Гость
Статьи
Задержка после отмены …

Задержка после отмены ок "ДЖЕС"

Всем доброго времени суток!Девушки, кто пил "Джес", а потом переставал, была ли задержка на втором цикле после отмены? Принимали ли какие-либо меры ?

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анастасия
#204
Варвара

Назначила ДЖЕЗ+ гинеколог в известной платной клинике на 3 мес. Пропила добросовестно. В первый месяц в середине цикла розовые выделения. Гинеколог сказала, что это нормально. Так организм приспосабливается к препарату. Да и антибиотики пила, что снижало концентрацию гормонов. После приёма пустышек начались М. Потоком прямо. Давно не видела столько. Свой цикл был всегда стабильным 28 дней. На 27 день начало потихоньку тянуть живот. Не постоянно и совсем по чуть-чуть. Обычных кремовых выделений нет. Всё! Думаю беременная, но тест не делаю. Жду дня Х. 28 день также потягивает живот и всё, больше никаких признаков. Уже начинаю думать как сказать мужу такую радость, ведь давно планируем. Вечером делаю два разных теста и тишина. Разочарованию нет предела. Лезу на форум и натыкаюсь на кучу негативных отзывов. Особенно напугал про "квартальные". Какая я была дура, что согласилась на гормоны. Приготовилась к ожиданию. На 29 ДЦ вообще никакой реакции. На 30 ДЦ как же я была раба кремовым выделениям. М пошли к вечеру. Радости не было предела.

А какие еще последствия после отмены препарата наблюдаются???

Ирина
#205
Гость

Всем доброго времени суток!Девушки, кто пил "Джес", а потом переставал, была ли задержка на втором цикле после отмены? Принимали ли какие-либо меры ?

Гость
#206
Скромность

Мне 26 лет, пила Джес 1 год и 3 мес. все было хорошо цикл регулярный стал (никогда раньше такого не было) потом бросила пить таблетки побежала в больницу, провериться, т.к. хотела месяца 3 отдохнуть и беременеть (из-за жизненных ситуаций с беременностью решили подождать) по анализам все было в норме, 4 месяца цикл был более менее нормальный а потом задержка, я сделал штук 5 тестов за месяц, потом сходила на УЗИ, беременности нет, но и месячных не было.... месячные пришли на третий месяц, потом опять на третий.... теперь у меня не месячные, а квартальные, вот эти пройдут месячные пойду в больницу, понимаю что это не нормально...

Гость

Пила 3 года джес. Решила отказаться и дать восстановиться организму. Задержка 17 дней.Хоть и понимаю,что это нормально,но все равно тревожно.2 теста отрицательные

Анастасия
#207
Ирина

Гость
Всем доброго времени суток!Девушки, кто пил "Джес", а потом переставал, была ли задержка на втором цикле после отмены? Принимали ли какие-либо меры ?

Анна
#208

Всем привет. Прежде,чем рассказать свою историю,хочу сказать большое спасибо всем девушкам,которые здесь написали свои истории,если бы не вы,то эти две недели ада,которые я пережила,были бы гораздо хуже,благодаря вам,я чувствовала,что я не одна с такими проблемами. Итак,эти таблетки джес мне порекомендовала гинеколог после медикаментозного прерывания беременности,я пила их семь месяцев,и за это время я ужасно поправилась,хотя я следу за собой и за своим рационом,так же у меня начались проблемы с сердцем и голова часто болела,зато цикл стал постоянным,приходили месячные всегда в срок и даже час в час. Последнюю пачку я допила в конце августа и стала ждать месячных,когда пришла дата наступления,но их нет,у меня сразу паника,потому что мы с мужем детей не планируем да и предохранялись все это время,когда я бросила пить таблетки. Через несколько дней задержки месячных у меня появилась чувствительность в груди,особенно когда из тепла в холод заходила,но это было недолго,через дня два чувствительность пропала,начала болеть поясница,тянуло внизу живота и начались какие то покалывания,я почитала первые признаки беременности на ранних сроках и поняла,что все эти признаки у меня есть и тут начались истерики,мужа вообще даже близко к себе не подпускала,но кстати аппетита не было вообще,наоборот начало тошнить и голова кружилась,в начале второй недели задержки начались приливы жара,головокружения и тошноты,практически вообще ничего не ела,думала,ну все блин опять залёт,хотя это чисто теоретически даже невозможно,но всякое же бывает,тест делать боялась,ждала,что начнутся,читала постоянно ваши истории,даже наизусть все почти заучила,в эту субботу начались месячные,задержка две недели и один день получается. Что хочу сказать,конечно есть плюсы этих таблеток, но очень огромные минусы есть в них,по этому девочки, лучше используйте старый проверенный дедовский метод-презервативы!!!! И спасибо всем большое за ваши истории,они меня очень поддерживали!!!!

М
#209
Алина

Офигеть. у каждой задержки...я джесс пила 3 месяца,врач прописала т.к. у меня месячные наверное раза два или три в месяц пошли.31 декабря выпила таблетку последнюю.сегодня уже 29 а месячных нет, и тошнит часто.1 тест делала,пока что отрицательный.

Вот Вот. У меня такая же ситуация. 4 месяца пропила джес задержка 5 дней и тошнит часто

Мария
#210

Добрый день.у меня такой вопрос.Принимаю джес под года..но по семейным обстоятельствам перестала их пить после последней неактивной таблетки.не пила 5 дней.на 6 день принила первую таблетку из новой упаковки. После 2 таблетки был незащищенные секс. Какова вероятность забеременеть?? Очень не хотелось бы

Залина
#211

Всем здравствуйте! По рекомендации врача принимала Джес плюс 3 месяца. Второй день задержки, тест положительный, низ живота тянет, грудь побаливает.. Вопрос - можно ли так быстро забеременеть в первый месяц после отмены Джес плюс?

Златовласка
#212

Пила джес плюс три года без перерыва, после очередного посещения врача решили бросить пить ок.после отмены первые мес. Пришли четко, но вот вторые так и не пришли.задержка уже 20 дней, беременность исключена(не было па совсем).еще очень высыпало лицо, грудь и плечи со спиной прыщами. Я в шоке...записалась к врачу, жду...

Екатерина
#213

У меня такая же проблема, после зб сразу начала пить Джес плюс пропила 3 месяца месячных не было, бросила так и не пришли пропила пачку Дюфастон чтобы начались и все равно нету уже почти1,5 мес. И что делать незнаю и к кому обращаться тоже!!!

Екатерина
#214
Залина

Всем здравствуйте! По рекомендации врача принимала Джес плюс 3 месяца. Второй день задержки, тест положительный, низ живота тянет, грудь побаливает.. Вопрос - можно ли так быстро забеременеть в первый месяц после отмены Джес плюс?

ну вообще говорят нереально забеременеть во время у меня также было через 7 дней после последней таблетки был па скпзади внематочная, а оказалось что вообще беременности нет и сдавала ХГЧ.

Екатерина
#215
Залина

Всем здравствуйте! По рекомендации врача принимала Джес плюс 3 месяца. Второй день задержки, тест положительный, низ живота тянет, грудь побаливает.. Вопрос - можно ли так быстро забеременеть в первый месяц после отмены Джес плюс?

ну вообще говорят нереально забеременеть во время у меня также было через 7 дней после последней таблетки был па скпзади внематочная, а оказалось что вообще беременности нет и сдавала ХГЧ.

Екатерина
#216
marina

У меня тоже самое!! Что это такое??

Nafanya
#217

Девочки, всем привет ! Начиталась отзывов ваших и решила оставить свой.. Пила " Джес+" около 1,5 года. Удалили эрозию, закончила принимать ОК и сразу начали планировать с мужем деток. После отмены ОК прошёл месяц, задержка месячных три дня, дней пять уже тянет низ живота очень сильно и как будто покалывает, делала недели две назад два теста с перерывом в неделю: оба отрицательные. Может организм восстанавливается... Очень хотим деток! У кого так же, может,было , отзовитесь, пожалуйста ?

Виола
#218

Такая же проблема. Пила джес+ 1год, всё было идеально. Приходили месячные день в день, длительность стала не 5-6 дней , а 3 дня. После отмены 1й цикл пришел на 29день и шли они 5 дней. Сейчас 2й цикл , задержка пока 3 дня, тест отрицательный.

Катя
#219

Девочки, привет. Пила Джес, назначали после замерший. На 6 месяцев, выдержала только 3 и решила бросить. Почитала, как трудно с них слезть, как все нарушается потом и испугалась, зачем вообще их пила. На отмене кожа и волосы стали жирнее, зато прошла нервозность( с Джес вместе нужно валерьянку принимать, мое мнение). Живот потягивал. Особых неприятностей на отмене не было, наоборот лучше себя чувствовала. Но вот а положенный срок мс не пришли. Вижу, у многих так. Теперь бы восстановиться без последствий!

Вера
#220
Рита

Пила Джес 3 месяца по назначению гинеколога.что бы на отмене быстрее забеременеть.до приема,сдавала гормоны и прочие анализы,всё было хорошо.вот первый цикл после отмены ок,а менструация уже 5 день не приходит...я в шоке!!!гениколог не говорил об этом ничего!у меня всегда всё было по часикам.день в день,час в час!!!получается,вместо беременности,я теперь испортила себе гормональный фон!!!теперь мучаться с этой проблемой,сдавать анализы,пить таблетки....а я ведь так хотела и хочу с мужем ребёнка!!!Что ж это за врачи такие!!!как так можно над людьми эксперементировать!!

Рита, я тоже пила три месяца с целью забеременеть. Сегодня первый день задержки. Не знаю что и думать.... Тест пока не делала. Как у вас дела сейчас?

Гость
#221
Гость

Что могу сказать...мне тоже изначально назначали гормональные таблетки Джаз изза кровотечения на 3 месяца. Я пропила 2 месяца и перестала, это был июль 2014 г. В августе месячные еще пошли как положенл, потом СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ их не было. Пошла к врачу (к тому, который назначала Джаз), он сказал сдать анализы : прогестерон, тестостерон, ЛГ/ФСГ, пролактин, кортизол. В итоге : Лг и тестостерон высокие. Опять на Джаз посадил... На пол года. Я , как послушная пациентка , пила их пол года, пока мама мне уже не сказала ПРЕКРАТИ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ (это так, чтоб маты не писать). И я прекратила, пошла к другой врачихе, лечит меня гомеопатией, надеюсь, что все будет хорошо. Но пока те 3 месяца не было месячных - на подбородке стали темнеть пушковые волоски. Вот так. Так что мой совет - сдавайте анализы и лечитесь травами, выкиньте все гормоны. Не убивайте себя.

Ну да) лечитесь травами постоянно и продолжительность жизни (не дай Бог) 30 лет) как много много лет назад . Не порите чушь пожалуйста

Валюха
#222
Юлия

Кошмар! Т,е это обычная проблема?? Почему тогда врачи не предупреждают об этом, когда прописывают Джес? Не понимаю... Я пропила таблетки 10 месяцев. Первый цикл сразу после отмены прошел вовремя, и очень обильный, а сейчас второй не приходит, задержка пока 4 дня, но все равно тревожно как-то. тест отрицательный. А мне еще врачи говорили забеременеть можно сразу же в первый месяц. Каким образом интересно, если нет цикла?

Я пропила таблетки 9 месяцев. Джес. Решила закончить их пить. Но прежде чем это сделать пошла к врачу...она сказала, мол пачку допиваешь и бросай. Вот сейчас должны через 5 дней прийти первые М после отмены. А низ живота уже тянет. ...и чувствую будут обильные и болючие М(хотя у меня не было болей). Я еще спросила у врача будут ли побочки после отмены. ..говорит да нееет. ...а я уже боюсь блин....у меня бедные ячники начали работать...что я прям чувствую как они колят...и овуляция была...поняла по характерным для меня выделения. И решила больше никакого вмесшательства в мой организм.

Валюха
#223
Алена

Девочки, я пила Джес 1,4 года. месячные как часы ходили, кожа лучше стала, полнейшая защита от беременности, пардон, парень кончал пару раз в меня и все ок. Но побочек до фига!!! Плохое настроение, усталость, появились венозные сеточки, и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО !! м.ч. говорит я как бревно стала. оргазмы с трудом, а точнее их можно сказать и нет, ничего не хочется(( Ужас! решила бросить...хотя мой Г сказала, что можно, но не нужно..я Д пила больше для лечения...но больше такой гадости не хочу!! лучше пусть либидо будет, будем стараться предохраняться...осторожней как-то, и буду пить витамины для женщин!. правда не знаю, что пока будет...но буду поддерживать свой организм, а то ощущение ,что я заснула надолго... возможно и будет сбой, но надеюсь, все восстановиться.

Как меня описали! С либидо ужасные проблемы были. Мне совершенно не хотелось((( это же не нормально! От этого Джес у меня такое блин были воспаление кандидоза. ..жуть...Лечусь...уже лучше. Но больше не буду пить эту гадость.

Лидия
#224

Девчонки, кто тут уже писал, как ваш цикл? Восстановился? На какой месяц?

Мне врач прописала Джес после гистероскопии с РДВ от гиперплазии на 3 месяца. Сейчас последний месяц таблеток. Начитавшись отзывов, очень боюсь последствий отмены.

Alex
#225
Валюха

Я пропила таблетки 9 месяцев. Джес. Решила закончить их пить. Но прежде чем это сделать пошла к врачу...она сказала, мол пачку допиваешь и бросай. Вот сейчас должны через 5 дней прийти первые М после отмены. А низ живота уже тянет. ...и чувствую будут обильные и болючие М(хотя у меня не было болей). Я еще спросила у врача будут ли побочки после отмены. ..говорит да нееет. ...а я уже боюсь блин....у меня бедные ячники начали работать...что я прям чувствую как они колят...и овуляция была...поняла по характерным для меня выделения. И решила больше никакого вмесшательства в мой организм.

Всем привет! Пила Ярину почти три года! Бросила, решили с мужем бебика)) 2 цикла предохранились и месячные приходили во время цикл 30-31 дней, а вот третий цикл уже 11 дней задержка, тесты делала не беременна! Жду ещё пару дней и иду к гинекологу, хотя борюсь я их! Кстати живу за границей, перед тем как захотели бебика я прошла обследование( ещё пила ок) все ок, и врач сказал что ничего страшного на эти ок, прописал фольку и B12, и сказал 5 месяцев пытайтесь )) вот жду месячных (( живот тянет и поясницу , а все их нет((

Alex
#226

Как схожу к Г отпишусь)) если мес не придут раньше 🙏🏼

Нино
#227
Вера

Рита, я тоже пила три месяца с целью забеременеть. Сегодня первый день задержки. Не знаю что и думать.... Тест пока не делала. Как у вас дела сейчас?

Добрый день ! Сама пила 3 месяца джесс + , В первый же цикл после него не предохранялись . Интересно , можно ли забеременеть при первом же цикле ? Какой у вас был результат ? У меня не хватает терпения дождаться мес. )

Натали
#228
на всю жизнь

привет я пропила четыре упаковки и бросила! Надеюсь не останется последствий. Для себя решила никаких гормонов!

Не пейте их.пол года пила джес когда перестала начали сильно лезть волосы ,либидо было 0,вся какая то разбитая была.побочки конкретные.на 4 месяц после отмены ещё и задержка 17 дней .вот сижу жду.не беременна.больше никаких кок!!!

Гость
#229
ДС

Врач назначил Джес для лечения эндометрита (+антибиотики), я пропила только 7 таблеток, мучили головные боли, рассеяность, не могла сконцентрироваться на работе, бросила их пить... В итоге месячных не было 1,5 месяца. Сходила на узи - поликистозные яичники... Врач назначил дюфастон, месячные пришли, теперь снова пью дюфастон, чтоб яичники подлечить... В итоге, мой эндометрит отошел на второй план... уже даже и не помню,что лечу... Начала одно лечить, но из-за приема Джеса добавилось еще и это...((((((((((

Здравствуйте, а как вы начали принимать Дюфастон?

СОНЯ
#230
Оксана

можно ли бросать Джес после 1 го месяца приёма ??? боюсь , что не придут месячные

Я бросила после первого месяца, так как появилась сонливость и тошнота. Когда закончила первую пачку месячные пришли на 27 таблетке. Сейчас должны завтра прийти второй раз, ждууу. Уже третьей день тянется живот, нет аппетита, чуть болит голова и плохое настроение, в общем как при месячных.

СОНЯ
#231
СОНЯ

Я бросила после первого месяца, так как появилась сонливость и тошнота. Когда закончила первую пачку месячные пришли на 27 таблетке. Сейчас должны завтра прийти второй раз, ждууу. Уже третьей день тянется живот, нет аппетита, чуть болит голова и плохое настроение, в общем как при месячных.

У вас пришли во время?

СОНЯ
#232

Скажите пожалуйста есть те кто забеременели с презервативом. Никак не могу определиться с контрацепцией. Каждый раз за неделю до месячных у меня паника(а вдруг беременна) если ещё и задержка то это отдельная история.

Гость
#233

Привет)) да у вас такие истории, простите, «детские»))) я пила Джес 3,5 года, в июне месячные пришли вовремя и шли 2 недели, а в июле 3 недели, сходила к гинекологу, заявили мне там, что Джес имеет жёсткую побочку: кровь перестаёт сворачиваться, потому и жила 2 месяца с месячными. Но это все ***, по сравнению с тем, что сейчас 6 ноября, и я теперь 2 месяца без них, беременность исключена, вся в прыщах, тело ломит, бесит каждая секунда жизни, настроение ***
Почему никто не предупреждает о таких вещах перед назначением - вопрос сложный ((((

Марина
#234

Я пропила таблетки Джес 6 месяцев по рекомендации врача из-за гормана 17OH, который Мы опускали и приводили в норму больше года. . Решила закончить их пить. Но прежде чем это сделать пошла к врачу...она сказала, мол пачку допиваешь и бросай. Задержка 12 дней. низ живота уже тянет. .. месячных нет, тест отрицательный...теперь назначает дюфастон....Как забеременнеть???

Алеся
#235

Привет девочки) у меня жуткая ситуация. Принимала Джес + больше 3 лет. Пошла на плановое узи и узист сказала, что срочно надо отменять ОК так как яичники якобы не работают. Я испугалась, отменила. Первый и второй цикл все супер. Пошла на ещё одно узи в начале 2 цикла. Все замечательно, яичники работают, все здорово! Анализы в порядке. И теперь третий цикл задержка 11 дней. Тесты отрицательные. Никаких болей живота, груди, ничего. Как будто середина цикла. В общем из-за ошибки деагноза врача узи я теперь без месячных. Гинеколог сказала ждать. Я конечно тупанула, что не посоветовалась с гинекологом об отмене. Думаю меня можно понять, я очень испугалась когда услышала о нефункционирующих яичниках, поэтому сразу отменила ОК, допив пачку. Может у кого была такая ситуация? Проклинаю теперь врача узиста, доверилась блин профессионализму (она считается в моем городе самым лучшим специалистом). Боюсь что гормональный сбой. Детей пока не планирую.

Гость
#236
Светлана

принимала Джес в течении 3х месяцев, после решила прекратить из-за страшных головных болей и варикоза (в мои то 23!!!) .Да и кожа не улучшилась, грудь ужасно болела все три месяца. За все время приема не было ни одного пропуска таблеток. но после завершения приема 3й упаковки месячные так и не начались, уже неделю как. Может ли быть такое,что Джес наоборот сбил цикл? или есть вероятность беременности??

У меня такая же проблема.после Джеса нет месяч.3-й месяц ходила к врачу выписали Дюфостон ,чтоб вызвать их и он не помог.теперь буду искать хорошего врача.

Гость
#237
Оксана

можно ли бросать Джес после 1 го месяца приёма ??? боюсь , что не придут месячные

Тоже пила месяц, ужасные головные боли и тошнота, допила пачку и бо,пришли месячные в срок, только не как обычно,а какая то мазня и на два дня, очень не очень, а назначили их после самопроизвольного выкидыша

Гость
#238
Алена

Девочки, я пила Джес 1,4 года. месячные как часы ходили, кожа лучше стала, полнейшая защита от беременности, пардон, парень кончал пару раз в меня и все ок. Но побочек до фига!!! Плохое настроение, усталость, появились венозные сеточки, и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО !! м.ч. говорит я как бревно стала. оргазмы с трудом, а точнее их можно сказать и нет, ничего не хочется(( Ужас! решила бросить...хотя мой Г сказала, что можно, но не нужно..я Д пила больше для лечения...но больше такой гадости не хочу!! лучше пусть либидо будет, будем стараться предохраняться...осторожней как-то, и буду пить витамины для женщин!. правда не знаю, что пока будет...но буду поддерживать свой организм, а то ощущение ,что я заснула надолго... возможно и будет сбой, но надеюсь, все восстановиться.

Здравствуйте, вот и у меня точно такое же(( Муж обижается, а я ничего сделать не могу, не хочу и все(Как с эти бороться не знаю... Но я то только 1 упаковочку выпила!?

Гость
#239

Пила джес 1,5 года, потом перешла на димю (это вроде как то же самое, только в 2 раза дешевле). Назначили при поликистозе и не регулярных месячных. Из плюсов: цикл наладился, месячные начинались ровно в срок, в точности до часа, увеличилась грудь на 2 размера, прошли прыщи. Но эти плюсы никак не смогли перекрыть те проблемы с которыми я столкнулась... Прорало либидо вообще, настроение менялось по сто раз в день, и саамое ужасное - хроническая молочница которая обострилась каждый почти месяц! Плюс цистит . Ни чем не могла вылечить, перепробовал всё, в итоге угробила свою печень всеми этими "лекарствами". Поменяла 3 жк, но все гинекологи говорили одно и то же: "при приёме ок - это нормально". Мало того, что либидо не было, так там ещё и постоянно всё восполялось (проверялись с мужем на всё инфекции, ничего нет, только моя молочница). В итоге, бросила их пить спустя 3 года приёма, сменила гинеколога, в очередной раз.. Первый месяц после отмены была апоплексия правого яичника, лежала в больнице неделю, делали пункцию... Сказали из-за отмены ок. На второй месяц месячные пришли вовремя. Молочница начала проходить сама по себе. Затем сделала узи, оно показало опять поликистоз (мне показали на экране - яичники были похожи на виноградные гроздья). На 3 месяц месячные так и не начались... Задержка уже 1,5 месяца, тест отрицательный. Гинекогол сказала ждать..

Гость
#240
Анна

Пила джес 3 года.Решила сделать перерыв из-за того,что либидо на 0 было.Последние месячные после отмены джеса прошли как обычно и закончились 7 сентября.С тех пор менструации не было.Не беременна,гормоны в норме,но вот яичники работать нормально не хотят.Узи показывает поликистозность яичников и всё...Сейчас еще от сильной молочницы лечусь,которая,в свою очередь,из-за джеса могла появиться.В общем,жду восстановления организма и очень жалею,что когда-то начала пить джес...

Как у вас дела? Восстановился цикл?

Гость
#241
Гость

вообще-то не перестанут. Я 20 лет подряд принимаю ОК (с 12 лет, жизненная необходимость чтобы не умереть от длительного кровотечения во время менструации). Спустя 15 лет после приема делала перерыв чтобы родить детей, подряд родила двоих. Яичники работать не перестали даже после такого длительного приема гормонов. Потом продолжила дальше принимать ОК.

А перерыв делали и ничего не принимали? Даже Дюфастон?

Гость
#242
Гость

Пила 3 года джес. Решила отказаться и дать восстановиться организму. Задержка 17 дней.Хоть и понимаю,что это нормально,но все равно тревожно.2 теста отрицательные

Чем закончилось?

Гость
#243

Из-за проблем со здоровьем врач прописал гормональные. Я пила курсом 2 месяца. После отмены в первый цикл месячные пришли на 28 день как и было всегда раньше, но очень скудно. Сейчас идёт 2й цикл после отмены и да, задержка уже наблюдается. Знала бы что такие последствия, не стала бы их пить теперь очень беспокойно. Но только в плане здоровья, интимной близости в этот период не было.

Гость
#244
Гость

Из-за проблем со здоровьем врач прописал гормональные. Я пила курсом 2 месяца. После отмены в первый цикл месячные пришли на 28 день как и было всегда раньше, но очень скудно. Сейчас идёт 2й цикл после отмены и да, задержка уже наблюдается. Знала бы что такие последствия, не стала бы их пить теперь очень беспокойно. Но только в плане здоровья, интимной близости в этот период не было.

Начались?
Сколько дней была задержка?

#245
Alex

Всем привет! Пила Ярину почти три года! Бросила, решили с мужем бебика)) 2 цикла предохранились и месячные приходили во время цикл 30-31 дней, а вот третий цикл уже 11 дней задержка, тесты делала не беременна! Жду ещё пару дней и иду к гинекологу, хотя борюсь я их! Кстати живу за границей, перед тем как захотели бебика я прошла обследование( ещё пила ок) все ок, и врач сказал что ничего страшного на эти ок, прописал фольку и B12, и сказал 5 месяцев пытайтесь )) вот жду месячных (( живот тянет и поясницу , а все их нет((

Когда пришли месячные , тоже самое сейчас в 3 цикле задержка ?

Гость
#246
Ольга

сегодня наконец-то дошла до гинеколога, говорю " у меня задержка 3 МЕСЯЦА, из за отмены Джес". А гинеколог как давай защищать ОК, типа с чего вы взяли что виноваты гормоны? А ведь у меня никогда не было тааааких задержек и ни на что не жаловалась. Что еще можно винить как не ДЖЕС!!! Направили на УЗИ и кровь на гормоны.

тоже самое! гениколог защищает Джес и утверждает, что вес не набирают и задержек быть не может

Гость
#247
Скромность

Мне 26 лет, пила Джес 1 год и 3 мес. все было хорошо цикл регулярный стал (никогда раньше такого не было) потом бросила пить таблетки побежала в больницу, провериться, т.к. хотела месяца 3 отдохнуть и беременеть (из-за жизненных ситуаций с беременностью решили подождать) по анализам все было в норме, 4 месяца цикл был более менее нормальный а потом задержка, я сделал штук 5 тестов за месяц, потом сходила на УЗИ, беременности нет, но и месячных не было.... месячные пришли на третий месяц, потом опять на третий.... теперь у меня не месячные, а квартальные, вот эти пройдут месячные пойду в больницу, понимаю что это не нормально...

Та же история - бросила пить в сентябре 2020, сейчас июнь 2021, сначала было нормально, потом какие-то сбои - неделя идут, две нет, потом снова неделю. Обследование показало, что организм в порядке, все анализы в норме. Сейчас вот последние были в марте и какой месяц тишина, тесты все отрицательные, уже панику нагнала, снова пойду к врачу проверять организм. А оказывается, я такая не одна.

Гость
#248
Гость

Та же история - бросила пить в сентябре 2020, сейчас июнь 2021, сначала было нормально, потом какие-то сбои - неделя идут, две нет, потом снова неделю. Обследование показало, что организм в порядке, все анализы в норме. Сейчас вот последние были в марте и какой месяц тишина, тесты все отрицательные, уже панику нагнала, снова пойду к врачу проверять организм. А оказывается, я такая не одна.

А, да, пила с 2014 года, выходит, 6 лет без перерыва, все по назначению врача после анализов - прописали ввиду кист и не регулярного цикла (задержки по неделе - две). Сначала пила джес, потом димию. 1 месяц - пришли вовремя, второй - задержка на 4 дня, 3-4 - вечные месячные неделя через две и мазня постоянная. И с марта вот - тишина. Ещё в начале ужасно лезли волосы, стало меньше их раза в 2, сейчас уже восстановилось, все нормально. Прыщи, хотя у меня их не было даже в подростковом возрасте, не скажу, что прям ужасно, но их относительно много - лезут на лопатках и лице. Кожа стала с жирным налётом, как-то периодически такая проблема проявляется. Первая проверка организма была в ноябре - овуляция была, все хорошо. Вторая в феврале - все в норме. Вот жду времени свободного у своего врача, пойду снова, ибо история с квартальными не есть хорошо.

Гость
#249
Светлана

принимала Джес в течении 3х месяцев, после решила прекратить из-за страшных головных болей и варикоза (в мои то 23!!!) .Да и кожа не улучшилась, грудь ужасно болела все три месяца. За все время приема не было ни одного пропуска таблеток. но после завершения приема 3й упаковки месячные так и не начались, уже неделю как. Может ли быть такое,что Джес наоборот сбил цикл? или есть вероятность беременности??

Тоже пила Джес 14 дней ,и была отмены и уже 23 дня задержка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#250
Юлия

Кошмар! Т,е это обычная проблема?? Почему тогда врачи не предупреждают об этом, когда прописывают Джес? Не понимаю... Я пропила таблетки 10 месяцев. Первый цикл сразу после отмены прошел вовремя, и очень обильный, а сейчас второй не приходит, задержка пока 4 дня, но все равно тревожно как-то. тест отрицательный. А мне еще врачи говорили забеременеть можно сразу же в первый месяц. Каким образом интересно, если нет цикла?

У меня такая проблема сейчас.пила 3 года джаз плюс после эндометриоза и удаления полипа,а сейчас планируем беременность.первый цикл после отмены отличный,вот второй -задержка! Пью проталис,прегна 5 и декристол.диагноз дизфункция яичников.

Гость
#251
Оксана

можно ли бросать Джес после 1 го месяца приёма ??? боюсь , что не придут месячные

Я пила всего 1 месяц, мне гинеколог назначала на 2 месяца, но после того как я пропила пачку, она говорит хватит, у тебя и так все хорошо стало, сейчас вот месяц прошёл, не знаю будут ли месячные, никаких признаков, а после отмены сразу нормальные пошли, я надеюсь на Б.

Гость
#252
Nafanya

Девочки, всем привет ! Начиталась отзывов ваших и решила оставить свой.. Пила " Джес+" около 1,5 года. Удалили эрозию, закончила принимать ОК и сразу начали планировать с мужем деток. После отмены ОК прошёл месяц, задержка месячных три дня, дней пять уже тянет низ живота очень сильно и как будто покалывает, делала недели две назад два теста с перерывом в неделю: оба отрицательные. Может организм восстанавливается... Очень хотим деток! У кого так же, может,было , отзовитесь, пожалуйста ?

Какие детки? Дайте организму пол года восстановиться. Любой врач вам скажет, что 3 месяца минимум после отмены и думать о беременности нельзя) Это ж стресс для организма!

#253

Девочки, пью джес плюс первый месяц *первую пачку* хочу забеременить, можно ли отметь прием после первой упоковки не будет ли никаких проблем потом?