Гость
Статьи
Кто это проходил?

Кто это проходил?

Негатив прошу пожалуйста не высказывать.Я в страхе и непонимании. Мне 30 лет ,я замужем детей нет. Но я планирую.Через месяц должны уезжать, работа ,другая страна ,иммиграция. Но узнала что беременна. Если я оставлю мне придётся остаться в этом глухом городе, где нет работы ,жилья,будущего.Родителей и помощи тоже нет. Задумываюсь о медикаментозном аборт, но боюсь, не судите! Делала уже несколько раз , но было это 6 лет назад, сейчас боюсь сильнее . #нуженсовет

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ты не волнуйся, города где нет работы, нет жилья, нет будущего и за границей есмь.

Гость
#2

Отец-то где? С отца ребенка спрашивайте теперь. Пусть помогает материально, как минимум. Как взрослые люди не думают о тщательном предохранении в такой ситуации, я не понимаю. Ладно безмозглые дети в 15-20 лет, но взрослые тети и дяди - просто какой-то мрак.

Гость
#3

Автор, я взрослый человек, мне 52, и у меня двое взрослых детей. Могу сказать только такое: всяко было в жизни, и очень густо, и почти пусто. Мои ровесники (кстати, не только женщины) сейчас сожалеют только об одном: отсутствии детей, те, у кого не случилось. Ну, вот такое Вам от меня сообщение. Но жизнь, конечно,Ваша и решать только Вам.

Гость
#4

Если на раннем сроке то ничего тебе не будет. Есть щадящие аборты

Гость
#5

Это как вообще?
Планируете родить, но хотите сделать аборт.
Вы уж там определитесь.

Гость
#6
Гость

Это как вообще?
Планируете родить, но хотите сделать аборт.
Вы уж там определитесь.

Она сама не знает что хочет

Гость
#7
Гость

Это как вообще?
Планируете родить, но хотите сделать аборт.
Вы уж там определитесь.

Планирую ,через год два, сейчас надо посуетится ,доккументы ,работа ,имиграция,,,В положении это никак.

Гость
#8
Гость

Отец-то где? С отца ребенка спрашивайте теперь. Пусть помогает материально, как минимум. Как взрослые люди не думают о тщательном предохранении в такой ситуации, я не понимаю. Ладно безмозглые дети в 15-20 лет, но взрослые тети и дяди - просто какой-то мрак.

Я не смогу жить с мужем вахтовым методом, типа он на заработках ,а я тут .Семья должна быть вместе!

Гость
#9
Гость

Планирую ,через год два, сейчас надо посуетится ,доккументы ,работа ,имиграция,,,В положении это никак.

Ну значит сами расставляйте свои приоритеты в жизни.
Только непонятно, почему вы до 30 лет никуда не иммигрировали?
Если для вас это так важно было.

Гость
#10
Гость

Ну значит сами расставляйте свои приоритеты в жизни.
Только непонятно, почему вы до 30 лет никуда не иммигрировали?
Если для вас это так важно было.

Потому что ,я была не замужем, были другие обстоятельства! А сейчас все поменялось.Поняли что нужно уезжать отсюда. Здесь безработица, цены на продукты выше Европейских, а средняя зарплата 200 долларов

Гость
#11
Гость

Потому что ,я была не замужем, были другие обстоятельства! А сейчас все поменялось.Поняли что нужно уезжать отсюда. Здесь безработица, цены на продукты выше Европейских, а средняя зарплата 200 долларов

Вы не в России, получается. Всё понятно. Ну, решайте, что поделаешь...

Гость
#12
Гость

Вы не в России, получается. Всё понятно. Ну, решайте, что поделаешь...

В России за превого ребенка давали 250 тыс. А сейчас еще больше,,,а у нас если перевести на Российские дают 20 тыс., при том что цены выше Российских, медицина никакая. Работы как я и говорила нет.

Гость
#13
Гость

Потому что ,я была не замужем, были другие обстоятельства! А сейчас все поменялось.Поняли что нужно уезжать отсюда. Здесь безработица, цены на продукты выше Европейских, а средняя зарплата 200 долларов

А если так, то конечно вам лучше переехать в другое место жительства.

Гость
#14
Гость

В России за превого ребенка давали 250 тыс. А сейчас еще больше,,,а у нас если перевести на Российские дают 20 тыс., при том что цены выше Российских, медицина никакая. Работы как я и говорила нет.

Тогда переезжайте жить в Россию.

Гость
#15
Гость

В России за превого ребенка давали 250 тыс. А сейчас еще больше,,,а у нас если перевести на Российские дают 20 тыс., при том что цены выше Российских, медицина никакая. Работы как я и говорила нет.

Ну, а вариант переехать и сохранить ребенка при этом вообще нереален? Вот прям вообще -вообще без шансов? Тяжело, конечно, очень... Но хоть рассс

Гость
#16

*рассмотреть такой вариант пробовали? Какие перспективы?

Гость
#17
Гость

Ну, а вариант переехать и сохранить ребенка при этом вообще нереален? Вот прям вообще -вообще без шансов? Тяжело, конечно, очень... Но хоть рассс

Мы сначала хотим поехать в Европу ,заработать старт. Потом в Россию, оформить там доккументы , и сделать взнос на ипотеку. В положении этого плана не выйдет.

Гость
#18
Гость

Мы сначала хотим поехать в Европу ,заработать старт. Потом в Россию, оформить там доккументы , и сделать взнос на ипотеку. В положении этого плана не выйдет.

Понятно... А не узнавали, как дела пойдут, если вы сразу в Россию переедете? Будут ли Вам полагаться какие-то выплаты на ребёнка, например? У мужа какая специальность? Может, он и здесь сможет заработать? Дети всё-таки не грибы; в лес за новыми не сходишь...

Гость
#19

Переезжайте сразу в Россию, тут намного легче будет, чем в Европе. И ребенка сохраните и нормально устроитесь, беременность проблемой не будет.

В 30 все же лучше рожать и уже ничего не откладывать, а если в Европе не получится, и без "лучшей жизни" окажитесь и без ребенка.

Гость
#20

Автор, подумайте серьёзно. Вам всё правильно пишут. Никто в Европе вас не ждёт. Из опыта моей знакомой из уехавших ввиду событий в эту самую Европу: врач-косметолог с многолетним опытом и большой клиентской базой в настоящее время моет в Польше полы. Абсолютно реально, без каких-либо аллегорий. Причём, и этому рада, потому что муж, в анамнезе серьёзный чиновник, и вовсе никакой работы не нашёл. Сидит с маленьким ребёнком. Глупость несусветная; могла спокойно вернуться в Россию,жить в пятикомнатной квартире в новом доме в центре миллионника и прекрасно работать по специальности. Но охота пуще неволи. Подумайте сто раз, Вам не 16.

Гость
#21

Я не знаю где вы, но не понимаю, что мешает вам оттуда переехать в Россию и осесть здесь. Какой у вас запас здоровья никто вам не скажет. Не боитесь остаться без детей вовсе? На то, чтобы приехать, устроиться мужу на работу , а вам успеть до родов встать на учёт (пусть не ранний) у вас я думаю времени достаточно.

Гость
#22

Вам 30 лет и первая беременность и вы ещё думаете? Я бы не поехала никуда, фиг с ней с другой страной, ребенок важнее.

Гость
#23
Гость

Автор, подумайте серьёзно. Вам всё правильно пишут. Никто в Европе вас не ждёт. Из опыта моей знакомой из уехавших ввиду событий в эту самую Европу: врач-косметолог с многолетним опытом и большой клиентской базой в настоящее время моет в Польше полы. Абсолютно реально, без каких-либо аллегорий. Причём, и этому рада, потому что муж, в анамнезе серьёзный чиновник, и вовсе никакой работы не нашёл. Сидит с маленьким ребёнком. Глупость несусветная; могла спокойно вернуться в Россию,жить в пятикомнатной квартире в новом доме в центре миллионника и прекрасно работать по специальности. Но охота пуще неволи. Подумайте сто раз, Вам не 16.

Мы не переезжаем в Европу, мы хотим заработать там какой то старт копитал что бы переехать в Россию, у нас нет родителей , и вообще если я буду оставлять ребенка муж будет постоянно в разьездах, этоине семья, я так не смогу

Гость
#24
Гость

Вам 30 лет и первая беременность и вы ещё думаете? Я бы не поехала никуда, фиг с ней с другой страной, ребенок важнее.

Жить в однушке в гнилой Республике с свекром алкашом а муж постоянно на заработках?

Гость
#25
Гость

Я не знаю где вы, но не понимаю, что мешает вам оттуда переехать в Россию и осесть здесь. Какой у вас запас здоровья никто вам не скажет. Не боитесь остаться без детей вовсе? На то, чтобы приехать, устроиться мужу на работу , а вам успеть до родов встать на учёт (пусть не ранний) у вас я думаю времени достаточно.

На это нужны деньги, а у меня модавский паспорт, и если уж оставаться в России нужны время и деньги чтобы сделать Российский паспорт хотя бы

Гость
#26

Слушайте, у нас мигранты из средней азии как-то справляются, сначала какое-то время мужик работает, получает гражданство, потом и всю семью с детьми перевозит, они русского даже не знают и получается у них.

А у вас какие-то странные доводы, муж будет на заработках постоянно, и типо это не семья, он же у вас не 10 лет на заработках будет. А вы оба русский знаете, проще будет, там прям большие деньги что ли нужны, чтобы паспорт сделать, у нас бери не хочу, если необразованные, бедные мигранты из кишлаков все делают, у них стартового капитала в принципе нет.

Вы же ребенка хотите, так вот вы беременны, я бы на вашем месте рожала, а мужа в Россию или Европу (если вам прям туда хочется, как по мне в России сейчас больше возможностей для вас, можно нормальную работу найти сразу с хорошим заработком, чем сортиры в Европе мыть).

#27
Гость

Мы сначала хотим поехать в Европу ,заработать старт. Потом в Россию, оформить там доккументы , и сделать взнос на ипотеку. В положении этого плана не выйдет.

Вопросы денег и безопасности, в том числе финансовой, решает муж. Если вы это делаете вдвоем, то кто исполняет у Вас в семье женскую роль? Если никто, то и через два года не родите, найдутся другие отговорки, потому что Вы берете на себя другую роль. К сожалению.

Гость
#28

Жизнь вашего малыша, который в вас развивается сейчас безценна! Она стоит любых финансовых трудностей, отправляйте мужа пока одного работать. Говорите семья вместе должна быть, это да , но вы сейчас на одну чащу весов кладете жизнь вашего ребенка, а на другую ваши удобства. Лучше выбрать жизнь, знаете настоящая семья своих детей не должна убивать, временно ведь можно пожить отдельно, тем более понимая зачем это и ради чего

Гость
#29

Очень жалею об аборте , не делайте!
Все трудности временные, а жизнь вашего малыша важнее всего! Защитите его! Жалко малыша..

#30

Так вроде одно другому не мешает, переезжайте и там рожайте. Время для переезда есть😍😍😍

Гость
#31
Гость

Мы не переезжаем в Европу, мы хотим заработать там какой то старт копитал что бы переехать в Россию, у нас нет родителей , и вообще если я буду оставлять ребенка муж будет постоянно в разьездах, этоине семья, я так не смогу

Ну, вот я Вам и пишу,что "хотя бы заработать" в этой самой Европе та ещё задачка. Вы хоть представляете реально, сколько там сейчас беженцев? И все рассчитывают заработать, там столько работ для своих нет! На какой старт - вам там тоже нужно будет жить на что-то, это расходы, много вы там скопите?? Ещё раз: программы для переезжающих из Молдавии в России вы смотрели? Вы изучите сначала всё внимательно. С учётом варианта, что ребенок останется. Какие условия будут? Работа с проживанием - тоже вариант. Хорошо подумайте, сначала всё внимательно изучите.

Гость
#32
Гость

Ну, вот я Вам и пишу,что "хотя бы заработать" в этой самой Европе та ещё задачка. Вы хоть представляете реально, сколько там сейчас беженцев? И все рассчитывают заработать, там столько работ для своих нет! На какой старт - вам там тоже нужно будет жить на что-то, это расходы, много вы там скопите?? Ещё раз: программы для переезжающих из Молдавии в России вы смотрели? Вы изучите сначала всё внимательно. С учётом варианта, что ребенок останется. Какие условия будут? Работа с проживанием - тоже вариант. Хорошо подумайте, сначала всё внимательно изучите.

У нас друзья муж с женой за 2 года в Европе на дом заработали, да не легко но оно того стоило. В России же на дом очень долго нужно зарабатывает, так как там зарплата в 2 раза ниже у таких же рабочих, а снять квартиру почти пол зарплаты.Жить в России, но один муж там уж точно ничего не соберёт, тем более если нужны будут деньги на ребенка и за съем квартиры

Гость
#33
Гость

Ну, вот я Вам и пишу,что "хотя бы заработать" в этой самой Европе та ещё задачка. Вы хоть представляете реально, сколько там сейчас беженцев? И все рассчитывают заработать, там столько работ для своих нет! На какой старт - вам там тоже нужно будет жить на что-то, это расходы, много вы там скопите?? Ещё раз: программы для переезжающих из Молдавии в России вы смотрели? Вы изучите сначала всё внимательно. С учётом варианта, что ребенок останется. Какие условия будут? Работа с проживанием - тоже вариант. Хорошо подумайте, сначала всё внимательно изучите.

И да! В Россию нужен не маленький старт, снять квартиру с оплатой как минимум два месяца, чем то питаться там, на оформление доккументов, на подачу на гражданство мне. В Европу же можно попасть через агенство ,есть проверенные, который денег не берет сразу, а потом с зарплаты.

Гость
#34
Гость

И да! В Россию нужен не маленький старт, снять квартиру с оплатой как минимум два месяца, чем то питаться там, на оформление доккументов, на подачу на гражданство мне. В Европу же можно попасть через агенство ,есть проверенные, который денег не берет сразу, а потом с зарплаты.

Ну, Автор, Вы же вопрос не об этом задавали... А про ребенка. Ясное дело,что с ребёнком сложнее,чем одним. Но если в Европе не выжить,то в России, возможно, что-то и получится. Мы же этот момент обсуждали, верно? Тема же по этому поводу. Понятно, ситуация у вас сложная. Вот, пытаемся Вам разные варианты у рассмотрению предложить, вот и всё...

Гость
#35

Я бы рожала и ничего не откладывала, что там завтра будет, никто не знает. А так у вас будет ваш сын или дочка, ради этого можно и возможные трудности преодолеть.

Гость
#36
Гость

Ну, Автор, Вы же вопрос не об этом задавали... А про ребенка. Ясное дело,что с ребёнком сложнее,чем одним. Но если в Европе не выжить,то в России, возможно, что-то и получится. Мы же этот момент обсуждали, верно? Тема же по этому поводу. Понятно, ситуация у вас сложная. Вот, пытаемся Вам разные варианты у рассмотрению предложить, вот и всё...

Я все таки сделала медикаметозное прерывание, морально очень тяжело, не было времени думать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Я все таки сделала медикаметозное прерывание, морально очень тяжело, не было времени думать.

Держитесь. Дай вам бог исполнения всех планов и ребёночка в будущем. К сожалению, простые люди страдают из-за тяжёлого положения в мире (. Пусть у вас всё сложится благополучно, и удачи в делах!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: