Гость
Статьи
Вопрос к беременным и …

Вопрос к беременным и рожавшим

Может кто припомнит, сколько примерно ребенок набирает за последний месяц беременности? У меня 34 недели, по результатам узи ребеночек уже примерно 2150г., голова 30 см в окружности. Я сама маленькая, таз достаточно узкий, боюсь не разродиться сама.
P/S/ Вес набираю плавно, к этому времени сама набрала 10,5 кг с учетом изначального дефицита веса.

Юля
22 ответа
Последний — Перейти
Нюша
#1

примерно килограмм, на сколько помню. а вобще эти узи- примерные. иногда потом такие "сюрпризы" по весу получаются. нормальный у вас ребенок. по поводу таза: туту рассматирвается внутренний таз на узи и врачам решать- пройдет ребенк или нет

гость
#2

http://www.baby.ru/blogs/post/37174659-1898245-вот примерная таблица. А вообще,у меня узкий таз-на границе с нормой,худая,после родов остался вес 47 кг,второй ребенок родился 4100-родила сама за 4 часа,без разрывов и эпизиотомии,акушерка была хорошая,старалась. Так что,настройтесь на лучшее.

гость
#3
Нюша

примерно килограмм, на сколько помню. а вобще эти узи- примерные. иногда потом такие "сюрпризы" по весу получаются. нормальный у вас ребенок. по поводу таза: туту рассматирвается внутренний таз на узи и врачам решать- пройдет ребенк или нет

Ошибаетесь,за месяц набирает 100-200 грамм в среднем.

Нюша
#4
гость

Ошибаетесь,за месяц набирает 100-200 грамм в среднем.

и рождается весом в 900-1800 грамм??? =)))

Нюша
#5

сейчас посмортела в интеренете на разных сайтах таблички - ничего я не ошибаюсь. за ПОСЛЕДНИЙ месяц примерно кг набирате ребенк

Юля
#6

Ну, то что не 100-200, это точно))

Если хотя бы кг.,не больше, было бы хорошо.

Я сама родилась 3300, муж 3000, т.е. совсем не крупные, как думаете, это влияет на размер нашего ребенка?

баба кузя
#7

А с каким весом родились вы и будущий отец вашего ребёнка? Вот примерно от этих цифр и "пляшите".

баба кузя
#8
Юля

Ну, то что не 100-200, это точно))



Если хотя бы кг.,не больше, было бы хорошо.



Я сама родилась 3300, муж 3000, т.е. совсем не крупные, как думаете, это влияет на размер нашего ребенка?

Да, влияет. Ждите примерно такого же

Лира
#9
гость

Ошибаетесь,за месяц набирает 100-200 грамм в среднем.

нет, за последний месяц-полтора ребёнок набирает 1 - 1,5 кг.

Malyshka
#10
баба кузя

ЮляНу, то что не 100-200, это точно))



Если хотя бы кг.,не больше, было бы хорошо.

Я сама родилась 3300, муж 3000, т.е. совсем не крупные, как думаете, это влияет на размер нашего ребенка?

Да, влияет. Ждите примерно такого же

Мой муж родился 5100, его брат 5200. Да и сейчас не маленький, 185 рост, вес 95, спортсмен...) я очень переживала, что у нас ребенок большой будет, сама не рожу или подрезать будут. В итоге набрала 9кг за беременность, сын родился 3200, я вышла "без потерь")

Так что не всегда детки рождаются как родители)

гость
#11
Юля

Ну, то что не 100-200, это точно))



Если хотя бы кг.,не больше, было бы хорошо.

Пардон,я считала в неделю.

Я сама родилась 3300, муж 3000, т.е. совсем не крупные, как думаете, это влияет на размер нашего ребенка?

гость
#12
гость

ЮляНу, то что не 100-200, это точно))



Если хотя бы кг.,не больше, было бы хорошо.



Я сама родилась 3300, муж 3000, т.е. совсем не крупные, как думаете, это влияет на размер нашего ребенка?

Пардон,я считала в неделю.

Гость
#13
Malyshka

баба кузя

ЮляНу, то что не 100-200, это точно)) Если хотя бы кг.,не больше, было бы хорошо. Я сама родилась 3300, муж 3000, т.е. совсем не крупные, как думаете, это влияет на размер нашего ребенка? Да, влияет. Ждите примерно такого же

Мой муж родился 5100, его брат 5200. Да и сейчас не маленький, 185 рост, вес 95, спортсмен...) я очень переживала, что у нас ребенок большой будет, сама не рожу или подрезать будут. В итоге набрала 9кг за беременность, сын родился 3200, я вышла "без потерь") Так что не всегда детки рождаются как родители)

Я родилась 3800, муж 4500, мне по УЗИ ставили "крупный плод" я уже вся приготовилась, а родила мальчика 3050гр рост 49см., при том, что за беременность набрала 16кг. и уж точно была уверенна, что откормила там ребенка будь здоров. Так что Автор не о чем не переживайте раньше времени. И УЗИ ошибаются, и наследственность ни о чем не говорит.

Гость
#14

Я родилась 2800, муж 2900 оба доношенные и вполне нормальные (я сейчас 166 рост и 62 вес), а дочь моя родилась 3200, сын 3600 так что от веса родителей вес ребенка не зависит. Также и не зависит размер ребенка при рождении от его роста и веса в будущем.

Гость
#15

В 9-й месяц ребенок набирает 25-30 грамм в день. В неделю - 175-210 грамм.

Есть мнение, что если мама на сладкое налегает или глюкозу колют маме - ребенок крупнее будет. Не уверена, что это так.

#16
Юля

Может кто припомнит, сколько примерно ребенок набирает за последний месяц беременности? У меня 34 недели, по результатам узи ребеночек уже примерно 2150г., голова 30 см в окружности. Я сама маленькая, таз достаточно узкий, боюсь не разродиться сама. P/S/ Вес набираю плавно, к этому времени сама набрала 10,5 кг с учетом изначального дефицита веса.

мы на 33-34й неделе делали узи, вес был 2400. Разродитесь.

#17
гость

Ошибаетесь,за месяц набирает 100-200 грамм в среднем.

ахахаааааа)) я в неделю набираю 500 г! 8-9 мес беременноости это период сама активного набора веса у ребенка!

Юля
#18

подруге говорили всю беременность что плохо вес малыш набирает в последнее узи вроде 2800 говорили, ниче родила прекрасно вес 3400 все сама, подруга маленькая хрупкая по конституции

так что все индивидуально и врачи допускают очень большие неточности!!

лика
#19

узи может ошибаться. не волнуйтесь. раньше никакого узи не было и ничего. а сейчас всех хотят под какой - то стандарт подвести. и мамам лишний раз нервы треплят.

Гость
#20
Бестья

ахахаааааа)) я в неделю набираю 500 г! 8-9 мес беременноости это период сама активного набора веса у ребенка!

Вы набираете нормально. Но ребенок не 500 г в неделю прибавляет. Перед родами, недели за 2, ваш вес на двоих может остановиться на месте или даже снизиться.

Кофемолка
#21

В последние недели плод уже не так сильно вес прибавляет, как в течение основного срока беременности. Я тоже переживала, что раскормлю, хотя набрала в 1ую беременность всего 9 кг. Сын родился 3300 и 52см, но все равно еле родила, эпизиотомию пришлось делать.

Кстати, врачи говорили, что узи может ошибиться в среднем на 400гр как в большую, так и в меньшую сторону!

Гость
#22
гость

Ошибаетесь,за месяц набирает 100-200 грамм в среднем.

200-300 гр в неделю норма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
гость

Ошибаетесь,за месяц набирает 100-200 грамм в среднем.

Да что вы говорите. В последний месяц ребёнок набирает по 300гр каждую неделю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема