Гость
Статьи
Плановое кесарево …

Плановое кесарево сечение. На какой неделе?

На какой неделе вам сделали плановое кесарево сечение? Врач сказала, что можно на 38 или на 39-й, как я сама решу. Есть мнение, что лучше ближе к дате естественных родов. Другая часть врачей советует заранее.

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно уже тянуть не любят и делают на 38. Легких вам родов и здорового малыша!))

Гость
#2
Гость

Давно уже тянуть не любят и делают на 38. Легких вам родов и здорового малыша!))

Спасибо)

Гость
#3

Конечно на 39, с большей вероятностью на 38 ребёнок будет ещё не зрелым, это может потом акнуться в плане здоровья. Не путайте только доношенность и зрелость.

Гость
#4

у меня полных 40 было все три раза.

Гость
#5

Автор, мне делали почти на 40. Действительно, чем позже, тем лучше

Ольга
#6

Я тоже склоняюсь к тому, что ближе к 40 лучше. Только пугает, что есть уже один шов от первого КС.

Гость
#7
Ольга

Я тоже склоняюсь к тому, что ближе к 40 лучше. Только пугает, что есть уже один шов от первого КС.

Они вам по шву и разрежут. Не бойтесь

Гость
#8

А это решает женщина? В роддоме вам сделают узи, посмотрят на созревание плода, и поставят в удобный им операционный день.
Вы там вообще мало что решать будете.

Ольга
#9
Гость

Они вам по шву и разрежут. Не бойтесь

Я не об этом) Слишком рано не хочется делать КС, боюсь, что ребенок не дозреет. Но если если сами роды начнутся раньше, не разойдется ли первый шов? По УЗИ нормально все. Прошло 3,5 года. Врач определенно не сказала, говорит, сложно угадать.

Гость
#10

первое кесарево в 38 недель делали, второе почти в 40 и то воды в больнице отошли, так своего планового дня и не дождалась, разница большая, рада что в 38 недель не положили

Гость
#11

Сейчас стараются дождаться родов. У меня первое было экстренным, открытие полное было. Вторые роды вообще схватки весь день шли, а я не чувствовала, когда воды отошли, тогда побежали в операционную, а там тоже почти полное открытие было, но самой нельзя, шов был не очень хороший. А соседка по палате сама родила после первого кесарева

Гость
#12

Недавно родила.И со мной на посоеродовом отделении лежала женщина после планового кс. Ее прокесарили в 37 недели.В итоге ребенок не осоьо зрелый,пришлось в реанимации полежать сутки.Слава богу все обошлось.Но тем немение ее опыт дает понять-чем больше срок тем лучше!

Гость
#13

Девочки, а кого-нибудь заставляли рожать самой после первого КС?

Гость
#14
Ольга

Я не об этом) Слишком рано не хочется делать КС, боюсь, что ребенок не дозреет. Но если если сами роды начнутся раньше, не разойдется ли первый шов? По УЗИ нормально все. Прошло 3,5 года. Врач определенно не сказала, говорит, сложно угадать.

После 3,5 лет обычно (если нет других факторов) многие сами рожают. А это потуги и все прочее. У вас же, если ну вдруг начнется раньше срока, сразу в больницу и экстренно кесарево

Гость
#15
Гость

Девочки, а кого-нибудь заставляли рожать самой после первого КС?

Если шов состоятельный и других показаний к кесареву нет. то можно и самой родить. но под пристальным наблюдением конечно. Все щависит как решит врач.

Ольга
#16
Гость

Если шов состоятельный и других показаний к кесареву нет. то можно и самой родить. но под пристальным наблюдением конечно. Все щависит как решит врач.

Я сама не смогла родить и в первый раз. Слабость родовой деятельности. Окситоцин не помог.

Гость
#17
Гость

Сейчас стараются дождаться родов. У меня первое было экстренным, открытие полное было. Вторые роды вообще схватки весь день шли, а я не чувствовала, когда воды отошли, тогда побежали в операционную, а там тоже почти полное открытие было, но самой нельзя, шов был не очень хороший. А соседка по палате сама родила после первого кесарева

Гость

Девочки, а кого-нибудь заставляли рожать самой после первого КС?

меня хотели, но были риски: тромбофилия, не очень хороший шов ( форма балонообразная), варикоз влагалища, крупный ребёнок. Сами эти признаки по отдельности не являются показанием к кс, поэтому мне написали долгий безводный период, для прочности показаний, так сказать, хотя всего час как воды отошли

Ава
#18

Я делала на 39-й. Потому что, реально страшно было ждать, кесарево плановое легче, плюс мне нужно было чтоб мой врач на смене был. Я ему уже отдала интеркот, противоспаечный гель. Чтоб точно без спаек после операции было, поэтому тянуть как бы смысла вообще не было. да и в принципе это не поздно.

IceStorm
#19

Я шла на 38. Когда я рожала, мне сказали взять только предметы личной гигиены (полотенце, зуб щетку, мыло, расческу, урологические прокладки в магазине Домашний уход покупала).... Ну и обычно все берут еще халат! По старинке))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МариваннаЯ
#20

Я звонила в роддом предварительно, сказали приезжать в 39-40 недель. Заранее не записывают. Сразу с документами и вещами . Мне на 39 сделали в итоге

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема