Гость
Статьи
Женщины, расскажите, …

Женщины, расскажите, как беременность и роды отразились на вашем здоровье?

Насколько здоровы вы были до беременности? Что появилось во время нее и после родов? Что прошло, а что нет? Спасибо за ответы

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня(на удивление) запоры прошли!до родов ходила раз в неделю,после родов-каждый день!а в остальном всё нормально(рожала не один раз)!

Гость
#2

У меня внешность пострадала. Грудь и живот после 2 КС. А здоровье не пострадало

Гость
#3
Гость

У меня внешность пострадала. Грудь и живот после 2 КС. А здоровье не пострадало

даже родить сами не смогли. природа не терпит пустоту. зато можете своей неиспользованной вагиной гордиться

Гость
#4

Ничего. Лишние 5 кг, но это я сама виновата. Сейчас худею, да и ребенок пойдет так и похудею за ним бегая.

Гость
#5

сто раз уже было, в поиске посмотреть не судьба?

Гость
#6
Гость

сто раз уже было, в поиске посмотреть не судьба?

конечно не судьба, лучше печальные истории всяких болезных почитать

Гость
#8

У меня было КС.После общего наркоза голова болела жутко 5 суток.Ребёнку 3 года скоро.До сих пор голова болит бывает,ухудшилось зрение.С сосудами сбой.Вылезли вены по всему телу.
Обошла врачей,сказали ждать.Так организм среагировал на наркоз.
Первые роды были ЕР.В целом всё нормально,правда выпало 2 зуба,раскрошились,кожа сильно испортилась,волосы лезли долго.Часто болела,иммунитет ослаб.Но в течение года восстановилась.Ну растяжки и другие проблемы не учитываю.Это мелочь.Вот когда голова болит жутко,то это серьёзно мешает наслаждаться материнством...

Моя близкая подруга была красавицей,родила и у неё что то с гормонами.Сбой какой то.Вес попёр.Сейчас под 100 кг.Наладить не получается.Прыщи вылезли.Плачет постоянно.Муж ушёл не выдержав её истерик.
Другие две подруги родили уже по 3 детей.Проблем больших нет со здоровьем.У одной сильный вес после 3 родов.Но скинет.

Всё индивидуально.Вообще беременность роды и последующий уход болячки которые есть в организме как бы запускают в действие.Где тонко там и рвётся.
Я спортсменка веду ЗОЖ очень сильная активная,но у нас в семье все с сосудами мучаются.Поэтому у меня это вылезло.Не с первыми так со вторыми родами и наркозом.

Гость
#9

Запоры прошли. Появилось много родинок на теле. Ногти перестали слоиться и ломаться (несколько лет не могла их вылечить). Кожа на животе могла бы быть в лучшем тонусе. Вроде больше ничего не изменилось.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Автор

Женщины, расскажите, как беременность и роды отразились на вашем здоровье?

Чтобы тут не писал всякие чалдфрикихи, сисьГи у тёток после родов становятся больше, точняк.

_

Гость
#11

Варикоз, грудь отвисла, живот не уходит, приступы эпилепсии.
Это всё фигня, главное - чтобы доченька на бюджет поступила.
Там стипендия больше моей пенсии. Во как!))

Гость
#12

Лучше всего на здоровье отражается выкидыш

Svekla
#13

Я ещё даже не родила (собираюсь на днях), но!!! Геморрой - без запоров, просто от того, что крупный парень давит на вены. Растяжки на боках и внизу живота (вроде бы не сильно широкие и поддаются лечению), но всё равно обидно: набрала всего 10 кг, кожа всегда была очень эластичной, бандаж и ночью не снимала, а про контрастные души и дорогущие кремы/скрабы с первого дня Б я, вообще, молчу. Может, без них было бы хуже?! Кстати, в борьбе с уже появившимися растяжками все эти средства достаточно эффективны. Еще я отекаю, как слон, постоянно хочу спать и брежу сладким (до Б была равнодушна). На роды и восстановление приготовила противоварикозные чулки, бандаж послеродовой, опять кучу косметики. Особенно боюсь за свою многострадальную попу :) , ее, родимую, не знаю, как и защитить

Гость
#14

ща припрется 44 кг и начнется(

Мими
#15

После первых родов ( был наркоз по показаниям) слабость бешеная была, просто вот как доходяга была и ночи нормально не спала ессно. Но самое главное - щитовидка "погнала", о чем я не знала. И не понимала откуда симптомы идут - запоры, усталость , плаксивость, кашель .

Гость
#16

я ради единственной доченьки перенесла геморрой, варикоз, опущение почек со всеми последствиями, набрала 24 кг, растяжки везде и покрошились зубы, волосы лезут до сих пор. Но счастье материнства того стоит!

Гость
#17

плюс к предыдущему - у меня от потуг ещё и зрение упало на -4 диоптрии, до этого минус 1 было

Мими
#18

Из-за щитовидки я похудела резко , за 3 месяца я не только вернулась к своему размеру, но и доп похудела на 2-3 размера. Вроде классно но чувствовала себя плохо.
Поэтому на растяжки и живот /грудь не обращала внимание

Гость
#19

Прошли запоры, перестали слоиться ногти. Полетела щитовидка, теперь всю жизнь на компенсирующих гормонах. Растяжки.

Гость
#20
Гость

Лучше всего на здоровье отражается выкидыш

Неее. Лучше всего на здоровье отражается аборт. На начальном этапе беременности метаболизм разгоняется невероятно, какие-то всплески гормонов, повышается иммунитет и все жизненные показатели удваиваются, организм работает как у терминатора. Потом, когда происходит аборт, все эти явления остаются, все эти явления остаются. Поэтому до сих пор практикуется. что спортсменки беременеют перед ответственными стартами, это работает как допинг, а допингом не считается. После соревнований все благополучно делают аборт. Поэтому аборт не является вредом для здоровья, а наоборот.

Гость
#21

Мне роды пошли только на пользу: прошла мастопатия и наладился цикл, а в остальном ничего не изменилось.

Гость
#22

Ничего себе, случайно зашла в эту тему...я понятия не имела что так портится здоровье(

Марфа
#23

У меня не было проблем никаких. После родов был геморрой , но ха неделю прошел. Растяжек не было через три месяца живот стал плоский как до родов. Ни вен, ни зубов выпавших. Вес не набрала. Сейчас вешу как до родов.

Гость
#24

Никаких особых изменений не произошло. Разве что из плюсов - перестали дико жирниться кожа и волосы, но это прошло еще с самым началом беременности и так и осталось насовсем. Остеохондроз обострился - это да. Но тут, наверно, больше не именно беременность и роды сами по себе виноваты, а таскание ребенка на руках, а нередко и вместе с коляской и сумками одновременно по лестницам. Но это все временно и через года 3 прошло, стало как до беременности.

Гость
#25
Гость

Ничего себе, случайно зашла в эту тему...я понятия не имела что так портится здоровье(

Тут ещё не всё рассказывают. У женщина часто после родов начинается недержание мочи. По чуть-чуть капает при смехе или чихании, например. Откуда, вы думаете, пошло выражение "уссалась от смеха" - это от родивших с недержанием.

Гость
#26

Посмотрите на фото женщин в галереях пластической хирургии на маммопластику по подтяжке - все после родов и с жутким птозом даже при маленькой груди.

Марфа
#27
Гость

Посмотрите на фото женщин в галереях пластической хирургии на маммопластику по подтяжке - все после родов и с жутким птозом даже при маленькой груди.

С жутким чем?

Гость
#28

Кожа на пузе не восстанавливается вокруг пупка, так и висит сморщенная, даже если пресс под кожей хороший. А хирургически этот недостаток красиво не убирается - то пупок перетянут, то еще что.

Гость
#29
Марфа

С жутким чем?

Птоз груди – постепенное опущение молочных желез и потеря их объема, сопровождающаяся растяжением кожи.
В нормальном состоянии сосок и ареола должны располагаться на уровне середины плеча, независимо от комплекции женщины. В зависимости от расположения сосково-ареолярного комплекса различают несколько степеней/стадий опущения бюста:
•1 степень – сосок находится на уровне субмаммарной складки или ниже ее на расстоянии до 1 сантиметра;
•2 степень – сосок находится на расстоянии 1-3 см ниже складки;
•3 степень – сосок находится на расстоянии ниже 3 см от субмаммарной складки.

Марфа
#30
Гость

Кожа на пузе не восстанавливается вокруг пупка, так и висит сморщенная, даже если пресс под кожей хороший. А хирургически этот недостаток красиво не убирается - то пупок перетянут, то еще что.

У меня на пузе нет не растяжек ни кожи лишней. Даже кубики остались. Ребенку четыре с половиной месяца))

Гость
#31

30, давай фото.

Марфа
#32
Гость

30, давай фото.

Напиши мейл

Гость
#33
Марфа

Напиши мейл

У меня нет мусорной почты. Через радикал сюда кидай.

Гость
#34

Во время беременности чувствовала себя так прекрасно, как в жизни, по-моему, ни разу не было. После родов тоже было отлично. Но, конечно, уставала сначала очень.

Гость
#35

болели запястья месяца два после родов. прошло.
писалась( раз в неделю где то и только недобежав и уже в сортир) месяца три наверное. послдствия эпидуралки( по показаниям, мне поспать надо было. я ее не просила). волосы выпадали но не изза ГВ как выяснилось а изза страны проживания. уезжаю проходит за неделю.

все. растяжек, варикозов, гемороев и проч нет. родила в 38 лет.

спина вот еще побаливает( было и до этого, но было больше времени на курсы лечения. сейчас не могу сделать курс ибо нахожусь в другом месте). но спина не от родов с беременностью а от таскания ребенка и кормления оного.

Гость
#36

Если бы беременность так дико гробила здоровье и внешность, как многие пишут, человечество бы вымерло после первого поколения. Я знаю, что бывают единичные тяжелые случаи, когда беременность приводит даже к смерти. Но это большая редкость, в основном женщина даже в 40 более или менее беспроблемно рожает, и ничего ей от одних родов не сделается.
Дамы, хорош нагнетать, а то рожавших как почитаешь, у каждой гемор и все выпало, а на деле цветущие нормальные женщины.
Я рожала. Мало приятного, но и смертельного ничего нет. Фигура после не модельная, так она и до беременности у многих не айс.

Гость
#37
Марфа

У меня на пузе нет не растяжек ни кожи лишней. Даже кубики остались. Ребенку четыре с половиной месяца))

тоже ничего такого не было.
кубиков у меня правда и до не было но ничего особо не поисло и никаких растяжек. ребенок крупный. кстати вес янабрала не во время беременности а во время кормления. и во время кормления он у меня и уходит. странно но факт. ребенку полтора

Гость
#38

У нас на форуме по интимной гимнастике всё одна женщина мучается - обвисли и перерастянулись половые губы после родов. И постоянно несчастные женщины приходят с опущениями стенок влагалища, опущением матки после родов.

Гость
#39
Гость

Если бы беременность так дико гробила здоровье и внешность, как многие пишут, человечество бы вымерло после первого поколения. Я знаю, что бывают единичные тяжелые случаи, когда беременность приводит даже к смерти. Но это большая редкость, в основном женщина даже в 40 более или менее беспроблемно рожает, и ничего ей от одних родов не сделается. Дамы, хорош нагнетать, а то рожавших как почитаешь, у каждой гемор и все выпало, а на деле цветущие нормальные женщины. Я рожала. Мало приятного, но и смертельного ничего нет. Фигура после не модельная, так она и до беременности у многих не айс.

Беременность гробит здоровье у большинства женщин. Редко у кого все хорошо. А человечество не вымирает, потому что рожать - это инстинкты, которые все перебарывают.

Гость
#40

Прогестероновое слабоумие часто у женщин не проходит после родов, увы.

Гость
#41

Трое родов- зубы рушатся, растяжки.. еще форма живота, пресс есть, но маленький животик торчит и если наклоняюсь, немного свисает. Грудь так же форму потеряла, от растяжек стала немного другой. Но при росте 172 я вешу 56 кг.

Гость
#42
Автор

Насколько здоровы вы были до беременности? Что появилось во время нее и после родов? Что прошло, а что нет? Спасибо за ответы

Была субфебрильная температура. 37.1 - 37.5. 10 лет подряд. Где только не обследовали. Денег потрачено уйму за эти годы. Как забеременела сразу все прошло. После родов не вернулась.

Выгляжу лучше, чем до беременности. Ушли постоянные ОРЗ, которые не давали покоя со школы.

Гость
#43
Автор

Насколько здоровы вы были до беременности? Что появилось во время нее и после родов? Что прошло, а что нет? Спасибо за ответы

Такая ветка уже была, но ее быстро прикрыли.

Гость
#44

я вообще млею от пропаганды ужасов родов и беременности на этом сайте. и ведь верила в самом начале беременности- *****. и считала что жизнь моя кончилась. а она только началась. в 38 блин лет. маме надо верить а не россказням проплаченным

Гость
#45
Гость

Неее. Лучше всего на здоровье отражается аборт. На начальном этапе беременности метаболизм разгоняется невероятно, какие-то всплески гормонов, повышается иммунитет и все жизненные показатели удваиваются, организм работает как у терминатора. Потом, когда происходит аборт, все эти явления остаются, все эти явления остаются. Поэтому до сих пор практикуется. что спортсменки беременеют перед ответственными стартами, это работает как допинг, а допингом не считается. После соревнований все благополучно делают аборт. Поэтому аборт не является вредом для здоровья, а наоборот.

От спорта метаболизм тоже нехило разгоняется. Я за долгие годы занятия спортом так его разогнала, что хочу немного поправиться, но не могу, вес не растет, стоит на месте. А лежать целыми днями на диване объедаясь- не выход.

Гость
#46
Гость

Посмотрите на фото женщин в галереях пластической хирургии на маммопластику по подтяжке - все после родов и с жутким птозом даже при маленькой груди.

Жуткий птоз груди- это еще цветочки по сравнению с их жуткими, растянутыми, висящими чуть ли не до колен животами.

Гость
#47
Гость

Жуткий птоз груди- это еще цветочки по сравнению с их жуткими, растянутыми, висящими чуть ли не до колен животами.

да что уж там....
пишите уж до пола
а ***** до колен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

****это СИ с ь ки

Гость
#49
Гость

От спорта метаболизм тоже нехило разгоняется. Я за долгие годы занятия спортом так его разогнала, что хочу немного поправиться, но не могу, вес не растет, стоит на месте. А лежать целыми днями на диване объедаясь- не выход.

Это не разгон метаболизма, а скорее всего гормональные проблемы, которые скажутся на здоровье и внешности. Что-то связанное с плохой усвояемостью.

Гость
#50
Гость

я ради единственной доченьки перенесла геморрой, варикоз, опущение почек со всеми последствиями, набрала 24 кг, растяжки везде и покрошились зубы, волосы лезут до сих пор. Но счастье материнства того стоит!

не согласна! ничего этого не было, роды и беременность без последствий, но своим здоровьем ради ребенка жертвовать не готова. первое, о чем спросила, когда сын родился, не порвалась ли я

Гость
#51
Гость

Это не разгон метаболизма, а скорее всего гормональные проблемы, которые скажутся на здоровье и внешности. Что-то связанное с плохой усвояемостью.

Так в том то и дело в мои 39 лет со здоровьем, самочувствием и внешностью все в порядке. Прекрасно себя чувствую и старше своих лет не выгляжу.