Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно принимать дюфастон, чтобы забеременеть?

всем привет. Я хотела узнать. Обьясните пож-та, у меня не пришли месячные, задержка 16 дней, кисты нет сразу напишу. прогестерон низкий. Я хотела начать принимать дюфастон, прочитала что нужно начинать после овуляции, а в моем случае это невозможно да, так как месячные не пришли? Или я могу ориентироваться на след месячных и начать принимать? 26 августа должны были прийти, но месячных нет, следующие должны прийти 24 сентября. Подскажите как принимать?

Kristi
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас задержка же? Сделайте тест, хгч, узи, идите а врачу можеь вы беременны? А если нет, то врач подскажет вам как лучше принимать.

#2
Гость

У вас задержка же? Сделайте тест, хгч, узи, идите а врачу можеь вы беременны? А если нет, то врач подскажет вам как лучше принимать.

Тест делала неделю назад - отрицательный, на узи ходила 4 дня назад, сказали ничего нет, устала вот так ходить проверятся, мой гинеколог против дюфастона, а у подруги получилось так забеременеть хотя у неё шансов было меньше по её словам.

#3

Для меня вся эта ситуация с задержкой в новизну, сколько себя помню не было такого, цикл регулярный, 3 месяца назад вылечилась полностью, на узи сказали скорее всего гормональный сбой.

Зара
#4

Автор, не рискуйте! Себя не жалко, подумайте о ребёночка, которого так хотите! Гинекология это не шутки! Самому себе витамины то не рекомендуют назначать!!
Это гинеколог против идите к другому!
Скажите на приёме что вам порекомендовали, но вы бы хотели удостовериться!! Может вам действительно это противопоказано!!
Я не могла забеременеть 7 месяцев, хотя ПА был почти каждый день и овуляция была по дням все совпадало... Не представляете как я отчаивалась. У нас все после свадьбы месяца через 2-3 беременеют, а тут ...
Я оббегала все клиники тоже просила чудо-таблетки))
Моя сестра вторым забеременела, делая спринцевание раствором соды, яко бы это лучшая среда.. Не знаю как помогает, но мало ли

#5

[quote="Зара"]
Автор, не рискуйте! Себя не жалко, подумайте о ребёночка, которого так хотите! Гинекология это не шутки! Самому себе витамины то не рекомендуют назначать!!
Это гинеколог против идите к другому!
Скажите на приёме что вам порекомендовали, но вы бы хотели удостовериться!! Может вам действительно это противопоказано!!
Я не могла забеременеть 7 месяцев, хотя ПА был почти каждый день и овуляция была по дням все совпадало... Не представляете как я отчаивалась. У нас все после свадьбы месяца через 2-3 беременеют, а тут ...
Я оббегала все клиники тоже просила чудо-таблетки))
Моя сестра вторым забеременела, делая спринцевание раствором соды, яко бы это лучшая среда.. Не знаю как помогает, но мало ли [/
Я читала что от дюфастона нет вреда, как минимум может просто не помочь, это не так?
В что в итоге? Вы забеременели?

Зара
#6

Кристи, вы прочитали это так же на форумах? Или на сайтах этого препарата? Во -первых у всех разные организмы, сами же понимаете! Любое лекарство лито помогает, либо вредит! А многие препараты при гинекологии даже если с одним помогают, другое колечат! Даже хорошие гинекологи говорят об этом!
Да, я забеременела) при чем в тот месяц, когда перестала думать об этом! Мы уехали отдыхать.. Я взяла передышку, подумала, что не все же ещё потеряно, люди годами пытаются... В итоге вернулись и вот сюрприз)
Вы как долго планируете!?

#7
Зара

Кристи, вы прочитали это так же на форумах? Или на сайтах этого препарата? Во -первых у всех разные организмы, сами же понимаете! Любое лекарство лито помогает, либо вредит! А многие препараты при гинекологии даже если с одним помогают, другое колечат! Даже хорошие гинекологи говорят об этом!
Да, я забеременела) при чем в тот месяц, когда перестала думать об этом! Мы уехали отдыхать.. Я взяла передышку, подумала, что не все же ещё потеряно, люди годами пытаются... В итоге вернулись и вот сюрприз)
Вы как долго планируете!?

Возможно вы правы.. Я забеременела спустя год после свадьбы, но была замершая беременность, с тех пор я вылечилась, думала вот можно пытаться беременеть как вдруг в этом месяце не пришли месячные, после лечения 3 месяца все было нормально и на 4ый месяц их нет, конечно я обрадовалась думала беременна, но ни тест, ни узи не показал, позвонила гинекологу она сказала чтобы я ждала

Зара
#8

У меня через пол года попыток был некий план, который мне посоветовала мой гинеколог.
1. Проверить по узи наступление овуляции(так как с температурой заморачиваться я не хотела)
2. Сменить рацион, распорядок дня!
3. Проверить уровень гормонов. Для этого лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу
4. Так же желательно проверить здоровье комплексно, у всех специалистов. Это все взаимосвязанно
5. Проверить потенциального папу. Анализы и спермограмма. (Но в у нашей пары это было просто невозможно, такое я даже не предлагала)
6. Так же узи органов малого таза, особенно матка. Точно не сформулирую, но что то с эндометрием.
Я очень переживала и все это делала в трёх разных клиниках))) что б наверняка и не поверки но в трёх клиниках одинаковых анализов и предписаний не было. Что то да отличилось!

Зара
#9
Kristi

Возможно вы правы.. Я забеременела спустя год после свадьбы, но была замершая беременность, с тех пор я вылечилась, думала вот можно пытаться беременеть как вдруг в этом месяце не пришли месячные, после лечения 3 месяца все было нормально и на 4ый месяц их нет, конечно я обрадовалась думала беременна, но ни тест, ни узи не показал, позвонила гинекологу она сказала чтобы я ждала

А кровь на ХГЧ не сдавали?? Узи же по моему маленький срок иногда вообще не видит..

Почти Во всех городах есть клиники репродуктивного здоровья, или же в частных клиниках, но там как правило этим и занимается высококвалифицированный гинеколог. По стоимости, кстати первичная консультация ни чем не отличается от простого посещения гинеколога.
Я посещала! Мне знаете назначили кучу анализов и ненужных процедур, на очень кругленькую сумму... В итоге со всеми этими рекомендациями отправилась домой, что посчитала нужным сдала и сделала, но уже как обычный пациент, а не по направлению)

#10
Зара

У меня через пол года попыток был некий план, который мне посоветовала мой гинеколог.
1. Проверить по узи наступление овуляции(так как с температурой заморачиваться я не хотела)
2. Сменить рацион, распорядок дня!
3. Проверить уровень гормонов. Для этого лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу
4. Так же желательно проверить здоровье комплексно, у всех специалистов. Это все взаимосвязанно
5. Проверить потенциального папу. Анализы и спермограмма. (Но в у нашей пары это было просто невозможно, такое я даже не предлагала)
6. Так же узи органов малого таза, особенно матка. Точно не сформулирую, но что то с эндометрием.
Я очень переживала и все это делала в трёх разных клиниках))) что б наверняка и не поверки но в трёх клиниках одинаковых анализов и предписаний не было. Что то да отличилось!

Капец.. Мм в целом я это все сделала когда говорила про лечение, я даже мужа смогла вылечить сдав все его эти анализы)) но не тут то было, походу судьба решила что мне ещё рановато становится мамочкой( ой даж не знаю что делать.. После узи решила оставить все как есть и не заморачиваться, но меня беспокоит что месячных нет, и вот сегодня подумала попробовать дюфастон так как подруга пьёт их. Мой гинеколог сказала подождать, не знаю с чем связано это решение, а к другой не хочу, она все таки меня лечила и знает всю мои историю болезни скажем так.

#11

ХГЧ крови сдала в первый день задержки, был отрицательный, потом на узи сказали чтоб сдала его и направление написали но я уже отчаялась и уже не верю что беременна и не сдала, да симптомы какие то есть но мне уже кажется что я их сама и напридумала)

#12

Замкнутый круг у меня получается)))

Зара
#13
Kristi

Капец.. Мм в целом я это все сделала когда говорила про лечение, я даже мужа смогла вылечить сдав все его эти анализы)) но не тут то было, походу судьба решила что мне ещё рановато становится мамочкой( ой даж не знаю что делать.. После узи решила оставить все как есть и не заморачиваться, но меня беспокоит что месячных нет, и вот сегодня подумала попробовать дюфастон так как подруга пьёт их. Мой гинеколог сказала подождать, не знаю с чем связано это решение, а к другой не хочу, она все таки меня лечила и знает всю мои историю болезни скажем так.

То что Ваш гинеколог знает всю историю болезни это только плюс, но вам же не обязательно менять врача, а просто консультация с другим специалистом, раз так переживаете)) Вы же лечились и вероятнее всего пили антибиотики и прочие сильнодействующие препараты. Возможно именно из за этого не стоит принимать?

Возьмите перерыв, отдохните)) только сделайте это от сердца, настройтесь на положительные эмоции)) месяц-два) а потом уже с новыми силами..
Вы будете мамочкой в скором времени ☺️ Не унывайте )

Полина Виардо
#14

От дюфастона толку мало, его надо принимать во вторую фазу. Но проблема в том, что если у вас нет овуляции, то вторая фаза никогда не наступает. Поэтому, по сути, он вам не нужен, если только вы не хотите на отмене вызвать месячные, получив видимость естесственного цикла. Низкие прогестерон у вас потому что нет овуляции. Можете сами в этом убедиться, если сдадите анализ во врой фазе в цикле где была овуляция.
В вашем случае у вас возможны овуляции раз-два в год. Поэтому, если время не поджимает, то можете ждать несколько лет когда звезды совпадут и вы заберем. Или, второй вариант, стимуляция овуляции. Здесь свои плюсы и минусы.

Полина Виардо
#15
Зара

Kristi
Возьмите перерыв, отдохните)) только сделайте это от сердца, настройтесь на положительные эмоции)) месяц-два) а потом уже с новыми силами..
Вы будете мамочкой в скором времени ☺️ Не унывайте )

Только не слушайте такие советы )

У вас ЗАБОЛЕВАНИЕ, которое надо ЛЕЧИТЬ и лечить МЕДИКАМЕНТОЗНО. Вы же слушаете советов расслабиться и не унывать если у вас почечная колика или разболелся зуб? У большого процента женщин отличная репродуктивная функция, как часы, они никогда в жизни не поймут вашей невозможности забеременеть.

Гость
#16
Полина Виардо

От дюфастона толку мало, его надо принимать во вторую фазу. Но проблема в том, что если у вас нет овуляции, то вторая фаза никогда не наступает. Поэтому, по сути, он вам не нужен, если только вы не хотите на отмене вызвать месячные, получив видимость естесственного цикла. Низкие прогестерон у вас потому что нет овуляции. Можете сами в этом убедиться, если сдадите анализ во врой фазе в цикле где была овуляция.
В вашем случае у вас возможны овуляции раз-два в год. Поэтому, если время не поджимает, то можете ждать несколько лет когда звезды совпадут и вы заберем. Или, второй вариант, стимуляция овуляции. Здесь свои плюсы и минусы.

Почему в моем случае овуляция возможна раз два в год? У меня ж не всегда так, т.***** такого ещё ни разу не было и это один месяц только, я надеюсь что на след месяц т.***** в конце сентября они придут и это был какой-то сбой

Анастасия
#17

У меня была подобная ситуация. Задержка месячных большая. Около месяца. Тесты отрицательные, на узи ничего нет. Гинеколог прописал мне дюфастон по одной таблетке два раза в день в течении 10 дней. На 8 день приема пришли месячные. По рекомендации врача пропила таблетки ещё на 9 день и перестала.
Для удачного зачатия порекомендовала мне с 14 до 23 дни цикла пить по 1 таблетке дюфастона.
Удачи вам девочки ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Спасибо всем) я забеременела с первого применения дюфастона. 10 дней пропила, потом через 2 дня сделала тест и он положительный))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: