Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины ненавидят разведенных женщин?

Всем привет)
Почему мужчины ненавидят разведенных женщин, ведь "штамп ничего не значит" по их же словам ...

И нормально относятся к женщинам, просто расставшимся с предыдущим …

496 ответов
Последний — Перейти
Страница 6

Ваш вопрос затрагивает важную тему восприятия разводов и отношений в обществе. Действительно, существует стереотип, который отражается в отношении некоторых мужчин к разведённым женщинам по сравнению с теми, кто просто расстался с партнёром. Ниже приведу несколько факторов, которые могут влиять на это восприятие.
Первое - это социальные стереотипы. В обществе по-прежнему существуют двойные стандарты, особенно когда речь идёт о разводе. Многие люди продолжают воспринимать развод как "неудачу", особенно если это женщина.
Второе- это ожидания относительно "чистого листа". Для некоторых мужчин расставание, когда не было официального брака, кажется менее "обязывающим" по сравнению с разводом. Это может быть связано с тем, что они избегают ответственности за последствия предыдущего брака, такие как дети или сложные имущественные вопросы и пр...
Треть -это опасения по поводу обязательств. Разведённые женщины иногда воспринимаются мужчинами как имеющие больше опыта, что может пугать тех, кто не готов к серьёзным отношениям. Страх перед возможностью повторного развода или сложностями, которые уже возникали в прошлом браке, может вызывать нежелание строить отношения.
Четвертое - это социальное давление и ожидания. Также важно учитывать давление общества и ожидания со стороны друзей, семьи или культурного окружения, которые могут влиять на мнение мужчин по поводу развода.
В конечном счёте, это вопрос восприятия и индивидуальных установок. Не все мужчины придерживаются этих стереотипов, но влияние культуры и социальных норм может иногда формировать такие двойные стандарты.

Гость
#285
lofi

Почитав ответы, я пришла к выводу, что ненавидят/не уважат/ опасаются в основном по одной причине - тотальное неуважение женщины. Непризнание как личности и человека. В их понимании женщина всем чего-то должна - быть мудрой от рождения, сканировать мужчин с детсада (особо прокаченные с роддома), вкалывать физически наравне с шахтерами, рожать и не ныть, от мужчины ничего не требовать, не просить. Всегда быть в форме и в хорошем настроении... И тогда, может быть, они нас начнут уважать (но это не точно). Не думаю, что в развитых странах такое же отношение. Вот отчасти поэтому мы и в ж.пе

Велкам ту ЕС! Там вас очень ждут.😂
И здесь воздух почище станет.

Гость
#286
lofi

Почитав ответы, я пришла к выводу, что ненавидят/не уважат/ опасаются в основном по одной причине - тотальное неуважение женщины. Непризнание как личности и человека. В их понимании женщина всем чего-то должна - быть мудрой от рождения, сканировать мужчин с детсада (особо прокаченные с роддома), вкалывать физически наравне с шахтерами, рожать и не ныть, от мужчины ничего не требовать, не просить. Всегда быть в форме и в хорошем настроении... И тогда, может быть, они нас начнут уважать (но это не точно). Не думаю, что в развитых странах такое же отношение. Вот отчасти поэтому мы и в ж.пе

И быть в ансие ваш коллективный выбор)))

#287
Гость

Не уважат по причине неуважат. Глубокий вывад.

Да) всё гениальное просто.
Ведь мужчин не осуждают, потому что уважают и по хлебалу отхватить могут)

Гость
#288
lofi

Это откуда?) Мифы гревней Греции?))

Евангелие от Матфе́я, глава 5, стих 32
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует".©

#289
Гость

Велкам ту ЕС! Там вас очень ждут.😂 И здесь воздух почище станет.

Где здесь? На форуме? Ну а кто здесь мужчин ищет) я вас умоляю))
В реале не все так печально

Гость
#290
lofi

Да) всё гениальное просто. Ведь мужчин не осуждают, потому что уважают и по хлебалу отхватить могут)

Т.е. и здесь есть неравенство некое?)))

#291
Гость

Евангелие от Матфе́я, глава 5, стих 32 "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует".©

Не разводись) цени и уважай её

Гость
#292
lofi

Где здесь? На форуме? Ну а кто здесь мужчин ищет) я вас умоляю)) В реале не все так печально

В стране))) да и в мире. Выж там сморщитесь и все.

Гость
#293
lofi

Не разводись) цени и уважай её

За что?)))

Гость
#294
lofi

Почитав ответы, я пришла к выводу, что ненавидят/не уважат/ опасаются в основном по одной причине - тотальное неуважение женщины. Непризнание как личности и человека. В их понимании женщина всем чего-то должна - быть мудрой от рождения, сканировать мужчин с детсада (особо прокаченные с роддома), вкалывать физически наравне с шахтерами, рожать и не ныть, от мужчины ничего не требовать, не просить. Всегда быть в форме и в хорошем настроении... И тогда, может быть, они нас начнут уважать (но это не точно). Не думаю, что в развитых странах такое же отношение. Вот отчасти поэтому мы и в ж.пе

А то что выводы противоречат написанному, вас не eбem?

#295
Гость

Т.е. и здесь есть неравенство некое?)))

Ну выше отписались, что живут по закону джунглей - кто сильнее/больше работает, тот и человек, а остальные так...сиське на ножках
Это какой век?) Между каменным и средневековьем?)

#296
Гость

А то что выводы противоречат написанному, вас не eбem?

Какие противоречия? Женщина не имеет права на ошибку)
О чем еще говорить?

Гость
#297
lofi

Ну выше отписались, что живут по закону джунглей - кто сильнее/больше работает, тот и человек, а остальные так...сиське на ножках Это какой век?) Между каменным и средневековьем?)

Готова тянуть на себе мужика-иждивенца?

Гость
#298
lofi

Не разводись) цени и уважай её

Я и не развожусь. Только женщины часто(в подавляющем большинстве) сами на развод подают, тем самым и прелюбодействуют и дают повод

Гость
#299

И в самом деле. Ведь женщина дала мужчине свободу. Как бы наоборот, уважение таким женщинам, что предоставили своим мужьям, так сказать, условно-досрочное, спасли от кабалы.

#300
Гость

Готова тянуть на себе мужика-иждивенца?

Изначально нет
А если с ним не дай бог что случилось после долгих лет брака, то конечно. Куда ж его деть. Кормить, поить, подгуз менять

Гость
#301
lofi

Ну выше отписались, что живут по закону джунглей - кто сильнее/больше работает, тот и человек, а остальные так...сиське на ножках Это какой век?) Между каменным и средневековьем?)

Любой. Паразиты никогда почетом не пользовались.
И со всеми остальными не синхронизируй отверстия. За свою жырную и независимую движуху отвечайте.

#302
Гость

Любой. Паразиты никогда почетом не пользовались. И со всеми остальными не синхронизируй отверстия. За свою жырную и независимую движуху отвечайте.

Почему паразиты? Женщину лежащую без дела не найти!) Ну может только малолеток

Гость
#303
lofi

Какие противоречия? Женщина не имеет права на ошибку) О чем еще говорить?

Все имеют право на ошибку и должны сами нести ответственность за свои ошибки.
У меня жена весь дом, все домашние дела держит под контролем. Естественно, устаёт. И у меня полно времени на работу и отдых именно благодаря ей.

#304

Или что, всем муж обеспечун сразу где-то после школы раздается? Почему мне не дали?)
Я же хорошо училась...((
Как она живет, чем кормится до встречи с ним?
Не болтайте ерундой

Гость
#305
lofi

Изначально нет А если с ним не дай бог что случилось после долгих лет брака, то конечно. Куда ж его деть. Кормить, поить, подгуз менять

Здесь все хаты родственникам дарят, если вдруг и когда будут эти хаты. А пока только требования дарить им. Семья же.
Сам термин семья здесь - это либо мужчина должен, либо чего-то сам достиг, но был в браке)))

#306
Гость

Все имеют право на ошибку и должны сами нести ответственность за свои ошибки. У меня жена весь дом, все домашние дела держит под контролем. Естественно, устаёт. И у меня полно времени на работу и отдых именно благодаря ей.

Ну ок, а если развод
Тьфу тьфу тьфу не дай бог
Она автоматом никчемная? Закидать камнями?

Гость
#307
lofi

Почему паразиты? Женщину лежащую без дела не найти!) Ну может только малолеток

Уже обсуждали, -30%.

Где твой купол... Нетаньяху?
#308
Гость

Баба должна завалить своё *бало и делать то, что ей говорит тот, кто её еб*т и кормит. Не нравится - вали из города и питайся подножным кормом.

Не много берешь на себя чморик?

#309
Гость

Здесь все хаты родственникам дарят, если вдруг и когда будут эти хаты. А пока только требования дарить им. Семья же. Сам термин семья здесь - это либо мужчина должен, либо чего-то сам достиг, но был в браке)))

Чем мужчина от женщины тогда отличается (кроме органов половых). Есть какое-то различие? Как считаете?

Где твой купол... Нетаньяху?
#310
Гость

Уже обсуждали, -30%.

Кто обсуждал, вшивые эмигранты и сбежавшие релоканты?

Гость
#311
lofi

Или что, всем муж обеспечун сразу где-то после школы раздается? Почему мне не дали?) Я же хорошо училась...(( Как она живет, чем кормится до встречи с ним? Не болтайте ерундой

вот ваше отношение к людям: обеспечун/не обеспечун, т.е. банкомат/не банкомат.
Почему не добрый/злой, например?

#312
Гость

Уже обсуждали, -30%.

И что? Это вопросы к её директору, отрасли, региону.
И опять же, сегодня так, а завтра тебя выгнали и жена кормилец.
Семья это симбиоз, а не кто круче выяснять

Гость
#313
lofi

Или что, всем муж обеспечун сразу где-то после школы раздается? Почему мне не дали?) Я же хорошо училась...(( Как она живет, чем кормится до встречи с ним? Не болтайте ерундой

До него родители кормят.

#314
Гость

вот ваше отношение к людям: обеспечун/не обеспечун, т.е. банкомат/не банкомат. Почему не добрый/злой, например?

Это вы тему дохода подняли.
Изначально - почему женщин после развода видят в негативном свете.
Ответ - потому что она меньше зарабатывает. Так что ли?))

#315
Гость

До него родители кормят.

Не у всех. Далеко нет.

Гость
#316
lofi

Чем мужчина от женщины тогда отличается (кроме органов половых). Есть какое-то различие? Как считаете?

Есть. Вы в его мире. И без вас он станет лучше. А без него все быстро и нехорошо помрут.

Гость
#317
lofi

Чем мужчина от женщины тогда отличается (кроме органов половых). Есть какое-то различие? Как считаете?

Мужчина создал цивилизацию, культуру, науку, общественное устройство. Семью, к слову, тоже придумали мужчины. Когда женское п-ля-дство стало угрожать существованию древнего общества.
Всё как и сегодня. Инкубатору дали свободу - инкубатор побежал сношаться, развлекаться, курить, оголяться).

Гость
#318
lofi

Ну ок, а если развод Тьфу тьфу тьфу не дай бог Она автоматом никчемная? Закидать камнями?

Почему же никчёмная? Просто мне будет не нужна, если подаст на развод. А так, пусть живёт, как хочет, но детей не получит. И уйдёт с тем, с чем пришла, т.е с голым задом.

Гость
#319
lofi

И что? Это вопросы к её директору, отрасли, региону. И опять же, сегодня так, а завтра тебя выгнали и жена кормилец. Семья это симбиоз, а не кто круче выяснять

Всю историю человечества так.

Гость
#320
Гость

Готова тянуть на себе мужика-иждивенца?

