Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины радуются и умиляются беременности

Почему женщины радуются беременности? Ведь это 9 месяцев гормональной перестройки, тошнота, набора веса, варикоз, выпадение волос, отказ от многих продуктов, ну про сам процесс родов можно и не говорить. Как ни крути, это-ужас. А потом ор по ночам в течении 3-х лет, декреты, подгузники, какашки и прочее. Что в этом хорошего? Просто не понимаю. Ну ладно, может кто-то настолько помешался на детях или очень их хочет. Второй вопрос: а что в этом милого? Зачем женщины выставляют в соц.сети каждую фотографию своего теста на беременность,фотографии живота?( по моему, этот живот выглядит немного ужасающим, опять же, извиняюсь, но для меня так). Сейчас еще беременные устраивают голые фотосессии.. Зачем?.. кому?..Так вот, ответьте, пожалуйста, вам правда кажется это милым и вы правда радуетесь этому? Я читала, что беременным сильно давят гормоны в голову, поэтому возникает некая эйфория. Так ли это? #беременность

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я такого же мнения как вы

Гость
#2

Гормоны творят всякую дичь.

Гость
#3

Других радостей и увлечений нет

Гость
#4

Спроси у своей мамки.

#5

Это просто интернет. Гадюшня та ещё. А фото и видео беременных - это еще один из самых безобидных видов подачи себя.
Как по мне, есть много чего намного хуже, чем беременные фотки.

А вообще, беременность - это чисто физиологический процесс, и в нем нет ничего противоестественного.

Не нравится, так не смотрите, не портите нервы))

Гость
#6

Беременности радуются те, кто ожидает, что в их жизни прибавится любви и радости. К счастью, таких большинство.
А вы , автор, предохраняйтесь тщательнЕе, чтобы вдруг не надуло внезапно. :))

Гость
#7

Может потому что хотят стать родителями и это долгожданные и желанные дети?

Нонна
#8

Вот ни разу не видела ни тестов, ни животов. Может, потому, что не лазаю в интернете по чужим аккаунтам и не смотрю всякую ненужную мне х' р' ень?! А по проблеме скажу. Помнится, есть такая тутта Ларсен, давно это было, на заре всеобщего помешательства выставления своей жизни напоказ. И она одна из первых стала выставлять свою беременность. Это тогда в новинку было. Так вот, ребенка она потеряла и сама чуть не умерла.

#9

У каждого свои ценности. Кому-то эгоизм первее, кому-то забота о других. И раз Ваши ценности иные, чем у женщин, которые любят и ждут своих детей, то Вы их и не понимаете. А почему Вы не принимаете своего женского предназначения это уже другой вопрос. Навязан современным обществом или опыт неудачный был... Самоценность это ведь не только принятие себя как человека, но и как женщину, и как мать, сестру и любые другие свои роли, как текущие, так и возможные. А женщина, как известно, детей рожает, а не мужчина. Если самоценности (не эгоцентризма, а именно самоценности) нет или она искажена, то ищите причину почему и работайте над этим. Иначе рано или поздно придёт разочарование во всём.

Нонна
#10
Гость

Гормоны творят всякую дичь.

Если с мозгами напряжёнка, то можно и на гормоны списывать. Подросток хулиган: ну что вы хотите, возраст такой. Беременная не в себе: гормоны. Родила и всех задолбала: постеродовая депрессия. То есть человек не властен над собой. А по сути просто эгоизм и отсутствие ума.

Гость
#11

Потому что Бог создал так женщину с желанием иметь ребенка.К каждой женщине это приходит по разному и в разном возрасте когда очень хочется иметь дитя. Конечно ,есть исключения ведь все мы несовершенны.Исключение тех дам которым кроме мужиков ничего не надо и ради них они даже на помойку выкидывают своих детей. Но сейчас ни о них. И те страшные болезни и симптомы которые выперечислили это глупость.Эти смптомы болезней проявляются у больных женщин изначально.Поэтому беременнаяженщина становится на учет у гинеколога и врач следит за ходом беременности и назначает нужное лечение или рекомендации дает. И когда женщина беременная,она уже обожает своего ребенка,она счастлива и хочет поделиться этим счастьем с другими.И как она будет рожать она не думает, потому что думает о своем малыше и его здоровье и благополучии. Разве вы никогда не слышали от родителей у которых сильно заболел малыш как они говорят? Они говорят лучше бы я страдал и болел так тяжело, чем мой ребенок. Если бы это так мило небыло,то вас тоже на свете не было бы.Вас тоже вынашивали в животе и заботились о вас и умелялись,если вы конечно не детдомовская которую бросили нерадивые эгоистичные родители. У беременной женщины, которая следит за своим здоровьем, будет меньше трудностей во время родов. Библия говорит, что дети — благословение от Бога, «наследие» (Псалом 126:3). Чем больше женщина знает о своей беременности, тем более успешно она будет протекать. Заботясь о своем здоровье до и во время беременности, а также заранее продумывая различные вопросы, связанные с родами, женщина сделает все, что в ее силах, чтобы беременность протекала благополучно.

Гость
#12

Потому что это желанный ребенок, почему же не радоваться?

Гость
#13

Беременные женщины и младенцы это мило, это же новая жизнь

Гость
#14
Гость

Других радостей и увлечений нет

Тебе откуда знать?

Май
#15
Гость

Беременные женщины и младенцы это мило, это же новая жизнь

Что милого в новой жизни? Блаженная?

Гость
#16

У меня знакомая залетела)) Но всем трындит, что это желанный ребенок. Сама алкоголь попивает во время беременности.. Зато в соц.сетях сторис с её походами по больницам, отсчет времени до рождения малыша, будто это кому то интересно. Знаю другой случай: беременность желанная, там родители готовятся и женщина хорошая мама, но о беременности знают лишь единицы . Счастье любит тишину и я убеждаюсь в этом который раз. Лично про себя могу сказать: я бы не стала терпеть все «прелести» беременности ради того, чтоб родить ребенка.Если терпят-значит сильно хотят и проблема тяжести родов их не волнует

Гость
#17

Пушта они дуры.

Гость
#18

Автор, ответьте себе сами на этот вопрос. Вы ненавидите людей? Может Вас не любила в маленьком возрасте ваша мама? Может ,тихонечко спросите ее об этом? Ждала вас ваша мама сильно, когда узнала о беременности или считала это тяжелой ношей и не хотела вас?
Скорее всего это связано с какой-то вашей травмой, и вы видите только ужас беременности. Я не испытала на себе слишком тяжёлых моментов ,я наоборот, после родов так красиво похудела,как не могла ранее. Многое зависит от нашего питания. Всех благ вам, автор. Желаю найти ответ для себя самой.

Гость
#19

Мне кажется многое зависит от взгляда на жизнь, для кого-то дети это приобретение, благо, счастье, и женщина вынашивающая малыша прекрастна, мне нравился животик, нравилась грудь с молоком, нравилась фигура после родов, сходите к психологу,выясните откуда у вас такое негативное представление о беременности и материнстве

Гость
#20

Если смотреть вашим взглядом, то почему тогда люди радуются жизни? Ведь болезней с возрастом прибавляется, волос и зубов меньше становиться, красота увядает и тд. Даже если вы никогда не будите мамой(а я надеюсь что вы будите мамой и не однажды, ведь это большое счастье) все равно волосы и зубы с возрастом начнут покидать чат, появится морщины и тд. Так лучше уж быть мамой, что бы дети были, дети ведь наши двигатели вперед, наша поддержка, умножение любви в семье...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Возможные минусы надо просто пережить и в будущем ребенок это невероятное счастье, это счастье стоит того чтобы потерпеть трудности в начале

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: