Гость
Статьи
Милая Леди, ты готова …

Милая Леди, ты готова платить налог за бездетность?

#форумчане

GIF
Опрос
Милая Леди, ты готова платить налог за бездетность ?
328 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#115
Гость

Брать будут со всех. А вас трудоустроят.

Муж не позволит. Я ему дома нужнее.

Гость
#116
Гость

Да никто не станет официально безработным и черные за не будут платить, работодатели тоже не идиоты свою шею под статью подставлять ради тех кто видите ли платить не хочет

О, еще как будут. Если перед бизнесом встанет вопрос - закрываться или работать в серую, то многие выберут второй вариант. А опыт такой у россиян большой накоплен. Сам, помнится, в начале нулевых получал зарплату в конверте. Что мешает повторить?

Гость
#117
Гость

Т.е. при средней зп по стране в 60-100тыщ будете так спокойно отстегивать? Вот и первый ватник. Вы наверное из тех кто в ковид изолировался как положено и первой на прививку от ковида бежали?))

Так и вы будете . Если обяжут.

Гость
#118
Гость

Володин призвал депутатов «думать головой» перед анонсом законопроектов На прошлой неделе Володин раскритиковал инициативу депутата Гурулева, предложившего вернуть «налог на бездетность».

Им тут это неинтересно они специально темы для срача создают . Я еще в тех темах про это писала но никто двое не прочитал))

Гость
#119
Гость

О, еще как будут. Если перед бизнесом встанет вопрос - закрываться или работать в серую, то многие выберут второй вариант. А опыт такой у россиян большой накоплен. Сам, помнится, в начале нулевых получал зарплату в конверте. Что мешает повторить?

Там налоговая тоже не дура. Сейчас гайки всем закручивает а уж потом тем более.

Гость
#120
Гость

Им тут это неинтересно они специально темы для срача создают . Я еще в тех темах про это писала но никто двое не прочитал))

Ну ну, про повышения пенсионного возраста тоже так говорили. Как там было: "Пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет". Но россияне прекрасно уже знают, что темы такие вбрасываются не просто так.

Гость
#121
Гость

О, еще как будут. Если перед бизнесом встанет вопрос - закрываться или работать в серую, то многие выберут второй вариант. А опыт такой у россиян большой накоплен. Сам, помнится, в начале нулевых получал зарплату в конверте. Что мешает повторить?

Не сравнивайте что было в начале нулевых. Сейчас . Сейчас отслеживается все очень хорошо. Я сама на себя работаю и исправно плачу налоги и вижу как налоговая все больше закручивает гайки всему бизнесу. отслеживания моментальное денег и всего. Так что кто двое захочет увильнут думаю не получится.

Гость
#122
Гость

Как можно не замужних женщин налогом облагать ? Вот она допустим готова родить ребенка, но не складываются отношения ни с кем .

Какая разница пока она одинока пусть платит .

Гость
#123
Гость

Там налоговая тоже не дура. Сейчас гайки всем закручивает а уж потом тем более.

Так она и тогда была не дура. Но что то ее держало. Просто одна госструктура не в силах победить массовый народный саботаж. Голь на выдумки хитра. Им еще гоняться за нами выйдет дороже, чем профит с этого нового оброка на людей)

Гость
#124
Гость

И эти деньги просто сгорят в топке войны, а люди в России станут еще беднее! Гойда!

Не знаю. Может и не сгорят в топке войны. А пойдут на нужды единых или детских домов . Вы тоже не знаете.

Гость
#125
Гость

Не сравнивайте что было в начале нулевых. Сейчас . Сейчас отслеживается все очень хорошо. Я сама на себя работаю и исправно плачу налоги и вижу как налоговая все больше закручивает гайки всему бизнесу. отслеживания моментальное денег и всего. Так что кто двое захочет увильнут думаю не получится.

Будем стараться. Ну а в крайнем случае бизнес можно закрывать до лучших времен. Боливар не выдержит двоих и бизнес не выдержит все увеличивающихся налогов при обнищании потенциальных клиентов.

Гость
#126
Гость

Ну ну, про повышения пенсионного возраста тоже так говорили. Как там было: "Пока я президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет". Но россияне прекрасно уже знают, что темы такие вбрасываются не просто так.

Тогда это до президента уже дошло а сейчас все на уровне болтовни. Президент про это вообще ничего никогда не говорил.

Гость
#128
Гость

Не знаю. Может и не сгорят в топке войны. А пойдут на нужды единых или детских домов . Вы тоже не знаете.

На нужды единых они и пойдут, да. То то у них рожи уже в телевизор не въезжают

Гость
#129
Гость

Так она и тогда была не дура. Но что то ее держало. Просто одна госструктура не в силах победить массовый народный саботаж. Голь на выдумки хитра. Им еще гоняться за нами выйдет дороже, чем профит с этого нового оброка на людей)

Тогда не было такой Электроники сложнее было, сейчас все намного проще и государство конкретно берется за работодателей . Чуть что сразу проверки.

Гость
#130
Гость

Не знаю. Может и не сгорят в топке войны. А пойдут на нужды единых или детских домов . Вы тоже не знаете.

и много детских домов построила путинская РФ?

Гость
#131
Гость

На нужды единых они и пойдут, да. То то у них рожи уже в телевизор не въезжают

На нужны детных. Словарь слово подставил ненужное

Гость
#132
Гость

Сообщение было удалено

Так ответ итак такой и есть. Тут вопрос, что мы можем сделать, помимо саботажа? Браться за вилы? Есть конкретные предложения?

То, что платить это нельзя ни в коем случае, согласен.

Гость
#133
Гость

Будем стараться. Ну а в крайнем случае бизнес можно закрывать до лучших времен. Боливар не выдержит двоих и бизнес не выдержит все увеличивающихся налогов при обнищании потенциальных клиентов.

Что ж старайтесь.

Гость
#134
Гость

Так ответ итак такой и есть. Тут вопрос, что мы можем сделать, помимо саботажа? Браться за вилы? Есть конкретные предложения? То, что платить это нельзя ни в коем случае, согласен.

Вы то зачем озадачиваетесь ? Вы что одинокий ?

Гость
#135
Гость

и много детских домов построила путинская РФ?

Построила, и детские сады и школы, вы ничего не построили.

Гость
#136
Гость

Так ответ итак такой и есть. Тут вопрос, что мы можем сделать, помимо саботажа? Браться за вилы? Есть конкретные предложения? То, что платить это нельзя ни в коем случае, согласен.

помнишь мобилизацию?) я после нее вообще перестал бояться и понял, что все это показуха, цирк и галиматья с разводиловом. Я даже не собираюсь обсуждать эту hуету очередную

Гость
#137
Гость

Вы то зачем озадачиваетесь ? Вы что одинокий ?

Когда пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать

Гость
#140
Гость

Сообщение было удалено

Ничего подобного государство выделяет деньги на строительно и школ и садиков. А так же дорог. Это у вас вечный негатив. Садики строятся, школы, дороги я и сама все это вижу.

#141
Гость

Посчитают с фактического дохода. Заодно и налог начислят задним числом если с момента возникновения налогового обязательства вы не будете платить...пеня ещё.

Не, вместе с НДФЛ зарплатным планируют. А у меня доход от предпринимательской деятельности, его трогать не будут.

Гость
#142
Гость

Сообщение было удалено

Сам и Вали, бы.длан убогий. Тебя не спросили.

Гость
#143
Гость

Ничего подобного государство выделяет деньги на строительно и школ и садиков. А так же дорог. Это у вас вечный негатив. Садики строятся, школы, дороги я и сама все это вижу.

Ирина, перелогиньтесь)

Гость
#144
Гость

Ирина, перелогиньтесь)

Я не Ирина но ее уважаю она умная женщина

Гость
#145
Гость

Как можно не замужних женщин налогом облагать ? Вот она допустим готова родить ребенка, но не складываются отношения ни с кем .

Или у неё идейный путь целомудрия-имеет право?

Гость
#146
Гость

Когда пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать

Я насколько знаю вы все собираетесь уже как 2 года уехать отсюда. Так уезжайте но вы в каждой теме про этот налог орете. Зачем? Вы все равно уезжаете. ЕС ждет вас.

#147
Гость

Вы то зачем озадачиваетесь ? Вы что одинокий ?

Этим все должны озадачиться , потому что этот закон нарушает права человека , а также будет нарушать права людей , которые сейчас являются детьми. Так что это общая проблема. Сегодня мы согласимся на этот закон , а завтра у нас будут забирать имущество , потому что кто- то одинокий. Или ссылать его на остров , потому что одинокий .
Меня удивляет тема « моя хата с краю - ничего не знаю». Если это прокатит , то прокатит и многое другое. Поэтому думающие люди против такого грабежа. Допустим человек один он снимает квартиру , еле сводит концы с концами и он должен оплачивать налог или рожать ребёнка , обрекая его на нищету заведомо. Люди итак оплачивают налоги. За все буквально.
Почему эко не бесплатно тогда ?
Только по условиям бесплатно. Бездетность - плати , хочешь эко - плати )
У нас в стране куча детских домов . Этот вопрос депутаты не решают. Но, надо плодить новых людей , чтобы они страдали и страдали.
Ничего личного. Просто рассуждения на вопрос , что это должно касаться не только одиноких , а всех.

Гость
#148
Гость

Когда пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать

За вами пришли ?)) у вас глюки?

Гость
#149
Снежинка

Этим все должны озадачиться , потому что этот закон нарушает права человека , а также будет нарушать права людей , которые сейчас являются детьми. Так что это общая проблема. Сегодня мы согласимся на этот закон , а завтра у нас будут забирать имущество , потому что кто- то одинокий. Или ссылать его на остров , потому что одинокий . Меня удивляет тема « моя хата с краю - ничего не знаю». Если это прокатит , то прокатит и многое другое. Поэтому думающие люди против такого грабежа. Допустим человек один он снимает квартиру , еле сводит концы с концами и он должен оплачивать налог или рожать ребёнка , обрекая его на нищету заведомо. Люди итак оплачивают налоги. За все буквально. Почему эко не бесплатно тогда ? Только по условиям бесплатно. Бездетность - плати , хочешь эко - плати ) У нас в стране куча детских домов . Этот вопрос депутаты не решают. Но, надо плодить новых людей , чтобы они страдали и страдали. Ничего личного. Просто рассуждения на вопрос , что это должно касаться не только одиноких , а всех.

Так пусть одинокие рожают и ничего платить не будут все просто. Вас и не спросят про этот закон . Если его введут одинокие будут платить. И ничего не сделают.

Гость
#150
Снежинка

Этим все должны озадачиться , потому что этот закон нарушает права человека , а также будет нарушать права людей , которые сейчас являются детьми. Так что это общая проблема. Сегодня мы согласимся на этот закон , а завтра у нас будут забирать имущество , потому что кто- то одинокий. Или ссылать его на остров , потому что одинокий . Меня удивляет тема « моя хата с краю - ничего не знаю». Если это прокатит , то прокатит и многое другое. Поэтому думающие люди против такого грабежа. Допустим человек один он снимает квартиру , еле сводит концы с концами и он должен оплачивать налог или рожать ребёнка , обрекая его на нищету заведомо. Люди итак оплачивают налоги. За все буквально. Почему эко не бесплатно тогда ? Только по условиям бесплатно. Бездетность - плати , хочешь эко - плати ) У нас в стране куча детских домов . Этот вопрос депутаты не решают. Но, надо плодить новых людей , чтобы они страдали и страдали. Ничего личного. Просто рассуждения на вопрос , что это должно касаться не только одиноких , а всех.

Так вы решите вопрос возьмите ребенка из детдома если сами не можете рожать. Но насколько я помню вы писали что у вас есть ребенок так чего вы возмущаетесь ?

#151
Гость

Так пусть одинокие рожают и ничего платить не будут все просто. Вас и не спросят про этот закон . Если его введут одинокие будут платить. И ничего не сделают.

С чего Вы решаете кому рожать , а кому нет ? Это право человека. А не его обязанность .

Гость
#152
Гость

Я насколько знаю вы все собираетесь уже как 2 года уехать отсюда. Так уезжайте но вы в каждой теме про этот налог орете. Зачем? Вы все равно уезжаете. ЕС ждет вас.

Вы не понимаете, как человека может возмущать несправедливость, даже если она лично его не касается? Мда. Боюсь я не смогу вам это объяснить, поскольку вы относитесь не к гражданам, а к покорной рабской биомассе.
"К чему стадам дары свободы, их можно резать или стричь" - это вот про вас написано. Покорность - ваше второе имя!

#153
Гость

Так вы решите вопрос возьмите ребенка из детдома если сами не можете рожать. Но насколько я помню вы писали что у вас есть ребенок так чего вы возмущаетесь ?

Я свою позицию объяснила , прочитайте еще раз.

Гость
#154
Снежинка

Этим все должны озадачиться , потому что этот закон нарушает права человека , а также будет нарушать права людей , которые сейчас являются детьми. Так что это общая проблема. Сегодня мы согласимся на этот закон , а завтра у нас будут забирать имущество , потому что кто- то одинокий. Или ссылать его на остров , потому что одинокий . Меня удивляет тема « моя хата с краю - ничего не знаю». Если это прокатит , то прокатит и многое другое. Поэтому думающие люди против такого грабежа. Допустим человек один он снимает квартиру , еле сводит концы с концами и он должен оплачивать налог или рожать ребёнка , обрекая его на нищету заведомо. Люди итак оплачивают налоги. За все буквально. Почему эко не бесплатно тогда ? Только по условиям бесплатно. Бездетность - плати , хочешь эко - плати ) У нас в стране куча детских домов . Этот вопрос депутаты не решают. Но, надо плодить новых людей , чтобы они страдали и страдали. Ничего личного. Просто рассуждения на вопрос , что это должно касаться не только одиноких , а всех.

Если вы против государства в котором живете . Зачем вы тут живете? Уезжайте тогда. Если все не так. У нас не так как на западе всяк к протесты не прокатят, если назначат то будут одинокие платить и ничего не поделать.

Гость
#155
Снежинка

Я свою позицию объяснила , прочитайте еще раз.

Нет спасибо неинтересно

Гость
#156
Гость

За вами пришли ?)) у вас глюки?

Вы не поняли, о чем цитата? Мда. Ну зато теперь понятно, почему вы назвали Ирину умной женщиной. Все встало на свои места)

Гость
#157
Гость

Вы не понимаете, как человека может возмущать несправедливость, даже если она лично его не касается? Мда. Боюсь я не смогу вам это объяснить, поскольку вы относитесь не к гражданам, а к покорной рабской биомассе. "К чему стадам дары свободы, их можно резать или стричь" - это вот про вас написано. Покорность - ваше второе имя!

Какая несправедливость? В чем? То что кто то живет ради себя и не считает нужным рожать ну ок не рожайте но если государство введет налог то это обязанность платить. А то кто то рожает в кто то не рожает и не считает что не должен ничего государству и обязан ток в свое удовольствие жить ? Я считаю что это неправильно . Какая то польза от бездетных должна быть.

Гость
#158
Гость

Если вы против государства в котором живете . Зачем вы тут живете? Уезжайте тогда. Если все не так. У нас не так как на западе всяк к протесты не прокатят, если назначат то будут одинокие платить и ничего не поделать.

Потому что государство-это не Родина, и тем более не мои родные и близкие.

Гость
#159

Налог должны платить рожалки. Наши налоги уходят им на пособия и мат.капиталы

Гость
#160
Гость

Вы не понимаете, как человека может возмущать несправедливость, даже если она лично его не касается? Мда. Боюсь я не смогу вам это объяснить, поскольку вы относитесь не к гражданам, а к покорной рабской биомассе. "К чему стадам дары свободы, их можно резать или стричь" - это вот про вас написано. Покорность - ваше второе имя!

Так я считаю так же что бездетные обязаны платить и это как раз будет справедливо .

Гость
#161
Снежинка

С чего Вы решаете кому рожать , а кому нет ? Это право человека. А не его обязанность .

Поэтому и будут платить. Я не решают не рожайте но деньги платите помогайте тем кто рожает и государству. Это справедливо .

Гость
#162
Гость

Какая несправедливость? В чем? То что кто то живет ради себя и не считает нужным рожать ну ок не рожайте но если государство введет налог то это обязанность платить. А то кто то рожает в кто то не рожает и не считает что не должен ничего государству и обязан ток в свое удовольствие жить ? Я считаю что это неправильно . Какая то польза от бездетных должна быть.

Просто у вас люди для государства, а у меня - государство для людей. Принципиально разный подход у нас. "Путал отечество с его превосходительством, отдавая предпочтение последнему"

Гость
#163
Гость

Потому что государство-это не Родина, и тем более не мои родные и близкие.

Так и не живите тут. Уезжайте ) а если некуда то придется смирится . Другого не дано.

Гость
#164
Гость

Вы не поняли, о чем цитата? Мда. Ну зато теперь понятно, почему вы назвали Ирину умной женщиной. Все встало на свои места)

Да ради Бога.

Гость
#165
Гость

Просто у вас люди для государства, а у меня - государство для людей. Принципиально разный подход у нас. "Путал отечество с его превосходительством, отдавая предпочтение последнему"

Так и люди не должны забывать про общество в котором они живут, а то только потребляют как на западе. Но извините мы не запад. Раньше при СССР люди думали сначала об обществе а уж потом о себе. И было крепкое государство.

Гость
#166
Гость

Какая несправедливость? В чем? То что кто то живет ради себя и не считает нужным рожать ну ок не рожайте но если государство введет налог то это обязанность платить. А то кто то рожает в кто то не рожает и не считает что не должен ничего государству и обязан ток в свое удовольствие жить ? Я считаю что это неправильно . Какая то польза от бездетных должна быть.

От бездетных пользы зачастую больше, чем от детных. Или вы откажетесь, к примеру, от жизненно важной помощи светилы медицины для вас или ваших близких, если он окажется бездетным?

Гость
#167
Гость

От бездетных пользы зачастую больше, чем от детных. Или вы откажетесь, к примеру, от жизненно важной помощи светилы медицины для вас или ваших близких, если он окажется бездетным?

От бездетных? Не смешите меня. Пустоцветы. Какая польза от них? Вот налог который если введу и они будет платит это да польза.