу в спортзал. Кто здоровее и красивее будет? Кто ест что попало и мало двигается или кто сбалансированно питается и ходит в зал?

Очевидно что многие тут путают здоровье с внешним видом. Сиськи дыни и розовые щеки ничего не говорят о состоянии здоровья. Что скрывается под этой внешностью могут сказать только врачи и анализы. А там обычно и высокое давление, и выпадающие зубы, и остеопороз, и проблемы с позвоночником, с внутренними органами, разные опущения, разрывы, недержание, грыжи, геморрой, и тд и тп

Гость
#91
Гость

Очевидно что многие тут путают здоровье с внешним видом. Сиськи дыни и розовые щеки ничего не говорят о состоянии здоровья. Что скрывается под этой внешностью могут сказать только врачи и анализы. А там обычно и высокое давление, и выпадающие зубы, и остеопороз, и проблемы с позвоночником, с внутренними органами, разные опущения, разрывы, недержание, грыжи, геморрой, и тд и тп

Совершенно верно, если ела за двоих, ещё и булки, распустила себя. Потом все заедала и все лень. *** не помогает а с работы к дружкам пиво дуть. Конечно какая эта семья? И зубы портятся тоже не от беременности, а не от сбалансированного питания и сахаров в рационе

Гость
#92
Гость

Совершенно верно, если ела за двоих, ещё и булки, распустила себя. Потом все заедала и все лень. *** не помогает а с работы к дружкам пиво дуть. Конечно какая эта семья? И зубы портятся тоже не от беременности, а не от сбалансированного питания и сахаров в рационе

Посмотрите на фотки реальные женщин до и после родов. Реально лет 7-10 накинуть можно. В тебе сидит "паразит", который тобой питается. Что хорошего?

Гость
#93
Гость

Посмотрите на фотки реальные женщин до и после родов. Реально лет 7-10 накинуть можно. В тебе сидит "паразит", который тобой питается. Что хорошего?

Дело в образе жизни. посмотрите на беременных фитоняшек. Через месяц уже в зале скачет. Я тоже из роддома вышла стремная. Пришлось потом рацион менять и идти в зал

Гость
#94
Гость

Дело в образе жизни. посмотрите на беременных фитоняшек. Через месяц уже в зале скачет. Я тоже из роддома вышла стремная. Пришлось потом рацион менять и идти в зал

Никого они не омолаживают! После родов (35 часов ада) прошло 7 месяцев, у меня: страшная пигментация на лице, варикоз на ногах, больная спина, волос осталось так мало, что думаю, может, вообще побриться налысо, да и пару морщин прибавилось. И еще! Появилось постоянное беспокойство о своём ребенке, это ежесекундное чувство переживания вряд ли добавит мне нервных клеток и продлит мою жизнь».

Гость
#95
Гость

Никого они не омолаживают! После родов (35 часов ада) прошло 7 месяцев, у меня: страшная пигментация на лице, варикоз на ногах, больная спина, волос осталось так мало, что думаю, может, вообще побриться налысо, да и пару морщин прибавилось. И еще! Появилось постоянное беспокойство о своём ребенке, это ежесекундное чувство переживания вряд ли добавит мне нервных клеток и продлит мою жизнь».

А кто говорит что омолаживают? Нифига. Но и не меняют особо ничего. Пигментация на лице, надо было мазаться солнцезащитками и не загорать. Чтоб волосы на месте были, витамины пить и правильно и разнообразно полезно питаться, от больной спины ЛФК, укрепление мышц. И переживания за 7ми месячного младенчика совсем не то, когда вы весь день на работе, а ребенок сам себе предоставлен. Конечно знаю где и с кем он, но все же.

Гость
#96
Гость

Никого они не омолаживают! После родов (35 часов ада) прошло 7 месяцев, у меня: страшная пигментация на лице, варикоз на ногах, больная спина, волос осталось так мало, что думаю, может, вообще побриться налысо, да и пару морщин прибавилось. И еще! Появилось постоянное беспокойство о своём ребенке, это ежесекундное чувство переживания вряд ли добавит мне нервных клеток и продлит мою жизнь».

Вы сама по себе невротичка, вот волосы и выпали и морщины появились

Гость
#97
Гость

А кто говорит что омолаживают? Нифига. Но и не меняют особо ничего. Пигментация на лице, надо было мазаться солнцезащитками и не загорать. Чтоб волосы на месте были, витамины пить и правильно и разнообразно полезно питаться, от больной спины ЛФК, укрепление мышц. И переживания за 7ми месячного младенчика совсем не то, когда вы весь день на работе, а ребенок сам себе предоставлен. Конечно знаю где и с кем он, но все же.

Жаль, что об этом не говорят открыто. Отовсюду только и слышно, как беременность красит женщину и "лечит" всё болезни

Гость
#98
Гость

Жаль, что об этом не говорят открыто. Отовсюду только и слышно, как беременность красит женщину и "лечит" всё болезни

Откуда отовсюду? Везде из каждого утюга орут про последствия

Гость
#99
Гость

Откуда отовсюду? Везде из каждого утюга орут про последствия

Тоже не слышала. Только реклама пособий, и что надо делать новых граждан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

Тоже не слышала. Только реклама пособий, и что надо делать новых граждан

Я не знаю кем вообще надо быть и где жить (в пещере очевидно), чтобы верить в то, что роды "омолаживают" и "оздоравливают". Достаточно посмотреть на рожавших и всё сразу ясно: беременность и роды отбирают у женщины молодость, здоровье и красоту.

Гость
#101
Гость

Откуда отовсюду? Везде из каждого утюга орут про последствия

Везде орут что беременность и роды омолаживают

Гость
#102
Гость

Везде орут что беременность и роды омолаживают

Где везде? Ну где?? Вы в селе живете в глухом, где врачи старой закалки от всех болезней рекомендуют родить?
Мне никто и никогда не говорил что роды омолаживают. Никогда

Гость
#104
Гость

Где везде? Ну где?? Вы в селе живете в глухом, где врачи старой закалки от всех болезней рекомендуют родить?
Мне никто и никогда не говорил что роды омолаживают. Никогда

Не знаю омолаживают или нет, но я после естественных родов вышла побитой собакой, плюс наши доблестные акушерки склоны насмехаться над роженицей, орать и грубить с ней. По этому никакого второго ребенка. Из минусов - заработала межпозвоночную грыжу и депрессию, из плюсов вылечила акне (нормализовался номинальный фон), месячные стали точно и безболезненно идти как японские электрички, ну и конечно любимый ребенок.
Но второго никогда.