Гость
Статьи
Современная цензура - …

Современная цензура - что думаете о ней?

Меня что-то уже подбешивает, по-моему уже до маразма полного дошли.Заблюренные сигареты в фильмах. Что, кто-то может подумать, что у персонажа в руках чупа-чупс? Все равно ежу понятно, что сигарета, …

Опрос
Нужна ли цензура?
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Ave Satani!

Надеюсь, BBC - достаточно авторитетный источник?

Лутьший.

Гость
#103

Цензура- понятие относительное, все зависит от того с каким сопоставлением с реальностью в голове воспринимаешь информацию

Гость
#104
Ave Satani!

Надеюсь, BBC - достаточно авторитетный источник?

Спасибо. Америка также может быть страной перекосов. Но даже здесь, на форуме, самоцензура уже дошла до того, что детные люди начинают чистить блоги, где они без особых прикрас писали о материнстве. Я также в рамках самоцензуры не хочу приводить более красочные примеры.

Ave Satani!
#105
Гость

Цензура- понятие относительное, все зависит от того с каким сопоставлением с реальностью в голове воспринимаешь информацию

Нет, цензура - как раз понятие не относительное. Если некий предмет или явление упоминать запрещено или запрещено упоминать в негативном либо позитивной контексте - это уже вполне четкий факт наличия цензуры.

Ave Satani!
#106
Гость

Спасибо. Америка также может быть страной перекосов. Но даже здесь, на форуме, самоцензура уже дошла до того, что детные люди начинают чистить блоги, где они без особых прикрас писали о материнстве. Я также в рамках самоцензуры не хочу приводить более красочные примеры.

Я тоже избегаю некоторых тем, дабы исключить возможность поиметь неприятности за неправильное мнение, не совпадающее с генеральной линией.

Гость
#107
Ave Satani!

Нет, цензура - как раз понятие не относительное. Если некий предмет или явление упоминать запрещено или запрещено упоминать в негативном либо позитивной контексте - это уже вполне четкий факт наличия цензуры.

Ну и замечательно, не все так катастрофично, главное чтобы цензура не обозначала сокрытие фактов.

Ave Satani!
#108
Гость

Ну и замечательно, не все так катастрофично, главное чтобы цензура не обозначала сокрытие фактов.

Цензурв в любом случае скрывает факты. В зависимости от того, что именно фигурирует в ее перечне.

Гость
#109
Гость

Думаю что мало цензуры стало. Обратите внимание многие пожилые люди, чуть что говорят фразу "Сталина на вас нет" Я с ними согласна, а то сума мы сходить начинаем. Я не хочу жить как в Америке и Европе, не хочу ни каких противоестественных движений, типо чайлдфри, лгбт и подобного. Молодцы что хотят ввести налог на бездетность я прям ЗА! Так же считаю что закон о тунеядстве нужно срочно возвращать. Это поможет избавиться от наркоманов с алкашами. Кстати принудительное лечение, тоже надо возвращать. И сайты пропогандиссткие как этот, надо отслеживать и закрывать и тех кто их создаёт тоже сажать лет на 8. Нам нужна дисциплина, нужны НАШИ русские традиционные семьи, а не всю ерунду с запада тащить, как сейчас. Мы не они и не надо нам их раздолбайства. А пипл ведь хавает, и к чему это приводит? Капитализм по русски? Развал страны из нутри? В Бога уже почти ни кто не верит, а это НАШЕ исконно русское. Так что я за запреты и считаю что их ещё мало, надо сильнее гайки закручивать.

Вы ж определитесь бог или Сталин...

Гость
#110
Гость

Лутьший.

Ой...

#111
Ave Satani!

Я тоже избегаю некоторых тем, дабы исключить возможность поиметь неприятности за неправильное мнение, не совпадающее с генеральной линией.

А разве не Вы недавно в религиозной теме довольно неосторожно, на мой взгляд, выступали? 😉 Я вот теперь на такие темы осторожно стараюсь писать... 😒

В и к и н г
#112

Дошло до маразма, тогда и в "Ну, Погоди!" надо затереить вигареты у волка. "Великолепный век" де рьмо, турецкий сериал, турки не патриоты своего народа, по-статистике, подавляющее большинство турок хотят уехать из своей страны в другие.
Вся российская оппозиция в вынужденной эмиграции, за исключением единиц, типа российского украинца экономиста Дмитри я Потапенко. По-нацвопросу не льзя высказывать, хотя сейчас идет активное смешение русских с некрасивыми нерусскими: украинцами и коренными народами РФ. Нет оппозиционных СМИ, телеканалов, с ТВ только путинский тухлый лжепатриотизм, про не нужное русским СВО

#113

кино и музыка деградируют, ничего не смотрю. разве что старые фильмы.

Ave Satani!
#114
13-е привидение

А разве не Вы недавно в религиозной теме довольно неосторожно, на мой взгляд, выступали? 😉 Я вот теперь на такие темы осторожно стараюсь писать... 😒

Не настолько, чтобы я кому-то понадобился. Сейчас есть, как понимаете, другая, более актуальная тема, за которую можно присесть.

Гость
#115
Гость

В совке не забрюливали сигарету. Как выпивают яд, показывали. Нецензурщины в фильмах не было. Не жила в совке, не надо придумывать то, чего не было. С маразмом, какой сейчас происходит, совок не сравнится, он нервно курит в сторонке.

Фильм укрощение строптивого весь порезали. Даже безобидную сцену в баре с дракой из самца. И финал вырезали.

#116
В и к и н г

Дошло до маразма, тогда и в "Ну, Погоди!" надо затереить вигареты у волка. "Великолепный век" де рьмо, турецкий сериал, турки не патриоты своего народа, по-статистике, подавляющее большинство турок хотят уехать из своей страны в другие. Вся российская оппозиция в вынужденной эмиграции, за исключением единиц, типа российского украинца экономиста Дмитри я Потапенко. По-нацвопросу не льзя высказывать, хотя сейчас идет активное смешение русских с некрасивыми нерусскими: украинцами и коренными народами РФ. Нет оппозиционных СМИ, телеканалов, с ТВ только путинский тухлый лжепатриотизм, про не нужное русским СВО

Смешение национальностей всегда было. Я в Татарстане, у нас в былые годы полно было смешанных браков, это сейчас началось "я православная, а он мусульманин", но вроде и сейчас смешанные браки есть. И почему это другие нации некрасивые?
Сериал нормальный, пусть там и нет полного соответствия с реальностью того времени. Мне он нравится и бесит, что его вдруг на 5 или 6 раз проката вдруг начали резать где вздумается.

#117
Моногамус

кино и музыка деградируют, ничего не смотрю. разве что старые фильмы.

Насколько старые, каких годов? Наши или американские?

Гость
#118
Гость

Разжигают по отношению к русским. Остальное цензурируется.

Там и разжигать не надо, все налицо

Гость
#119
Ave Satani!

Не беспокойтесь. С западной пропагандой и цензурой все тоже вполне в порядке. Можно ли, допустим, снять фильм без актеров-негров? В принципе, да, в Европе еще можно. Насчет США уже не уверен. Но вот чего точно нельзя - так это снять фильм, в котором негр - отрицательный персонаж. Точнее, и это можно - но лишь при условии, что главный положительный персонаж - тоже негр. А вот нарушить это правило чревато. Либеральнвя цензура такое не пропустит. А если не заметит и упустит - то режиссеру потом не позавидуешь. Картину не просто "положат на полку", как делали в СССР - режиссера подвергнут травле и остракизму. И уж совсем немыслимо снять картину, где отрицательный герой - гoмocексуалист. Гoмocексуалист дозволен цензурой лишь как исключительно положительный персонаж.

Но это ерунда по сравнению с пост правдой

Рита💮
#120

До маразма дошли не с заблюриванием сигареты. А с тем, что в 725 комментарии мама вставляет семилетней дочке анальную пробку. В теме ,,Анальная пробка,, тут на вумене. Не удаляют после жалоб.
Такая на Ваш взгляд современная цензура??

Гость
#121
Ave Satani!

Не настолько, чтобы я кому-то понадобился. Сейчас есть, как понимаете, другая, более актуальная тема, за которую можно присесть.

Ну да, сейчас эзопов язык становится всё актуальнее.

Гость
#122
Рита💮

До маразма дошли не с заблюриванием сигареты. А с тем, что в 725 комментарии мама вставляет семилетней дочке анальную пробку. В теме ,,Анальная пробка,, тут на вумене. Не удаляют после жалоб. Такая на Ваш взгляд современная цензура??

Сейчас другие приоритеты.

Гость
#123

По ящику фильмы смотреть стало невозможно. Вырезают кучу сцен, слов и пр. Как-то показывали Властелин колец, так там Гэндальфу его длинную трубку заблюрили)

Гость
#124
Рита💮

До маразма дошли не с заблюриванием сигареты. А с тем, что в 725 комментарии мама вставляет семилетней дочке анальную пробку. В теме ,,Анальная пробка,, тут на вумене. Не удаляют после жалоб. Такая на Ваш взгляд современная цензура??

Напишите на почту главному редактору

Аннетта
#125
13-е привидение

Где как. Где-то показывают как есть, где-то заблюривают. 50/50 примерно. Особенно прикольно было когда на ведущем одной развлекательной передачи футболка была с изображение курящего человечка - даже на этой картинке сигарету замазали)))

Классно, я меньше курю, когда в фильмах сиги не вижу!

#126
Гость

Сейчас другие приоритеты.

Да просто в инете за всем не уследишь. Это же помойка, вот и в телеге то же самое.

#127
Аннетта

Классно, я меньше курю, когда в фильмах сиги не вижу!

Об этом не подумала, т.к сама никогда не курила и поэтому не могу на себе ощутить данный эффект.

Аннетта
#128
13-е привидение

Об этом не подумала, т.к сама никогда не курила и поэтому не могу на себе ощутить данный эффект.

А я могу. Вот бросила курила вейп, он сломался.
Включила старый фильм с Ефремовым, там он купит. И побежала за винстоном🥲

Аннетта
#129
13-е привидение

Об этом не подумала, т.к сама никогда не курила и поэтому не могу на себе ощутить данный эффект.

В турецких никто не курит, жалею...что свой сериальчик выключила.
И в.в тоже смотрю

Вялая сосиска
#130
13-е привидение

Курящих не замазывали, да, и сигареты в магазинах лежали на открытых прилавках, а не за шторками как сейчас.

В мультфильмах крокодил Гена и капитан Врунгель дымят трубки. Волк в ну погоди сиги. Сейчас маразма куда больше чем в Союзе.

Гость
#131
13-е привидение

Показать в фильме человека нетрадиционной ориентации - не равно ее пропагандировать. Мне вот навязывание религии не нравится, с чего это Вы тут решили что это "наше"? У меня ни мать, ни бабушка верующими не были.

В зачем это показывать ? Нетрадиционную ориентацию ? Это какая то необходимость ?
Да у нас многие не верующие типо вас , вот поэтому и живем посту как в этих убогих америках да еаропах. Можете не верить ваше дело. А религию обязательно надо пропагандировать а то мы совсем в нелюдей превратимся . Ничего святого в людях не осталось.

Гость
#132
13-е привидение

В совке полностью были под запретом фильмы с эротическими сценами, не показывали боевики и фильмы ужасов. Все это начало появляться примерно в 1988 году, сначала в видеосалонах, потом уже и на ТВ.

И разве это плохо ? Плохо ? Что народ не смотрел убийства , насилие и море крови как в фильмах ужасов. Я бы их и сейчас бы запретили всю эту дрянь. Гляди психика у людей нормально восстановится.

Гость
#133
Гость

Думаю что мало цензуры стало. Обратите внимание многие пожилые люди, чуть что говорят фразу "Сталина на вас нет" Я с ними согласна, а то сума мы сходить начинаем. Я не хочу жить как в Америке и Европе, не хочу ни каких противоестественных движений, типо чайлдфри, лгбт и подобного. Молодцы что хотят ввести налог на бездетность я прям ЗА! Так же считаю что закон о тунеядстве нужно срочно возвращать. Это поможет избавиться от наркоманов с алкашами. Кстати принудительное лечение, тоже надо возвращать. И сайты пропогандиссткие как этот, надо отслеживать и закрывать и тех кто их создаёт тоже сажать лет на 8. Нам нужна дисциплина, нужны НАШИ русские традиционные семьи, а не всю ерунду с запада тащить, как сейчас. Мы не они и не надо нам их раздолбайства. А пипл ведь хавает, и к чему это приводит? Капитализм по русски? Развал страны из нутри? В Бога уже почти ни кто не верит, а это НАШЕ исконно русское. Так что я за запреты и считаю что их ещё мало, надо сильнее гайки закручивать.

Полностью согласна. Обрыдла эта Американская пропаганда из жизни, тупые шутки, фильмы. Все это внеслось к нам как рухнул СССР я это рано американское давным давно не смотрю так как надоели со своим образом жизни

Гость
#134
13-е привидение

Понятно, спасибо. Названия знакомые, но как-то эти фильмы мимо меня прошли, ни разу не смотрела.

Никто и не сомневался , зато все американские пересмотрели .

Гость
#135
13-е привидение

А Вы в реале много нетрадиционных знаете? Я вот только одного. по-моему они просто скрываться перестали, но даже при этом их особо не видно в обычной жизни.

Вот и прекрасно.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#136
Гость

Полностью согласна. Обрыдла эта Американская пропаганда из жизни, тупые шутки, фильмы. Все это внеслось к нам как рухнул СССР я это рано американское давным давно не смотрю так как надоели со своим образом жизни

Это как понимать? Вы стали против синих штанов и жвачки?

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#137
Гость

Никто и не сомневался , зато все американские пересмотрели .

Было бы там чего смотреть, после Аватпра ничего приличного не могу вспомнить

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#138
Гость

И разве это плохо ? Плохо ? Что народ не смотрел убийства , насилие и море крови как в фильмах ужасов. Я бы их и сейчас бы запретили всю эту дрянь. Гляди психика у людей нормально восстановится.

Хорошо. По мне лучьше съезд КПСС посмотреть чем выборы в США

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#139
Вялая сосиска

В мультфильмах крокодил Гена и капитан Врунгель дымят трубки. Волк в ну погоди сиги. Сейчас маразма куда больше чем в Союзе.

Не надо паники, в СССР маразма было на 0,5 коп, а в США на 100 долл

Гость
#140
Ну где твой купол... Нетаньяху?

Это как понимать? Вы стали против синих штанов и жвачки?

Понимать что надоела эта Америка . Сыты все погорело этой пропагандой американской жизни. В их фильмах, передачах и тп особенно в 90-е и нулевые это было сейчас хоть меньше стало.

Гость
#141

Считаю это правжа странной цензурой.
Ну курят и что? Зачем замазывать сигарету?
Я никогда не курила. Желания нет попробовать.
Тут стирай не стирай. Выходишь в люди, в магазинах сигареты и алкоголь, курят и вейпят.
Ну а зачем тогда этт вырезать? Это жизнь. Ладно бы реально пошлые постельные развратные сцены убирали, а это, это глупость какая-то.

Гость
#142
Гость

Полностью согласна. Обрыдла эта Американская пропаганда из жизни, тупые шутки, фильмы. Все это внеслось к нам как рухнул СССР я это рано американское давным давно не смотрю так как надоели со своим образом жизни

Заметьте, америк.фильмы были везде..Особенно там где бедные страны. Не зря же говорят про голливуд,голл.улыбку.
Многие хотят уехать из своих стран в Америку, чтобы был свой домишко, машина, ходить на пляж, купаться и серфить 🏄🏻. За мечтой о красивой жизни.
Хотя, кто-то и из Австралии и Европы переезжает в Сша. 🤷🏼‍♀️

#143
Гость

В зачем это показывать ? Нетрадиционную ориентацию ? Это какая то необходимость ? Да у нас многие не верующие типо вас , вот поэтому и живем посту как в этих убогих америках да еаропах. Можете не верить ваше дело. А религию обязательно надо пропагандировать а то мы совсем в нелюдей превратимся . Ничего святого в людях не осталось.

Да потому, что фильм уже был когда-то снят со сценами про лиц нетрадиционной ориентации, в этих сценах свой смысл или свой юмор, и после их выбрасывания впечатление уже не то.
Вырезать сцены суицида или тем более его попыток вообще полная дичь, там что - призывают всех самоубиваться что-ли?

#144
Гость

Полностью согласна. Обрыдла эта Американская пропаганда из жизни, тупые шутки, фильмы. Все это внеслось к нам как рухнул СССР я это рано американское давным давно не смотрю так как надоели со своим образом жизни

Ну и не смотрите, Вас насильно к экрану приковывают что-ли? Почему другим надо запрещать то, что не нравится Вам? Да и речь идет не о запрете, а о бессмысленном вырезывании чего ни попадя. Мордобой или сцены убийств оставлены, сцены суицида вырезаны. Чем одно лучше другого?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: