Гость
Статьи
У кого была …

У кого была внематочная?

Девченки , у кого была внематочная?какие первые симптомы?на какой день узнали о ней?

Мика
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Приветик всем! Вот моя история! В 2018 в марте была лапороскопия по поводу СПКЯ, и проверяли проходимость( ее как оказалось не было, фибрии труб были спаены) затем год мучений, цикл так и не восстановился, стимуляции и вот последняя стимуляция была в марте, клостилбегит затем укол ХГЧ 11.03.19 овуляция значит была где-то в период с12-14 пила дюфастон для поддержки, пропила пачку по совету гинеколога сделала тест и там //, только вторая очень слабоя, решила делать каждый день цвет полоски увеличивается она ярчает, значит первый тест я сделала на 12 день от укола Хгч мой Г сказала приехать к ней сделать узи, а на узи ПЯ нет оно в трубе, ставит внематочную под ? А на кресле врач сказала что ещё даже шейка матки еле еле геперемированна сказала подождать ещё дней 10, может у кого нибудь была похожая ситуация? Последние месячные 21 февраля, но какой цикл я незнаю он всегда по разному , то 29 то 30 последний был 45 дней, сколько задержки тоже сказать не могу так как пила дюфастон.получается на 18 дц укол хгч на 20 дц начала пить дюфастон. Может ли быть что срок слишком маленький и пя ещё просто не опустился в матку, оч боюсь внематочной!!

Гость
#52
Гость

5числа должны были прийти месики,не пришли.6 числа началась коричневая мазня,подумала что начинаются.Но когда 7 не пришли ,а мазня продолжилась сделала тест показал положительный.Никаких болей не было.9 числа пошла в женскую консультацию,сказали угроза выкидыша ,отправили в больницу.Тут уже посмотрели по УЗИ,в матке ничего не увидели,потом врач рукой прощупал,сказал матка пустая,а в правой трубе прощупывается что то маленькое.Внематочная оказалась.вот лежу в больнице жду операцию,будут делать лапороскопию. :(Срок совсем маленький,две недели вроде ,так что надеюсь 'отсосут" просто и все.

Здравствуйте! Чем у вас закончилась операция? Сохранили трубу?

Alice
#53

Хотела ребенка, планировали 3 месяца, каждый раз начинались месячные. В последний раз месячные задерживались, на 5 день задержки сделала тест - отрицательно. На 7й начались месячные и длились как обычно - 6 дней, потом заметила что стала часто ходить в туалет по-маленькому, подумала, что простудилась, еще немного подташнивало. Засомневалась, но супермаркете купила пару тестов, сделала - положительные, сдала хгч - 517, через 3 дня - 1119, записалась на прием к врачу, была очень рада, что забеременела. Прием должен был быть вечером, но утром того же дня начались выделения кровянистые и к вечеру только усилились, справа чувствовала легкое покалывание. Пришла на прием к врачу, все рассказала, сделали узи - внематочная справа, срок около 4-5 недель. Вызвали скорую, госпитализировали, на следующий день прооперировали - лапороскопия, тубэктомия. Удалили правую трубу. Очень плакала, депрессия, нервничаю. Беременность была первая и очень желанная. Впереди пол года восстановления и приема контрацептивов. Теперь боюсь, что с левой трубой может быть тоже не все в порядке и возможность стать мамой стремительно уменьшается, а так хочется ей стать и подарить любимому человеку возможность иметь нашего общего ребенка.

Гость
#54
Елена

А у меня такая ситуация. 3 года назад была замершая беременность, после долго планировали, много обследований, лечений. И вот они, долгожданные 2 полосочки! Это было 20.02, на 4й день задержки. Были уверенны, что на этот раз все будет хорошо. Но... в 3 недели от зачатия, 26.02 пошла я на узи. Ничего в матке не нашли, сказали возможно рано еще, приходи через неделю. Через неделю, 4 марта, а это уже 4 недели от зачатия, пошла я повторное узи, уверенная что теперь то точно найдут. Но увы, ничего в матке не нашли, в трубах тоже не видно ничего. Назначили хгч в динамике. Вчера получила первый результат - 1116, что соответствует 2-3 недели. А должно быть уже 4-5. Сегодня сдала еще раз, завтра результат будет. Но я понимаю, что ничего хорошего уже не будет((( так как зачатие было именно уже почти как 5 недель назад, я это точно знаю, так как муж потом в командировку улетел. Жду хгч, потом в больницу сдаваться буду, надеюсь успею планово, а не экстренно. А так ничего не болит и выделений никаких. Только спину начало тянуть сегодня. Очень страшно и обидно, вот так вот получить долгожданное счастье, и так быстро его потерять. Лучше бы вообще ничего не было, чем так... Муж бедный у меня, так ребенка хочет и так счастлив был, а теперь просто разбит, хуже даже чем я, наверное((

Какой пришёл у вас результат хгч?

Катерина
#55
Красопета

У меня была. Симптомы у всех разные. Сначало ничего не болело. Просто был тест положительный, а потом начались скудненькие месячные, пришлось обратиться к врачам. Мне врачи ее месяц поставить не могли, сказали, что у меня был срыв, а через месяц прооперировали уже когда труба лопнула. В ночь перед операцией сильно болел живот, как при аппендеците (такой диагноз попервой и поставили, у меня с правой стороны внематочная), рвота, тошнота, обильные кровотечение, и боль отдавала в правую ногу. Но с таким диагнозом лучше не играться, иди к врачу, сдавайте ХГЧ и сразу будет видно. Я в феврале из-за этого чуть не умерла. Удачи и всего вам хорошего.

Абсолютно тоже самое было и так же

Катерина
#56
Анастасия

Мы с мужем почти пол года пытались завести ребенка, почти каждый день делала тесты. Но в июне на валилось много работы и этот месяц мы не старались, всего один раз в начале месяца интим был. 1 числа должны были начаться месячные, но в 20 числах началась мазня, я побежала к врачу, посмотрела она меня на кресле сказала все нормально, только началась молочница и из за нее сосуды лопаются. В этот же вечер после осмотра с меня как с ведра полилось, я на утро снова к врачу, но к утру все кончилось, снова отправила меня домой. Я решила сделать тест. О чудо! Я беременна! Но полоска слабая на 5 тестах. Снова на утро к врачу. Вообще сдала хгч. Подтвердилось! Но откуда кровь? И на море билеты на 7 июля куплены. Решила обследоваться от и до! Обрадовали сказали все отлично а кровь на ранних сроках бывает. Сказали езжай на море отдохни нервы в порядок приведи только загорать нельзя! Уже на море просыпаюсь 9 июля ночью от острой боли утром в лазаревскую больницу... Неполный выкидыш... Выскабливали! Глубочайшая депрессия! 26 июля жутко разболелся бок, перетерпела, потому что на работу надо было и из за депрессии на здоровье уже все равно было! Терпела 3 дня, не выдержала отпросилась с работы, пошла к платному врачу у которого после моря узи делала, посмотреть все ли вычистили. Сказала киста, назначили дорогущие капельницы, утром пришла к ней а она задерживалась, ждала ее ждала, поняла что от боли теряю сознание, побежала в Цгб экстренно про оперировали, удалили правую маточную трубу, на сроке 8 недель. Была двойня! Хочу 3 детей! Верю что будут! (Извините, что с ошибками, на эмоциях писала).

Такого быть не может!!! У меня на 9 недели удалили правую трубку, с первого узи в платной все увидели, а не десять чисток и тд

Гость
#57
Вера

У меня было 2 внематочные с перерывом в 9 месяцев. Обе трубы удалили. А симптомы были такие: первый раз задержка 7 дней, затем начались скудные коричневые выделения, крутило живот (потом были приступообразные боли), но поскольку только что приехали с Бали, то и подумала, что это от перемены пищи. Приняла 2 таблетки но-шпы, боль стихла и я уснула. Через день обратилась в консультацию, сказали подозрение на внематочную, сделала УЗИ-подтвердилось. Увезли на скорой, сделали лапароскопию с удалением левой трубы. Затем полный курс физиотерапии (магнитолазер, ультразвук, электрофорез с грязями), прртивозачаточные таблетки Регулон. Далее-сделала рентген трубы (ГСГ), показал, что полностью проходима. Врач дает зеленый свет-и на второй месяц ОПЯТЬ внематочная! Я в шоке! На этот раз живот практически не болел, тест положительный, месячные прошли в срок (правда очень скудные), затем коричневые выделения, УЗИ (ставят срок 5 недель), снова скорая и лапараскопия с удаление правой трубы. Слава богу, что есть 10-летний сын. Но врач сказала, что мы имеем право на бесплатное ЭКО и теперь вот сдаю анализы для комиссии ЭКО. Надеюсь, что все получится с первого раза, мне будет уже 36.

Получилось эко?

Гость
#58

У меня была и сейчас все признаки что вновь ВБ.(((

Настя
#59
Гость

У меня была и сейчас все признаки что вновь ВБ.(((

Расскажу свою историю, может она морально Вам поможет. мы с мужем очень хотели ребёнка. Через год наших отношений я наконец то забеременела. Меня смущало только, что тест вторую полоску показывал слабой, хотя задержка была уже неделю. При этом у меня началась мазня и периодически побаливал живот, тянущие боли. На узи ничего видно не было, говорили рано, врач сказала ждать неделю и идти ещё раз на узи. Неделя прошла как на иголках, мазня не прекращалась, тест вторую полоску показывал не яркой. Через неделю сделала узи, ничего не видно, обнадеживали, что возможно ещё не опустился в матку, ждать не стала, побежала в поликлинику, взяла направление в стационар. Пролежала там неделю и на сроке 5-6 недель у меня ужасно разболелся правый бок и кровить начало как при месячных. Меня на узи повели и подтвердили внематочную справа. Море слез, успокоиться не могла. Сделали лапароскопию, удалили правую трубу. Полгода лечилась, боялась, что с левой трубой повторится, но очень хотели ребёнка и начали через полгода планировать. пошла я в поликлинику сдать все анализы, провериться(лучше бы не ходила) , по результатам мазка мне поставили дисплозию (подозрение на рак шейки)опять море слез, но я взяла себя в руки и пошла к другому врачу, она меня успокоила и сказала, что сначала нужно сдать биопсию, потом уже думать что делать, а не паниковать.пошла на выскабливание, чтоб сделали биопсию шейки матки. Ещё месяц нервов. Наконец то как раз под Новый год пришёл результат биопсии, дисплозия не подтвердилась, все хорошо!Врач сказала ждать 3 месяца минимум после выскабливания,только потом беременеть. Я плюнула на все и после первых же месячных высчитала овуляцию и ... та дам, я забеременела!Конечно тряслась первые недели от страха, что вдруг внематочная, но сложилось все хорошо, мой малыш сейчас спит рядом, ему 5 месяцев. Девочки, не бойтесь, верьте и все будет хорошо!

Гость
#60

Была внематочная 2 года назад. Была задержка 2 недели, пошла к гинекологу сказала, что сбой цикла. Через некоторое время пришли месячные, все как обычно, следующий месяц также. В середине цикла вечером боль адская отдаюшая в заднюю часть, сидеть вообще не могла, упало давление, слабость, тошната понос. Крови никакой не было.. После потеря сознания скорая, операция.. Нет одной трубы, 2л крови в живот. Через год ситуация повторилась на второй трубе. Девочки мой совет! Сдавайте хгч в динамике и узи... Удачи..

Гость
#61

у меня тоже была... но успели вовремя, и сохранили обе трубы))) история болезни на страничке в *** @ju.life14_01

Гость
#62

Расскажу свою историю. Не планировали, но против беременности и не были бы. В мае 2 числа на второй день задержки сразу на хгч и узи. Ничего, хгч расшифровали как сбой. 8 мая повторно. На узи ничего не видно. Хгч немного вырос. 17 мая еду к другому врачу в другой город, у нее своя клиника,бледнеет, вызывает скорую -подозрение на внематочную. Больница районная, все начали щупать-тыкать-смотреть-узи-ничего, тест отрицателен. Я в панике.на второй день домой отправляют со словами -да это поди обычная беременность, ничего не видно еще. 20 мая еду в платную к крутому узисту. Ничего не видит. Рекомендует сдавать хгч в динамике. 22 мая сдаю у второй, которая разглядела одна из всех. Говорит - лежи, ничего не делай, если что -скорую ! 23-24 я в деревне, копаю огород. Из признаков - абсолютно ничего !!! Ни температуры, ни болей, полно сил и энергии, грудь не болит.короче , только одна проблема -нет месячных. 25 мая еду за результатами хгч, тут меня врач снова смотрит и уже явно видит размеры яйца в левой трубе. Пишет направление в областную. Я туда еду, полдня в приемнике. Из палаты своими ногами бегу за бригадой в операционную. Очнулась от наркоза - делали лапару, удалили трубу. Она уже разорвалась и кровь текла в брюшную полость, а я бегала !!! И ничего не чуяла !! Впрочем после операции тоже сразу начала скакать на утро и проситься домой. Был шок, до конца не верила, что это со мной. Причин и показаний к в б никаких - анализы хоть в космос, иммунитет отменный, здоровая - только рожать. Сказали неопределенно про психологию и т д. В себя приходила и истерила уже дома. Потом ездила благодарила того врача. Если б не она -неизвестно, была бы я жива или внезапно умерла где -нибудь в пути по делам. Так что мой совет - медленный рост хгч - очень верный признак вб.

Гость
#63
Настя

Расскажу свою историю, может она морально Вам поможет. мы с мужем очень хотели ребёнка. Через год наших отношений я наконец то забеременела. Меня смущало только, что тест вторую полоску показывал слабой, хотя задержка была уже неделю. При этом у меня началась мазня и периодически побаливал живот, тянущие боли. На узи ничего видно не было, говорили рано, врач сказала ждать неделю и идти ещё раз на узи. Неделя прошла как на иголках, мазня не прекращалась, тест вторую полоску показывал не яркой. Через неделю сделала узи, ничего не видно, обнадеживали, что возможно ещё не опустился в матку, ждать не стала, побежала в поликлинику, взяла направление в стационар. Пролежала там неделю и на сроке 5-6 недель у меня ужасно разболелся правый бок и кровить начало как при месячных. Меня на узи повели и подтвердили внематочную справа. Море слез, успокоиться не могла. Сделали лапароскопию, удалили правую трубу. Полгода лечилась, боялась, что с левой трубой повторится, но очень хотели ребёнка и начали через полгода планировать. пошла я в поликлинику сдать все анализы, провериться(лучше бы не ходила) , по результатам мазка мне поставили дисплозию (подозрение на рак шейки)опять море слез, но я взяла себя в руки и пошла к другому врачу, она меня успокоила и сказала, что сначала нужно сдать биопсию, потом уже думать что делать, а не паниковать.пошла на выскабливание, чтоб сделали биопсию шейки матки. Ещё месяц нервов. Наконец то как раз под Новый год пришёл результат биопсии, дисплозия не подтвердилась, все хорошо!Врач сказала ждать 3 месяца минимум после выскабливания,только потом беременеть. Я плюнула на все и после первых же месячных высчитала овуляцию и ... та дам, я забеременела!Конечно тряслась первые недели от страха, что вдруг внематочная, но сложилось все хорошо, мой малыш сейчас спит рядом, ему 5 месяцев. Девочки, не бойтесь, верьте и все будет хорошо!

Подскажите пожалуйста, а чем вас лечили после удаления трубы? И делали ли вы гсг на проходимость трубы?