Зачем ему медвежью услугу делать?

Гость
#321
lofi

Не у всех. Далеко нет.

Вас родители бросили в детстве? До 22 не кормили?

Гость
#322
lofi

Это вы тему дохода подняли. Изначально - почему женщин после развода видят в негативном свете. Ответ - потому что она меньше зарабатывает. Так что ли?))

Патамушта иждивенка даже с этой единственной задачей не справилась. Плюс прицеп опять забыли. На разведённых всем пох.

Гость
#323
Гость

Почему же никчёмная? Просто мне будет не нужна, если подаст на развод. А так, пусть живёт, как хочет, но детей не получит. И уйдёт с тем, с чем пришла, т.е с голым задом.

Надеюсь, что этого не случится. У нас четверо детей. Один мой, двое совместных и один приёмный.
Так что, два сына, две дочери

Гость
#324
lofi

Почитав ответы, я пришла к выводу, что ненавидят/не уважат/ опасаются в основном по одной причине - тотальное неуважение женщины. Непризнание как личности и человека. В их понимании женщина всем чего-то должна - быть мудрой от рождения, сканировать мужчин с детсада (особо прокаченные с роддома), вкалывать физически наравне с шахтерами, рожать и не ныть, от мужчины ничего не требовать, не просить. Всегда быть в форме и в хорошем настроении... И тогда, может быть, они нас начнут уважать (но это не точно). Не думаю, что в развитых странах такое же отношение. Вот отчасти поэтому мы и в ж.пе

В *** мы потому что баба где ноги раздвинула в пьяеом угаре,а потом кто то долден ее проблемы раздвигать,но она у иратся будет какая она афигенная выбирает и тд.За что уважать,за выскоморальное раздвигание ног?за то что спонсора ишет,ну за что???????????
Вот если я немогу вбить гвоздь например,че мне скажут, фуууу как так,ты ж мужик и при том что я не ору на каждом шагу какой я афигенный гвоздизабватель.А баба орет,я такая я воще и еще много крутого,а пофакту в режиме *** *** прилумывает что бы допу себе прекрыть

Гость
#325
Гость

Вы читать умеете? Такого количества мужского отребья, как на этом форуме, нигде не встречала. В жизни все просто маскируются, что-ли.

Да, в жизни такие не попадались. Здесь прям сборище неликвида мужского.

Гость
#326
Гость

Патамушта иждивенка даже с этой единственной задачей не справилась. Плюс прицеп опять забыли. На разведённых всем пох.

Это задача мужика

#327
Гость

Вас родители бросили в детстве? До 22 не кормили?

Кормили, как и мужчин)
А с 4 курса я работать стала.
Некоторых мужчин и в 40 кормят у мамы/папы))

Гость
#328
lofi

Кормили, как и мужчин) А с 4 курса я работать стала. Некоторых мужчин и в 40 кормят у мамы/папы))

Ну вот, а отношения раньше 22 обычно все начинают.

#329
Гость

Есть. Вы в его мире. И без вас он станет лучше. А без него все быстро и нехорошо помрут.

Без женщин мир лучше?)))

Гость
#330
lofi

Ну выше отписались, что живут по закону джунглей - кто сильнее/больше работает, тот и человек, а остальные так...сиське на ножках Это какой век?) Между каменным и средневековьем?)

Ну так вы ищите этот каменый век,где мужик сильный.....только забываете что сильный небудет с тапочками в зубах

Гость
#331
lofi

Какие противоречия? Женщина не имеет права на ошибку) О чем еще говорить?

Если сама их разгребает

#332
Гость

Ну вот, а отношения раньше 22 обычно все начинают.

Да ну не, ближе к 30
После вуза или во время - так точнее

Гость
#333
lofi

Без женщин мир лучше?)))

Без вас. Отверстия не синхронизируй.

Гость
#334
lofi

Да ну не, ближе к 30 После вуза или во время - так точнее

Вот именно, а до этого родители кормят, об этом и пишу