Гость
Статьи
Кесарево без прямых …

Кесарево без прямых показаний.

Девочки, помогите найти врача, который бы сделал кесарево сечение без прямых показаний! Показания у меня косвенные, как сказали в двух роддомах... Нет сил уже, все нервы вымотали😢 О ЕР не хочу даже слышать, не спрашивайте почему. Пожалуйста, отвечайте только по теме!

Elizabeth88
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Elizabeth88

Девочки, помогите найти врача, который бы сделал кесарево сечение без прямых показаний! Показания у меня косвенные, как сказали в двух роддомах... Нет сил уже, все нервы вымотали😢 О ЕР не хочу даже слышать, не спрашивайте почему. Пожалуйста, отвечайте только по теме!

Вы врача по всей России ищите?. Пох где?

Гость
#2

Мы вот с мужем планируем ребёнка. Рожать думаю в Прибалтике так как там есть возможность на кесарево по желанию, а у нас в стране где живём с мужем нет. Но правда это стоит денег не маленьких если без показаний.

Гость
#3

А платно разве нельзя, ну там контракт и все дела, не в Лапино каком-нибудь, а обычном роддоме? Кто-нибудь в курсе сколько это стоит и есть ли такая возможность?

Гость
#4

Посижу послушаю.тоже очень интересует этот вопрос.боюсь обычные роды и тоже давно ищу такого врача.может частная клиника какая то этим занимается?!кто знает ответьте пожалуйста нам)

Гость
#5

Господи,у меня сегодня 7 дней после кесарево,девочки это такой кошмар,до сих пор болит ,не чихнуть,не кашлянуть,не встать,не сесть,не помыться нормально,зачем вам это надо??Первые роды были самостоятельные,так несколько часов потерпеть и бегай ,а тут......если бы не показания никогда бы на кесарево не согласилась!А про первые часы после кс в реанимации даже вспоминать не хочу

Гость
#6

вы с ума сошла, в родах несколько часов помучаетесь, а потом сразу бегать можно, насмотрелась на девчонок после кесарева, до 5 дней потом боли адские

гостья
#7

Не знаю, я родила через кесарево и ни минуты не жалела. ЕР это ад адский, я насмотрелась. Опущение органов, геморрой в лучшем случае, в худшем ребёнок с травмой. Заплатите врачу за кесарево, на это сейчас многие соглашаются. Главное оговорите сразу сумму, не откажут!

Гость
#8

Дак кто то знает таких врачей или нет?

Гость
#9

Это на вумане все кесарятся по желанию. Ни один нормальный врач, вас просто так резать не будет. И контактов вам точно не дадут.. кому это надо без показаний, полостную операцию делать? вы точно понимаете, что вам ждёт? Месяц вы не сможете поднимать даже ребёнка, если он крупный родится?

Гостья
#10
Гость

Господи,у меня сегодня 7 дней после кесарево,девочки это такой кошмар,до сих пор болит ,не чихнуть,не кашлянуть,не встать,не сесть,не помыться нормально,зачем вам это надо??Первые роды были самостоятельные,так несколько часов потерпеть и бегай ,а тут......если бы не показания никогда бы на кесарево не согласилась!А про первые часы после кс в реанимации даже вспоминать не хочу

+1000000? хоть и просили лишнего не болтать, но не могу не согласиться. Первую дочь сама рожала, через 1,5 часа встала и пошла в душ. С сыном кесарили, еле ходила через почти сутки после операции, а теперь еще этот шрам, хоть и делали косметический шов. Я скажу, это небо и земля.
Если по теме, господи, да подойдите к доктору в роддоме, предложите плату. Кто нибудь да согласится

Гость
#11

Почему же тогда во всем мире кесарево делают миллионы каждый год, прием чем дальше тем больше. Во мнгоих странах ЕР проводят только самые нищие и отсталые.

Гость
#12

А те кто тут жалуется, навеняка имели не плановое,а экстренное кесарево. У них попыткой естественных родов изгадили все, что только можно, довели чуть не до смерти, а потом все эти проблемы свалили на поспешно произведенное кесарево.

Гостья
#13

[quote="Гость" message_id="61425210"]Почему же тогда во всем мире кесарево делают миллионы каждый год, прием чем дальше тем больше. Во мнгоих странах ЕР проводят только самые нищие и отсталые.[
такую х*йню написала. сама то рожала? во всех цивилизованных странах женщины рожают сами без показаний

Гостья
#14
Гость

Господи,у меня сегодня 7 дней после кесарево,девочки это такой кошмар,до сих пор болит ,не чихнуть,не кашлянуть,не встать,не сесть,не помыться нормально,зачем вам это надо??Первые роды были самостоятельные,так несколько часов потерпеть и бегай ,а тут......если бы не показания никогда бы на кесарево не согласилась!А про первые часы после кс в реанимации даже вспоминать не хочу

абсолютно согласна 👍 с этим комментом! Девочки, у меня два экстренных кесарева (второе было запланировано, так как после первого в основном кесарят, но не доходила пол недели) Всегда мечтала родить сама, но увы не получилось... Хорошо, все благополучно закончилось благодаря кесарева.... Но! Никогда бы не пошла на это просто так, без показаний! Это столько боли после, тут лялькой надо заниматься, а ты сама еле ползаешь и кто бы тобой позанимался, позаботился. Все выше описанное это реально, чувствовала тоже самое целый месяц! И хорошо, если кесарево без осложнений, а если с последствиями? То чистят повторно, то ещё что. У меня после кесарева менстуальный цикл стал постоянно болезненным.

Гостья
#15
Гость

Почему же тогда во всем мире кесарево делают миллионы каждый год, прием чем дальше тем больше. Во мнгоих странах ЕР проводят только самые нищие и отсталые.

что за бред вы несёте! Нищие, отсталые! Вы посмотрите на нынешних девушек -половина из них бояться и не хотят рожать, мечтают о кесарево (не зная что это и "с чем его едят ")а остальные, исключая ту массу что сами рожают, не способны родить самостоятельно, слабая родовая деятельность - вот что стало причиной огромного количества КС, ну и показания к КС никто не отменял. Времена не те, женщины уже не те, что и "в горящую избу..." сплошная химия, люди 21 со слабым иммунитетом, а сколько больных детей сейчас рождается.... Не то что 15 лет назад, а вы о каком-то нищебродстве пишете.

Гость
#16
Гостья

что за бред вы несёте! Нищие, отсталые! Вы посмотрите на нынешних девушек -половина из них бояться и не хотят рожать, мечтают о кесарево (не зная что это и "с чем его едят ")а остальные, исключая ту массу что сами рожают, не способны родить самостоятельно, слабая родовая деятельность - вот что стало причиной огромного количества КС, ну и показания к КС никто не отменял. Времена не те, женщины уже не те

😂 😂 да-Да, ххххууууули их кесарят? По вашей логике уж лучше бы умирали!

Гость
#17
Гость

Дак кто то знает таких врачей или нет?

Город-то какой?

Гость
#18

"Почему же тогда во всем мире кесарево делают миллионы каждый год, прием чем дальше тем больше. Во мнгоих странах ЕР проводят только самые нищие и отсталые.
Гостья, пост 13:
[ такую х*йню написала. сама то рожала? во всех цивилизованных странах женщины рожают сами без показаний

****
Хоть и противно вступать в общение с такой некультурной особой, все же хочется проянить этот вопрос с помощью официальных источников
.1.
Цитата с официальной страницы ВОЗ
http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2015/caesarean-sections/ru/
«10 апреля 2015 г. | Женева - Кесарево сечение является одним из наиболее распространенных хирургических вмешательств в мире, при этом частота его выполнения продолжает возрастать, особенно в странах с высоким и средним уровнем дохода»

.2.
Специальный отдел ООН каждый год выпускает документ под названием "Мировая статистика здравоохранения". Его можно найти в интернете в формате PDF за самые разные годы. В таблице номер 4 есть и графа о проценте родов через КС. Я не поленилась сравнить данные за 2010 и 2015 годы:
США : было 30% стало 40%, Швейцария было 29% стало 33%, Мексика было 36% стало 46%, Румыния было 21% стало 36%, Бразили было 41% стало 56%, Германия было 27% стало 32%,
Иран: за 2010 год данных нет, сейчас 48%.
Для примера, думаю хватит.
Так что по факту доля КС растет семимильными шагами и сейчас во многих высокоразвыитых странах составляет от 35 до 50 процентов всех родов. Женщины, что называется, голосуют ногами. Потому что невозможно представить. Чтобы все эти операции производились только по медицинским показаниям.

Дарья
#19

Кесарево это худшее из зол,что только может быть с женщиной. Никогда ни за какие деньги не пошла бы на жэто. Если б знала заранее, на аборт бы побежала ,теря тапки, хоть и считаю это гнусным и последним преступлением. Но такая операция лучше полостной и потом воспитания ненавистного недоребенка.

Дарья
#20
Гостья

Почему же тогда во всем мире кесарево делают миллионы каждый год, прием чем дальше тем больше. Во мнгоих странах ЕР проводят только самые нищие и отсталые.[
такую х*йню написала. сама то рожала? во всех цивилизованных странах женщины рожают сами без показаний

Потому что медицина это циничный ии поганый бизнес. Им выгодно создавать проблемы,а потом качать бабло из людей. Ну и женщины год от года все хуже и недоженственнее

Гость
#21

Возможно, они с каждым годом просто умнее и увереннее

Mademoiselle
#22

Мне кажется, в любой частной клинике вам сделают всё, как душе угодно. Вы заключаете контракт на конкретное медицинское вмешательство.
Простите, если не секрет, чем не угодили ЕР? Это просто страх или у вас конкретная причина?

Гость
#23

Попробуйте в Лапино.... Там что-то ок 250 тыс сейчас стоит по минимуму. Но я боюсь что за эти деньги они не будут потакать чьим-либо желаниям....
Я пыталась. На меня смотрели как на дурочку. Типа: ты что, зачем тебе это нужно??? В итоге заключила контракт с роддомом (80000 руб) и рожала сама.
Со мной в палате лежала девушка, ей кесарево делали из-за гипоксии плода. Ребенок в реанимации, сама - да норм. Я не видела сильно плохих ни после ЕР, ни после КС, может они по палатам лежат?....
Все знакомые кто делал кесарево - хвалят. Все знакомые врачи - делали кесарево.

Тётя)
#24

США : было 30% стало 40%, Швейцария было 29% стало 33%, Мексика было 36% стало 46%, Румыния было 21% стало 36%, Бразили было 41% стало 56%, Германия было 27% стало 32%,
Иран: за 2010 год данных нет, сейчас 48%.
[/quote]
Интересно, что в более развитых странах (где, соответственно, уровень медицины выше) процент родов с кс все-таки меньше. Извините, но нищая Бразилия отнюдь не показатель) кесарево сечение - это все же внешнее вмешательство в организм, процесс родов более естественен. Я еще не рожала, но у меня была операция, и я не понаслышке знаю, что такое отходняки от наркоза и заживание швов(

Гость
#25

У меня были ЕР.Сейчас все бы отдала,чтобы все вернуть и пойти на кесарево.Итог ЕР для меня плачевен.Опущение матки и стенок влагалища со всеми вытекающими последствиями.Да,редкая ситуация.Но если бы знала заранее...не думала даже об этом.Да,для ребенка ЕР лучше.Но лучше ли для ребенка постоянно плачущая,несчастная мама с кучей проблем,пропавшим от нервов молоком и ушедший из семьи папа(а это дело времени).Каждый решает сам,я очень жалею...

Гость
#26

Рожала старшего - крупный плод, многоводие, переношенная беременность. Врачи настояли на ер, по итог 7 часов окситоциновой капельницы, 17 часов схваток, ребенка выдавливали, кровопотеря, экстренное переливание крови, потом еще одно. Месяц после родов еле еле ходила.
Вторые роды - ныла и просила кесарево, рожала у знакомого врача. Она сказала, будем смотреть в процессе, как пойдет. Родила за 6 часов, без разрывов, через сутки сидела в столовке, положив нога на ногу и качая ногой тапку. На второй день поехала с лялькой домой.
Это я к чему: роды у всех проходят по разному, есть такие ер, что кесарево цветочки просто. А если легко родила, так удивительно потом, что кто то кесарить просит.

гостья
#27
Гость

Господи,у меня сегодня 7 дней после кесарево,девочки это такой кошмар,до сих пор болит ,не чихнуть,не кашлянуть,не встать,не сесть,не помыться нормально,зачем вам это надо??Первые роды были самостоятельные,так несколько часов потерпеть и бегай ,а тут......если бы не показания никогда бы на кесарево не согласилась!А про первые часы после кс в реанимации даже вспоминать не хочу

не всегда так! У меня было 3КС
1 и 2 - через 3 дня боли не было некомфортной, через 7 дней - вообще бегала и ничего не беспокоило.
3 - Да вот тут я долго криво ходила, долго болело, долго восстанавливалась.
Не знаю от чего зависит - возраст, врач, кол-во КС?
НО я не жалею что выбрала КС для детей и себя.

Гостья
#28
Гость

"Почему же тогда во всем мире кесарево делают миллионы каждый год, прием чем дальше тем больше. Во мнгоих странах ЕР проводят только самые нищие и отсталые.
Гостья, пост 13:
[ такую х*йню написала. сама то рожала? во всех цивилизованных странах женщины рожают сами без показаний
****
Хоть и противно вступать в общение с такой некультурной особой, все же хочется проянить этот вопрос с помощью официальных источников

Так что по факту доля КС растет семимильными шагами и сейчас во многих высокоразвыитых странах составляет от 35 до 50 процентов всех родов. Женщины, что называется, голосуют ногами. Потому что невозможно представить. Чтобы все эти операции производились только по медицинским показаниям.

а мне противно вступать в беседу с такой тупой как ты, но придется, так уж и быть) сама не рожала и лезет туда же с какой то статистикой. ничего нет лучше того, что придумала природа. но есть определенные показания. раньше может все и рожали сами, но сколько было при этом смертей и рожениц и детей? кто знает?! и потом, есть врачи, которые просто на этом зарабатывают деньги, склоняя неопытных и напуганных женщин, которые попадают в роддом одни, без поддержки и не зная, что им делать. так что эта статистика мне вообще не интересна. надо смотреть по ситуации, если нет показаний, то надо рожать самой, и наоборот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Еще несколько месяцев назад била себя в грудь и доказывала,что только ЕР.Родила.Беременность протекала идеально,была абсолютно здоровой,таз шикарный.В итоге стала практически инвалидом.У ребенка сейчас нашли парез отводящего нерва,основная причина этого-родовая травма.Муж хотел кесарево,но я ж за естественность...Дура,ни себя не пожалела,ни ребенка,ни мужа,получается.Жизнь себе сломала этими ЕР.Если бы кто предупредил,что так бывает...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: