Гость
Статьи
Аборт на 6 неделе

Аборт на 6 неделе

Всем привет. Мне 21 год.Делала УЗИ, сказали срок беременности 4 недели где то, решила сделать медикаментозный аборт..как бы это грустно не звучало для меня, но у меня нету возможности сейчас рожать и воспитывать.... Сделала УЗИ повторно в другом месте и уже говорят , что срок 6 недель и есть эмбрион... Прошу помогите, не поздно на таком сроке делать мед.аборт, может кто сталкивался? Я очень боюсь последствий, но думаю выход тут только один. Парень не против, но он начал сильно выпивать. Говорит, мол вот отрезвею , всё будет хорошо , поженимся.... Я ему не верю. Прошу не осуждайте. Я и сама не знаю как буду пить эти таблетки, мне очень грустно.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Мед аборт делают до 8 недели, так что ничего не поздно)

Гость
#2

Автор, с такими вопросами надо к врачу. А вам тут сейчас накидают х@ев в панамку.

Гость
#3
Гость

Автор, с такими вопросами надо к врачу. А вам тут сейчас накидают х@ев в панамку.

Я спрашивала у врача, она говорит якобы почему до такого срока тянула, бла бла бла. А мне в другом месте сказали срок только 4 недели. И кому тут верить?

Гость
#4
Гость

Автор, с такими вопросами надо к врачу. А вам тут сейчас накидают х@ев в панамку.

Я уже на низком старте, готов выгрузить, но в панаму не влезет, есть что по шире?

Гость
#5

Срок же ставят от дня последний месячных. А когда они у вас были говорите вы

Гость
#6
Гость

Срок же ставят от дня последний месячных. А когда они у вас были говорите вы

А хгч поможет определить точный срок?

#7
Гость

Автор, с такими вопросами надо к врачу. А вам тут сейчас накидают х@ев в панамку.

Я бы накидала их тому, кто считает, что лучше рожать, даже если денег нет

Гость
#8

Может быть, есть другое решение, кроме аборта? Если вы не хотите его делать, то, вероятно, будете сожалеть о таком решении в будущем. Все трудности преодолимы, а ребенка будет не вернуть… Вы представьте, что такого варианта как аборт нет совсем — что бы вы тогда придумали? Да, может быть сложно, но жизнь же дороже всего.
Если какие-то материальные сложности, можно обратиться в фонд поддержки беременных, таких организаций сейчас очень много, и помогают там долгосрочно, пока помощь не перестанет быть нужной (можете позвонить на горячую линию — на таких бывают еще психологические/юридические консультации, если вам это потребуется).
И на всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу (можете посмотреть проект передумала.ру)
Пожалуйста, подумайте еще, не торопитесь с этим решением

Гость
#9

А чем ты думала когда ноги раздвигала? 21 год... Сколько же вас таких, глупых. Будешь думать впредь

Гость
#10
Гость

А хгч поможет определить точный срок?

Аккушерский срок беременности ставят от даты последних месячных, а не е от зачатия.
И все параметры беременности измеряют из тех же соображений.
На основании чего вам ставят хоть 4 хоть 6 недель?

Гость
#11

Щадящий тебе сделают, таблетки потом попьешь и ничего не будет. И предохранялся в следующий раз, если детей не хочешь или не готова. И не слушай старых кумушек и религиозных дураков, которые говорят что аборт грех. Что мол от него детей не бывает. После абортов можно спокойно родить. Были у меня знакомые, там было семь абортов и рожали после спокойно.

Гость
#12

Парень не против но пьет... Капец ты от гнилья залетела. Пьет парень - все, отношения закончены.

Гость
#13

Моя подруга родила в 19, тоже хотела сделать аборт, а сейчас так рада и жизни не представляет без своей доченьки. Подумайте автор, когда как не сейчас стать мамой. Многие потом очень жалеют всю жизнь. Вы молодая, всё у вас получится.

Гость
#14

За алкаша замуж хочешь? Ну валяй, только сюда дорогу забудь.

Гость
#15
Гость

Автор, с такими вопросами надо к врачу. А вам тут сейчас накидают х@ев в панамку.

Ей мозги надо было включать а не известно чем думать

Гость
#16
Гость

Срок же ставят от дня последний месячных. А когда они у вас были говорите вы

Три недели от последних месячных отсчитывают. Всегда.

Гость
#17
Гость

А хгч поможет определить точный срок?

Да. Если кровь сдашь.

Гость
#18
Гость

Моя подруга родила в 19, тоже хотела сделать аборт, а сейчас так рада и жизни не представляет без своей доченьки. Подумайте автор, когда как не сейчас стать мамой. Многие потом очень жалеют всю жизнь. Вы молодая, всё у вас получится.

Кто кормил вашу подругу? Куда она притащила ребёнка?

Гость
#19
Гость

Моя подруга родила в 19, тоже хотела сделать аборт, а сейчас так рада и жизни не представляет без своей доченьки. Подумайте автор, когда как не сейчас стать мамой. Многие потом очень жалеют всю жизнь. Вы молодая, всё у вас получится.

Так. И что, у вашей подруги любящий и любимый муж? Она смогла получить образование? Карьеру какую-то сделать?

#20
Гость

А чем ты думала когда ноги раздвигала? 21 год... Сколько же вас таких, глупых. Будешь думать впредь

Ей 21 а когда еще ноги раздвигать в 30?
Когда замуж выйдет? Не факт что замужем она захочет детей. Не суди и не судим будешь.

#21

Если вы боитесь что не справитесь с ребенком что он сейчас не нужен лучше сделать аборт. Ребенок пока не чего не чувствует его еще нету.

Гость
#22
whudoctor

Если вы боитесь что не справитесь с ребенком что он сейчас не нужен лучше сделать аборт. Ребенок пока не чего не чувствует его еще нету.

Скорее всего она долго будет думать на счёт аборта и дотянет до 8 недели а уже поздно будет и не успеет, как говорится её тело её дело но лично я против абортов, моя подруга тоже нехотела ребенка но всё равно родила в 15 лет уже два года прошло и она счастлива

Гость
#23

Так для многих беременность неожиданна, резкие перемены всегда пугают. Я бы на вашем месте рожала, возраст у вас идеальный, а вот идеальной ситуации для беременности в жизни может и не быть никогда.

Не бойтесь, справитесь, все трудности временны, все у вас получится)

Гость
#24

Таблетки это самый щадящий метод и думаю ещё не поздно.
Никогда не рожай в никуда! Потому что в рф увы все скидывают всю сложную работу на женщин, и если ты без опыта, карьеры и денег рожать точно не вариант. Партнёр это хорошо. Но и в себе надо быть уверенной, тем более здоровье после родов не вернёшь!

Гость
#25
Гость

Таблетки это самый щадящий метод и думаю ещё не поздно.
Никогда не рожай в никуда! Потому что в рф увы все скидывают всю сложную работу на женщин, и если ты без опыта, карьеры и денег рожать точно не вариант. Партнёр это хорошо. Но и в себе надо быть уверенной, тем более здоровье после родов не вернёшь!

Вы какую-то ерунду написали, если честно. Если бояться проблем со здоровьем, как раз сейчас автору и нужно рожать, пока молодая она все легче перенесет.

Гость
#26

Я честно не понимаю почему в 21 год здоровая совершеннолетняя женщина не имеет возможности нести ответственность за свои отношения. Нет, парень конечно козел, но ребёнок-то тут при чем? Сейчас много фондов помогающих мамам в трудных ситуациях, у вас наверняка есть или родители или подруги, которые могут помочь. Неужели аборт и только аборт?

Гость
#27

Это решение может стать роковым для вас. Вы хотите избавиться от своего ребёнка, это не зуб вырвать. Внутри вас человеческая жизнь. А после аборта можно остаться навсегда бесплодной и с кучей болячек, не исключая онкологию

#28

В 4 недели беременность у Вас увидеть не могли. Скорее всего, срок сказали эмбриональный, он на 2 недели меньше акушерского. Раньше 10 дней задержки плодное яйцо в матке обычно не видят.
Что касается аборта, то сто раз подумайте. Это только кажется, что всё просто - принял таблетки и проблем нет. У Вас уже эмбрион увидели, человек развивается. Как Вы потом морально свой поступок переживать будете никто не знает. Наберите здесь в поисковике постабортный синдром и посмотрите какие моральные муки бывают. Готовы ли Вы к этому? Это на всю жизнь...
По молодому человеку. Мужчины так иногда реагируют на глобальные новости - выпивкой, уходом в себя и тп. Им ведь надо как-то подготовиться к новости, переварить её. Они не женщины, которые охать и ахать начинают, но это не значит, что они не переживают. Просто иначе это проживают. Попросите его принять решение в ближайшие пару дней, чтобы Вам было спокойнее. Не игнорируйте его, а наоборот покажите, что надеетесь на него. Мужчинам это придаёт сил и они могут горы свернуть, когда их женщина верит в них. А когда машет на них рукой, то и смысла на подвиги для них.

Гость
#29
Гость

Я честно не понимаю почему в 21 год здоровая совершеннолетняя женщина не имеет возможности нести ответственность за свои отношения. Нет, парень конечно козел, но ребёнок-то тут при чем? Сейчас много фондов помогающих мамам в трудных ситуациях, у вас наверняка есть или родители или подруги, которые могут помочь. Неужели аборт и только аборт?

Особенно подругам в 21 год сильно надо тратить свои деньги и время на чужого ребёнка

#30

Аборт всегда страшно, можно больше не забеременеть, у всех по разному происходит...не торопитесь с решением... Дать жизнь своему ребенку - это лучше, чем потом никогда не увидеть своего малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Если Вам сейчас грустно , то что будет потом!!
Я по себе знаю - совесть ужасно мучает..
защитите своего малыша, жалко его!!
Все проблемы можно решить, но только не ценой жизни ..
Сил Вам и терпения! Здоровья малышу! 🙏🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема