Гость
Статьи
Лечим бесплодие. Какие …

Лечим бесплодие. Какие анализы стоит сдавать в первую очередь?

Не получается зачать ребенка, уже больше года, ходили к врачу, сдавали анализы, генеколог мне прописала свечи, меня беспокоили выделения, и уролог мужу тоже прописал лечение, все выполнили, что нужно было, уже полгода прошло, а результата нет. Вот опять месячные начались, муж поехал в больницу, я поеду как закончатся. Мне кажется что они не те анализы берут, которые нужно. У мужа взяли какой-то СОК. А сперму не брали и не берут почему-то, расскажите, что нужно сдавать, а что не обязательно, а то мне кажется, что этим платным врачам выгодно, чтоб мы как можно дольше лечились, а нам так уже хочется деток...

ленка
12 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

а лет по сколько?

Гость
#2

Какие все наивные. Дети - зло. Давайте вам своего оглоеда подарю, достал сил нет.

Гость
#3

первым делом пусть муж сдаст спермограмму, потом проверьте проходимость маточных труб (очень не приятная процедура, но пережить можно) если это без патологий, отслеживайте созревание яйцеклетки с помощью УЗИ.

Гость
#4

А еще лучше взять на руки имеющиеся анализы и отправиться на консультацию к репродуктологу в центр планирования, при этом почитав отзывы. Сэкономите время и деньги. Но спермограмму нужно сдать непременно и потом пойти на консультацию.

ленка
#5
Гость

А еще лучше взять на руки имеющиеся анализы и отправиться на консультацию к репродуктологу в центр планирования, при этом почитав отзывы. Сэкономите время и деньги. Но спермограмму нужно сдать непременно и потом пойти на консультацию.

спасибо, муж завтра пойдет сдавать, а я в понедельник на прием записалась

ленка
#6
лола

а лет по сколько?

мне 23, а мужу 32 года

ленка
#7
Гость

Какие все наивные. Дети - зло. Давайте вам своего оглоеда подарю, достал сил нет.

мы не наивные, мы просто любим друг друга и хотим малыша, и вообще у меня 4 племянника, все замечательные и я их с 10 лет нянчу, это же счастье невообразимое, а вы о своем малыше так жестоко говорите, нельзя так...

ленка
#8
Гость

первым делом пусть муж сдаст спермограмму, потом проверьте проходимость маточных труб (очень не приятная процедура, но пережить можно) если это без патологий, отслеживайте созревание яйцеклетки с помощью УЗИ.

муж пойдет завтра сдавать спермограмму, а проходимость маточных труб как проверяют расскажите

Гость
#9

ГСГ, лучше делать под наркозом на всякий случай. У некоторых процедура может проходить болезненно. В целом это рентген, но перед этим в матку заливают контрастное вещество и смотрят на снимке прошло ли оно по трубам.

Гость
#10
Гость

ГСГ, лучше делать под наркозом на всякий случай. У некоторых процедура может проходить болезненно. В целом это рентген, но перед этим в матку заливают контрастное вещество и смотрят на снимке прошло ли оно по трубам.

спасибо большое, я честно так боюсь, ну хорошо, что под наркозом можно,в понедельник пойду к врачу, спрошу

Наталья
#11

Я слышала, что лучше без наркоза. Вы должны говорить врачу, что вы чувствуете во время введения жидкости в матку. Не бойтесь! Я лично сделала эту процедуру 06.02.2012. Это не так уже и страшно:) Тем более, что делается обезболивающий укол в шейку матки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Зачем что-то говорить врачу, врач на снимке все сам увидит. Ощущения часто бывают субъективны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: