Гость
Статьи
Сразу забеременела и …

Сразу забеременела и оказалась не готова к этому.

Беременность планируемая, до неё проходили все обследования, ставила прививки. С подготовкой не спешили, так как отцу ребёнку уже 40, были наслышаны проблемами у множества людей с зачатием. Однако получилось с первого цикла, даже не в овуляцию. Оказалось, что я морально вообще не готова. Я думала, что будем хотя бы несколько месяцев пытаться, а все так стремительно, у меня паника. Думаю об аборте постоянно.. Может у кого-то также было, чем закончилось?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хоть с мужем, а вы представьте какого тем, кто при случайном сексе от первого встречного залетел. То ли грех на душу брать-аборт делать, то ли оставлять и все самой

Гость
#2

А некоторые и замуж не могут выйти, не то, что познать радость и тяготы материнства, радуйтесь автор, у вас все хорошо, у вас семья, законный супруг и скоро будет малыш

Селена
#3

Вы обязательно привыкните к своему новому состоянию и начнете ему радоваться, я уверена. Про аборт - не думать, Вы же планировали ребенка. Может, Вы просто очень молоденькая?? Ну и гормоны шуруют, понятно. Со временем все устаканится

Гость
#4

Да нуууу, какой аборт! Скоро вы поймёте, что самая счастливая. И будете винить себя за мысли. Всё будет хорошо!

Гость
#5

да нормально! муж уже старый, будет ему приятно, что он еще иго-го, хвастаться перед друзьями будет, тетешкаться с ним. Надеюсь он состоятельный, а не старый алименщик с ипотекой квартиры, в которой осталась жена и двое детей, а оплата пополам.

Гость
#8

Ой, не готова она. Можно подумать мы все сразу приготовились и давай плодиться. Это со временем все приходит. Появится животик. Начнет толкаться. Начнешь чувствовать ребенка в животе и нахлынет материнство. После родов тоже не сразу прям влюбишься в малыша. 2 дня только изучать друг друга будете. Потом привыкнете. Малыш беззащитный. Прижимается к тебе и радуется мамочке. Тут любая расплывется в улыбке со слезами от счастья. Вот оно твое второе Я. Реальное, живое.
Остальное ерунда. Поорет, покакает, покушает, поспит. Зубы тоже пройдут. Чем старше, тем легче.
Конечно, это не какой-то великий подвиг. Но то, что твоя жизнь кардинально изменится - это точно. Это чудо.
Первого надо рожать. А вот дальше предохраняйся. Ведь второго шанса может и не быть.

Шикарная женщина
#9

Последняя фраза убила)) Ну сделайте аборт, чё, раз такая быстрая Б не устраивает и пытайтесь потом несколько месяцев зачать)))
Человеческая глупость непостижима. Единственное, чем можно такую дурь оправдать - вы, автор, на самом деле, в глубине души не хотите ребёнка, но боитесь в этом признаться.

.гость
#10

у вас есть 9 месяцев. Это тоже быстро?

Гость
#12

Начинается... Не у всех беременность тяжелая, успокойтесь уже, некоторые и не замечают как до родов доходят и спокойно рожают. А бессонные ночи, ну извините, когда по клубам люди ночами шастают это ничего, а ребенка покормить ночью даа это проблема для таких.
Нормально все будет, автор. Радуйтесь, что вы здоровы и скоро пополнение будет в семье.

Открытие
#13
Гость

Вы хоть с мужем, а вы представьте какого тем, кто при случайном сексе от первого встречного залетел. То ли грех на душу брать-аборт делать, то ли оставлять и все самой

Обсуждать человека тоже грех, а так же пережирать и т.п. Ешьте пресную пищу, чтобы не получать наслаждение от еды!
Это я к тому, что грехом не только лишь аборт является. Все люди грешники!

Гость
#14
Гость

Начинается... Не у всех беременность тяжелая, успокойтесь уже, некоторые и не замечают как до родов доходят и спокойно рожают. А бессонные ночи, ну извините, когда по клубам люди ночами шастают это ничего, а ребенка покормить ночью даа это проблема для таких.
Нормально все будет, автор. Радуйтесь, что вы здоровы и скоро пополнение будет в семье.

я не говорю что ребенок это ПЛОХО ! Но давайте быть адекватными ребенок это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ТЯЖЕЛО !!! И да не все себя прекрасно чувствуют во время беременности) просто стоит вопрос. А нужны ли эти проблемы? Зачем рожать и взваливать на себя такую абузу? Что в этом прекрасного? И ребенок это не Беби бон чтоб встал и один раз ночью покормили у меня куча родивших подруг и у самой 4 года дочери. И все не спали ночи на пролет. Лишь одной фартонуло и дитетко спит спокойно в кроватке ( такие обычно и усираются что дети счастье ) вот так. Ночи напролет колики газики, зубки т.п. глупо считать что от наличия орущиго младенца кто-то в мире стал счастливее

Гость
#15

Когда родился ребенок значит в мире стало больше на одну ставшую измотанную женщину с растянутым влагалишем и маткой с которой не приятно теперь спать мужу

Шикарная женщина
#16
Открытие

Вы хоть с мужем, а вы представьте какого тем, кто при случайном сексе от первого встречного залетел. То ли грех на душу брать-аборт делать, то ли оставлять и все самой

Обсуждать человека тоже грех, а так же пережирать и т.п. Ешьте пресную пищу, чтобы не получать наслаждение от еды!
Это я к тому, что грехом не только лишь аборт является. Все люди грешники!

Наслаждение от еды - это грех??? М-да...странный у вас бог.

Гость
#17
Гость

я не говорю что ребенок это ПЛОХО ! Но давайте быть адекватными ребенок это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ТЯЖЕЛО !!! И да не все себя прекрасно чувствуют во время беременности) просто стоит вопрос. А нужны ли эти проблемы? Зачем рожать и взваливать на себя такую абузу? Что в этом прекрасного? И ребенок это не Беби бон чтоб встал и один раз ночью покормили у меня куча родивших подруг и у самой 4 года дочери. И все не спали ночи на пролет. Лишь одной фартонуло и дитетко спит спокойно в кроватке ( такие обычно и усираются что дети счастье ) вот так. Ночи напролет колики газики, зубки т.п. глупо считать что от наличия орущиго младенца кто-то в мире стал счастливее

Ну орущий младенец, конечно, это тяжело, но он же не вечно орет. Вот вашей уже 4 года, пройдет еще столько же и в школу, оглянуться не успеете она уже девушка, и разве это плохо? При правильном воспитании у вас есть близкий человек.
Да, материнство это тяжело я не спорю, но плюсы в этом тоже есть. Не поверю, что за 4 года вы пожалели, что родили ребенка.

...
#18

Автор,ты дура?уж прости. хотеть ребёнка,Бог дал тебе его быстрей чем может ты заслуживаешь и ты хочешь избавиться от него. это отвратительно!

...
#19

Блин автор вы будто молодая несозревшая лет так до 25.

Гость
#20

Только вчера с мужем был прекрасный секс, дочери 11 мес. Растяжек нет, выгляжу хорошо. Кормлю ее раз в 23.00, еще раз в 4.00, наливаю в готовую бутылочку с сухой смесью воду из термопота, 5 мин. и спать. В бассейн бегаю через день, малая с мужем. Прямо такие ужасы, глупость какая. Наоборот, кайф, 3 года отдыха, забодалась работать.

Гость
#21

Автор, это гормоны. Было тоже самое, хоть планировали долго. Неожиданно, как снег на голову, хотела на медикаментозный идти.
С середины беременности вообще появилось отвращение ко всему детскому, даже на вещи и игрушки в магазине смотреть не могла, все бесило.
Потом прошло, вспоминать смешно.

Гость
#23

Она родила! Она теперь мать её теперь все мы должны УВАЖАТЬ ! За этот дряблый обвисший живот. За круглую ряху. Обвисшую грудь. За то что теперьу неё есть видро в том месте где раньше влагалище было!!!

Гость
#25
Гость

Ну орущий младенец, конечно, это тяжело, но он же не вечно орет. Вот вашей уже 4 года, пройдет еще столько же и в школу, оглянуться не успеете она уже девушка, и разве это плохо? При правильном воспитании у вас есть близкий человек.
Да, материнство это тяжело я не спорю, но плюсы в этом тоже есть. Не поверю, что за 4 года вы пожалели, что родили ребенка.

иногда желала когда совсем тяжело было. Иногда гордились кон она что-то новое научилась делать. Вообще люблю дочь конечно но иногда думаю как же было бы просто нам жить если мы с мужем были бы в вдвоем. А так... Она умничка. Конечно жду когда вырастит и мы с ней сможем как подруги общаться. Но мне было очень трудно перестроиться под ребенка

Гость
#26

23. Малолетка, иди уроки учить. Может, хоть вЕдро писать научишься. Ты хоть посмотри по сторонам, какие стройные девочки в 70% гуляют с колясками. И "ведра" там нет, разочарую, все восстанавливается и возвращается к физиологическим размерам. А ты своей т.у.п.о.с.т.ь.ю и примитивностью рискуешь отпугнуть от себя даже тех мужчин, которые ведутся на твою молодость. Молчи уж лучше и улыбайся, будешь иметь успех.

Гость
#27
Гость

23. Малолетка, иди уроки учить. Может, хоть вЕдро писать научишься. Ты хоть посмотри по сторонам, какие стройные девочки в 70% гуляют с колясками. И "ведра" там нет, разочарую, все восстанавливается и возвращается к физиологическим размерам. А ты своей т.у.п.о.с.т.ь.ю и примитивностью рискуешь отпугнуть от себя даже тех мужчин, которые ведутся на твою молодость. Молчи уж лучше и улыбайся, будешь иметь успех.

ведро пишется через *****! Поверочное слово ведра через ё. Или думаешь через и?! Видров да? Вот ты *****.

Гость
#28
Гость

23. Малолетка, иди уроки учить. Может, хоть вЕдро писать научишься. Ты хоть посмотри по сторонам, какие стройные девочки в 70% гуляют с колясками. И "ведра" там нет, разочарую, все восстанавливается и возвращается к физиологическим размерам. А ты своей т.у.п.о.с.т.ь.ю и примитивностью рискуешь отпугнуть от себя даже тех мужчин, которые ведутся на твою молодость. Молчи уж лучше и улыбайся, будешь иметь успех.

стройные))) моя золовка младше меня на 6 лет, а выглядит старше, слонопотам нервный, весит больше 100 кг на вид, вот что роды животворящие делают)

Гость
#29
Гость

Она родила! Она теперь мать её теперь все мы должны УВАЖАТЬ ! За этот дряблый обвисший живот. За круглую ряху. Обвисшую грудь. За то что теперьу неё есть видро в том месте где раньше влагалище было!!!

А ещё мы ей теперь все всё ДОЛЖНЫ! она же мать! бугага

Гость
#30
Гость

23. Малолетка, иди уроки учить. Может, хоть вЕдро писать научишься. Ты хоть посмотри по сторонам, какие стройные девочки в 70% гуляют с колясками. И "ведра" там нет, разочарую, все восстанавливается и возвращается к физиологическим размерам. А ты своей т.у.п.о.с.т.ь.ю и примитивностью рискуешь отпугнуть от себя даже тех мужчин, которые ведутся на твою молодость. Молчи уж лучше и улыбайся, будешь иметь успех.

"все восстанавливается и возвращается к физиологическим размерам" Ага! а ещё там вырастает девственная плева)) бугагашечки

Гость
#32

Те советуют детей кто заведует свободным женщинам живущих счастливо со своим мужем и ни чем не озабочены. У них куча свободного времени и они стройные

Гость
#33
Гость

стройные))) моя золовка младше меня на 6 лет, а выглядит старше, слонопотам нервный, весит больше 100 кг на вид, вот что роды животворящие делают)

у меня подруга после родов в двое больше стала. Ну да все прям стройные))) насмешили)

Гость
#34
Гость

Автор, это гормоны. Было тоже самое, хоть планировали долго. Неожиданно, как снег на голову, хотела на медикаментозный идти.
С середины беременности вообще появилось отвращение ко всему детскому, даже на вещи и игрушки в магазине смотреть не могла, все бесило.
Потом прошло, вспоминать смешно.

спасибо, что ответили.. У меня 12 недель и даже думать не могу о колясках- детях.. Такое отвращение. И чем дальше, тем больше

Гость
#35

27. Ведро пишется через *****, умная, а не вИдро. Хотя там и без грамматических ошибок чушь полная.

Гость
#36

В какую тему о беременности и родах не зайдешь, везде чайлдхейт тусят. Ну такие счастливые, прямо попец у них рвет доказывать всем, какие они свободные и востребованные. Только вот раз так эта тема за живое задевает, значит, не все так гладко. Иначе бы просто этого не писали, если им все равно и они счастливы. Нет же, сами себе все доказывают и доказывают. А по факту ВСЕ знакомые с подобными взглядами либо бесплодны, либо одиноки и небогаты. Вот из них и прет зависть и ненависть. Настоящие чф вежливы и корректны, в жизни такого не напишут, это их жизнь, их выбор, и чужую жизнь и выбор других людей они уважают, а не об.с.и.р.а.ют.
По поводу "ведра" - читайте спец.литературу, не смешите, это давно развенчанный миф. Дикий народ.
По поводу лишнего веса - я преподаю в СПО. Среди моих нерожавших студенток 18-19 лет не менее 40% рыхлых, целлюлитных особ. И среди родивших знакомых более половины стройных девочек. Внешность зависит от ухода за собой, дисциплины, диеты, независимо от того, есть дети или нет.

Гость
#37

36 в 27 всё правда. Влагалище после родов растягивается ? Да. Происходит опущение матки? Происходит! Причем у ВСЕХ. Если не знаете спросите у гинеколога. Грудь после кормления теряет форму? Да да да факт. Тогда зачем себя самой так уродовать.? Уймитесь всё по делу там написано

Гость
#38
Гость

В какую тему о беременности и родах не зайдешь, везде чайлдхейт тусят. Ну такие счастливые, прямо попец у них рвет доказывать всем, какие они свободные и востребованные. Только вот раз так эта тема за живое задевает, значит, не все так гладко. Иначе бы просто этого не писали, если им все равно и они счастливы. Нет же, сами себе все доказывают и доказывают. А по факту ВСЕ знакомые с подобными взглядами либо бесплодны, либо одиноки и небогаты. Вот из них и прет зависть и ненависть. Настоящие чф вежливы и корректны, в жизни такого не напишут, это их жизнь, их выбор, и чужую жизнь и выбор других людей они уважают, а не об.с.и.р.а.ют.
По поводу "ведра" - читайте спец.литературу, не смешите, это давно развенчанный миф. Дикий народ.
По поводу лишнего веса - я преподаю в СПО. Среди моих нерожавших студенток 18-19 лет не менее 40% рыхлых, целлюлитных особ. И среди родивших знакомых более половины стройных девочек. Внешность зависит от ухода за собой, дисциплины, диеты, независимо от того, есть дети или нет.

ну вот я замужем есть ребенок но тоже нк вижу "безумной" прелести материнства

Гость
#39

Кстати добавлю, я знаю одну пару ЧФ, милейшие люди, никакой ненависти к детям, даже когда те балуются,не заметила, наоборот и поболтают с ними и подскажут чего надо. Злюка -это состояние души, а не признак ЧФ или материнства. А про жизнь с мужем, то он тоже может "сбежать" как и выросший ребенок, полюбить другую и тогда что?
А уж оскорблять человека (диреая, ведро между ног и т.п) это уже просто невоспитанность.

Гость
#40

* диарея = жирная

Гость
#41

39. И я замужем, есть ребенок. А вот швов и растяжек на теле, геморроя, бессонных ночей и прочих ужасов нет. Живот плоский, да здравствует спорт. Пугают здесь ужасами этими автора, троллят. И "там" все растягивается на родах, потом возвращается в прежнее состояние. В течение года все становится на свои места, надо быстрее - упражнения Кегеля в помощь.
Да, в материнстве есть плюсы и минусы. Плюсов вижу больше. А тут любят сгущать краски.

Имхо, автору просто слишком легко все далось. Планировали бы год, потом тревожились, дополнительно обследовались, затаив дыхание, смотрели на тест, тогда и долгожданная беременность была бы манной небесной.

Гость
#42

40. Много ++++. Я тоже знаю немало чайлдфри - спокойные, корректные люди, уважающие чужой выбор и образ жизни. А здесь пишут злобные чайлдхейт, либо бесплодные, либо одинокие, либо с бешеными совершенно комплексами.

Гость
#43

Еще замечаю интересную особенность мужчин. Им часто хочется стать отцами к 35-40 годам. И либо живут с жёнами чф и зачинают ребенка на стороне, либо разводятся и уходят к молодой, желающей и способной родить. Я ни в коем случае не говорю, что детьми надо удерживать мужчину, нет. Но то, что у многих мужчин ближе к 40 появляется потребность в ребенке (часто - сыне) - неоспоримый факт. И эту потребность они стремятся удовлетворить.

автор
#44

Я не боюсь изменений в фигуре и внешности (пластикой можно все поправить, да мне это и не важно), меня пугает наличие ребёнка до конца жизни.

Гость
#45
Гость

Кстати добавлю, я знаю одну пару ЧФ, милейшие люди, никакой ненависти к детям, даже когда те балуются,не заметила, наоборот и поболтают с ними и подскажут чего надо. Злюка -это состояние души, а не признак ЧФ или материнства. А про жизнь с мужем, то он тоже может "сбежать" как и выросший ребенок, полюбить другую и тогда что?
А уж оскорблять человека (диреая, ведро между ног и т.п) это уже просто невоспитанность.

не надо гнать. Я никого не аскорбила. Почему-то про живот и ведро я говорю не конкретному человеку а как факт изменения организма. Это можно было бы считать оскарбленьем если я это сказала лично Вам например. А Вы уважаете мнение других ? Тех кто не видит плюсов беременности и родов ? Нет Вы доказываете что дети это супер .

Гость
#46

Оскорбление - купите орфографический словарь

Гость
#48

Зачем аборт, вы же планировали беременность.
Из за срочности, быстрой беременности?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Открытие
#49
Шикарная женщина

Обсуждать человека тоже грех, а так же пережирать и т.п. Ешьте пресную пищу, чтобы не получать наслаждение от еды!
Это я к тому, что грехом не только лишь аборт является. Все люди грешники!
Наслаждение от еды - это грех??? М-да...странный у вас бог.

Чревоугодие.