Гость
#64
Красопета

У меня была. Симптомы у всех разные. Сначало ничего не болело. Просто был тест положительный, а потом начались скудненькие месячные, пришлось обратиться к врачам. Мне врачи ее месяц поставить не могли, сказали, что у меня был срыв, а через месяц прооперировали уже когда труба лопнула. В ночь перед операцией сильно болел живот, как при аппендеците (такой диагноз попервой и поставили, у меня с правой стороны внематочная), рвота, тошнота, обильные кровотечение, и боль отдавала в правую ногу. Но с таким диагнозом лучше не играться, иди к врачу, сдавайте ХГЧ и сразу будет видно. Я в феврале из-за этого чуть не умерла. Удачи и всего вам хорошего.

Скажите, вы сумели повторно забеременеть с левой трубой?

Мисс
#65

Сильно хотела,я родить любимому мужу но...
Моя история в том,что,я перенесла 2 внематочные.Первая в 25,а вторая через 8лет.Обе внематочные были с осложнением даже незнаю как, я осталась живой.Была кровопотеря сильная,упала в обморок ударилась головой и потеряла сознание, затем экстренно меня забрали скорая. 2 внематочная случилась со мной в другой стране мы с мужем поехали отдыхать.Боль душевная до сих пор иногда мучает.Кто это пережил тот знает.А ещё в добавок муж меня после этого всего бросил и ушёл к другой.Я сама боролась со своей болью без поддержки родных.Всем было наплевать. Здоровья вам!

Гость
#66

Это гость под записью 62. С 25 мая после удаления трубы с левой стороны прошло 8 месяцев. Полгода строго предохранялись, как было рекомендовано. И вот декабрь - январь начали планировать. Сегодня на УЗИ подтвердилась маточная беременность 3-4 недели!

Гость
#67
Гость

Это гость под записью 62. С 25 мая после удаления трубы с левой стороны прошло 8 месяцев. Полгода строго предохранялись, как было рекомендовано. И вот декабрь - январь начали планировать. Сегодня на УЗИ подтвердилась маточная беременность 3-4 недели!

Поздравляю вас! 👍

Е.А.
#68

Как я вас понимаю.Девочки мои.Если в течение недели не видят на узи, хгч обязательно, но он может расти хорошо, а может не очень. Но его делать надо. Если еще и мажущие выделения.....бегом в гинекологическое отделение...не в женскую консультацию, меня там чуть не угробили. И только доктор....хирург акушер гинеколог..определит..возможно делать лапороскопию назначит...или под наблюдение положит. Моя история. 15 год. Супер беременность, родила, здоровый малыш...родила в 29 л.беременность отлетала. В 2020 году 2месяца утрожестана для восстановления цикла..на третий месяц декабрь,наступает беременность. Тест положительный первый ХГЧ на 3 день задержки 214 через неделю ХГЧ 780 ещё через 5 дней 2890 через 3 дня 3 339 через ещё неделю 6336. Начиная с недельной задержки кровянистые выделения доктора назначают кровоостанавливающие и Утрожестан продолжать. На УЗИ плодного яйца не видно....подозрение на позднюю овуляцию. Приблизительно на предполагаемом сроке 5 недель начинается самоаборт... доктора ставят неразвивающуюся беременность выжидающая тактика. Сдаю ХГЧ,падает 3500 начинает колоть в правом боку, не сильно, тянущие боли. Мазня то есть то нет. Иду на УЗИ плодного яйца не видно не в трубе не в полости матки..эндометрий в норме 5 мм был 10 мм.. ставят нарушение менструального цикла ....матка очистилась... предполагаемый срок уже 11-12 недель по моим подсчетам Это последнее УЗИ от 27 января. 29 января падает давление обморок скорая геморрагический шок 2 степени переливание крови 2,5 L.. полостная операция....2 недели в больнице.Месяц на больничном,чудом выжила.шов горизонтальный аккуратный.Спасибо хирургу.Заведующая отделения очень ругалась.При первых симптомах делают лапароскопию и обходятся без разрыва трубы. Возможно даже косметика. У меня произошёл разрыв. Дотянули в ЖК. Для того чтобы определить наличие крови в брюшной полости делают прокол матки без обезболивания, очень больно, поэтому не доводите до этого. Обращайтесь сразу в гинекологическое отделение по скорой.

Е.А.
#69
Е.А.

Как я вас понимаю.Девочки мои.Если в течение недели не видят на узи, хгч обязательно, но он может расти хорошо, а может не очень. Но его делать надо. Если еще и мажущие выделения.....бегом в гинекологическое отделение...не в женскую консультацию, меня там чуть не угробили. И только доктор....хирург акушер гинеколог..определит..возможно делать лапороскопию назначит...или под наблюдение положит. Моя история. 15 год. Супер беременность, родила, здоровый малыш...родила в 29 л.беременность отлетала. В 2020 году 2месяца утрожестана для восстановления цикла..на третий месяц декабрь,наступает беременность. Тест положительный первый ХГЧ на 3 день задержки 214 через неделю ХГЧ 780 ещё через 5 дней 2890 через 3 дня 3 339 через ещё неделю 6336. Начиная с недельной задержки кровянистые выделения доктора назначают кровоостанавливающие и Утрожестан продолжать. На УЗИ плодного яйца не видно....подозрение на позднюю овуляцию. Приблизительно на предполагаемом сроке 5 недель начинается самоаборт... доктора ставят неразвивающуюся беременность выжидающая тактика. Сдаю ХГЧ,падает 3500 начинает колоть в правом боку, не сильно, тянущие боли. Мазня то есть то нет. Иду на УЗИ плодного яйца не видно не в трубе не в полости матки..эндометрий в норме 5 мм был 10 мм.. ставят нарушение менструального цикла ....матка очистилась... предполагаемый срок уже 11-12 недель по моим подсчетам Это последнее УЗИ от 27 января. 29 января падает давление обморок скорая геморрагический шок 2 степени переливание крови 2,5 L.. полостная операция....2 недели в больнице.Месяц на больничном,чудом выжила.шов горизонтальный аккуратный.Спасибо хирургу.Заведующая отделения очень ругалась.При первых симптомах делают лапароскопию и обходятся без разрыва трубы. Возможно даже косметика. У меня произошёл разрыв. Дотянули в ЖК. Для того чтобы определить наличие крови в брюшной полости делают прокол матки без обезболивания, очень больно, поэтому не доводите до этого. Обращайтесь сразу в гинекологическое отделение по скорой.

Так хотела написать побольше чтобы никто больше не попадал в такие ситуации и был подготовлен хоть как-то...со слов хирурга ...органы все женские ....в идеальном состоянии.. ни одной спайки. Почему так много внематочных сейчас у здоровых женщин для них загадка....возможно стрессы..вирусы особенно детские... как сказала доктор много внематочных УЗИ не увидит.. зависит от места расположения...видно только на лапароскопии ...поэтому узистов винить нельзя ...через день после моей операции привезли девочку 17 лет с такой же бедой... возраст разный. Мне 35. у меня произошла по типу трубного аборта с разрывом.

Е.А.
#70
Е.А.

Так хотела написать побольше чтобы никто больше не попадал в такие ситуации и был подготовлен хоть как-то...со слов хирурга ...органы все женские ....в идеальном состоянии.. ни одной спайки. Почему так много внематочных сейчас у здоровых женщин для них загадка....возможно стрессы..вирусы особенно детские... как сказала доктор много внематочных УЗИ не увидит.. зависит от места расположения...видно только на лапароскопии ...поэтому узистов винить нельзя ...через день после моей операции привезли девочку 17 лет с такой же бедой... возраст разный. Мне 35. у меня произошла по типу трубного аборта с разрывом.

Забыла дописать. Тест положительный был, причём через неделю задержки стал ярчайший. Электронный показывал 3+

Гость
#71

При ВБ была мазня, где-то с 6-7 дня задержки, ХГЧ сдавала чуть ли не каждые три дня - рост был отличный, болей в животе не было, обратилась к гинекологу, прописала дюфастон для сохранения беременности, сказала идти на УЗИ НА 7 неделе (акушерский срок), при этом ХГЧ уже был более 7000. При узи обнаружили ВБ, отправили на лапароскопию, удалили трубу... так что у меня вообще один симптом из всех был - мазня... остальное все в норме было..

Гость
#72
Наташа

Девушки подскажите пожалуйста. В первый день задержки сделала тест с чувствительностью 15 единиц, показалась вторая еле еле заметная полоска. Через три дня сделала ещё один тест, чувствительностью 20 единиц, вторая полоска уже ярче чем первая, но все равно бледненькая. Перепугалась, побежала делать УЗИ. На УЗИ мне сказали что в полости матки плодного яйца нет, но и в придатках не нашли. Матка не увеличена и эндометрий 17,5 мм. Сказали что есть подозрение на вгематочную. Если что - вызывать скорую, а если все ок, то через неделю на УЗИ опять. Вот жду и не знаю что думать. Чувствуются несильные кратковременные были внизу живота, а в остальном все нормально, никаких выделений нет. У кого-нибудь так было?

Здравствуйте, оказалось беременность?

Гость
#73
Наташа

Девушки подскажите пожалуйста. В первый день задержки сделала тест с чувствительностью 15 единиц, показалась вторая еле еле заметная полоска. Через три дня сделала ещё один тест, чувствительностью 20 единиц, вторая полоска уже ярче чем первая, но все равно бледненькая. Перепугалась, побежала делать УЗИ. На УЗИ мне сказали что в полости матки плодного яйца нет, но и в придатках не нашли. Матка не увеличена и эндометрий 17,5 мм. Сказали что есть подозрение на вгематочную. Если что - вызывать скорую, а если все ок, то через неделю на УЗИ опять. Вот жду и не знаю что думать. Чувствуются несильные кратковременные были внизу живота, а в остальном все нормально, никаких выделений нет. У кого-нибудь так было?

Как у вас все прошло?

Марина
#74

Была задержка 4 дня, сделала 2 теста-положительные. Записалась к врачу,на узи ничего не показало, врач сказала приходи позже может срок маленький и отправила на ХГЧ - 4-5 недель! Грудь набухла,мазни никакой не было.Через неделю начинает болеть жутко живот с самого утра, я терплю, второй день все тоже самое только грудь болеть перестала, терпеть больше не возможно было и я вызвала скорую -внематочная с внутренним кровотечением, еле спасли, через 3 дня выписали. Прошло 5 месяцев и у меня опять 2 полоски-боюсь что повторится капец(

Гость
#75
Эльмира

у меня грудь начила набухать... тошнить думала беременна сдела тест одна полоска... потом месячные ..вроде обычные. но симптомы не проходили и есть стала гораздо больше... пошла в ЖК сказали оброзование в правой трубе ..подозрение на ВБ .направили на УЗИ ..боли есть с правой стороны... в суб. иду.. оч боюсь( Девчонки у кого токое было?? я так хочу обычной беременности...

Я тоже хочу чтобы была нормальная беременность у всех у нас)

Гость
#76
Мария

Девочки, добрый день. Рассказываю свою историю. За 5 дней до задержки сделала тест. Положительный. Сделала так рано, потому что подозревала, что беременна. Сдаю хгч. В динамике. За 9 дней вырос с 40 до 5100. Чувствую себя хорошо. Иду на узи. Плод не увидели! По скорой еду в стационар, там опять узи. Вроде бы увидели плодное яйцо, деформированное! Но не уверены, что это именно оно. Кладут в больницу с тремя неподтвержденными диагнозами. Либо внематочная, либо замершая, либо обычная, Но с угрозой. Лежу. Страшно очень!!!.....

Всем привет, я тоже лежу в больнице в ожидании…
7 дней задержка, полоски яркие, два теста дешевых один подороже , не нем показало 2-3 недели, в понедельник делала УЗИ ничего не увидели, есть небольшие коричневые выделения. Гинеколог приняла решение под наблюдение , в стационар, в пятницу вот повторное УЗИ, дай бог что б не невматочная. Всем здоровья !

Гость
#77
Мисс

Сильно хотела,я родить любимому мужу но...
Моя история в том,что,я перенесла 2 внематочные.Первая в 25,а вторая через 8лет.Обе внематочные были с осложнением даже незнаю как, я осталась живой.Была кровопотеря сильная,упала в обморок ударилась головой и потеряла сознание, затем экстренно меня забрали скорая. 2 внематочная случилась со мной в другой стране мы с мужем поехали отдыхать.Боль душевная до сих пор иногда мучает.Кто это пережил тот знает.А ещё в добавок муж меня после этого всего бросил и ушёл к другой.Я сама боролась со своей болью без поддержки родных.Всем было наплевать. Здоровья вам!

Значит Вас ждет впереди что то хорошее , после всех испытаний . Удачи вам , счастья и верьте в себя , Вы достойны этого!

Гость
#78
apple pie

положительный тест и темные,коричнево-черные выделения мажущие. Сначала ничего не болело,потом начал болеть бок.Тоже "умные"врачи досмотрели до того что труба лопнула. Вообщем,автор,если ничего не видно через неделю где-то,сходите к другому врачу,или что б получше аппарат был. Удачи!

Здравствуйте. У меня на узи видно была точка 2 мм не может определить тоже либо плод либо киста, внематочная тоже может быть наверное

Гость
#79
apple pie

положительный тест и темные,коричнево-черные выделения мажущие. Сначала ничего не болело,потом начал болеть бок.Тоже "умные"врачи досмотрели до того что труба лопнула. Вообщем,автор,если ничего не видно через неделю где-то,сходите к другому врачу,или что б получше аппарат был. Удачи!

Если на узи не видно плода и коричневые выделения, первые признаки внематочной беременности

Гость
#80

Здравствуйте у меня было 2 внематочной, одну трубу удалили, мажет коричневые выделения, ничего не болит до последнего, на узи в 4 недели если нет плода, то все искать нечего значит плод в трубе

Гость
#81
Гость

у меня был пложительный тест, а на узи долго ничего не было видно, когда уже должно было быть. проверили на хчг - увеличивалось быстрыми темпами, как и положено при бер. Врач заволновалась и отправила в больницу с подозрением на внематочную. Подтвердилось.

На каком сроке не было видно?(

Гость
#82

У меня была. Ждала месячные, задержка 2 недели, тесты отрицательные. Хгч не сдавала даже, тк задержки часто были, проблемы с циклом были... Потом думала пришли месячные, в первый день кровь жидковата показалась, на второй и следующих 4 дня чёрные выделения, к гинекологу попасть не могла( запись на 2 недели вперёд) , потом закончились выделения, тест отрицательный... Но на душе было не спокойно, как предчувствие, ещё с момента задержки мониторила форумы про внематочную ( хотя раньше даже не задумывалась об этом), ещё через 3 дня пошла кровь жидкая и много, гинеколог так и не принимает, даже с кровотечением, вечером делаю тест... положительный.. Вызываю скорую...Больница.. Делают узи, плодное яйцо не видно нигде, отправляют на другой этаж и там переделывают узи... Затемнение в правой трубе... Операция, удаляют трубу, разрыва не было, плод умер и не рос в трубе.. В таких случаях тоже не чистят, а сразу удаляют

Гость
#83
света

у меня была задержка тест 2 полоски ,сделала 6 узи нечего не показывает , прошли месячные тест всёравно показал 2 полоски, скажите у меня внематочная?

У меня самой так как боюсь , нужно здавать анализ хгч

Гость
#84

В сроке 8 недель 4 дня(

#85

У меня была внематочная беременность. Хгч не соответствовал сроку но удваивался через каждые два дня.Предполагали позднюю овуляцию,но нет. Ничего не болело до момента когда случился трубный выкидыш-начались сильные схваткообразные боли пару часов и отлсойка плода,вышло через влагалище.
Потом забеременела через два года через другую трубу и болел низ живота начиная с овуляции до момента обнаружения плодного яйца в матке.

Гость
#86
Красопета

У меня была. Симптомы у всех разные. Сначало ничего не болело. Просто был тест положительный, а потом начались скудненькие месячные, пришлось обратиться к врачам. Мне врачи ее месяц поставить не могли, сказали, что у меня был срыв, а через месяц прооперировали уже когда труба лопнула. В ночь перед операцией сильно болел живот, как при аппендеците (такой диагноз попервой и поставили, у меня с правой стороны внематочная), рвота, тошнота, обильные кровотечение, и боль отдавала в правую ногу. Но с таким диагнозом лучше не играться, иди к врачу, сдавайте ХГЧ и сразу будет видно. Я в феврале из-за этого чуть не умерла. Удачи и всего вам хорошего.

Я с перва не знала месячный была патом кровотечения обмарак упала боль животе кровотечения была где то 20дней голова кружилась потом сделали операцию недели лежало в больнице через 9лет родила ребенка с одной трубкой сейчас ему 2годика

Гость
#87

Вот врачи! После внематочной необходимо 6-9мес принимать КОК (противозачаточные таблетки), согласно приказу минздрава! Как минимум 6 мес, иначе снова внематочная будет!!! А врач зелёный свет дал! У меня тоже внематочная была, и сама я медуниверситет закончила, поэтому знаю точно! Я после внематочной 6 мес пила Жанин, потом через полгода снова забеременела, но уже нормальной маточной беременностью.

Гость
#88

Не было никаких симптомов.Все было прекрасно до момента схваткообразных болей и кровотечения и случился трубный выкидыш.
В нормальную беременность сразу же в день задержки начинал болеть живот,типо тонус.
С хгч 1000 надо идти к варчу,делать узи ,чтобы подтвердили маточную беременность.
Забеременела сама после внематочной через другую трубу!

Гость
#89

У меня тоже какой то ппц,муж в командировке поэтому половые отношения редко,было 4 июня,19 как положено пришли дела,но были они 3 дня и не понятные,грудь не переставала болеть,26 сделала тест 2 ярких,пошла на узи ни чего не увидили,вечером коричневая мазня,на утро к врачу врач ни че не может сказать т.к маленький срок,только кровоостанавливающие выписала,сдала хгч показывает 80 ,пересдала через 3 дня 86,завтра еду по направлению с внематочной((((

Гость
#90
Наташа

Девушки подскажите пожалуйста. В первый день задержки сделала тест с чувствительностью 15 единиц, показалась вторая еле еле заметная полоска. Через три дня сделала ещё один тест, чувствительностью 20 единиц, вторая полоска уже ярче чем первая, но все равно бледненькая. Перепугалась, побежала делать УЗИ. На УЗИ мне сказали что в полости матки плодного яйца нет, но и в придатках не нашли. Матка не увеличена и эндометрий 17,5 мм. Сказали что есть подозрение на вгематочную. Если что - вызывать скорую, а если все ок, то через неделю на УЗИ опять. Вот жду и не знаю что думать. Чувствуются несильные кратковременные были внизу живота, а в остальном все нормально, никаких выделений нет. У кого-нибудь так было?

У меня все точно так же и вот жду ещё УЗИ что там увидят.сказали через неделю приходить

Гость
#91

Задержка 3 дня. Немного болит низ живота и желудок,жидкий стул. Сделала несколько тестов-отрицательные. Переживаю, что ВБ. На УЗИ записалась. Очень переживаю.

Гость
#92

Сегодня узнала что у меня внематочная! Первые признаки это болезненность живота, нет аппетита. На 8 день задержки немного кровило! Хгч в динамике почти не увеличился.

Виктория
#93

У меня была внематочная. Месячные пришли в срок, а через неделю почувствовала, что набухает грудь. Сделала тест, оказался положительный, на следующий день пошла на узи, плодное яйцо не увидели. В этот же день начались ноющие боли в животе. Врач на приеме ни маточную ни внематочную не увидела. В течении трёх последующих недель делала узи и тесты на хгч. Хгч росло, по узи ничего определить не могли. Живот тянуть перестало, но шли скудные кровянистые выделения. В итоге поставили внематочную. Сделали экстренную лапароскопию с удалением правой трубы. Долго не могли поставить внематочную потому, что плодное яйцо не было видно за кистой на правом яичнике. Заодно кисту тоже удалили. Назначили лечение на полгода, потом разрешили беременнеть. Очень переживала, что все опять может повториться с левой трубой. Через 1,5 месяца после операции забеременнела!!!) Не ожидала вообще. Сейчас 38 недель беременности)) Девочки, всем здоровья!!!

Гость
#94

Лежу сейчас в больнице, уже третий день не могут найти плод в трубах.
История такая, мне 31, с мужем решили планировать детей, два месяца ничего не получалось, я начала нервничать сходила к гинекологу , на узи поставили диагноз аденомиоз, но сказали что он не помешает беременности и лечить его не нужно и что вообще 2 месяца не показатель. И вот в этом месяце 2 дня задержка, делаю тест показывает слабую полоску я радостная иду гулять и чувствую сильную боль в животе, даже идти стало тяжело. Прихожу домой, пошли месячные, выпиваю ношпу расстраиваюсь. Переживаю что дело в аденомиозе. Во время месячных чувствую что грудь не спадает, читаю кучу историй на форумах про беременность вопреки месячным, делаю тест на 5й день и вижу 2 хорошие полоски. Месячные идут как обычно, в первые два дня сильно, потом слабее. Сдаю хгч -144. Иду в поликлинику к гинекологу узнать как такое возможно, она пугается и из поликлиники меня увозят на скорой. В больнице на узи ничего не видят, ставят подозрение на внематочную. У меня вроде бы нигде ничего не болит, иногда тянет правую ягодицу, я думаю Не может быть, овуляция по узи была слева. берут хгч вечером того же дня, результат 233, через день 330. Вроде бы находят плодное яйцо в другой трубе, не в той где была овуляция, но под вопросом. Я спрашиваю как такое может быть что плод ушёл в другую трубу - мне рассказывают что бывает внематочная даже после эко и что это случайность. Вечером того де дня сделали ещё 2 узи - ничего не нашли. На следующий день(это как раз сегодня) опять на узи ничего. Завтра будут брать утром хгч и если снова на узи ничего то возможно сделают диагностическую лапароскопию.
Не знаю как после всех этих приключений снова решаться на беременность. Это моя первая

Гость
#95
Наташа

Девушки подскажите пожалуйста. В первый день задержки сделала тест с чувствительностью 15 единиц, показалась вторая еле еле заметная полоска. Через три дня сделала ещё один тест, чувствительностью 20 единиц, вторая полоска уже ярче чем первая, но все равно бледненькая. Перепугалась, побежала делать УЗИ. На УЗИ мне сказали что в полости матки плодного яйца нет, но и в придатках не нашли. Матка не увеличена и эндометрий 17,5 мм. Сказали что есть подозрение на вгематочную. Если что - вызывать скорую, а если все ок, то через неделю на УЗИ опять. Вот жду и не знаю что думать. Чувствуются несильные кратковременные были внизу живота, а в остальном все нормально, никаких выделений нет. У кого-нибудь так было?

Можете рассказать что было дальше, такая же ситуация и у меня

даша
#96

у меня история такая. В день овуляции помазало (такого никогда не было), затем через каждые два дня коричневые выделения . Почитала, решила имплантационнок кровотечение. За неделю до м было все отлично. Немного тянул живот, налилась грудь, усталость по вечерам, появились бугорки на сосках (как подготовка к кормлению). За 5 дней сделала тест. Две яркие полоски. За день до м пошла к врачу так как началась молочница и вылез герпес. Сделала хгч и за один день до м у меня уже было 1400. через три дня 2300. Это уже второй день задержки, а вматке с таким хгч пусто. На шестой день задержки снова к врачу и снова пусто. До этого искал по узи в трубах и внесаточную не обнаружил, но в этот день увидел возле правого яичника. Направление в больницу. Лежу. Жду. Но болеть- ничего не болит. Так что обращайте внимание на узи. Если пусто, значит держите руку на пульсе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

5:30 утра лежу и жду операцию , у меня внематочная ( из симптомов полоска на тесте была еле видна и в течении времени не сильно прогрессировала . Хгч на 4 день задержки 91,63, потом стало мазать коричневыми выделениями. И болело со стороны правого яичника … собственно где и случилось прикрепление. Настроения нет , разочарование дикое 😥. Первая беременность и все вот так (

Гость
#98
Гость

5:30 утра лежу и жду операцию , у меня внематочная ( из симптомов полоска на тесте была еле видна и в течении времени не сильно прогрессировала . Хгч на 4 день задержки 91,63, потом стало мазать коричневыми выделениями. И болело со стороны правого яичника … собственно где и случилось прикрепление. Настроения нет , разочарование дикое 😥. Первая беременность и все вот так (

Да, это конечно такой стресс...и для организма ,и психологические.Держитесь,дай бог вам следующей лёгкой беременности.А у вас на какой день задержки мазать начало ?Я тоже вот переживаю...прочитала,что почти у 30% женщин сейчас то ВБ ,то ЗБ.Переживаю очень

Гость
#99
Наташа

Девушки подскажите пожалуйста. В первый день задержки сделала тест с чувствительностью 15 единиц, показалась вторая еле еле заметная полоска. Через три дня сделала ещё один тест, чувствительностью 20 единиц, вторая полоска уже ярче чем первая, но все равно бледненькая. Перепугалась, побежала делать УЗИ. На УЗИ мне сказали что в полости матки плодного яйца нет, но и в придатках не нашли. Матка не увеличена и эндометрий 17,5 мм. Сказали что есть подозрение на вгематочную. Если что - вызывать скорую, а если все ок, то через неделю на УЗИ опять. Вот жду и не знаю что думать. Чувствуются несильные кратковременные были внизу живота, а в остальном все нормально, никаких выделений нет. У кого-нибудь так было?

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, чем у вас все закончилось ?

Гость
#100
Гость

Можете рассказать что было дальше, такая же ситуация и у меня

Здравствуйте! Чем у вас в все закончилось?? Беременность?

Следующая тема