Гость
Статьи
Аборт или третий …

Аборт или третий брат/сестра?

Здрастуйте! Мне 16 лет. У меня есть младшая сестра, ей 8 лет. Вчера я узнала, что моя мама беременна опять. Это случайная беременность. Маме 35 лет. У неё есть две дочери, которых нужно ставить на ноги. Мат. состояние среднее, папа строит дачу и работает. Мама ему помогает. Лично для меня аборт есть на 70% лучшим вариантом. Маме уже не 20, здоровье испорчено двумя детьми, а если вдруг с ней что-то случится??? Мы останемся одни? Я не хочу такого. Пол ребенка неизвестный. Если будет мальчик - ну ОК, но вот девочка зачем? Деньги все идут на стройку и в бизнес. Мама всегда тратить время на нас и никогда на себя. Всегда работа, дети и опять. Она уже 16 лет домохазяйка. Я так хотела чтобы она пошла на роботу, начала общаться с коллегами, завела друзей, ходила с ними в рестораны или в салоны, уделяла внимание себе. А тут снова сопли, памперсы и крики. Она и так устала. На следующий год я сдаю экзамены и поступают учиться в другой город. Слишком уж накладно будет тащить 3 ребенка. Но это только моё мнение. Если думать о морали: аборт - это плохо. Не знаю что чувствует мама? Что ей советовать? Я не хочу толкать её в какую-то сторону...

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
incognita
#1

то есть если будет мальчик то все написанное дальше отменяется? соплей, памперсов и трат не будет?

Гостья
#2

16 лет а вы рассуждаете со стороны взрослой тетеньки... плохая разводка, 2, садитесь

Юлия
#3
incognita

то есть если будет мальчик то все написанное дальше отменяется? соплей, памперсов и трат не будет?

Будут. Я говорю о том, что нет гарантии пола ребенка. Над каждым из вариантов можно думать по разному. Родители бы думали по- другому ... ПапабПапа хотел мальчика. Для меня ничего бы не поменялось.

Гость
#4

Мама без твоих умозаключений разберется.

Гость
#5

Если бы моя дочь решала, что мне делать, то я бы задала хорошего ремня по ссраке!

Юлия
#6
Гость

Если бы моя дочь решала, что мне делать, то я бы задала хорошего ремня по ссраке!

Если бы вашей дочере было безразлично Ваше состояние и будущее, то знаете это было бы не удивительно, что её бьют ремнем.

Юлия
#7
Гость

Если бы моя дочь решала, что мне делать, то я бы задала хорошего ремня по ссраке!

Я за неё ничего не решаю!!! Я хочу узнать, чем я могу помочь, найти за и против, как себя вести в такой ситуации. Может я не права. Но я написала сюда, что бы знать как правильно. А вы тут ущемляете или права. Я с мамой в хороших отношениях. И да! Я тоже член этой семьи и имею право голоса. А вы идите и белье свою дочь, если она у вас есть. Мама!

Гость
#8

Такие вопросы решают сами родители.
И очень плохо, что вы тему такую создали.
Вам бы, автор, по возрасту, учиться побольше, развиваться, а не на вумане сидеть.
Что вы здесь в вашем возрасте делаете?

Это не ваше дело вообще, решать, быть ребёнку или не быть.

Гость
#9

Ну возьмёте себе материнский капитал на обучение, поступите на что-нибудь приличное , а то на бюджет плохие факультеты остаются. А на пропитание вам,поди,найдёт отец деньги.

Гость
#10

Еще ссыкуха будет решать за мать ,рожать ей или нет!Матери всего 35 лет.А ты переживаешь за материальное положение ,когда сама еще ни копейки не заработала .Как будто мать слушать будет,рожать ей или идти на аборт ,ты кто вообще ?тебя содержат полностью ,воспитывают ,любят ,будь благодарна родителям за это

Мирра
#11

Мама-то Вас просила о помощи?))) Не бегите впереди паровоза. Напомогаетесь еще. Бесплатная нянька всегда в цене.

Гость
#12
Гость

Еще ссыкуха будет решать за мать ,рожать ей или нет!Матери всего 35 лет.А ты переживаешь за материальное положение ,когда сама еще ни копейки не заработала .Как будто мать слушать будет,рожать ей или идти на аборт ,ты кто вообще ?тебя содержат полностью ,воспитывают ,любят ,будь благодарна родителям за это

Меня мать тоже в детстве спросила хочу я брата или сестру я ответиоа что если кто то появиться то я их в окно выброшу и после этого моя мама больше ни о брате ни о сестре не заикалась! я эгоистка хочу чтобы вся родительская любовь была моей!!!

Гость
#13

Очень интересно с чего вы взяли что она легко работу в офисе найдет будучи домохозяйкой 16 лет?! Откуда вы знаете что ей нужно, может она хочет этого ребёнка. И с чего вы взяли что в 35 это уже старая женщина для родов? В вас впервую очередь ревность говорит, что она родит и вам с сестрой внимания уделять не сможет,
Что денег мало для вас с сестрой будет, и ещё припахают сидеть с ребёнком иногда, это все понятно, но вы не должны ей советовать делать аборт, вообще ничего не советуйте, это дело ее и вашего отца и они должны решить вы вообще не должны влезать

Гюльчохра Бобокулова
#14

Меня мать тоже в детстве спросила хочу я брата или сестру я ответиоа что если кто то появиться то я их в окно выброшу и после этого моя мама больше ни о брате ни о сестре не заикалась! я эгоистка хочу чтобы вся родительская любовь была моей!!! [/quote]
Жаль, что я тогда не отрезала твою телячью голову

Гость
#15

Мама сама решит без тебя. Это ее тело и ее дело. Хоть рожать. хоть аборт - это только ее решение. А твое дело сейчас - учиться и самой в подоле не принести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Дорогая автор, как бы смешно это ни звучало, но ты хоть и член семьи, но права голоса в таких вопросах не имеешь. Я даже не понимаю, с чего ты вдруг себя им наградила?
Решать будешь - когда сама встанешь перед таким вопросом, вот уж тут никто не ограничит в выборе.
И не имей манеры лезть в чужие трусы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема